Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мошенник или жертва наговора?


Мошенник или жертва наговора?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://s7.uploads.ru/Q9OPK.jpg

Вот такие листовки сегодня появились на досках объявлений нашего массива. 
Вообще-то эта история длятся уже довольно давно, но я не хотела поднимать эту тему, потому что считала, что не имею на это морального права. Однако раз уж кто-то разместил это на доске объявлений и сделал достоянием гласности, то теперь считаю себя в праве вынести эту тему на обсуждение.

Указанный выше Александр Булкин живет на нашем массиве и является участником и учредителем всем известной инициативной группы. Так же он вместе с другими людьми инициировал и реализовал ряд социальных мероприятий, таких как праздники масленицы, 1 мая, детские кружки, субботники, собрание и сбор подписей по поводу Ген. плана и мусоро... завода и т.д. 
Это то, что я знаю о нем наверняка.

Конфликт с председателем Столяровым у них длятся уже с начала весны наверное. И у каждого, как водится, своя правда.

Я предпочитаю не иметь собственного мнения по  этому поводу, поскольку я не прокурор. Однако делать вид, что этого не существует тоже не получается.  Будем смотреть, что будет дольше.

0

2

Автор, кто бы он не был, может совершенно официально попасть на неприятности, было бы желание, но для начала без милиции не обойтись.

0

3

Первоначально эта листовка появилась 25 мая вконтакте в группе "Черный список" . Анонимно.
Черный список
Кто вхож, можете посмотреть. 
Там уже комментариев полно всяких.

0

4

Последнее время в нашей деревне)))) стали твориться такие вещи.....
Иногда кажется что это клоака.... что то воруют,что то не могут поделить.Вы должны понимать даже если этот человек что то там продает или перекупает,он самостоятельно это не сможет сделать,должен быть замешены и председатель того кооператива где эти участки находятся,а еще члены правления...Мне не нужен не Булкин ,не Столяров но просто с одной стороны я слышу одну грязь,с другой другую. В одном углу пукну...и в другой сказали что обосрал...я. Ох эти сплетни.

0

5

Добро пожаловать в 90-е. Любой садовод поднявший свой голос против произвола в нашем массиве подвергается гонениям, клевете, запугиванию. Да, действительно Александр был инициатором создания инициативной группы. Председатель массива долго пытался найти руководителей этой группы, чтоб  управлять жителями. Но этого не вышло. ОН не мог понять, как это обсуждать и принимать все решения вместе. Тогда группу стали очернять и мешать ее деятельности.  На сколько мне стало известно, что в  том году председатель Строителя предложила  участки (их было около 6-8) на выбор за хорошую цену. Теща и брат Саши купили . В этом году они их продали. Через  ~ 1,5 месяца к новому хозяину пришел человек с госактом и попросил освободить участок. После всех этих событий  председатель Строителя пообещала  и написала расписку о том, что вернет деньги брату Александра, а брат вернет деньги покупателю. Сложилось мнение, что у руководства  массива появилась идея, сделать мошенником Булкина! Председатель Строителя отказалась отдавать деньги и Захаров (брат Саши) написал заявление на имя Столярова с просьбой разобраться и посодействовать в решении этого вопроса. В ответ на конференции Данекиным Н. было зачитано заявление Столярова М.Н. о том, что Булкин организатор всей этой  схемы и они якобы подали заявление в прокуратуру. На данный момент в прокуратуру подано 3 или больше заявлений по этому делу, идет расследование. Со слов людей  Данекин  Н. хвастался своими связями в “Балаклавских органах”. Расследованием дела стали заниматься в центральной прокуратуре. У Столярова были изъяты какие-то документы. Решения суда еще нет. Но, что этим людям суд? Язык без костей, а бумага от  вранья не краснеет. Лучший способ скрыть  свои преступления, оклеветать  другого человека.

Отредактировано Татьяна (2017-06-02 11:06)

0

6

В этой ситуации, до конца ясно лишь одно, пострадали хорошие люди. Которые просто хотели иметь свой дом. И я уверена, что многие люди ждут когда завершиться это расследование.

0

7

Татьяна написал(а):

Любой садовод поднявший свой голос против произвола в нашем массиве подвергается гонениям, клевете, запугиванию. Да, действительно Александр был инициатором создания инициативной группы.

Вы защищаете человека со стороны. Он, Александр Булкин не является членом ТСН "Строитель", он просто проживает на территории чужой (она его близкого родственника) дачи!
Он незаконно избран в совет ТСН "Строитель", все его действия и так называемой "инициативной группы" какие бы благие намерения у них не были на территории ТСН "Сапун-Гора" незаконны.

Свои мероприятия так называемая "инициативная группа" может проводить на пустыре за остановкой, а не на территории ТСН.

За всё что происходит на территории ТСН отвечает председатель!
Соответственно все мероприятия проводимые на территории ТСН должны вносится в план мероприятий и утверждаться председателем. Если проведение мероприятий  (утренники для детей, спортивные .....) прописаны в уставе ТСН.

