Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество


Про электроэнергию и электроэлектричество

Сообщений 61 страница 90 из 166

1

Поспрошал у знакомых дачников,  все живут по старинке. Кто-нибудь наблюдал подобные прецеденты в своем кругу общения? Имеется ввиду не обрезание, а договор с Севэнергосбытом

0

61

А Вы посмотрите, много ли народу топит печку? Включили обогреватели и сидят себе греются. У нас чуть котел не взлетел на воздух от перегрева во время отключения света, насос отключился, пришлось срочно сливать горячую воду при свете фонаря.  Просто у людей нет совести совсем, сколько раз говорилось, не включайте одновременно несколько мощных приборов, так нет, не доходит. На Яблоневой самый нижний участок, один из домов сидит полностью на э\энегрии, думает что если  поставил мощный стабилизатор, можно все включать. Никак не понять людям что автомат на 40 в его доме не дает возможности жить нормально всему ТСНу.

Отредактировано galina (2018-11-15 12:58)

0

62

А я другого не пойму. Вроде у нас раздельные автоматы стоят. Но выбивает почему-то всех скопом, а не тот участок, где случился перегруз.

0

63

ЛАМ написал(а):

выбивает почему-то всех скопом, а не тот участок, где случился перегруз.

Перегруз не на участке, а на линии.
Если на участке стоит предохранитель на 16 А, то можно подключить нагрузку 3,5 кВТ., если 25 А, то 5,5 кВТ.
Скорей всего несознательные граждане  "жучки" впендюрили, но и вероятно количество потребителей уже не соответствует первоначальным расчетам.

0

64

Думаю, что если пройтись с проверкой, то можно и на 40 найти предохранитель.

0

65

Извиняюсь за качество картинок.

1. Сегодня утром по фазам
2. Максимальная нагрузка (два обогревателя, паяльник для труб, четыре диодных лампочки и две простых 200 Вт. Автомат не отключился потому что не успел нагреться, холодно. Завтра проверю с холодильником 8-)
3. Напряжение в одной из фаз в ЛЭП.

На лицо непродуманное подключение к фазам.

http://s5.uploads.ru/YodiN.jpg
http://s7.uploads.ru/mHK1L.jpg
http://s5.uploads.ru/AyeQz.jpg

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-11-20 15:15)

0

66

ну что можно сказать, в одном доме два обогревателя, представляю сколько их по всей улице, и ничего не отключается. Это говорит только об одном, распределение мощности с подстанции не справедливо. Где своя рука владыка, можно большую взять, а остальным уж что останется. И автоматики стоят небось не 16, а по меньшей мере 25. Такие вот дела. Вчера и сегодня моих соседей не было дома, видно надоело без света и обогрева сидеть, и ничего не отключалось. Сегодня пока их тоже нет, может пронесет.

0

67

Почему два. Есть еще и по плану будет еще 3-4 нагревателя. И автоматы по 25, потому что можно (разрешено). А если включить все электрическое что будет установлено, порог 10 А на каждую фазу не перейду (21 кВт)

Так что завидуйте :D

0

68

Юрий Владимирович написал(а):

Так что завидуйте

, зависть плохое чувство, как впрочем, и хвастовство, оно как то не красит Вас. А вот наглость просто зашкаливает. Даже в городе не разрешают автоматы больше 16, а ваш царек Вам по 25 разрешил видишь ли. Смешно.

