Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » А что тут у нас с водой


А что тут у нас с водой

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Что-то гавкнулось, полива на нижней зоне небыло. Просто небыло.

0

92

На главном вентиле завалилась задвижка, снимали. И отказал главный водомер. Вчера отремонтировали и вновь  все установили.

Садоводы ул.Яблоневая срочно оплатите  в ТСН "Восход"за воду за май-июнь согласно  контрольным показаниям  по  водомерам на 01.07.2018г. по старой  цене 33,88. За июль уже будете платить в ТСН "Морзаводец". Это касается только ул.Яблоневая. Контрольные показания у меня в расчетке за потребленную воду июня. Я уже оплатила  по счетам за воду  июня из членских взносов. Срочно оплатите.

0

93

Двумя руками "ЗА" чтобы водоканал отрубил воду, а еще сильней хочу чтобы Севэнерго отключил электричество!!!!!!!! Тогда точно у "бедных" найдутся деньги на оплату долгов.
.

0

94

Ю.В. а причем здесь те, у кого нет долгов? Что за колхозные понятия. Яблоневая, в основном верх воду берет, у нижних колодцы, так причем здесь э\энергия? Скажет Людмила Александровна, пробежим в любую субботу вечерком и проверим счетчики э/э, какие проблемы, потом уже и решать кому и чего отключать.

0

95

Извиняюсь что буду Вас цитировать  :writing:

galina написал(а):

а причем здесь те, у кого нет долгов?

Не причем, а за компанию. Ибо...(читаем ниже)

galina написал(а):

Что за колхозные понятия.

А какие у нас понятия если не колхозные. Были бы как в городских структурах - живет и не платит, не предоставляет для контроля приборы учета - ОТКЛЮЧИТЬ и никаких уговоров и потомов....с первой пенсии..., частная собственность, не пущу ...... , а обратное подключение за его счет. Как не в колхозе!

galina написал(а):

так причем здесь э\энергия?

Потому что за нее требуют предоплату, а потом разницу между использованным и предоплатой. Денег и на электричество нет.

galina написал(а):

пробежим в любую субботу вечерком и проверим счетчики э/э, какие проблемы

Председатель Строителя уже пробежался. Потом снимал побои!

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-08-02 20:35)

0

96

Мне мой председатель еще не поручила, сама не уполномочена, хоть старшая по проверке счетчиков эл.энергии.

0

97

Сегодня Массив  перечислил 70000 руб. из 201000 за вывоз мусора. Еще 141000 руб за мусор нужно оплатить Еле уговорили, чтобы вывезли мусор. Послезавтра должен быть контейнеровоз, вывозить мусор. А вокруг контейнеров уже полно мусора.  Контейнера запасные есть, остается только построить бетонные платформы, чтобы их установить. Но пока финансовые трудности. На счету сегодня 0 руб.00коп.

0

98

В связи с самоустранением МСГ от выполнения своих обязанностей начал искать альтернативные источники водоснабжения. По объявлению на севинфо вода 6 куб м из скважины на эпицентре к нам 1800 руб, шланг два дюйма до 25 метров. У кого есть другие знания прошу делиться.

0

99

Nitroseduxsen написал(а):

У кого есть другие знания прошу делиться.

Перевидите на русский свой пост.
И причем тут МСГ. Вопрос к своему председателю который бабло не хочет сдавать на оплату услуг.

0

100

Юрий Владимирович
его председатель собрала бабло как раз таки, и долгов у Сапун Горы нет, возникает вопрос - Почему по вине остальных, главных должников должны страдать нормальные люди?

0

101

galina, от куда я знал из какого колхоза НСедуксен, они молодцы! Я имел ввиду Морзаводец. Как мне рассказывали что имея много собранных денег председатель не вносил свою часть в Массив, а когда вносил, то делал это как одолжение.
Я знаю что ТСНчики вносят в большую кассу не сразу и много, а помесячно положенную сумму.
К примеру - Строитель и ли Эра отдадут все имеющиеся на счету деньги в Массив погасив задолженность и возобновив подачу воды  и так далее..... Уверен тот же Морзаводец, а теперь еще и Импульс даже пальцем не пошевельнут с отдачей долгов. А зачем....

0

102

А обиднее всего то, что мы из Восхода. А так как с июля месяца относимся по воде к Морзаводцу, сидим без воды. Вот и последний полив, все получили воду, а Морзаводец нет.

0

103

ТаняТ
не знала что Вы наша, тогда пардоньте  :flag:

0

104

Для туповатых повторяю вопрос
кто нибудь знает, где можно заказать воды дешевле чем 1800 рублей  за машину за 6 м кубических. Или 6000 литров, Или 6 тонн. Или 6000 килограмм

0

105

Nitroseduxsen, в  прошлом году в такое время года по 1400 возили, но номеров у меня нет.

0

106

:'(

0

107

Водовозчики из ближайших населенных пунктов потирая руки и подсчитывая вероятную прибыль уже стягиваются к Массиву.
Вангую, в перспективе шесть кубов по 2500 и более :crazyfun:

0

108

А что тут вообще  происходит?
Почему отключили воду- это воспитательная акция, что бы выдавить долги по взносам или водоканал перестал отпускать жидкость?  И если это сделано водоканалом за неуплату- то куда делись  уже собранные деньги. Налицо явное неумение вести хозяйственную деятельность, позволившее допустить разрыв отношений с водоканалом в разгар поливочного сезона.И как же тогда сюда относится радостно отпразднованное разрешение на водопользование из собственной скважины? А если воспитательная- то кто не платил,тот и не будет платить, а вода им до самой жоппы, участки стоят запущенные Я про свой квартал говорю, где 75% владений не обрабатываются и вообще отпилены от трубы. Или может это очередная стадия дерибана  земель массива, к которому тов. МНС имеет непосредственное отношение, работая в тандеме с т.н. ТОСами и прочими любителями культуры и  механизм которого подробно описан в соседних ветках?
В итоге рассматривая все три варианта развития событий я наблюдаю глубокие просёры в работе кое-кем уважаемого администратора Массива СГ, из-за которых должны страдать мои помидоры. В смысле просто помидоры. Уже почти красные.