Любое мероприятие на территории ТСН должно проводится специалистом имеющим соответствующее образование и с соблюдением мер безопасности (мед обеспечением).

А на основе информации о неудачной сделке по продаже участка можно выстроить логическую цепочку всей затеи! Если бы не случай то все (6-8) участков тихонько расползлись по своим за хорошую цену с последующей перепродажей за очень хорошую цену.
Доказать это сложно, но стороннему наблюдателю (члену ТСН) достаточно чтобы сделать вывод - who is who.
Это как увидеть свою пропавшую лопату у соседа  o.O  Попробуйте доказать что она ваша!!! А мнение о соседе поменяете.

Татьяна написал(а):

председатель Строителя предложила  участки (их было около 6-8) на выбор за хорошую цену.

Вы знали о том что председатель продает участки?? Я нет, мои соседи нет, а человек с улицы знал !!!!! Это есть начало махинации!!

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-06-02 17:27)

0

8

Что касается А. Булкина, пока нет судебного решения, никто не в праве называть его мошенником, не рискуя попасть род судебное разбирательство о защите чести и достоинства. Есть Закон, а наши хотелки остаются хотелками пока нет судебного решения.
Что касается инициативной группы, то я бы советовал внимательно ознакомится с законодательством РФ и только тогда заявлять что законно а что нет. Это счастье местного руководства, что инициативная группа в полной мере не пользуется теми правами которые ей предоставлены Конституцией РФ и федеральными законами. Но, как мне думается, дело наживное.
Так что давайте решать вопросы в соответствии с законами.

+1

9

А автору листовки было бы разумно уже начать сушить сухари, законодательство это не запрещает.

0

10

Юрий Владимирович написал(а):

А на основе информации о неудачной сделке по продаже участка можно выстроить логическую цепочку всей затеи! Если бы не случай то все (6-8) участков тихонько расползлись по своим за хорошую цену с последующей перепродажей за очень хорошую цену.
Доказать это сложно, но стороннему наблюдателю (члену ТСН) достаточно чтобы сделать вывод - who is who.
Это как увидеть свою пропавшую лопату у соседа    Попробуйте доказать что она ваша!!! А мнение о соседе поменяете.

Татьяна написал(а):
председатель Строителя предложила  участки (их было около 6-8) на выбор за хорошую цену.

Вы знали о том что председатель продает участки?? Я нет, мои соседи нет, а человек с улицы знал !!!!! Это есть начало махинации!!

Юрий Владиморович, при всем уважении, о том, что у нас на массиве можно купить участок не у собственника, а у ТСН, знают все. И не только на "Строителе" это практикуется. Если у садовода нет кроме членской книжки больше никаких документов и он не обрабатывает свой участок и не платит членские взносы, то решением заседания правления или общим собранием (не знаю точно) этого человека исключают из ТСН и лишают права пользования землёй, таким образом участок переходит на баланс ТСН, после чего его можно продать, а деньги пустить на общие нужды. Нормальная практика.

0

11

Перенесла часть сообщений в тему про жалобы, потому что тут неуместно.

0

12

Юрий Владимирович написал(а):

Он незаконно избран в совет ТСН "Строитель"

Ой, а расскажите пожалуйста поподробней! Как такое может быть?

0

13

Алексевна написал(а):

Юрий Владимирович написал(а):Он незаконно избран в совет ТСН "Строитель"Ой, а расскажите пожалуйста поподробней! Как такое может быть?

Выскажу свое мнение. Когда Члены ТСН пляшут под дудку Столярова , это для него хорошо. Но как только член ТСН, видя беспредел, открывает рот - он становится вне закона. О том, что участок принадлежит маме Александра Булкина знали и Митянова (председатель Строитель), и Столяров( председатель Эра-2). В правлении Александр находился не один день, даже не один месяц и всех это устраивало, потому как был вхож в "стратегический объект". Но потом произошли разногласия.  И теперь все, что делал, делает или будет делать Булкин автоматически становится незаконным. Имел неосторожность отказаться от танца  :nope:

0

14

Юрий Владимирович написал(а):

называемая "инициативная группа"

Я Вам напомню, что инициативная группа состоит из членов нашего ТСН. А каждый член массива является долевым владельцем всего имущества. А Столяров М.Н. является нанятым работником, который получает зарплату.  И насколько мне известно не является членом нашего ТСН. Поэтому, если инициативная группа решит проводить какие-то мероприятия, мы конечно уведомим об этом Столярова. И может быть, даже пригласим   :D

0

15

Юрий Владимирович написал(а):

Свои мероприятия так называемая "инициативная группа" может проводить на пустыре за остановкой, а не на территории ТСН.