0

69

Купила вчера новый автомат на 63 А  для замены на общий эл.щит ТСН "Восход". В связи с выходом КТП "Эра-2" и "Строитель". энергетик Севэнерго говорит, что мощности нашей  общей ТП -1131 позволяет В ТСН "Восход" поставить автомат на 100 А. Но гл.инженер сказал, что если мы поставим такой автомат, то мы спалим всех. И настаивает, чтобы мы тоже , по-примеру ТСН "Морзаводец",  установили себе КТП. Узнала стоимость у  эл.монтажников  - 3 000000руб. Нам не потянуть. А, если учесть, что у нас вместе с ТСН"Сапун-Гора"  постоянно проживающих 41 двор, то можете подсчитать в какую сумму  это выльется. Единственный выход на данный момент- это экономия электроэнергии. Да, согласна, с каждым годом постоянно проживающих все больше. Но и смотреть на все нужно реально. Потребности  и желания  проживающих на садовых участках уже далеко не совместимы с расчетной мощностью на момент  получения сад.участков. (расчитано было на  "лампочку Ильича" и  на работу  общих насосов подачи воды в сезон). А сейчас, почему-то все решили, что все блага цивилизации должны достаться избранным: и теплый пол, и бойлер, эл.обогреватели, и прочие нужды эл.цивилизации, а страдают все.  Делайте выводы. Потянете КТП ? А на подходе решение вопроса по постоянной воде.Тоже затраты. Решайте.

0

70

Людмила Александровна, расчет стоимости надо вести не от количества проживающих, а от количества участков, потому что те, которые не проживают, иногда так используют эл.энергию что мама не горюй. То у них стройка, то у них праздники, и тогда для обогрева и готовки включается древнее оборудование, которое потребляет столько, что вырубается все. Вы посмотрите, как только выходные, так просто аврал с пятницы по воскресенье. И можно не два ТСНа, а три организовать вместе для ТП, тогда дешевле выйдет, все же хотят усиления мощности для себя.

0

71

galina написал(а):

А вот наглость просто зашкаливает. Даже в городе не разрешают автоматы больше 16

Судя по Вашим постам Вы вааще не шарите в лектричестве, поэтому не пишите глупости.

galina написал(а):

а ваш царек Вам по 25 разрешил

Злая Вы !!! И не "царек" разрешил, а те кто проектировал и устанавливал оборудование!!!! А это были специалисты Севастопольэнерго :playful:

galina написал(а):

расчет стоимости надо вести не от количества проживающих, а от количества участков

Золотые слова! Мой сосед ваще не подключен к лектричеству но целевой на ТП внес!! Умный, с перспективой!!!
Людмила Александровна, остались три ТСНа которые пользуются старой воздушкой которая физически устарела.
Может стоит на троих организовать! Количество участков в два раза меньше чем в "Морзаводце" поэтому и трансформатор вам нужен меньшей мощности, соответственно на треть дешевле.

0

72

Юрий Владимирович написал(а):

Судя по Вашим постам Вы вааще не шарите в лектричестве,

Ю.В. я бы попросила Вас не оценивать мои способности с Вашей колокольни, придержите свои выводы при себе если не хотите нарваться на грубость, и вообще валите-ка Вы вы свой "элитный" ТНС и не вмешивайтесь в дела других ТСНов, без ваших советов как нибудь обойдемся. И о моей злости или еще какой-то черте характера не  Вам рассуждать. А в "лектичестве" действительно не шарю особенно, но то какие автоматы стоят в частных домах в городе знаю по своему опыту. И да, лично мне Столяров сказал что это он Вашему ТСНу разрешил поставить автоматы на 25, так что не надо тут заливать про специалистов.

Отредактировано galina (2018-11-23 15:33)

0

73

Галина, интересно, ваши соседи случайно не заявились в 7-45 на участок. Именно в это время свет отключился. :yep: Отключение в районе 12-00 не в счёт, ибо именно в это время шла замена автомата на ТП.

Юрий Владимирович написал(а):

Скорей всего несознательные граждане  "жучки" впендюрили

Ю. В., а как можно "жучки" впендюрить, если стоят не пробки а автоматы? :rolleyes: Поделитесь новациями.

0

74

Хороший автомат поставили,света опять нет. По поводу соседей могу сказать что в 7.45 проснулась другая моя соседка и я увидела только включение электрочайника, и сразу все погасло, возможно там был ещё и бойлер, ну и естественно обогреватель.

0

75

Юрий Владимирович написал(а):

Людмила Александровна, остались три ТСНа которые пользуются старой воздушкой которая физически устарела.
Может стоит на троих организовать! Количество участков в два раза меньше чем в "Морзаводце" поэтому и трансформатор вам нужен меньшей мощности, соответственно на треть дешевле.

На воздушке сидит только ул.Черноморская. И то только потому, что у ТСН"Черноморец" нет средств обновить провода на кабель СИП. В ТСН "Сапун-Гора и ТСН "Восход" (ул.Артиллерийская) а так же Ул.Яблоневая (ТСН "Ваосход) была замена воздушки на СИП еще 2 года назад. В нижней зоне  устроено заземление. Но, очень интересная ситуация с потреблением и оплатой  за эл.эн. За октябрь в "Восходе" потребили эл.эн. на 39744 руб., а оплатили только 17905 руб.  У меня ко всем вопрос: где брать деньги на оплату за эл.эн.? И все в один голос утверждают, что у них все нормально; что они проплачивают за все квт по счетчику. Постоянно недоплата. Делаем выводы: ВОРОВСТВО за счет остальных . Когда отключается автомат, то также все в один голос: у меня только чайник и телевизор, холодильник и экономлампочка. Но перегруз то существует. Сегодня в прямом смысле горел в подстанции общий автомат ТСН"Морзаводец". Присутствовал председатель  ТСН "Морзаводец" и я была тому свидетелем,т.к. на тот момент и нам меняли автомат. Электрик провел замену  автомата и у "Морзаводца". Да, согласна вкладываться в КТП целевым взносом должнгы все садоводы., но уверена что такую большую сумму мы долго будем собирать.Даже если поставить КТП чуть меньшей мощностью. А по численности : ТСН"Морзаводец" КТП ставили  с ТСН "Импульс( общая численность 598 человек) У нас на 3 ТСНа численность  216человек, но "Черноморец" сказали, что они не потянут эту стройку, тогда у нас останется 155 человек.Это где-то по 20000 целевых. Но решать только самим садоводам.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-11-24 22:16)

0

76

ЛАМ
Рассказываю.
Замуровываем счетчик  с подводящим кабелем типа СИП в стену дома. При этом на забываем с помощью двух самопрокалывающих зажимов подключиться в СИПу перед счетчиком. Зажимы так-же замуровываем , кабель выводим в удобное место и начинаем сосать электричество.Если напряжение сильно падает, покупаем в Новой  Линии стабилизатор напряжения  не меньше чем на 10 кВт, наслаждаемся бесплатным теплом. Не забываем через счетчик пускать хотя-бы холодильник, какой-никакой расход должен быть.

0

77

Людмила Александровна написал(а):

Сегодня в прямом смысле горел в подстанции общий автомат ТСН"Морзаводец".

Поэтому и весь Массив отключали?

Людмила Александровна написал(а):

У нас на 3 ТСНа численность  216человек, но "Черноморец" сказали, что они не потянут эту стройку, тогда у нас останется 155 человек.Это где-то по 20000 целевых.

В то что Черноморец не потянет согласен.  На моей улице в верхней зоне только три участка заселены, еще 3-5 иногда посещаются остальные заброшены. В нижней зоне аналогично.

20000 можно растянуть. У нас это мероприятие затянулось почти на год или больше. По количеству собранных денег можно поэтапно планировать мероприятия.

Nitroseduxsen написал(а):

Рассказываю.

Согласен! Но при желании подозрительных можно проверить не заходя на участок. Есть такая штучка - токоизмерительные  клещи! У нашего электрика есть, сам видел!

galina написал(а):

Столяров сказал что это он Вашему ТСНу разрешил поставить автоматы на 25

Столяров не разрешал, права не имеет!!!! Разрешило Севастопольэнерго, подрядчик!!!!!!
Он же выполнил свои обязанности объявив садоводам что нужно купить для подключения к новой сети.
P.S.Столяров ко мне имеет такое же отношение как и к Вам.

ЛАМ написал(а):

Ю. В., а как можно "жучки" впендюрить, если стоят не пробки а автоматы? Поделитесь новациями.

0

78

http://sh.uploads.ru/t/pkPT9.jpg
Короче, все дураки тут, а Ю.В. мОлодец в белом. :D

Отредактировано galina (2018-11-25 17:05)

0

79

Что то странный подсчет количества 216 человек на 3 тсн. В Восходе больше 100, получаетсяs в Сапун горе 50?

