Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Наш массив в Генеральном плане города


Наш массив в Генеральном плане города

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Ну и хорошо. Пойдемте паниковать в следующую тему

0

62

Юрий Владимирович написал(а):

В субботу вроде конференция Массива планируется

Отредактировано Юрий Владимирович (Сегодня 11:35)

     Юрий Владимирович, расскажите пожалуйста повестку Конференции? Мы о ней ничего не знаем!

0

63

А я слышала, что 3 декабря... Это вроде как воскресенье...

И, Юрий Владимирович, вы действительно считает что поводов для паники нет?
Вы думаете что вот так просто нас оставят ? Что не найдётся людей которые захотят развить , ну скажем, коммерционную деятельность возле дороги ,   вместо нашего ТСН (  магазины, шашлычные и т.п)??
Да и к тому же!  Только в Балаклавский суд подано уже более 1000 исков на предмет изъятия земельных участков! Более чем уверенная что Вам это известно!!!!

Отредактировано Анна Масло (2017-11-27 21:09)

0

64

Марья написал(а):

Юрий Владимирович, расскажите пожалуйста повестку Конференции? Мы о ней ничего не знаем!

Анна Масло написал(а):

А я слышала, что 3 декабря... Это вроде как воскресенье...

Объявление увидел на остановке из автобуса, на дату внимание не заострял, пытался рассмотреть повестку, не осилил, далеко было!

Анна Масло написал(а):

И, Юрий Владимирович, вы действительно считает что поводов для паники нет?
Вы думаете что вот так просто нас оставят ? Что не найдётся людей которые захотят развить , ну скажем, коммерционную деятельность возле дороги ,   вместо нашего ТСН (  магазины, шашлычные и т.п)??

Повод всегда можно найти, а если есть организатор (диреХтор паники) то и повод не нужен, достаточно и хорошей компании :crazy:

Если возникает непонятная, ситуация или проблема надо не терять голову, а для начала спокойно рассмотреть ее с разных сторон.....если все действительно плохо то надо предъявить убедительные аргументы и предложения чтобы разрулить ситуацию, а не бездумно бросаться под каток.

У меня есть смутное предположение что "наша" дорога это по большей степени только план на отдаленное будущее, которому не обязательно суждено сбыться. "Наша" дорога практически является дублером той которая пройдет через Родник. Начинаются в одном месте, заканчиваются на улице 2-й Обороны на расстоянии 250 метров друг от друга.
Судя по направлению дорога через Родник будет II категории, удобна для транзита грузовиков из Балаклавы, "наша" будет III или даже IV категории для туристов из Балаклавы на Сапун-Гору.
Логика говорит что она не нужна. И для ее строительства придется вырубить много-много деревьев.
Дорога через Родник после привлечения к ней внимания вероятно изменит направление. Оптимальным является между Нами и Родником. Широко, пустынно и сносить ни кого не надо.

К сведению, наша нынешняя дорога ни где не зарегистрирована, бесхозная. Старожилы говорят что руководство нашего колхоза  давным давно хотело "взять над ней шефство" и организовать проезд транзита за деньги, но что то не срослось.

Анна Масло написал(а):

Что не найдётся людей которые захотят развить , ну скажем, коммерционную деятельность возле дороги ,   вместо нашего ТСН (  магазины, шашлычные и т.п)??

Трасса Севастополь-Симферополь чуть оживленней будет и шаштычно-чебуречных там поболее, при этом ни один населенный пункт не пострадал  :playful:

Анна Масло написал(а):

Только в Балаклавский суд подано уже более 1000 исков на предмет изъятия земельных участков! Более чем уверенная что Вам это известно!!!!

Слышал что по городу много. Я уверен что Вам известно что этот процесс начался сразу как Януковича выбрали. Это все последствие Куницинского деребана, особенно как поняли что Ющенко все.... совсем с катушек съехали, выделяли землю даже в воинских частях РФ!

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-11-27 22:07)

0

65

Юрий Владимирович написал(а):

Объявление увидел на остановке из автобуса, на дату внимание не заострял, пытался рассмотреть повестку, не осилил, далеко было!

Повод всегда можно найти, а если есть организатор (диреХтор паники) то и повод не нужен, достаточно и хорошей компании

Если возникает непонятная, ситуация или проблема надо не терять голову, а для начала спокойно рассмотреть ее с разных сторон.....если все действительно плохо то надо предъявить убедительные аргументы и предложения чтобы разрулить ситуацию, а не бездумно бросаться под каток.

У меня есть смутное предположение что "наша" дорога это по большей степени только план на отдаленное будущее, которому не обязательно суждено сбыться. "Наша" дорога практически является дублером той которая пройдет через Родник. Начинаются в одном месте, заканчиваются на улице 2-й Обороны на расстоянии 250 метров друг от друга.
Судя по направлению дорога через Родник будет II категории, удобна для транзита грузовиков из Балаклавы, "наша" будет III или даже IV категории для туристов из Балаклавы на Сапун-Гору.
Логика говорит что она не нужна. И для ее строительства придется вырубить много-мног леса.

