Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Детская площадка.


Детская площадка.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Наша детская плащадка! Тема уже назрела, обсудим?
На данный момент у меня есть несколько  положительных и отрицательных тезисов касательно этой темы.

Начнём пожалуй с хорошего:
1. Детская площадка у нас есть! Это уже само по себе хорошо, и сносить её не планируется.
2. На плошадке на данный момент имеются:
- три хорошие скамейки, нуждающиеся только в покраске;
- две хорошие карусели;
- два маленьких деревца и два кустика гибискуса;
- песочница с песком :shine:
- еще две качели, нуждающиеся в доработке и запчасти от качели, которую спилили, но обещают починить.
3. Площадка закрыта со всех сторон от собак, машин и прочего, с этой точки зрения безопасна.
4. Траву на плащадке регулярно косят, растения поливают.

А теперь то, чего не хватает и что не устраивает:
1. Качель типа "балансир", коих у нас на площадке две штуки совершенно не приспособлена для детей. Она слишком тяжелая, низкая, без поручней и опасна если ребенок окажется под ней, или подставит ногу под место её приземления. Я видела на других площадках, что под сиденье прикрепляют резиновый круг, который служит амортизатором при приземлении.
2. Качель типа "маятник", как все уже знают, находится в разобранном состоянии.
3. Колёса на площадке возможно не нужны вовсе. Обсудим.
4. Песочница нуждается в крышке.
5. Взрослые дети мусорят на площадке. Пакеты от сухариков постоянно собираем там.
6. Негде спрятаться на площадке от дождя, ветра, солнца. Деревья ещё маленькие и расти не спешат, потому что земля там ужасная, скала сплошная.
7. Нужно сравнять землю на площадке.  Ну и покрасить бы её не мешало.

Проолжение и дополнения следуют...

Недавно я разговаривала с Михаилом Николаевичем Столяровым по поводу этой площадки.  Он поддержал мою идею обсуждения и внесения предложений по поводу площадки. Сказал, что чем смогут - помогут.  Мы даже можем попробовать составить схему площадки, какой мы хотели бы её видеть.
Но на какие-то  основательные денежные вложения в площадку нам рассчитывать не следует ,потому что есть куча других садоводов, которые скорее удавятся, чем пожертвуют копейку в пользу детской площадки.

Вывод напрашивается сам: если мы хотим хорошую площадку - мы должны об этом позаботиться сами!
Сейчас лето, пока будем обсуждать, а к осени, я думаю, надо будет собрать субботник, и вообще постариться решить основную часть наших проблем.

З.Ы. Создаю пока эту тему без полной информации, в дальнейшем буду добавлять, что хотела сказать и что хотят добавить форумчане.
ЗЗЫ. Прошу незаинтересованных не умничать в этой теме.

0

2

Может нам придумать урну на площадку?

0

3

Алексевна написал(а):

Я видела на других площадках, что под сиденье прикрепляют резиновый круг, который служит амортизатором при приземлении.

Это необходимо, но не обязательно резина. Если её нет то можно приварить ограничитель из металла. :dontknow: Но резина намного лучше.

Алексевна написал(а):

Песочница нуждается в крышке.

Крышку можно сделать из трёх кусков ОСБ, на рояльных петлях. :whistle: А то коты найдут песочнице несколько иное применение.

Алексевна написал(а):

Негде спрятаться на площадке от дождя, ветра, солнца

Просятся лёгкие и недорогие навесы над скамейками. :yep: Над этим стоит подумать, из чего и как делать.

0

4

Алексевна написал(а):

Но на какие-то  основательные денежные вложения в площадку нам рассчитывать не следует ,потому что есть куча других садоводов, которые скорее удавятся, чем пожертвуют копейку в пользу детской площадки.

Я считаю,у нас очень много мамочек,давайте сложимся какие то денежки у нас будут,подойдем к председателям может они нам чем то помогут,и все общими силами доделаем детскую площадку.Это же в наших интересах,это же для наших детей.

0

5

На детской площадке должно быть все безопасно и тень нужна. Нужно в смету вкладывать как это было с остановкой, с каждого участка ~ (100 руб), я знаю многих жителей кому это остановка была не нужна но все равно скидывались. Нужно развивать массив. Дети это наше будущее.

