Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество


Про электроэнергию и электроэлектричество

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

http://sa.uploads.ru/muZXh.jpg
со страницы Эра 2

0

2

Поспрошал у знакомых дачников,  все живут по старинке. Кто-нибудь наблюдал подобные прецеденты в своем кругу общения? Имеется ввиду не обрезание, а договор с Севэнергосбытом

0

3

Нет конечно, для этого нужно не только совершить ряд действий, но и ясно представлять себе их цель. А она пока туманна. Думаете, заключить договор напрямую выгоднее?

0

4

Я так предполагаю, что поставщик электроэлектричества должен иметь какие-то обязательства по качеству поставляемого товара. Включаешь чайник 2,5 кВт и напряжение проваливается на 30 вольт. Это как-то неправильно для 21 века. Ну и платить не вставая с кровати, тоже удобно.

0

5

У нас почти каждый день вечером свет вырубает. Тоже хотелось бы иной стабильности. Тут только не понятно с этим нашим общим имуществом. Получается что поставщик отвечает за подачу на наше ТП, а дальше дело наше. Так что могут и откосить от обязательств по качеству.

0

6

Не только вечером. Вчера в 8.30 утра раз и нету, и все молчат. Пришлось позвонить, просто лень было генератор запускать, а то бы и не стала. Диспетчер включил через 3 минуты после звонка. Надо не молчать, а набирать номер телефона и просить. В следующий раз звонить не буду, кто перегружает пусть сам беспокоится о своем благополучии, а не ждет пока за него кто-то решит вопрос. Устала говорить о том что надо думать головой, а не другим местом когда включаете кучу электроприборов в своем доме, ваши автоматы выдержат, а вот общий не выдерживает одновременного включения кучи абонентов.

0

7

Галина, тут чистая психология. :rolleyes: В 20-30 понимаешь, что тут отключился автомат. А в 8-30 первая мысль, что линию отключили.

0

8

Сегодня ехала в автобусе с Людмилой Александровной, так вот она предупредила о том, что если свет вырубится после 18.00, никто его до утра включать не будет, так что уважаемые мамочки с деточками, не включайте обогреватели одновременно с остальной электротехникой, иначе все равно будете мерзнуть до утра. Это к тем элементам, которые не соизволили запастись дровами и сидят на одних обогревателях. Меня сегодня дома не было и об отключении я узнала от Л.А. и о том что те, кто перегружают сети потом  быстренько собирают своих детишек и валят к знакомым, у которых есть свет. Те о ком я тут говорю себя наверное узнают и, надеюсь, сделают вывод. (Хотя кому я тут бисер мечу, уже не один раз говорено и все продолжается по старому). Теперь об оплате, если вы употребили 500 не стоит платить 100 квт, в ближайшем будущем будет сделан обход и проверка показаний счетчиков, думаю картина будет не веселая. Все имеющие долги будут отключены от эл.энегргии, а думаю у нас долгов по взносам хватает, Л.А. предупредила и вы все читали там это веселенькое постановление, так что готовим денежку и все такое. (у самой тоже есть долг по взносам, хоть и небольшой, и тоже начинаю изыскивать резервы где экономить чтобы заплатить полностью)

0

9

Это обо мне столь красноречиво она отозвалась.
Она мне сегодня звонила, спрашивала, есть ли свет. Я сказала что я у подруги на Яблоневой, к слову, у меня на Яблоневой свет был. На Артиллерийской не было.

А про мамочек с детьми, это вообще отдельная песня. Скажу вам по секрету, что мамочки с детьми во-первых используют не больше электричества, чем другие, а во-вторых имеют на это право. В нашей стране перерасход энергии не запрещен законом. За себя скажу, что по причине того, что я не богата, имею газовую плиту, не имею микроволновки, кондиционеров, много светильников. И если я включаю один несчастный обогреватель и одну несчастную лампочку, то не вам меня судить.

