Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Обсуждение объявлений и всё такое...


Обсуждение объявлений и всё такое...

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

На счет пожара: наверное сейчас МЧС выставит нам счет на кругленькую сумму за несоблюдение требований.
На счет того что надо предлагать, на что потратить деньги - не поняла, объясните.

0

32

Алексевна написал(а):

На счет пожара: наверное сейчас МЧС выставит нам счет на кругленькую сумму за несоблюдение требований.

Расплачиваться будет ТСН " Эра"

0

33

На потратить деньги. Если садоводы посчитают нужным выполнить какие-либо работы на массиве, то эти расходы будут внесены в смету на следующий год. То есть, руководство не знает, на какие цели еще можно снять денег с садоводов, и предоставляет это право самим  садоводам. Но это не  исключает, что у руководства МСГ уже есть проект плана отъема  денежных средств  у населения, самому  населению недоступный.

0

34

Прочел объявление  про  ёлку. А кто такое "диспетчер массива"???
http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif

0

35

Nitroseduxsen написал(а):

А кто такое "диспетчер массива"???

Дежурный, он же сторож!

0

36

Уже  есть главный  инженер, теперь диспетчер, скоро будет правительство и президент. http://arcanumclub.ru/smiles/smile456.gif

0

37

А что Вы думали,скоро будет Народная Республика Морзавод,Восход,Импульс,Строитель и т.д.....

0

38

Анна Масло написал(а):

Я могу увидеть новую редакцию устава до её утверждения ???

Вопрос не по должности, это Вы к Марья обращайтесь.

Марья написал(а):

Пожалуйста представьте проэкт проэкт устава.

К Вам Сама  Елена Тимиргалиевна с докладом приходила, а Вы не догадались уставчик у нее истребовать!! Еще не поздно!

-2

39

Юрий Владимирович написал(а):

Вопрос не по должности, это Вы к Марья обращайтесь.

К Вам Сама  Елена Тимиргалиевна с докладом приходила, а Вы не догадались уставчик у нее истребовать!! Еще не поздно!

Я думаю у Вас он тоже есть))) будьте так любезны, скиньте в личку))))

0

40

Вопрос не по должности, это Вы к Марья обращайтесь.

     Простите, но это вопрос как раз к председателю ТСН Массив Сапун Гора Столярова М.Н. (Виктору Владимировичу),который разработал данный Устав.

0

41

Я в шоке ...

Отредактировано Анна Масло (2017-11-29 20:55)

0

42

Люди, то что вы тут понаписали вообще нечитабельно.  :smoke:

0

43

ЛАМ написал(а):

    И должность общего председателя возникла потому, что проще одному человеку представлять интересы всех кооперативов

Юрий Владимирович написал(а):

    Вы в этом уверены???? Тогда кто отвечал за все недвижимое имущество (подстанцию, емкость, насосные, скважины которых раньше было три......), кто платил зарплату штатным сотрудникам, налоги государству ......????
Я помню что всегда был большой председатель.

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-07-22 13:22)

   

     
Посчитав эту переписку, хочу  немного разъяснить для форумчан, что ЛАМ более прав в данном вопросе.
     
       Т.К. действительно проще одному человеку представлять интересы садоводов всех товариществ массива, объединённых одной инфраструктурой .
      Отвечал за все недвижимое имущество  председатель одного из Садовых Товариществ, которого садоводы всех Товариществ выбирали на Общем Собрании массива. Садоводы платили председателю зарплату, как и другим штатным сотруднибым.
     Садовое Товарищество - неприбыльная организация. Налог на землю оплачивали либо председатель, либо бугалтер, либо казначей (попросили бы меня заплатить, я не отказала бы) за деньги Товарищей Садового Товарищества один раз в год.
       Всем здоровья и благополучия!    ;)

Отредактировано Марья (2017-11-30 20:04)

0

44

Алексевна написал(а):

Люди, то что вы тут понаписали вообще нечитабельно.

А что не понятно ;)???;)

+1

45

Внимание!!! Важное сообщение!!!

Завтра, 3 декабря в 10:00 состоится конференция  ТСН "Массив "Сапун-гора".
Будут пытаться принять важный документ - новый  УСТАВ.  С Уставом  население массива не ознакомленно! Данный Устав не соответствует законодательству РФ (проверенно юристами).
      В настоящее время, общее имущество, в том числе и земля, которые по сути являются долевой собственностью членов семи товариществ пытается оформить на других собственников - новый ТСН "Массив "Сапун-гора",  председатель Столяров М.Н. . В дальнейшем члены семи садовых товариществ, на чьи средства было создано имущество, будут содержать это имущество за счет собственных средств, хотя имущество им уже не будет принадлежать. Так как имуществом распоряжаться будет новый собственник, т.е. ТСН "Массив "Сапун-гора" ( председатель Столяров М.Н. и вероятно еще кто-то).  А т.ж. где гарантия, что имущество созданое членами 7ми товариществ не будет продано третьему лицу???
      Если вы неравнодушны к судьбе Массива, придите на конференцию.