0

6

Для начала нужно определиться с тем, что нам нужно на той площадке и каким образом это сделать. Да, тень нужна, но не просто тень, а ещё и защита от внезапного дождя. Значит нужны лёгкие навесы. Песочницу необходимо закрыть, но так, что бы было удобно открывать при случае самиммамочкам, а не звать на помощь "специального" человека. И с этим должны разбираться специалисты. А  вот покрасить и разукрасить, это можно и своими силами сделать.

0

7

сейчас я освобожусь немножко и сформулирую подробно, как я вижу, что и куда нам надо сделать. И да, надо бы нарисовать план площадки.
У нас на массиве 1500 участков? Если случится такое чудо и мы действительно соберём со всех деньги, то на 150 тыс мы конечно не сможем всё снести и построить новое, но довести до ума существующую площадку, чтобы там было по-настоящему комфортно и безопасно - это да.

0

8

Итак, писать буду кусочками, включайтесь в разговор, мамашки, давайте будем думать вместе!

Две наши карусели,  чтоб вы знали, новенькие стоят 150 тыс. . Так что наше богатство будем беречь и кроме покраски ничего с ними делать не будем.
Скамейки тоже хорошие.

Качели "балансир" нужно переделать:
Конкретно надо укоротить их с обеих сторон на одну секцию, примерно 30 см. Дальше приварить сиденье со спинкой(существующие не годятся) и приварить поручень, чтобы дети держались. И последнее - прибить резинки-амортизаторы.
Нужны сварочный аппарат ,сварщик, болгарка с диском по металлу, дрель, сиденья,  металлические поручни, плотная резина .  Все заинтересованные ,задумайтесь пожалуйста, чем вы можете помочь?

0

9

Их ещё собрать надо.  :dontknow: А ток как у нас собираются деньги, то ждать можем до следующего года. Да ещё сколько возмущений будет по поводу того, что нашим бабушка это и нафик не надо, и что руководство деньги соберёт и себе в карман положит, и много ещё всяких и. А с другой стороны что-то делать надо, без детской площадки, нормальной, нам никак нельзя.

0

10

ЛАМ написал(а):

Их ещё собрать надо.   А ток как у нас собираются деньги, то ждать можем до следующего года.

Пока ничего не собираем, я говорю о том, что мы можем сделать своими силами или сбросившись между собой буквально копеечкой.

Под категорию платного благоустройства попадает например бетонирование площадки и укладка резиновой плитки, или просто укладка, как вот по ссылке нарисовано. Ссылка   Но такая роскошь нам на данный момент не по карману.

0

11

Тут вот у нас нарисовалась ещё одна проблема. Дети, которым от семи до четырнадцати сейчас на каникулах и они целыми дняи болтаются по массиву в поисках развлечений.
Именно такие дети разломали детскую машинку на площадке и детский трёхколёсный велосипед.  Больше там просто нечего сломать пока что.

Вот бы нам (опять из разряда мечтаний)  вот такую штуку на площадку:
http://sevastopol.det-ploshadka.ru/netcat_files/multifile/2964/lider_metal_d1.jpg
Ссылка
там на сайте ещё много подобного

0

12

Посмотрел какие возможны навесы и из чего. :rolleyes: Вариантов два, это либо профнастил, либо поликарбонат.

Профнастил, это примерно так, но вместо дома привязаться к столбам опор для сетки.

http://proekt-sam.ru/wp-content/uploads/naves3-1.jpg

Поликарбонат, то же примерно таким образом, но поликарбонат легче, потому можно обойтись без дополнительных опор.

https://f1.ds-russia.ru/u_dirs/147/147081/aa9060196bcc402acf2f6022636d93e9.jpg

Стоит рассмотреть оба варианта и по цене и по трудоёмкости.

0

13

Нереально ни то, ни другое. Первое требование - безопасность, поэтому крепить всякие навесы надо надежно, проект требует того, чтобы его продумали тщательно, там же будут играть детки. Короче, надо делать каркас металлический из профильной трубы или или из чего то еще потом на него крепить крышу. Поликарбонат если дешевый, то деформируется очень быстро, если качественный, то очень дорого. Пронастил очень нагревается и в жару под ним как в парилке. Можно положить сверху на каркас ОСБ, а потом еще сверху мягкую кровлю. А еще можно просто беседку сделать. Короче - нужны деньги и руки откуда надо чтобы росли, все!!!