0

10

Ира, я не говорю, что кто-то не имеет право на пользование эл.энергией, просто перед тем как включить обогреватель, необходимо выключить что-то другое, вот и все. Я протоплю котел, а если нет, то могу и померзнуть, детишкам это просто недопустимо, поэтому и разговор о том, чтобы как-то регулировали пользование, вот и все. В ТСНах существует лимит на потребление электричеством, ну это так, к слову. О ком была речь я не знаю, и конечно не мне же Вам указывать сколько потреблять энергии, просто надо думать не только о себе, но и о других, коль у нас такая зависимость друг от друга, и пожалуйста без обид, просто прошу по человечески, потому что тот человек, который раньше ходил и включал общий автомат, по некоторым причинам отказался в будущем это делать, причину знаю, но озвучивать здесь не буду. Вот как то так, ничего личного.

0

11

Лимита сейчас, насколько мне известно, нет. История. Прошлом или позапрошлом годе на улице провалилось напряжение, 100 вольт прибор показывал. Хорошо что на микроволновку и холодильник реле стояло, они просто не включались, а у соседей накрылось все. Оказалось, что это кони педальные электрики СИП на массиве протягивали и 100 градусов с прямым углом перепутали, или что-то еще, так и не сознались. Но не в этом суть. Вскрытие щитка показало, , что на улицу идет 4 автомата, верх-низ-лево-право по 32(!) ампера каждый. А это целых 7 (семь) киловатт на квартал.  Если на улице живет хотя бы пять человек, и двое одновременно включат по электрочайнику, то света не увидит никто. А верхний Восход- почти тридцать участков с каждой стороны. По три лампочки каждому, и можно ни в чем себе не отказывать.

0

12

лимит есть общий на весь массив от севэнергосбыта

Отредактировано galina (2018-03-06 20:59)

0

13

Наверно достаточно большой, если перестали садоводов за перерасход трясти. Помню было 150 или 300 кВт в месяц с участка, ещё при старом режиме.

0

14

У нас когда на Яблоневой отключают свет,мой муж одевается независимо от времени и валит включает свет,потому что без телевизора не может))))).Вы бы там тоже как то по очереди ходили и включали.Я живу в 21 веке,я конечно все понимаю там лимиты и все остальное..... но у меня много бытовой техники электрической и тд....я конечно одновременно все не включаю,но все равно,я считаю что нужно двигаться к лучшему,и бороться за это.Пусть что то Председатели думают по этому поводу.... А по поводу мамочек,тут и без мамочек хватает кто тупо сидит на электричестве,я про свой массив говорю.)))))))

0

15

galina написал(а):

те, кто перегружают сети потом  быстренько собирают своих детишек и валят к знакомым, у которых есть свет.

А это что?
Сегодня свет отключили ремонтники. Это раз.
Во-вторых у меня нет знакомых, к которым можно заселиться во время отключания света.
А в-третьих я считаю оскорбительным тот факт что я должна оправдываться в походе в гости.
В вашем предложении обвинение меня одной во всех отключениях, да к тому же еще в беспринципности и наглости.
На будушее: я очень обижаюсь когда меня винят в отсутствии ума или моральных устоев.

Но ладно, проехали.  :mybb:

galina написал(а):

просто надо думать не только о себе, но и о других, коль у нас такая зависимость друг от друга,

Согласна. Пользуемся этим принципом давно и успешно.
Замечаю тенденцию, что проблемы со светом у нас всегда в начале весны. Опять кто-то приехал из города на каникулы огород копать.

0

16

А у меня появилось подозрение, что кто-то на "Восходе" завёл себе "козла". :rolleyes: "Козёл", это такой самопальный обогреватель на 5 - 6 кВт. Приезжает этот Некто вечером и собирается переночевать. А в домике - холодрыга. Врубает "козла" и начинает греть свою хатынку. А поскольку агрегат довольно мощный, то достаточно включения лишнего чайника или нормального обогревателя, что бы автоматы выбило. После того, как их снова включат, большинство нормальных граждан отключают все лишние приборы. Наш Некто опять врубает свою технику, догревает жилище и переходит на нормальный обогреватель, если он у него есть. А иногда включает и по утрам. Причём этот некто не живёт постоянно на массиве. Постоянно живущим "козёл" не нужен.