0

46

Добрый вечер! Татьяна, спасибо за информацию. Я уже давно вижу эту проблему.
    Вы пишите, что если примут новую редакцию  распоряжаться имуществом будет Столяров и вероятно ещё кто-то.  Да, верно! Завтра этих желающих завладеть чужим имуществом будет видно.  Я не гововю о материально зависимых. А о материально заинтересованных лицах. Завтра все увидите.

0

47

Татьяна написал(а):

С Уставом  население массива не ознакомленно!

Кто в этом виноват. Вам кто то должен был принести. Вы к своему председателю обращались..........

Татьяна написал(а):

Данный Устав не соответствует законодательству РФ (проверенно юристами).

Что конкретно??? Или как обычно ОБС !!

Татьяна написал(а):

В настоящее время, общее имущество, в том числе и земля, которые по сути являются долевой собственностью членов семи товариществ пытается оформить на других собственников - новый ТСН "Массив "Сапун-гора"

А раньше как то по другому было??? Вчера, позавчера, двадцать лет назад, тридцать лет......

Татьяна написал(а):

Так как имуществом распоряжаться будет новый собственник, т.е. ТСН "Массив "Сапун-гора" ( председатель Столяров М.Н. и вероятно еще кто-то).

Изберут Вас будете Вы распоряжаться!!! Председатели меняются, Устав остается!!

Татьяна написал(а):

А т.ж. где гарантия, что имущество созданое членами 7ми товариществ не будет продано третьему лицу???

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное! - © Дядя Фёдор.

P.S. Обсуждение, внесение изменений, дополнений производилось на расширенном совете 25.11.
Это не случайно Вы фейковых объявлений наклеивали.

фотка

http://s1.uploads.ru/7EoMg.jpg

0

48

Да, дорогие мои, я вспоминаю, как здесь на форуме, Юрий Владимирович оклеветал Лену председателя Импульс. Обвинив Импулис в якобы отжиме имущества с целью дальнейшего обогащения. В том, что сегодня делает Столяров . Даа стратег :x    :D !
   Только врун наверное надеялся, никто не разберется.
    Время показывает кто, есть кто.
   
    Всем здоровья и благополучия!

0

49

Татьяна, как зацепило Юрия Владимировича! Он действительно такой безграмотный или всех считает глупыми ?

0

50

Простите не могу не отреагировать на текст Юрия Владимировича. Татьяна откровенно права в данном вопросе:
    1  Да, Юрий Владимирович, должны принести.  Если вы втайне в узком кругу придумали себе устав, то ознакомить Собственников с этим уставам, вы обязаны минимум за 30 календарных дней. Это же не устав пионерской организации, а Устав который касается материального имущества большого количества Собственников. Может вы там напишите, что будете владеть моим имуществом. (Зачем мне это надо, верить человеку с такой репутацией!)
     
      2 .   Я более чем уверенная, что не соответствует. Потому что не скрывали бы его. А наоборот показывали бы везде - какой хороший Устав мы сделали! Не зря мол деньги получаем. Очень похоже на мошеннические действия.

   3.  Юрий я Владимирович, как бессовесно вы разводите людей! Яж уже писала, что было СМСТ (Союз Масива Садовых Товариществ) и сегодня  должен быть Союз, а не ТСН непонятных товарищей, групка которая хочет завладеть имуществом Семи Товариществ. Цена вопроса, видимо, не маленькая. (потом доить народ как карову. простите за грубый пример)

   4.  Юрий Владимирович, а разве остальные Члены наших ТСН, являются Собственниками вашего ТСН Масив Сапун Гора по новом Уставу? Покажите этот пункт .

   5.   А дядя Федор с юмаром, мальчик.  :D

       Жалко народ, который позволяет себя обманывать и клептомана, в принцыпе, тоже жалко. Болезнь... 
  (Мне очень не просто писать. Но хочется, хоть чем-то помочь людям. Хотя и приятно тоже.)

  Всем здоровья и благополучия!

Пользователь заблокирован. Пункт 4.2, 4.3 правил форума.

Отредактировано Марья (2017-12-02 20:46)

0

51

Ознакомить были ОБЯЗАНЫ!!! А уже как ознакомить, это должен решить председатель. Ему за это зарплату платят....

0

52

Марья написал(а):

Юрий Владимирович оклеветал Лену председателя Импульс. Обвинив Импулис в якобы отжиме имущества с целью дальнейшего обогащения. В том, что сегодня делает Столяров .

Вы теплое с мягким не смешивайте, а то пахучее получается.

0

53

Татьяна написал(а):

Внимание!!! Важное сообщение!!!