0

109

Сочувствую Вашим помидорам. Но жизнь такова, что денег на городскую воду нет, есть только долги, со своей водой пока проблемы видимо. И еще вот:http://s9.uploads.ru/t/ldiGp.png
Грустно все это, по факту долги вроде есть, но никто ничего никому не должен. На днях господа из Морзаводца с ул. Яблоневой озвучили мне - Членских взносов в массив СГ быть не может, это противозаконно, - продолжать разговор не стала, считаю бесполезная трата времени.

Отредактировано galina (2018-08-21 12:10)

0

110

Похоже что кто то из председателей хочет прибрать общее имущество к рукам пользуясь безграмотностью своих садоводов.
Неужели эту листовку могли сочинить грамотные люди  :canthearyou:  Хотя возможно рассчитана на повальную безграмотность садоводов.
Особенно порадовал пункт - у Морзаводца нет задолженностей....
Интересно, у них наверное свои поставщики  :crazyfun:

0

111

Может назначить главным садоводом временно господина Сака, и пусть разрулит ситуацию на массиве? Возможно только он знает как можно не оплачивая потребленную воду и аванс за электроэнергию, а также потребленную э\энергию, получать все эти блага. Вывоз мусора отдельная тема, долг с июня. Кто же не платит, если нет никаких долгов ни у кого? :canthearyou:

0

112

Оплата за свет, воду и взносы в МСГ- это 03 (три) разные вещи. Судя по всему, МЗ оплачивает потребленные услуги, но не платит поборы  в МСГ по мне неизвестным основаниям. И если кто-нибудь их тут озвучил, можно было обсудить и оценить. А пока я вижу только конфликт двух хозяйствующих субъектов, в котором МСГ просрал всё. Мене глублко безразлично, кто будет снабжать мои помидоры водой- МНС, Сак, Помозов или Булкин. Хотя по результатам поливочного сезона  МНС, как честный человек, уже должен  самостоятельно болтаться на ближайшем плодовом дереве. И да , у  Сака,  в отличии от остальных, признаков ЗПР не наблюдается.

0

113

Не стоит забывать, что  с нового года МСГ должен прекратить свое существование. Закон не позволяет, однако.

0

114

Сегодня опять слышал речи "зомбированных" - Столяров не хочет покупать воду.... мы деньги сдаем.... куда он их девает... Массив не законен.... мы сами могем.... имущество наше.... так в законе написано.....

0

115

Вы не поверите, но я с ними полностью согласен. Они ещё наверно не знают, что имея разрешение на недропользование и видя надвигающуюся жоппу, Вами уважаемый МНС не соблаговолил подготовить нашу  скважину к поливочному сезону. Мусором заниматься гораздо выгоднее- и дело общеполезное, и откатить можно. А с водоканала какой откат- однозначно никакой, где сел , там и слез. Деньги  вбухали в мусорки, спасибо культурным за инициативу, а терпеть ходите по соседям, умоляйте их заплатить взносы. И кто тут зомбирован, уже стоит посмотреть внимательнее.

+1

116

Nitroseduxsen
так там вроде насос в ремонте находился, может нет денюх оплатить ремонт?

0

117

Насос полгода не используется. За  эти полгода его можно вылизать так, что он следующие полгода будет крутиться без остановки. Если насос сломался- значит он не прошел регламентное обслуживание. Я про насосы могу долго рассказывать, если он сломался , это всегда вина человека.

0

118

Процесс пошел

http://s3.uploads.ru/0nUzk.jpg

0

119

На полусайте новость- воду отключили за долг 247 111 руб 12 коп. Всего.

0

120

http://s8.uploads.ru/t/POCEr.jpg

Nitroseduxsen написал(а):

На полусайте новость- воду отключили за долг 247 111 руб 12 коп. Всего.

Представьте себе, всего-то!  Надо было по приглашению прийти на конференцию членов всех правлений + бухгалтеров+ревизоров, там Вы много почерпали  бы информации о финансовом состоянии дел на Массиве. И я Вас очень прошу, прежде чем обвинять людей в каком-то бездействии для начала надо хотя бы ознакомиться (ну, на крайний случай поинтересоваться в чем причина создавшейся ситуации на Массиве , а не фантазировать по-поводу кто и чего откатывает.  А Вы  выкладываете в интернете непроверенную информацию , а еще + свой сарказм покажите людям, чтобы поверили. А когда вас просят присоединиться к своим соотечественникам(садоводам), вы отвечаете, что Вы сюда не работать пришли. Очень печально.
Хорошо , извините, свистеть , сидя на диване.  Приходите в приемные дни к председателю, он доступно Вам объяснит что, как и почем. И надеюсь, у Вас изменится мнение о руководителе.
Сегодня была в Водоканале, выписали счет на оплату распломбировки вентиля  по адресу ул.Крестовского 87 Б. в сумме         
881-46  руб. Бухгалтер оплатила. Завтра будет подача воды по графику.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-08-28 00:11)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » А что тут у нас с водой