Да, был у нас ПРЕДСИДАТЕЛЬ, который жил для людей! Праздники в правлении устраивал, детскую площадку сделал , каждый год выдавал краску на ремонт той же площадки и это самое малое из того , что он делал. А теперь... правление- это "стратегический объект", замками и камерами обвешались. В марте. на первом собрании инициативной группы Столяров сказал, что в течении недели будет песок в песочнице для детей. 3 блок выделит для занятий с детками. Получил овации, с таким довольным лицом ушел. Через два месяца начал уточнять сколько краски нужно для реставрации площадки. Да только воз и ныне там. Не по мужски как-то. Жаль, что председатель не отвечает за свои слова.
Юрий Владимирович,  может посоветуете ему исправить ситуацию :D

0

16

Татьяна написал(а):

И насколько мне известно не является членом нашего ТСН.

А мне известно что у него участок в Эре и он председатель Эры! Да и ФЗ не позволяет нанять чужого.

Татьяна написал(а):

А Столяров М.Н. является нанятым работником

Не нанятым, а выбранным. Разница существенная!

Татьяна написал(а):

Я Вам напомню, что инициативная группа состоит из членов нашего ТСН. А каждый член массива является долевым владельцем всего имущества.

Я Вам напомню что в инициативную группу входят не только члены ТСН но и их близкие родственники которые не являются членами ТСН и соответственно распоряжаться имуществом не могут!

Будьте добры проинформируйте что  это за долевое имущество которым имеет право распоряжаться инициативная группа и в каком объеме? А те кто не входит в группу могут??

Татьяна написал(а):

может посоветуете ему исправить ситуацию

Советую  :mad:  :writing:

0

17

Алексевна написал(а):

Юрий Владимирович написал(а):
Он незаконно избран в совет ТСН "Строитель"

Ой, а расскажите пожалуйста поподробней! Как такое может быть?

Да, правление видать прогуливало собрание, пока Булкина незаконно избирали. Правлению выговор с занесением в грудную клетку личное дело. :crazy:

0

18

Добрый вечер, дорогие форумчане!   На массиве говорят, что  секретарь Столярова и Данекина занималась незаконной продажей участков, и уже возбуждено уголовное дело! Кто что знает?

0

19

Мы знаем тоже самое, только это были Булкин с Помозовым

0

20

Было дело! Только у Столярова не прокатило, пан который предложил аферу был послан .....,  а у Данекина такого быть не могло ибо это было до него!

0

21

Nitroseduxsen написал(а):

А почему общество до сих пор не знает имен  этих героев?

Знают!!!

Nitroseduxsen написал(а):

Мы знаем тоже самое, только это были  Помозовым

0

22

Странно. Молва  народная другая. Говорят, что следствие идет. Это правда?

0

23

Люди, а можно про следствие где-то узнать? Честное слово надоело это "говорят", покажите те кто говорят где можно достоверно узнать, или расскажите откуда Вы это узнали, радио ОБС не подходит, очень хочется чтобы сведения были достоверны, а не наговор какой-то.

0

24

Про следствие наверняка можно узнать только у самих фигурантов.
Мне год назад рассказывал об этом звезда этой темы - Александр. Говорил, что участок незаконно спихнула ему Ирина Митянова из Строителя, когда была там председателем ТСН, а он продал Помозову, а потом нашелся хозяин. Вконтакте разные люди писали, что Булкин продал им несколько участков, у которых потом нашлись хозяева.
Я не юрист, так что документы мне ни к чему. Сейчас ни с кем из фигурантов дела не общаюсь, поэтому не в курсе, чем всё кончилось и кончилось ли вообще.
Из источников близко к МНС знаю, что он уволил Ирину как только узнал про все эти дела, т.к. отношения к этому не имеет. Свечку, опять же, не держала.

0

25

Все, кроме приближенных, к правлению говорят, что те, кого обвиняет нитроседуксен, - хорошие ребята, которые живут со своими детками в Эре и Строителе.  Инициативные люди, несогласные с произволом, который устроило наше бездеятельное правление. И большинство их поддерживает, в том числе и я с радостью. Читая группу Дачный массив Сапун Гора в контакте, уже всем стало ясно, почему такое противостояние.
   Всем хорошего здоровья и хорошего дня!

0

26

Нитроседуксен, на мой вопрос:
Добрый вечер, дорогие форумчане!   На массиве говорят, что  секретарь Столярова и Данекина занималась незаконной продажей участков, и уже возбуждено уголовное дело! Кто что знает?
   Вы утвердительно ответили: "Мы знаем тоже самое, только это были Булкин с Помозовым."
Откуда у Вас такая информация?

0

27

http://s7.uploads.ru/Q9OPK.jpg

0

28

Так уже вроде бы все знают, что Столяров заказчик этой листовки. И видели, как девушка Ира расклеевала их. Я тоже думала, что Вы скажете, что информация от официального лица! И это лицо подтвердит эту информацию.
      Столяров тоже так считает?

Отредактировано Марья (2018-03-16 12:46)

0

29

Марья написал(а):

Так уже вроде бы все знают, что Столяров заказчик этой листовки.

Откуда все это знают? ОБС?

Марья написал(а):

И видели, как девушка Ира расклеевала их

Это жена Булкина что ли?

0

30

Санта Барбара))))))))))))))))

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мошенник или жертва наговора?