0

17

И 100% мимо кассы. Идешь так по улице, присматриваешся, у каждого второго-третьего счетчик в стену вмурован. И красиво, и за свет платить не надо. В городе еще при старом режиме севэнерго с приборчиком по частному сектору ходило, сопли искало. Штрафовали сильно, в Симферополе хозяин, чтобы штраф не платить просто застрелил инспектора, когда тот через забор пытался до счетчика дотянуться.

0

18

В смысле мимо кассы? :huh: Насчёт "козла"? Так "козёл" с вмурованным счётчиком ещё лучше совмещаются.

0

19

Ну во первых я даже не знала о ком идет речь, имена,пороли и явки никто мне не озвучивал. Во вторых, никто и не перед кем не обязан отчитываться куда и когда он ходит. А в отсутствии ума и моральных устоев обвинять вообще не собиралась никого, так что все обиды это зря.                                         А как вычислить эту заразу, которая тырит свет, потому как потери у нас такие, что ах.

0

20

Вот именно, вычислить. :yep: Этот Некто должен либо приезжать на машине, либо приходить с автобуса незадолго до того, как свет отрубиться. Но, на мой взгляд,, он появляется до пика нагрузки.

0

21

А ещё, как потеплеет, выползут из своих норок на участки крепкие хозяйственные дедуси, достанут свои из вёдер сделанные сварочные трансформаторы, подключатся хитрым способом и начнут с утра до вечера варить свои гнилые бочки. Апофеоз сварочного апокалипсиса, как обычно, выпадает на выходные. И опять всем будет безразлично. Опять никого не накажут, а у кого что погорит, то сами виноваты.

0

22

Седуксен, это точно, у нас есть такой тип, но он и зимой по выходным варит что-то, на замечание о том что достал за целый день,была послана в пеший эротический тур. В результате свет всё-таки погас и товарищ гордо удалился домой!😀

Отредактировано galina (2018-03-07 10:49)

0

23

Зовите меня просто Нитро. Все эти самодельные и с кораблей-заводов потыренные сварочные устройства по умолчанию не могут работать без воровства электрэлектричества. Почему на них не устраивают облавы, мне непонятно. Наверно,с мамочками бороться легче.

0

24

Nitroseduxsen написал(а):

Зовите меня просто Нитро

, договорились. С мамочками не надо бороться, надо всем намвместе уважать друг друга и бороться с неправильным подключением СИПа и маломощными автоматами.

0

25

galina написал(а):

есть такой тип, но он и зимой по выходным варит что-то

А сколько их ещё по щелям прячется!? :D Скрываясь от зоркого ока общественности!

Nitroseduxsen написал(а):

Наверно,с мамочками бороться легче

Так они же на виду! :rolleyes: Куда им, да ещё с детками, спрятаться. Им никак по норам не расползтись.

galina написал(а):

надо всем намвместе

Вот именно. :yep: Вместе мы сила, однако.

0

26

Вон там на сайте Массива написано про отключение в связи с проф. работами. Так вот на официальном сайте не вижу нашего колхоза в отключениях, опять самоуправством занимаются и сваливают на Севэнергосбыт. в
Вот на завтра 06.03.2018г. с 08:00 до 17:00 в связи с ремонтом трансформаторной подстанции.    пр.Октябрьской Революции д.56, 56-А, 56-Б, ул. Колобова 35. http://sevenergo.net/

Отредактировано galina (2018-03-08 20:20)

0

27

galina написал(а):

Так вот на официальном сайте не вижу нашего колхоза в отключениях

Человек который выложил на сайт Массива эту инфу или хорошо осведомлен или слегка ошибся !

Читаем внимательно!
http://sh.uploads.ru/WGEKB.jpg

0

28

а хутор Отрадный каким боком и Строитель ко всему массиву

Отредактировано galina (2018-03-08 22:03)

0

29

100 градусов с прямым углом перепутали

0

30

Сижу сегодня вечером дома. Из всего электрооборудования работают компьютер и лампочка, причём энергосберегающая. :rolleyes: Гаснет свет! На линии минимум народа и стоит автомат на 40 кВт. Вопрос, что надо было такое включить, что бы этот автомат вышибло!?

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество