Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про интернет


Про интернет

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Чего от нас хочет СЕВСТАР?

Важное обращение к абонентам
Уважаемый Абонент!

Благодарю Вас за доверие, оказанное компании СевСтар, за то, что Вы пользуетесь нашими услугами.

К сожалению, вынужден Вам сообщить, что в связи с неконструктивными действиями управляющей компании Вашего СТ - ТСН "Массив "Сапун-гора" (далее - УК) предоставление услуг доступа в Интернет компанией СевСтар может быть затруднено.

Несмотря на то, что Вы и Ваши соседи уже много лет пользуются услугами ООО Фринет и (впоследствии) компании СевСтар, УК в одностороннем порядке предпринимает действия по обесточиванию и повреждению линий связи.
Компания СевСтар неоднократно обращалась к УК с предложением заключения возмездного договора аренды опор, однако получала отказ.

В декабре 2017 года СевСтар планировал провести за счёт собственных средств реконструкцию старых магистральных линий в районе Вашего СТ. Реконструкция позволит значительно повысить качество услуг и снизит нагрузку на электросети - все устаревшее активное оборудование будет демонтировано. Сотрудники СевСтар обратились к УК с просьбой согласовать проект реконструкции и подписать договор на размещение кабельных линий на опорах ЛЭП, принадлежащих СТ. Однако, главный энергетик УК выставляет категорические технические требования к проекту, которые нарушают нормы техники безопасности и "Правил устройства электроустановок" (ПУЭ) — см. приложение 1. В частности, требует, чтобы прокладка оптических линий на опорах была произведена выше электрического кабеля. Тем самым, при выполнении работ резко возрастает вероятность производственных травм сотрудников, вплоть до летального исхода. В этом случае к уголовной ответственности будут привлечены должностные лица, согласовавшие такой проект.

Компания СевСтар не может взять на себя ответственность по незаконной прокладке кабеля, как того требует УК. Фактически невыполнимыми требованиями УК в очередной раз отказало нашей компании в подписании договора об использовании опор ЛЭП для сетей связи.

Таким образом, УК препятствует как использованию старых сетей связи (повреждает и отключает их), так и прокладке новых.

Я вынужден сделать вывод, что своими действиями УК лишает Вас свободы выбора оператора связи и пытается навязать услуги тех компаний, с которыми у нее имеются особые договоренности, иными словами - использует свое монопольное положение в корыстных целях. Информирую Вас, что намерен обратиться по этому вопросу в Федеральную антимонопольную службу. Также любые действия по повреждению сетей связи намерен преследовать по закону. Также обращаю Ваше внимание, что опоры на территории СТ являются общим имуществом всех членов СТ (то есть Вашим). И любой собственник (то есть Вы) вправе решать, для каких целей свою собственность использовать (в том числе и для целей получения услуг связи).

Во исполнение встречных обязательств абонента по обеспечению доступа оператору связи, прошу Вас инициировать проведение общего собрания собственников и поставить на нем вопрос о заключении договора с ООО "СевСтар ИСПС" на аренду опор ЛЭП для целей предоставления услуг связи. Обязать УК заключить такой договор. Прошу Вас для координации методов решения данного вопроса и за консультациями обращаться в многоканальный контакт-центр СевСтар по телефонам 53-95-00, +7 978 899-00-00, +7 978 858-51-99.

В благодарность за Ваше доверие, компания СевСтар предоставит Вам скидку в размере 150 рублей на услуги доступа в интернет сроком на 6 месяцев (с декабря 2017 года по май 2018 года).

С уважением,
Генеральный директор ООО «СевСтар ИСПС»
Кокуш К.Е.

Приложение 1.
Регламентные нормы, устанавливающие размещение воздушного кабеля связи ниже электрического кабеля на опорах.

- П. 10.3.3. Правил по охране труда при работах на воздушных линиях связи и проводного вещания (радиофикации):

Запрещается подвешивать провода ЛС (РФ) над проводами линий электропередачи с напряжением выше 380 В.

- П. 2.4.86. ч. 4 главы 2.4 Правил устройства электроустановок:

На общих опорах допускается совместная подвеска СИП ВЛИ с неизолированными или изолированными проводами ЛС и ЛПВ.

Провода ВЛИ до 1 кВ должны располагаться над проводами ЛС и ЛПВ.

- П. 3.3. Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок:

При оперативном обслуживании, осмотрах электроустановок, а также выполнении работ в электроустановках не допускается приближение людей к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям на расстояния менее указанных в таблице № 1 (при напряжении ВЛ до 1 кВ расстояние от работников и применяемых ими инструментов и приспособлений составляет 0,6 м., а расстояния от механизмов и грузоподъемных машин в рабочем и транспортном положении от стропов, грузозахватных приспособлений и грузов - 1,0 м.).

Где проблема?

0

2

Проблема в том, что Севстар запланировал на весну замену соплей Фринета на оптоволокно, а наше правление чинит препятствия,. Что это за глав. энергетик, который не знает норм подключения, которые Вы выложили выше. Гнать в шею наше правление.

0

3

О, про интернет темка. Я подключила Максимус за 3 тыр.
Надо было переехать с одной улицы на другую, Севастар сказал что это мне обойдется в 10- 12 тыр.
У Максимуса было 6, а сейчас еще в два раза скинули. Ежемесячно 500 р. Я довольна.

Nitroseduxsen, Севстар хочет чтобы вы решили их проблемы с энергетиком, если вам нужен интернет.

0

4

Не знал, что тут второй провайдер пасется. Это многое объясняет,  Обыкновенные провайдерские войны, и правлению один провайдер симпатичней, чем другой. Я даже не знаю, почему. Максимус таких жалобных писем не пишет?

0

5

В своё время СевСтару удалось сожрать Фринет. Но согласно антимонопольного законодательства на территорию массива проник Максимус. Разница в цене подключения между разными провайдерами весьма большая. Но снижать цены СевСтар не собирается. Конкурировать на подключении сложно. Вот и ищут оправдания как съехать с темы. Может они рассчитывают потом так же сожрать Максимус, как и Фринет?

0

6

Капитализмус. Один хозяйствующий субъект вошел в некие отношения с другим хозяйствующим субъектом против третьего хозяйствующего субъекта.  Ну и МНС умудрился еще раз наказать себя граблями. Дачники уже отписались, злорадствуют. Наверно именно у таких людей в зоопарке все черепахи разбегаются

0

7

Думаю не открою болышой тайны если скажу что Фринет Киевская фирма, которая слопала малые, прикупила Свитнет у  Руляка младшего, а потом продали всё Севстару и свалили на Украину.

0

8

Честно говоря, лично мне совершенно по барабану их мелкие разборки. :yep: Главное, что бы у меня проблем с интернетом не было и цена устраивала. Пока эти факторы меня устраивают, а там посмотрим.

0

9

Так Максимус лучше Севстара, многие об этом говорят и не только у нас.

0

10

Подскажите, пожалуйста, телефон максимуса, видимо придется переходить туда..., по вечерам скорость у севстара ужасная, у меня тариф 100, а реально вчера было 0,02. И это не первый раз.

0

11

И мну, а то мой Интестелеком умер. Там на табличке он есть но может и другие существуют.

0

12

Максимус   +7978 032 44 двадцать
У кого провод протянут, переключение бесплатно, вроде бы.
Еще +7978 7409331

0

13

Спасибки

0

14

Вот еще - +7 девять миллиардов семьсот восемьдесят миллионов триста двадцать четыре тысячи четыреста двадцать

А сайт у них такоооой информативный, читать не перечитать :crazyfun:

0

15

Юрий Владимирович, что это вы с одной несчастной семёрочкой не справились? :playful:

0

16

Алексевна написал(а):

с одной несчастной семёрочкой не справились?

Справился

плюс семьдесят девять миллиардов семьсот восемьдесят миллионов триста двадцать четыре тысячи четыреста двадцать

:D  :D  :D

Пора  с +7 переходить просто на 8 978 *** ** **

0

17

Да, сайт у них супер!:-(;-( По поводу письма про  Севстар, на Севинфо написали что вопрос уже решён.

Отредактировано galina (2018-02-19 11:22)

0

18

А что там на Севстаре, наши тоже есть? Киньте ссылочку.

0

19

Вот что мне пришло от севстара

регламентные работы
Уважаемые абоненты! По Вашему району, 21 февраля, служба технической поддержки будет проводить плановые работы на оборудовании. Возможны перебои в работе сети и интернета. Приносим извинения за временные неудобства

будут проводиться с 2018-02-21 07:00:00 по 2018-02-21 09:00:00

0

20

Ссылку на что?

0

21

Алексевна написал(а):

А что там на Севстаре, наши тоже есть?

В качестве внедренной агентуры - возможно :dontknow:  В качестве клиента, я! Уже 14 годиков :cool:

0

22

galina написал(а):

Ссылку на что?

упс, перепутала, ссылку на Севинфо, где сие обсуждалось.

0

23

Провайдеры,сети.  SevStar.

0

24

как вам это?
http://s8.uploads.ru/M06Bg.png

0

25

Значит все-таки рассылка производилась. Врут?
Или у  "Дачного массива" есть ключи от офиса Севстара.
Что-то непонятно.

0

26

Тема неактуальна,  фсе свободны [взломанный сайт]

http://www.tsn-massivsapungora.ru/wp-content/uploads/2018/02/Mb6VnOOheZA.jpg

http://sh.uploads.ru/OStd0.jpg

0

27

Только-только дачники расчехлились, а тут такая неприятность. И скидки не видать, печалька, да.

0

28

Добрый день, Галина! Я обратила внимание на то, что в этой теме удален Ваш резкий коментарий о том, что "нужно гнать такое правление".  Он удален Вами или модераторами? Спасибо за ответ.

Отредактировано Марья (2018-02-21 12:29)

0

29

К нам наведался ревизор?

0

30

Я  приказал у  всех, кто позволяет себе ругать Правление Массива, проверить правильность подключения к электросистеме массива. В случае выявления нарушений, а именно
- счетчик находится в помещении
- счетчик вмурован в стену
- на счетчике нарушены пломбы
- установлены автоматы номиналом более 10 ампер
- что-нибудь ещё
участки будут отключены от подачи электроэнергии, для исключения самовольного подключения опоры линий электропередачи будут демонтированы.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про интернет