Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Итак, собаки.
Как хорошо, когда они есть! Когда хозяева о них заботятся, гуляют с ними (на поводке), а когда не гуляют - привязывают или оставляют дома.
Но вот собаки, праздно шатающиеся по массиву с разными намереньями - это катастрофа.

И в большей части случаев в том что они шатаются, сбиваются в стаи и даже нападают на людей, виноваты мы сами. 
Пару месяцев назад я гуляла с коляской мимо футбольного поля, а там в коробке в теньке мирно расположились несколько щенков, рядом стоит мисочка с едой. Они же ведь такие милые, эти маленькие зверьки! Рука не поднимается утопить. Только когда эти милые вырастут, они резко станут никому не нужны, кроме сердобольных бабушек, прибывающих из города наездами.

Или вот, стою я как-то с ребёнком на нашей остановке, дочка бегает в радиусе трёх метров от меня, тут откуда ни возьмись появляется стадо собак, штук десять наверное, и ломятся на остановку, я только успела подскочить к ребёнку, какой-то мужчина начал их отгонять. И тут баба запойного вида заявляет, мол, что вы лезете к собакам, это вообще моя собака, не надо её прогонять. Эта её собака оказалас текущей сучкой, которая собрала вокруг всех бродячих собак села и притащила на остановку.
Пойди разбери, что у этих тварей в голове, особенно когда есть отягощающие факторы.

Или вот ещё, на асфальтированной улице, которая находится возле остановки, на свободном выгуле живёт коротконогая черная сука. Так вот она раз пять пыталась наброситься на моего ребёнка. Первый раз она даже сделала выпад, чуть не цапнула. Я не ожидала, потому среагировала чуть позже, дочка испугалась. А в последующие разы (у меня дочка просто не любит ходить рядом с взрослыми, когда дорога позволяет - я её отпускаю) я наблюдала, как она готовится напасть, но я быстро приближалась и отгоняла её. Видит, что ребёнок маленький, не даст отпора, вот и прёт.

В общем люди, будьте людьми, думайте о себе подобных в первую очередь!  И заботьтесь о своих питомцах. Всегда. Мы в ответе за тех ,кого приручили.

0

2

Я давно уже воюю с собаками,говоришь хозяевам что бы они привязали своих зверей,бесполезно.... Жалко просто свой труд,весь огород вытоптан,весь забор( сетку) раздирают,хочу поставить глухой,соседка гундит,не положено по уставу.Вот и воюю то с собаками,то с соседкой)))))))))

Алексевна написал(а):

В общем люди, будьте людьми, думайте о себе подобных в первую очередь!  И заботьтесь о своих питомцах. Всегда. Мы в ответе за тех ,кого приручили.

Отстреливать нужно.....

0

3

Нужно какое-то правовое регулирование процесса, например, не более двух соседей в год отстреливать

0

4

ВИКТОРИЯ, высотой до одного метра можно и без согласия соседей поставить, думаю не каждая собака будет прыгать через метровый забор.

0

5

С каждым годом бездомных собак на массиве становится всё больше, взрослых собак надо кастрировать, а щенков раздавать в хорошие руки ведь собака - это друг человека. А кого этот друг есть должен следить за ним, у нас на участке каких только собак не видели от мало до велика приходили в гости к нашей собаке. Выход только капитальный забор, если у вас собака сучка, так как кабель и подкоп сделает и через метровый забор перепрыгнет.

0

6

Бодрова, ну да, если сука течная, то никакой забор кобелям не указ, это правда.

0

7

Может я и садист, но вспоминаю добрые советские времена, когда в  СССР, в моём далёком детстве сначала БС (бродячих собак) отстреливали рано утром. :yep:  Но выстрелы в 5 утра летом не очень то вдохновляли граждан, были случаи когда такое видели дети, а главное часто отстреливали домашних собак, выпущенных погулять. И тогда создали соответствующую службу коммунхоза по отлову бродячих животных. Собак и кошек отлавливали и держали трое суток в отстойнике, после чего усыпляли. И город был чистый, и общественное мнение спокойное.

Между прочим, тушки собак отвозили в Симферополь, где из них получали жир, для производства губной помады. :rolleyes: Все фирменные сорта на нём и делаются. А сейчас собачий жир завозят, увы, из Китая.

0

8

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с). А из практических советов- электрошокер. Тыкать в собаку не надо, от одного треска эти бедолаги  шарахаются в стороны и беспрекословно  признают в тебе царя природы. Достаточно самого маленького. У меня был на батарейке "Крона " 9В привязан к рулю велосипеда  вместо звоночка. 100% личный опыт.

0

9

А детям тоже раздавать? Или до совершеннолетия с ними за ручку ходить?

0

10

Да, про судьбу  моего электрошокера. Ребеночек взял  покататься на велике и где-то посеял. Задолго до совершеннолетия.

0

11

Nitroseduxsen написал(а):

А из практических советов- электрошокер.

Вообще то есть ещё более лучшее средство -петарда. :D В своё время, когда еще не было у нас нашего автобуса, доводилось мне ходить пешком со 120-го маршрута. И как то проходя мимо общежития, что за магазином "Айнита", был укушен чёрной собачёнкой. Был я зело обижен, но месть моя была страшной. Спустя день или два, проходя тем же маршрутом, был встречен целой сворой, во главе с этой сучкой. Псины с пиротехникой были не знакомы и петарда спокойно полетела в их кучу. Никто с места не двинулся, а зря. Рвануло знатно. Собак ветром сдуло и после я ходил совершенно спокойно, ибо увидев меня местные псины прятались, поджав хвосты. Прошло много времени, я редко бывал в тех краях, но вот как то пришлось. Иду, а тут та самая чёрная сучка валяется на дороге и смотрит на меня. "Чего разлеглась!?" спрашиваю. Голос услышала, подхватилась и ходу. О как, по сей день помнит что такое петарда!

0

12

Все почему то путают милую домашнюю собачку и бродячую бестию, борющуюся за своё выживание. И чем больше будет таких бестий, тем жесче станет их борьба с окружающим миром. В том числе и с вами, добренькие вы наши. Дождетесь того, чего в других местах дождались, начнут эти твари рвать детей да стариков. Вот тогда я посмотрю, что вы запоете.

Бодрова, вопрос к вам лично, это где же набраться столько добрых рук и кто оплатит кастрацию? :whistle: На государство ссылаться не надо, ему сие нафик не нужно, тут позиция простая, сами плодите, сами и расхлебывайте.

0

13

Ну что, товарищи, привили своих питомцев от бешенства или специалисты так и не приехали?

0

14

Специалисты были,прокололи всех желающих))))))) собак)))

0

15

ВИКТОРИЯ написал(а):

Специалисты были,прокололи всех желающих))))))) собак)))

Когда?

0

16

Седьмого. Не было у меня времени выложить объявление на форум. Как-то навалилось всё...

0

17

Алексевна написал(а):

Седьмого. Не было у меня времени выложить объявление на форум. Как-то навалилось всё...

Еще бы....

0

18

Что то я несколько раз пробегал. :dontknow: Никого не видел.

0

19

Цверг написал(а):

Все почему то путают милую домашнюю собачку и бродячую бестию, борющуюся за своё выживание. И чем больше будет таких бестий, тем жесче станет их борьба с окружающим миром. В том числе и с вами, добренькие вы наши. Дождетесь того, чего в других местах дождались, начнут эти твари рвать детей да стариков. Вот тогда я посмотрю, что вы запоете.

Бодрова, вопрос к вам лично, это где же набраться столько добрых рук и кто оплатит кастрацию?  На государство ссылаться не надо, ему сие нафик не нужно, тут позиция простая, сами плодите, сами и расхлебывайте.

Знаю, что добрые люди вывозили на 5 км щенков раздавали людям, которым нужен охранник. Ну, а что вы предлагаете?

0

20

Алексевна написал(а):

Ну что, товарищи, привили своих питомцев от бешенства или специалисты так и не приехали?

Приезжали только позже, у них была проблема с водителем, была большая очередь но всем быстро сделали прививки.

0

21

Прививки сделали домашним питомцам. :whistle: Но у нас тут масса именно бродячих или просто брошенных собак. С этими как? Угроза заражения, например, вирусом бешенства идёт из дикой природы. А именно бродячие собаки и контактируют с этой самой дикой природой. И именно они станут основными разносчиками.

Бодрова написал(а):

Знаю, что добрые люди вывозили на 5 км щенков раздавали людям, которым нужен охранник.

Ну это же единичные случаи. :dontknow: А в остальном то щенки толпами бегают по улицам, живут на заброшенных дачах, растут, матереют, половина вырастает в сук, у которых тоже щенки родятся. С этой проблемой как быть? Ни добрых людей, ни добрых рук, на такую ораву не хватит!

0

22

https://sevastopol.gov.ru/goverment/podrazdeleniya/vet-upr/memo/%D0%91%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.png

0

23

Вот такую памятку мне сегодня вручили ветеринары, которые ходили по нашим улицами и прививали от бешенства всех домашних животных подряд.

0

24

Алексевна написал(а):

Вот такую памятку мне сегодня вручили ветеринары, которые ходили по нашим улицами и прививали от бешенства всех домашних животных подряд.

Их активность и усердие связаны с фактическим случаем БЕШЕНСТВА. Я даже кошку которая приходит поймал, укололи и справку дали. Сказали еще будут ходить!

Где произошел случай заражения называть не стану, ибо горячие головы будут требовать не просто вакцинации а полной стерилизации. Всех :crazyfun:
Скажу только что участок сегодня подвергли полной дезинфекции. Примерно так

http://s7.uploads.ru/t/e8h0C.jpg

0

25

Юрий Владимирович написал(а):

Где произошел случай заражения называть не стану

Это что, у нас на массиве? :huh: Конкретизировать не нужно, просто да или нет.

Просто я к тому, что слишком много у нас ничейного зверья. :dontknow: Вот и рвануло, как мина замедленного действия.

0

26

По всем случаям бешенства губернатор выпускает распоряжение  о карантине, последнее было в марте, вроде это была  лиса  в лесу, до этого год назад на  верхних  Остряках

0

27

Девушки ветеринары, которые приходили делать прививки сказали что у нас случаи бешенства на массиве. Первым делом "потребовали" предъявить им кошку, прививки сделаны всей живности в доме.

0

28

ЛАМ написал(а):

Это что, у нас на массиве?  Конкретизировать не нужно, просто да или нет.

Да у нас, на моей улице. Кто заболел (кошка, собака.....) не знаю.

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-07-29 08:31)

0

29

Севастополь Вконтакте

В Севастополе в садовом товариществе "Строитель" на Сапун-горе выявлен случай бешенства у собаки. Об этом сообщается в документации, размещённой на сайте правительства города.

В соответствии с санитарными правилами на Конструкторской улице введен карантин до 25 сентября.

0

30

Юрий Владимирович написал(а):

ибо горячие головы будут требовать не просто вакцинации а полной стерилизации. Всех

Ну мы собаку свою вакцинировали. :dontknow: В итоге после вакцинации ей поплохело и она, в итоге, сдохла.

0