Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » А что тут у нас с водой


А что тут у нас с водой

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

То есть у нас дорога по улице будет состоять из кучи колодцев, по одному от Морзаводца и Восхода?

0

62

Я не знаю, как будет соотносится водопровод с собственностью ТСНчиков, разговоры шли, что строится будет на целевые ТСН МСГ, один люк на четыре участка, и на проект чего-то я вроде сдавал при старом режиме.

0

63

А те что в ТОС уходят,как будут участвовать в этой сфере? Они вроде со стороны Лесного собирались тянуть воду, там кстати действительно городская вода, а не 3 куба в сутки из скважины.

0

64

Об этом придется спросить на собрании ТОС. Надеюсь, что вход будет без мандатов.

0

65

А как тот ТОС к воде относится? :huh: может ТСНы будут уходить, тогда понятно.

0

66

galina написал(а):

То есть у нас дорога по улице будет состоять из кучи колодцев, по одному от Морзаводца и Восхода?

Нет. Колодец будет один, только скидываться на это удовольствие будет каждая улица отдельно (на свою улицу). Так должно быть, ибо количество желающих постоянной воды может быть очнь разным.
Те кто откажется участвовать в этой затее будет получать воду на полив по старой схеме.
В таком случае должен быть и дисбаланс в целевых на содержание оборудования.

Nitroseduxsen написал(а):

и на проект чего-то я вроде сдавал при старом режиме.

Было дело, но вроде как при новом.

Лично я считаю затею с водой нужной но не верю что она осуществима. Очень дорого и много зависит от открытости проекта и его осуществления. Обсуждать есть что.

galina написал(а):

А те что в ТОС уходят,как будут участвовать в этой сфере? Они вроде со стороны Лесного собирались тянуть воду, там кстати действительно городская вода, а не 3 куба в сутки из скважины.

они к кранику в посудомоечной ресторана подключатся, там и к электричеству можно подключиться и газ там есть...для Вечного огня где то берут.

И опять ТОС. Наверное товарищу Нитро придется реанимировать тему которую товарищ Седуксен закрыл  :crazy:

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-03-13 19:39)

0

67

ЮВ Вы наверное не в курсе что ТОС Благодатный все таки будет. И газ они тоже оттуда будут вести. Нашим тоже дали точку подключения Лесной, на собрании об этом МНС озвучивал. Так что Ваш сарказм обсолютно не в тему. И к кранику на кухне не надо подключаться, можно к трубе, которая к краникам идёт.

Отредактировано galina (2018-03-13 20:06)

0

68

Уважаемые, если вы тут все ознакомитесь с границами ТОС Благодатный, то увидите, что вода и газ будут не только у всех.

0

69

Зато, сдаётся мне, вода будет в лесу, который в ближайшее время исчезнет, а на его месте появится элитный посёлок. :rolleyes: Вам такое развитие событий в голову не приходило?

0

70

Сейчас название придумаю. Бабошкино подойдёт?

0

71

А чего Бобошкино? Обоснуйте.   Все,увидела откуда это.

Отредактировано galina (2018-03-14 08:19)

0

72

Это точно!!!

0

73

Никто не знает, когда уже зажурчит?

0

74

Такое впечатление, Алексеевна, что нам с Вами вдвоём больше всех надо ;) :crazyfun:

0

75

Бамага на досках и остановке висит - с 01 апреля начнут проводить промывку, когда устанавливать водомеры объявят дополнительно!

0

76

"Импуса" в расписании полива нет  :D

0

77

Так вроде им грозились воду отключить. Не знаю, правда, может таки договорились...

0

78

Говорят что садоводы "Импульса" пришли в управу узнать причину их отсутствия в списке, им сказали что денег на содержание оборудования и зарплаты содержателям уже давно не поступали и за счет других жить больше не получиться. Потом прибежал казначей со словами - мы все внесли, ей предоставили документы с доказательством ее заблуждения.
Вывод: казначей "Импульса" должность номинальная. Вовремя собрать и передать в надежные руки!

0

79

Сначала скажу что Импульс не защищаю, даже поспорила немного с импульсятами, объяснила им то, что я, не пользующаяся водой Массива почему то должна оплачивать их благополучие, раз они не хотят платить, в ответ прозвучало что они платят, дурдом какой-то. Вопрос: так платят или нет, где подтверждение того или иного?

0

80

Ооочень интересная ситуация. :rolleyes: Садоводы считают, что они платят. Правление ТСН МСГ денег не видит. Ну и где они потерялись? Если со стороны "Импульса" деньги вносились, значит должны быть соответствующие документы! И где?

0

81

В наших магазинах продается вода на розлив????

0

82

Да, аж 2 бочки стоят

0

83

не знаю как тут, а около дома  в магазине на бочке мелко-мелко написано- вода питьевая из городских источников водонабжения гост чего-то какойто. И берут люди. Наверно, не у всех водопровод работает.

0

84

Так случается когда открыл клапан раньше времени, а слесаря очень быстро открывают вентиль.
Воздух с водой и водомер хочет взлететь. Просто слетело колесо, на работу водомера не отразилось!

А напор благодаря новому насосу был чудесен :cool:

http://sg.uploads.ru/t/zRstf.jpg

0

85

А когда вода с пеной в табло заливается - это ничего? На работе водомера тоже не отражается.

0

86

Просто платите за воздух, недорого, около 30 рублей за  килограмм.

0

87

Алексевна написал(а):

На работе водомера тоже не отражается.

Нет! Страшен выдавливаемый водой из трубы воздух который раскручивает крыльчатку до огромных скоростей на который водомер не рассчитан.
Я знаю еще два случая поломки водомера в этом году по этой причине.

0

88

Согласный. У меня первый водомер два сезона отработал, ремонту не подлежит, износ 200%.

0

89

Вода сломалась. Когда будет- неизвестно.

0

90

Nitroseduxsen написал(а):

Вода сломалась. Когда будет- неизвестно.

Это как это!? o.O Насос сказал "гав" или как?

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » А что тут у нас с водой