Логика.... Её обычно нет , когда речь идёт о деньгах!

Слышал что по городу много. Я уверен что Вам известно что этот процесс начался сразу как Януковича выбрали. Это все последствие Куницинского деребана, особенно как поняли что Ющенко все.... совсем с катушек съехали, выделяли землю даже в воинских частях РФ.

Я назвала приблизительную цифру ( она на много больше) и это иски свежие и к этому не относится ... Я могу Вас заверить ;)

0

66

Один из нюансов, что выдан " Державный акт на право постийного користування" ( извините нет укр. Раскладки на телефоне ;) ) вас не напрягает? Меня ОЧЕНЬ даже да ( как в прошлом и.о. нач юр. отдела администрации )! Ибо , право собственности и право постоянного пользования принципиально разные понятия, как при СССР так и при Украине.

У меня есть смутное предположение что "наша" дорога это по большей степени только план на отдаленное будущее, которому не обязательно суждено сбыться.

И все-же лучше "перебдеть чем недобдеть"....

Отредактировано Анна Масло (2017-11-27 23:13)

0

67

Уважаемая публикум, грибы  обсуждаются в другой  непрофильной теме, ищите  там

0

68

Nitroseduxsen написал(а):

Уважаемая публикум, грибы  обсуждаются в другой  непрофильной теме, ищите  там

Поддерживаю, а потому сообщения переношу в подходящую тему.

0

69

Алексевна написал(а):

Поддерживаю, а потому сообщения переношу в подходящую тему.

Какие грибы???

0

70

Анна Масло
Был тут один грибник, вроде уже  убыл.

0

71

Правительство Севастополя изменило проект дороги в районе бухты Казачья
http://sevastopol.su/news/pravitelstvo- … y-kazachya

Проект модернизации улично-дорожной сети Севастополя обсудили сотрудники департамента архитектуры с председателями садовых товариществ города. По словам садоводов, власти идут навстречу почти всегда.

Служба новостей ForPost

Как отметил заместитель директора департамента архитектуры Севастополя Егор Суслин, правительство города рассматривает все обращения граждан и учитывает мнение горожан.

«По поручению губернатора мы ведем разъяснительную работу. Каждый житель города понимает, что реконструировать дорожную сеть необходимо. Но, при этом, должны учитываться интересы севастопольцев – это наша первоочередная задача. В течение месяца специалисты департамента выезжали в садовые товарищества и принимали обращения граждан. Эта работа еще не завершена и будет продолжена до 14 декабря. После чего мы внесем все необходимые пожелания жителей города в итоговый документ и вынесем его на общественные слушания», – приводит слова Егора Суслина пресс-служба правительства.
Как отметила председатель региональной общественной организации садоводов города Людмила Хрусталева, в ходе встреч с представителями правительства было достигнуто взаимопонимание в решении вопроса.
«Могу отметить, что правительство города идет навстречу садоводам, учитывая все наши пожелания. Мы, со своей стороны, предлагаем альтернативные решения строительства дорог, так, чтобы модернизация транспортной сети не затрагивала интересов собственников земли. В 95% случаев правительство с нами согласно и в документ вносятся необходимые изменения. Это – наглядный пример того, как должны работать органы исполнительной власти: в открытом диалоге с общественностью решать все вопросы», – сказала Людмила Хрусталева.
Егор Суслин подчеркнул, что  при наличии рациональных предложений от горожан, в дорожную карту реконструкции транспортной сети вносятся соответствующие изменения. В частности, пересмотрен проект дороги в районе бухты Казачья.
«Мимо нашего садового товарищества должна была проходить дорога-дублер, соединяющая дорогу из бухты Казачья с Фиолентом. Изначальная версия проекта реконструкции улично-дорожной сети затрагивала несколько участков.  Но на сегодняшний день комиссия правительства города обследовала территорию и проработала альтернативный проект решения. Жилые дачные постройки затронуты не будут, люди очень довольны», – заключила председатель СТ Атлантика-1 Елена Шеремет.

Вот это результат. А что у нас, поводили пальцами по бумаге, записались в тетрадку, ждем  бульдозеров.

0

72

Nitroseduxsen написал(а):

Анна Масло
Был тут один грибник, вроде уже  убыл.

Я думаю, что он еще вернётся))))) а то грибов масса ;)

Отредактировано Анна Масло (2017-12-03 17:50)

0

73

А тем временем в правительстве Севастополя

Территория Парка Победы после реконструкции увеличится на 35%. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников 7 декабря по итогам Градостроительного Совета при Правительстве, который впервые прошел под председательством главы города.
Бла-бла-бла
бла-бла-бла
бла-бла-бла
Участники Градостроительного Совета также рассмотрели концепцию развития 7-го км Балаклавского шоссе. Предложения, озвученные инвестором, получили ряд замечаний, которые касались переноса автовокзала, распределения транспортных потоков, строительства дороги рядом с садоводческими товариществами. Дмитрий Овсянников отметил необходимость доработать проект.