Отредактировано galina (2018-11-26 10:39)

0

80

http://s9.uploads.ru/5wcEK.jpg

0

81

galina написал(а):

Что то странный подсчет количества 216 человек на 3 тсн. В Восходе больше 100, получаетсяs в Сапун горе 50?

Юрий Владимирович написал(а):

Это таблица расчета коофициента долевого участия для оплаты по Договору.Количество первично нарезанных участков. А по реестру численности садоводо: В ТСН "Восход" -95 человек., в ТСН "Сапун-Гора"-60 человек.

0

82

Людмила Александровна написал(а):

В ТСН "Восход" -95 человек., в ТСН "Сапун-Гора"-60 человек.

\. маловато будет

0

83

Вот честное слово, даже не знаю как назвать ту гадину, которая продолжает вырубать свет по утрам.

Отредактировано galina (2018-11-30 08:05)

0

84

http://s8.uploads.ru/aXtse.png

0

85

Я конечно понимаю что шерифа не интересуют проблемы индейцев, но очень хочется задать вопрос председателю. Людмила Александровна, это нормально,что свет выключается через каждые 75 минут, это говорит не о том, что идёт перегруз на линию, а о непрофессионализме  электриков, которые обслуживают эту линию. Сегодня лично прошлась по Яблоневой, так вот дома находится 1\3 от общей численности проживающих, не думаю что все ушли и оставили включенными обогреватели.

Отредактировано galina (2018-12-01 18:11)

0

86

Галина, поддерживаю. Надоело жить в этом первобытно-общинном строе!!!!!!!!!!!

0

87

У меня на квартале когда кто-то кроме меня чайник включает, выбивается автомат наверху. Как мне сказала наш уважаемый председатель, наши проблемы нашего электрика не касаются, он не за это деньги получает. И вообще что касается улиц- это наши проблемы, никто этой бессмысленной кашей проводов бесплатно заниматься не будет, сдавайте деньги.

0

88

Nitroseduxsen
Бесплатно,это за отдельную плату кроме зарплаты? А ничего что мы этому электрика зарплату платим за то что он просто на работу иногда ходит и за деньги помимо зарплаты меняет автоматы, и проводит прочие работы опять же за наличные? Вот мне интересно, восход за реконструкцию действующей подстанции заплатил в разы больше, чем Черноморец, так какого черта Столяров отдал свободную мощность им, а не тем кто больше вложил денег. И ещё, отключается теперь не улица, все вместе. Вчера общалась с людьми, которые живут в нашем тсн, и понимают в электричестве, а не такие как я, и все претензии к электрика будут на собрании высказаны ими, а не мной.

0

89

galina написал(а):

Бесплатно,это за отдельную плату кроме зарплаты? А ничего что мы этому электрика зарплату платим за то что он просто на работу иногда ходит и за деньги помимо зарплаты меняет автоматы, и проводит прочие работы опять же за наличные?

Электрик работает на Массиве, а не в Черноморце, Импульсе ..... В его ведении находится все общее электрохозяйство Массива (освещение, электродвигатели, подстанции) включая находящееся в Балаклаве.
А все личные хотелки за отдельную плату по общегородским тарифам.
Пример: я переключаю участок на три фазы, плачу за работу! Я хочу повесить на столб фонарь чтобы освещать улицу возле участка, фонарь мой,  за работу не плачу.

galina написал(а):

И ещё, отключается теперь не улица, все вместе.

Впервые согласен с Вами! Nitroseduxsen чайник включает, а отрубает Строитель и Эру  :canthearyou:  :dontknow:

Есть решение проблемы, отобрать чайник у NitroseduxsenА  :rofl:

0

90

Этот электрик вместе с энергетиком не работает ни на Массиве. ни в ТСНах, сидит и умничает только и препятствует улучшениям, даже свои обязанности выполнять не хочет. Решение одно - не нравится, до свидания. Свято место пусто не бывает. Нитро, выкини чайник. не мешайте людЯм жить.

Отредактировано galina (2018-12-03 18:23)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество