Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Детская площадка.


Детская площадка.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Галина, если столько шума было про целевой на остановку, то на детскую площадку это будет бунт. :rolleyes: Мне покойный Игорь Юрьевич рассказывал сколько с него крови попили бабушки за ту площадку, которая имеется. И это при том, что та детская площадка строилась методом народной стройки. А какие проблемы были оформить площадку. Помню, краску для того, что бы разрисовать игровые элементы, добывали с боем, род вой "доброжелателей" куда мол кровные деньги садоводов транжирите! А тех денег то, на 5 банок краски. А потом ещё долго выясняли, а сколько же мы с женой заработали. Когда мы поясняли, что мы это делали бесплатно и со своими материалами, стали обсуждать, а сколько же денег руководство массива распихало по карманам, официально оформив нашу работу. И что характерно, никакого МНС и рядом не стояло, а вот садоводы у нас остались те же.

0

62

Марья написал(а):

Как-то странно, что Вас этот вопрос не интересует

Этот вопрос только что сильно заинтересовал жителей "Дачного массива". Обратитесь туда ,если желаете чтобы за вас всё делали другие.

Марья написал(а):

Кроме площадки и таких плохих организаторов ТОС, я смотрю, Вас мало что волнует.

Я к организаторам ТОС отношусь нейтрально, в целом скорее положительно. А что меня еще волнует - я ни перед кем отчитываться не обязана.
Я на вас не работаю, чтобы вы с меня спрашивали.

Марья написал(а):

Будьте здоровы.

Непременно.

0

63

Не, детскую площадку надо через общественные организации от государства можно получить. Или как раньше, своими силами, как получится. По другому никак.

0

64

ЛАМ написал(а):

Или как раньше, своими силами, как получится. По другому никак.

Сами ответили  :writing:

0

65

Так морально готовлюсь. :yep: Я когда то монтировал детские площадки, чертежи имеются. Был бы материал, можно и попробовать.

Но это уже самый крайний случай. :dontknow: Я ещё надеюсь на общественность.

0

66

http://www.tsn-massivsapungora.ru/wp-content/uploads/2018/02/%D0%B8%D1%81%D1%85-13.18.jpg

http://sh.uploads.ru/ypIOn.jpg

0

67

Читаем внимательно. Еще раз. На всякий случай третий раз читаем вслух.  Удивляемся.  Да, роботы-исполнители могут  что-то сделать не так. Но ведь для этого и существует робот-вершитель.  Но Человек не должен подписываться под такой белибердой. Если , конечно, он умеет читать.

0

68

А я и не заметила. Там надо было вместо "которого" написать ТСН "Массив...". Ну не суть, главное чтобы сработало. Мне пришел электронный ответ от правительства, где меня культурно послали, хотя может и нет.

http://s8.uploads.ru/t/xpLGj.png

0

69

Нормальная такая отписка. :yep: Надо бы их постоянно заваливать письмами, что бы шевелились, причём с разных сторон. Пока что из письма видно нормальное бюрократическое отношение "отложить на потом". Но можно дожать их и на сейчас.

0

70

Алексевна написал(а):

хотя может и нет.

Все нормально! Они ответили что а плане Нас нет. Плюс в том что они узнали о нашем существовании. Теперь надо "пинать" Департамент по территориальному развитию чтобы в Вашу просьбу "селёдку не завернули"!

0

71

Ну да, пока будем пинать департамент, сколько времени пройдёт? :rolleyes: А детям сейчас гулять надо!

Поэтому, на мой взгляд, на нашей площадке надо сделать следующее:

Снести бетонобойные качели-балансиры, которые подходят для крепких мужиков, а вот для детей представляют определённую опасность. Представьте на минуту, ребёнок падает а на него, сверху, опускается этот монстр. Лично мне за своих детей страшно становится. Поэтому я считаю, что их надо заменить на более лёгкий вариант, примерно такой:

http://sh.uploads.ru/t/t6SNr.jpg

Дети просто обожают ходить по бордюрам и подпорным стенам. Поэтому на любой уважающей себя детской площадке стараются сделать бум для пешего хождения. Можно самый простейший, примерно такой:

http://sa.uploads.ru/t/H1zbo.jpg

На детской площадке никак не обойтись без горки для катания. Такую горку тоже можно сделать без особых затрат и проблем, и не только горку, можно целый комплекс создать. Вот один из примеров:

http://s3.uploads.ru/t/PbXMt.jpg

Все эти объекты, в своё время, делались лично мною, по схеме "Я тебя слепила, из того, что было", поэтому опыт и кое-какие знания имеются.

И конечно нужна нормальная качель, желательно двойная.

http://sh.uploads.ru/t/AQKkB.jpg

0

72

Качели это ДА!!!!! В студию !!!!!! :cool:  :love:  :love:  :love:

0

73

Качели должны быть двойными или тройными, чтобы по вечерам не простаивали :blush:

0

74

Ничего не говорю, просто статья про детские площадки в Норвегии
Ссылка

0

75

У нас конечно не Норвегия, но... :rolleyes: Естественно, необходимо учитывать чего хотят дети и дать им возможность играть так, как им хочется. Многие элементы на фирменных детских площадках не используются от слова совсем. Зато используют любую возможность походить, например, по бордюрам или подпорным стенкам. Надо просто смотреть что и как используют дети в своих играх и дать им это.

0

76

ЛАМ написал(а):

. Надо просто смотреть что и как используют дети в своих играх и дать им это.

:D  надеюсь у нас хватит возможностей это им дать  :D

0

77

Анна Масло написал(а):

надеюсь у нас хватит возможностей это им дать

Да хоть что-то дать, и то хорошо. :yep: Будем что-то решать и делать своими силами. Делать нечего, надо идти к МНС.

0

78

Ну вот и лето на подходе, а наши дети без детской площадки, как таковой. :dontknow: Я тут переговорил с МНС по этому поводу. Правление обещало помочь материалами. Осталось организовать народ и сделать то, что мы можем сделать своими силами. Думаю, в ближайшие дни этим заняться.

0

79

Хотели с ребенком погулять сегодня на детской площадке. Оказалась закрыта!!! Качели поломана, с прошлого года обещали сделать, а в итоге разломалось даже то немногое , что было. Очень печально!!!!!

0

80

И ромашку тоже сломали,потому что детки повзрослее по 15 лет покатались, вперед,назад и вырвали одну сторону.

0

81

Да, нету буйных чтобы организовать ремонт площадки. Нам как-то тоже не до того.

0

82

galina написал(а):

Девчоночки, у меня тут нет детишек, но хочу сказать, давайте клиньте клич председателям, при сборе взносов в отдельную ведомость по желанию сдавать ну хоть по 100 рублей на детскую площадку, ну неужели не собрать 60 тыс и купить готовую площадку, ну не так ведь это и дорого, зато любо посмотреть

ЛАМ написал(а):

Надо не председателей убалтывать, а вести работу среди бабушек-старушек, которые вопят на каждом углу, что председатель ворует и эти деньги себе в карман положит, либо нафига нам это надо, мы тут не живём! А точнее надо работать с теми, кто их слушает, для того, что бы эти плательщики сдали деньги добровольно, с пониманием момента.
В плане уворуют надо пояснять, что все род контролем у общественности, а в плане мы тут не живём, пояснять что и о ваших детях кто-то заботится, причём не просто за так.

Поддерживаю! Сегодня же заведу ведомость для добровольцев на обустройство детской площадки "Взнос кому сколько не жаль! А по -поводу:" Себе в карман: у меня это не практикуется. И таким бабушкам большой привет! Переговорю с остальными председателями. Если объявятся умельцы  что-то построить из подддонов - выделяю 2 поддона. Из средств ТСН "Сапун-Гора" и ТСН "Восход" обговорю с правлениями этих ТСН; и,думаю. что не откажут выделить копеечку (хотя бы на краску ). Алексеевна! Кликните клич садоводам через объявления на досках информационных.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-07-02 11:04)

0

83

Людмила Александровна написал(а):

Сегодня же заведу ведомость для добровольцев на обустройство детской площадки

А такое можно??? А реакция всем известных личностей.......

Я когда то предлагал коробку в магазине поставить!

P.S. Из под холодильника :D

0

84

Юрий Владимирович написал(а):

А такое можно???

В нашем случае - нужно! :dontknow: А иначе никак по другому не получится. Был на днях с детьми на площадке, тоскливо и печально.

Юрий Владимирович написал(а):

А реакция всем известных личностей.......

Какая реакция? :rolleyes: А по барабану их реакция. Между прочим организация работ по детской площадке, это как раз задача ТОСов! И где?

Людмила Александровна написал(а):

думаю. что не откажут выделить копеечку (хотя бы на краску )

Надеюсь, что "копеечки" найдется немного поболее, чем на краску. Тогда можно что-то и своими силами сотворить. :yep: Лично я готов руки приложить.

0

85

С председателями еще не разговаривала  по-поводу  сбора средств на детскую площадку. В понедельник  переговорю. О результате переговоров сообщу. Во вторник  сварщик с диспетчером отремонтировали карусель. Спасибо им.

0

86

Людмила Александровна написал(а):

Во вторник  сварщик с диспетчером отремонтировали карусель.

Ещё бы и качели отремонтировали. :rolleyes: Впрочем, всё равно новые надо ставить, двойные.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Детская площадка.