Завтра, 3 декабря в 10:00 состоится конференция  ТСН "Массив "Сапун-гора".
Будут пытаться принять важный документ - новый  УСТАВ.  С Уставом  население массива не ознакомленно! Данный Устав не соответствует законодательству РФ (проверенно юристами).
      В настоящее время, общее имущество, в том числе и земля, которые по сути являются долевой собственностью членов семи товариществ пытается оформить на других собственников - новый ТСН "Массив "Сапун-гора",  председатель Столяров М.Н. . В дальнейшем члены семи садовых товариществ, на чьи средства было создано имущество, будут содержать это имущество за счет собственных средств, хотя имущество им уже не будет принадлежать. Так как имуществом распоряжаться будет новый собственник, т.е. ТСН "Массив "Сапун-гора" ( председатель Столяров М.Н. и вероятно еще кто-то).  А т.ж. где гарантия, что имущество созданое членами 7ми товариществ не будет продано третьему лицу???
      Если вы неравнодушны к судьбе Массива, придите на конференцию.

Татьяна, раз ваши юристы проверили Устав, так представьте нам его и укажите, что в нём не так. А то больно на клевету смахивает.

0

54

Ещё раз хочу напомнить всем пользователям:

На форуме общаются не конкретные личности, а созданные людьми персонажи. Поэтому не допускается обращения к конкретному лицу, вы общаетесь, например, не  с Ивановым Иваном Ивановичем, а, например, пользователем под ником "Леший" и не факт, что это именно Иванов, а не Петров или даже Сидорова. Поэтому еще раз напоминаю, вы можете считать того или иного пользователя кем угодно, но если не можете этого доказать, это будет считаться клеветой и админисьтрация будет принимать соответсьтвующие меры. Так что извольте называть пользователей так,как они сами себя назвали!

Если вы обвиняете конкретного человека в конкретных высказываниях здесь, на форуме, необходимо привести цитату этого высказывания и ссылку на место, где она находится. Голословные, не подтвержденные высказывания так же будут наказываться администрацией.

Персонально к пользователю Татьяна. Объясните нам, какие юристы проверили новую редакцию Устава и где это отражено. Иначе это будет выглядеть как голословное утверждение, то есть ОБС. Все таки речь идёт о серьёзных вещах.

0

55

Алексевна написал(а):

Татьяна, раз ваши юристы проверили Устав, так представьте нам его и укажите, что в нём не так. А то больно на клевету смахивает.

А в ответ тишина.

Я,товарищи вот чего не могу понять, почему все так паникуют, как будто предсидатель массива у нас избирается пожизненно. Ещё год и будут новые выборы. Вот выберут например Cака, и что, будем назад воссоединяться?

Кто уже освоил устав, резюмируйте своё мнение по этому поводу пожалуйста. Я на представленных фотографиях вроде разглядела, что членами "Массива" являются все ТСНы. Так в чем же подстава сего устава тогда?  Про выборы председателя там тоже вроде что-то написано...

0

56

Просто,Алексеевна, я тут подумала, что большинство людей которые тут зарегестрированы "за реформы" толком не разобравшись что да как...как при Украине , частное слово..... Власть поменялась.... А люди остались ведь теже... И с теми же "мозгами"....

0

57

Анна, те кто пишут , в курсе  событий. А т. Председатель  и не собирается быть главным вечно, в этом то и дело. Сходите группу массива vk много нового и интересного узнаете. А  просто ля ля -  не вникая в суть вопроса, не стоит.

0

58

galina
Вы читаете только то, что пишут люди в этом заинтересованные! И на их писанине строите свои суждения... Увы.... А я знаю, что творится за кулисами, читаю законодательную базу и по мере возможности просматривают официальные сайты .... И уже потом строю свои суждения! По этому мои комментарии , как вы написали, не просто ля ля....

И поверьте мне на слово, то что было в общем пользовании уже нашим НИКОГДА не будет... Например, высженого леса.... Это как минимум...

0

59

ТСН осуществляет, грубо говоря, управление общей собственностью его членов. ТОС осуществляет самоуправление на некоторой территории на основании решения Совета депутатов. При этом правом собственности на эту территорию не располагает . Да и в уставе прописаны цели, не свойственные ТСН.

Разница есть ? Верно ??

Отредактировано Анна Масло (2017-12-11 15:28)

0

60

Господин Столяров, с каких пор общественные столбы электросетей стали ваши личной собственностью на Массиве Сапун-Гора и с каких пор вы в праве отключать интернет и тем самым препятствовать жителям Массива пользоваться интернетом- потому что они разоблачают ваши мошенничества в отношения жителей Массива. Ваши действия в отключения интернета переданы сотрудникам ФСБ и вашим действиям в руководстве кооперативов Сапун-Гора будет дана четкая оценка с привлечением к уголовному делу ..... И пусть ваши единомышленники по обману жителей Массива Сапун-Гора подумают о своей дальнейшей судьбе, как они будут смотреть в глаза своим соседям и знакомым .....

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Обсуждение объявлений и всё такое...