Таким образом, мы имеем живого инвестора с намерением начать что-то копать где-то здесь  и прямо сейчас
Ссылка на новость

Инвестор — лицо или организация размещающие капитал, с целью последующего получения прибыли (инвестиции)

0

74

И как? Все еще считаете, что паники быть не должно??? И вместо того , что бы разбегаться нашему массиву , наоборот нужно собраться и ВМЕСТЕ бить тревогу!

0

75

Алексевна написал(а):

Поддерживаю, а потому сообщения переношу в подходящую тему.

Куда грибы перенесли??? Не нашел! Тема еще не раскрыта!! А то сейчас тута и сдеся раскрывать начну  :offtop:  :writing:  :mad:

0

76

Юрий Владимирович написал(а):

Куда грибы перенесли??? Не нашел! Тема еще не раскрыта!! А то сейчас тута и сдеся раскрывать начну

Оооо!)))) с возвращением)))!!! А то я уже как-то переживать стала, что мне без Вас скучно станет ;)

0

77

Удалено модератором как не соответствующее теме
Желающие могут открыть страничку юмора  или придумать что-нибудь другое и попроситься туда  модератором
http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-02.gif

Отредактировано Nitroseduxsen (2017-12-13 19:16)

0

78

Жопа на жопе сидит и жопой погоняет.И когда же это наконец закончится
В продолжение новостей про стройку на 7-ом километре
Это ссылка
А вот, кстати , и ответ

Строительство объекта стартует в августе 2018 года, а закончить его планируют к декабрю 2020 года.

Наконец-то заброшенные развалюхи на  Массиве наполнятся новой жизнью и весельем бомжей и наркоманов. Я даже не знаю, плакать или рыдать...

0

79

Nitroseduxsen написал(а):

Жопа на жопе сидит и жопой погоняет.И когда же это наконец закончится
В продолжение новостей про стройку на 7-ом километре
Это ссылка
А вот, кстати , и ответ

Наконец-то заброшенные развалюхи на  Массиве наполнятся новой жизнью и весельем бомжей и наркоманов. Я даже не знаю, плакать или рыдать...

Это с нашей стороны? Или с противоположной?

0

80

Впритык!! Бомжи  будут круглосуточно овощи не перевалочных складах перебирать, а отдыхать  на дачах.
Вот спец форум! http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=142062342

А торговые центры это хорошо, помойки у них знатные! Курировать будет еще одна группа бомжей!

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-12-19 21:49)

0

81

Анна Масло
От развилки до нашей  остановки, все поле.

0

82

Nitroseduxsen написал(а):

Анна Масло
От развилки до нашей  остановки, все поле.

Мдам... Дело действительно плохо :(

Юрий Владимирович написал(а):

Впритык!! Бомжи  будут круглосуточно овощи не перевалочных складах перебирать, а отдыхать  на дачах.
Вот спец форум! http://www.skyscrapercity.com/showthrea … =142062342

А торговые центры это хорошо, помойки у них знатные! Курировать будет еще одна группа бомжей!

Отредактировано Юрий Владимирович (Вчера 19:49)

Ладно бомжи и помойки... А вот "залетные " домушники....это ещё та история... Автовокзал ведь рядом будет. Но зато мы будем знать точное расписание движение автобусов :D  причём круглосуточно :D :D :D

0

83

Зато мы сможем понастроить на месте наших огородов хостелы и гостиницы и косить бабло :crazyfun:  :rolleyes:  :insane:

0

84

Пока будут строить всю дорогу разобьют, сейчас от нее со стороны Ген. Моргунова вообще мало что осталось, а там всего лишь "дачки" только начали возводить. Я считаю что поторопилась Л.А. дорогу тут просить, не должно быть сквозного проезда, только тихий тупичок.

+1

85

А что это за Ген. Моргунов!? :dontknow:  Я чего то не знаю в своём городе?

А по существу вопроса, тут надо выбирать, либо тихий тупичек, природа и дачные проблемы, либо стальная поступь цивилизации и сквозные дороги! Среднего никак не получится. Только мне кажется, что нас особо и не спросят, сделают так, как сочтут нужным.

+1

86

От кольца с якорем до 5 км протянулось шоссе Генерала Моргунова...

0

87

Алексевна написал(а):

косить бабло

Не спать, косить бабло, косить

ЛАМ написал(а):

А что это за Ген. Моргунов!?

Шоссе Генерала Моргунова, она же 2я объездная, она же перемычка между пятым и кольцом с якорем (ул. 2й Обороны)

Оно

http://s3.uploads.ru/S6apL.jpg

+1

88

Юрий Владимирович написал(а):

Шоссе Генерала Моргунова, она же 2я объездная, она же перемычка между пятым и кольцом с якорем (ул. 2й Обороны)

Спасибо ;) буду знать ;) а то я тоже в замешательство пришла ;)

Но благодаря Вам уже вышла :D

0

89

Это точно. :yep: Век живи, век учись.

0

90

ЛАМ написал(а):

Это точно.  Век живи, век учись.

И как говорил мой дед : и дураком все равно помрешь... ;)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Наш массив в Генеральном плане города