0

14

Любая версия имеет место быть. :yep: Возможен и такой вариант.

0

15

Площадки из поддонов своими руками, у меня есть немного.

http://sa.uploads.ru/t/KtHkf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CxY7e.jpg
http://s2.uploads.ru/t/f9tu5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gUnTa.jpg
http://s8.uploads.ru/t/R63qM.jpg

Отредактировано Бодрова (2017-06-28 09:31)

0

16

Детские игровые комплексы в Симферополе от 50 тысяч руб. http://blago-crimea.ru/shop/detskie-igr … rodki.html

0

17

Девчоночки, у меня тут нет детишек, но хочу сказать, давайте клиньте клич председателям, при сборе взносов в отдельную ведомость по желанию сдавать ну хоть по 100 рублей на детскую площадку, ну неужели не собрать 60 тыс и купить готовую площадку, ну не так ведь это и дорого, зато любо посмотреть.

0

18

Галина,спасибо это идея.Я предложу своему председателю.Девочки,а вы своим)))))

0

19

Надо не председателей убалтывать, а вести работу среди бабушек-старушек, которые вопят на каждом углу, что председатель ворует и эти деньги себе в карман положит, либо нафига нам это надо, мы тут не живём! А точнее надо работать с теми, кто их слушает, для того, что бы эти плательщики сдали деньги добровольно, с пониманием момента.
В плане уворуют надо пояснять, что все род контролем у общественности, а в плане мы тут не живём, пояснять что и о ваших детях кто-то заботится, причём не просто за так.

0

20

По участкам ходить и уговаривать?

0

21

Нет я думаю,нужно просто написать объявление все желающие,председателям предложить завести ведомость ( неучтенных денег на детскую площадку) и все желающие приходят каждый месяц оплачивают коммуналку,и могут внести кто сколько сможет,или придумать какую то сумму.Если председатели откажутся,значит создаем материнский комитет,назначаем старшего кассира и вперед,мне это очень интересно,у меня подрастает ребенок,где ей играть,или дичать во дворе.....

0

22

У нас, к сожалению, имеются как бы второсортные элементу. Качелей, которые в поломанном состоянии, должно быть двое, на то количество детей, а главное, нужна горка для катания и т. н. лиана для лазания или шведская стенка! А этого у нас нет.
Нужно ещё подумать, а нужны ли нам туда комплексы, что продаются в Симферополе и что мы в таком случае будем выкидывать.
И вообще, надо бы хорошенько подумать, что нужно, а без чего можно обойтись.

0

23

Я считаю, что горка вовсе не обязательна. Их сейчас делают пластмассовыми, поломают в два счета.

0

24

Горку можно и самим сделать. Пусть небольшую, но настоящую. Для этого нужен лист оцинкованного железа, лист ОСБ, брусок 50х100, шурупы и руки, растущие из нужного места. В принципе и я могу такую горку собрать. Чертежи и опыт имеются.

0

25

ЛАМ, ну так Вам и карты в руки, считайте сколько это стоит и начинаем собирать денежку. Можно ведь не все сразу делать, а постепенно.

0

26

Между прочим, наблюдая детей на детских площадках, обратил внимание, что самым популярным развлечением является горка, потом качели, как те, что у нас поломали, а уж потом все остальное.

0

27

Мне нравится домик из поддонов, думаю ,надо будет такой сделать.

Осенью будем начинать воплощать замыслы.

0

28

Алексевна написал(а):

Мне нравится домик из поддонов, думаю ,надо будет такой сделать.

Осенью будем начинать воплощать замыслы.

Оборудование детских игровых площадок.

http://docs.cntd.ru/document/1200035713

0

29

Юрий Владимирович, и что вы этим хотите сказать? :rolleyes: СНИПы, они и в Африке СНИПы. Вот только не всегда можно найти соответствующий материал. А что касается ТБ на площадке, тут я полностью согласен.

0

30

ЛАМ написал(а):

Юрий Владимирович, и что вы этим хотите сказать?

Чтобы самодеятельностью не занимались!! Прокурору пофиг какой разряд у сварщика..... А желающий написать донос в прокуратуру всегда найдется и обычно это один из ярых сторонников мероприятия! А оно надо председателю!?!?

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Детская площадка.