Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество


Про электроэнергию и электроэлектричество

Сообщений 151 страница 166 из 166

1

Поспрошал у знакомых дачников,  все живут по старинке. Кто-нибудь наблюдал подобные прецеденты в своем кругу общения? Имеется ввиду не обрезание, а договор с Севэнергосбытом

0

151

Собрание будет после ревизии и проверки счетчиков. Счётчики проверим в эти выходные.

0

152

ЛАМ, заходили к Вам дважды, но так и не смогли достучаться чтобы снять показания, позвоните мне, когда будете дома!

0

153

20 марта 2019
Екатерина Чернявская, Валерий Глебов

К такому выводу пришли эксперты службы Правового консалтинга компании "Гарант" в рамках индивидуальной правовой консультации. Перед специалистами был поставлен вопрос: может ли садоводческое некоммерческое товарищество (далее – СНТ), являющееся потребителем электроэнергии по договору энергоснабжения с электросетевой компанией, устанавливать для свои членов повышенный тариф за пользование ею? Пояснялось, что целью увеличения размера была компенсация расходов на потери в сети и оплату уличного освещения в поселке.
Эксперты напомнили, что содержание и обслуживание принадлежащих товариществу электрсетей, составляющих имущество общего пользования, в том числе потери в них электроэнергии, рассчитываются отдельно и оплачиваются из членских взносов. А размер последних определяется общим собранием членов товарищества самостоятельно (п. 21 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Также специалисты обратили внимание на тот факт, что в соответствии с п. 2 Перечня категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым тарифам, населением признаются садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества. Таким образом, заключили эксперты, члены СНТ должны оплачивать электроэнергию по тарифам, установленным региональными органами исполнительной власти субъектов Федерации в области государственного регулирования тарифов. При этом само товарищество не вправе устанавливать для своих членов повышенные тарифы.

http://www.garant.ru/news/1264425/#ixzz5imVU22xC

0

154

Я об этом твержу уже полгода и никакой ответной реакции. Закон на Массиве не работает, как впрочем и другие законы тут не в почете!

0

155

Зато у нас тут что не суббота, то на Восходе прямо веерное отключение! :yep: И так раз десять, если не больше, в течении дня. А ведь у нас уже не морозы, потеплело заметно. Интересно, что же такое включают, что весь Восход вырубает!?

0

156

ЛАМ
вот приходите сегодня на собрание и все узнаете

0

157

galina написал(а):

вот приходите сегодня на собрание и все узнаете

Пришёл, и? :dontknow: Как было всё непонятно, так и осталось. Я не имею ввиду вообще, а конкретно. Ответа на вопрос, какая сука устраивает нам отключения, я так и не получил.

0

158

плановое отключение в апреле 05.04.2019г. с 08:00 до 17:00 в связи с профилактическим ремонтом трансформаторной подстанции.
ул. Крестовского 51 63,67-87,87-а (СМСТ «Сапун-Гора»), 56, ул. Спартаковская 1.

0

159

galina написал(а):

ул. Крестовского 87-а (СМСТ «Сапун-Гора»)

Расслабляемся и продолжаем качать электроэнергию. По этому адресу находится наша водокачка в Балаклаве

0

160

Юрий Владимирович
вы бы сами не нервничали сами. то как бы чего не вышло

0

161

ЛАМ ну почему ничего не узнали, сказано же было, у нас все сидят на одной фазе, пожтому и выбивает автомат, надо делать перефазировку. Но наш так называемый главный энергетик не делает эту работу, типа нет допуска, поэтому надо нанимать специально обученных людей для этой операции. А наш энергетик только лампочки может менять и автоматы за деньги, у него только на это есть допуск 4 раза в месяц за 14 тыс рублей + наличные за проведенную работу.

0

162

Опять за рыбу гроши. :D Электрика как не назови, он электриком и останется. Насчёт перефазировки всё верно. И насчёт ремонта столбов. Я не про это. Я про то, что сколько раз наблюдаю одну и ту же картину. Погас свет. Через некоторое время включили. Не прошло и пяти минут свет гаснет. Это что? Это какая то сука мрачная к уже включённым приборам включает ещё, пока вроде есть свет. А мозг в голове есть? Похоже нет, потому в эту тупую голову не приходит мысль отключить лишнее, прежде чем включить другое.

0

163

ЛАМ, именно так все и происходит. И еще у меня есть подозрение о том, что кое кто управляет электроотоплением через систему "умный дом", этот человек здесь не живет и поэтому ему абсолютно фиолетово что свет вырубается каждые 5 минут.

0

164

galina написал(а):

кое кто управляет электроотоплением через систему "умный дом"

Честно говоря об этом я как то не подумал. :dontknow: А такое вполне может быть.

0

165

Интересные у нас электрики! Любят заниматься своими электрическими делами в основном по выходным, когда народ отдыхает, занимается делами по хозяйству .... А тут бац, электричество рубанули!
И главное по пустяковому делу -лампочку поменять, подключить новые провода садоводу на участок .... отключают пол массива! У них что диэлектрических перчаток нет или просто специалисты такие.

Вчера воду давали, а у меня клапан электромагнитный. Электричество отключили, клапан закрылся.... :mad:

Безобразие

0

166

Ю.В., а Вы типа не в курсе того, что электрик у нас один день неделю за месячную зарплату. И то не на все работы имеет допуск, например перефазировку он делать не может, допуска нет. А вы тут про перчатки рассуждение. :crazyfun:

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество