Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела


Мусорные дела

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Я так на собрании поняла, что эту мусорку хотят ликвидировать.

0

2

Правда, и мусорку обещали убрать, но прошло уже ......... дней а воз и ныне там, весь мусор (пенопласт, упаковки от утеплителя, использованные пакеты и пластиковые бутылки летают по степи и ул. Яблоневой, так что тов Столяров (плохое слово) однако!!! И про дорогу согласна, у нас тут на Яблоневой размыло вверху и до бывшей ямы так что с колеи некуда деваться и перекопанная степь ранее была нам очень хорошей дорогой, теперь точно квест по камням и буеракам, и это еще дождя хорошего не было, так что замуровали нас, демоны, однако!

Отредактировано. Просьба соблюдать правила форума(пункт о цензуре)

Отредактировано ЛАМ (2017-07-18 13:31)

0

3

Информация от председателей: на данный момент на массиве практически исчерпан лимит по средствам на вывоз мусора. На сегодняшний момент(за полгода 2017) вывезено столько же мусора, сколько за весь прошлый год.

Плюс ещё всякие несознательные граждане сволакивают на свалку ветки деревьев. Эти ветки на свалке не принимают ,а потому приходится заказывать машины дополнительно, чтобы вывозить только ветки.

0

4

Интересная информация, записываю каждый вывоз мусора с мусорки на Яблоневой, которую тов............... (сказали не  упоминать его имя) обещал убрать в течение недели после прошлой конференции. Так во по моим данным мусор вывозили аж 9 разЮ это на сегодняшний день. Сколько мусорок существует на массиве? А смету включено количество вывоза мусора - 85 машин (или 82, точно не помню), так где это у нас за период в пол года столько раз вывозили мусор? Наверное у себя на бочке, так что пусть поищут то место, куда они положили деньги на вывоз мусора.

0

5

Полагаю что с верхней зоны вывозят мусор чаще, потому что большей частью туда люди мусор носят. Сегодня мне Столяров еще раз сказал, что все мусорки по нижней зоне будут ликвидировать, наверное когда время появится, за сроки не знаю.

А сколько у нас мусорок? Пять? 
На сколько я поняла, вывозом мусора курирует Зайцева, у неё же все доки, накладные на каждый вывоз. Можно попросить посмотреть, если есть желание.
У меня нету. Я верю, потому что людей тут с каждым годом всё больше живёт.

0

6

Прошу прощения, заглянула в смету - 75 раз х 8000

0

7

А я верю что людей не больше, а больше свиней становится, строительный мусор не разрешено на мусорки выносить, но постойте вечерком часик на нижней Яблоневой и увидите сколько тачек мусора везет морзаводец и черноморец и сапун гора, а еще и из родника и все сюда, такое впечатление, что это единственная мусорка. То же самое касается и веток, все это безобразие валяется вокруг, потом поджигается. Проверять желания нет, потому что ничего не добиться, не верю что с каждой мусорки вывозят по машине мусора, ну если только месяц не вывозить, то да наверное там и есть. Короче - опять хотят денег.

0

8

И да, забыла - в прошлом году мусор вывозили 14 раз, после моего письма в природнадзор в марте 2016 г.

+1

9

Активную позицию уважаю.

0

10

Алексевна написал(а):

Полагаю что с верхней зоны вывозят мусор чаще, потому что большей частью туда люди мусор носят.

Возможно. Они быстронаполняемые и на 95 % содержат бытовые отходы (воняют сильно).  Я заметил что вывозят их по заполняемости, раз в две-три недели.

Алексевна написал(а):

А сколько у нас мусорок? Пять?

Больше, только четыре вдоль асфальта. В одну машину может поместится две , две с половиной мусорки

0

11

На фоне мусора  стали теряться новости и интересная  информация, так что про мусор прошу сюда

0

12

Наверх не  попало, ну и ладно

0

13

Nitroseduxsen написал(а):

На фоне мусора  стали теряться новости и интересная  информация,

в гранит  :D

0

14

Откуда  тут столько мусора? В десятиэтажном  доме контейнер на  колесиках на  30 квартир набирается  за 4 (четыре) дня, причем без горки. У меня  при проживании мусора  практически не остается- бумага на зиму  для печки, чтот горит- тоже,  овощные  обрезки в компост, мясные-рыбные  раздаю знакомым котам- собакам, стекло- отдельная куча, при необходимости колотятся в мешках и подсыпаются в бетон по мелочи. Тогда делим на два (по мне, так вообще на 03 делить). Итого 30 дворов- 01 контейнер в неделю. Не знаю как на других улицах, а на моей только дворов 15  в летнее время подают признаки жизни, прилетных я  не считаю, какой  от них мусор, смех один). Итого- 02 контейнера в месяц с улицы.  А посмотрите  что ыбрасывается- старый хлам, старые телевизоры, машинки стиральные, раздолбаная  мебель, которую ни один уважающий себя  дачник  на  мусорку  не понесет- это и  опалубка, и дрова,  и в хозяйстве  пригодится. И тот же строительный мусор . И возят это  все  кому не  лень. А сами  мусорки- это просто какой-то позор. ИМХО,   выход в установки стандартных контейнеров  в простреливаемых контролируемых местах  и договор с городскими мусорщиками, на  сайте "славянской  гавани" кто интересуется можно позвонить расценки узнать и сравнить с имеемой  сметой. И может быть даже  удивиться. Я так  думаю

+1

15

Nitroseduxsen написал(а):

В десятиэтажном  доме контейнер на  колесиках на  30 квартир набирается  за 4 (четыре) дня, причем без горки.

Жильцы таких домов не собирают мусор в 40-60 литровые пакеты, а могут по много раз выносить микропакетиками и наверное не покупают напитки в пластике, а соки и молоко в тетрапаках.   70 % в мешках это воздух.

Nitroseduxsen написал(а):

раздолбаная  мебель, которую ни один уважающий себя  дачник  на  мусорку  не понесет- это и  опалубка, и дрова,  и в хозяйстве  пригодится.

Это если руки из нужного места растут то можно пристроить полированную досточку, а для строительства дешевле купить доску, а не заморачиваться с отходами.
Ни один уважающий себя дачник не станет топить печь такими дровами.

Nitroseduxsen написал(а):

"славянской  гавани" кто интересуется можно позвонить

Надеюсь это Вы  :flag:
ООО «Славянская Гавань»
ГК «Южный Город»

http://eco-krym.com/
8-800-2500-936
8 (8692) 44-32-63
8 (8692) 44-14-47
8 (978) 812-10-26
8 (978) 996-82-36

Nitroseduxsen написал(а):

расценки узнать и сравнить с имеемой  сметой.

А пока вероятно у нас так:

http://s5.uploads.ru/t/YSas5.jpg

0

16

Я не  рекламирую  Славянскую гавань. Я знаю, что существует это предприятие, потому что два раза  в неделю эти машины  вывозят мусор  из моего двора. Я вижу, уважаемый  Юрий  Владимирович, вы любитель попровоцировать окружающих , так что свой флажок  засуньте себе сами.  Я хочу что бы рядом со мной  месяцами не копились  кучи воняющего разлагающегося говна и что бы сюда не свозили со всего города хлам, за выбрасывание которого которого уважающие  себя дворники готовы отдубасить тебя метлой. Я попробовал примерно посчитать реальное  количество мусора, которое вырабатывается  нашим  колхозом. Может быть участники обсуждения меня  поправят и выложат свое  мнение. Есть ли у Вас, уважаемый  Юрий  Владимирович,  что нибудь  сказать по существу, а именно:
- сколько 60 -литровых пакетов  мусора вы собираете у себя на участке в день.
- сколько у Вас на улице  обитаемых участков
- сколько официально  стоят услуги по по вывозу 01 контейнера мусора
На основании вышеизложенных исходных совершив  в уме определенные  арифметические действия мы, рядовые  участники, смогли бы узнать как и на  сколько денег  нас наказывает наша любимая вами  администрация.
К чему  информация  о стоимости вывоза снега, я не  знаю, а то, что за  камаз заложено 8 т.р,   и так известно. И я знаю, что  на  самом деле это не стоит 8 т.р.

0

17

Пролог; на этом форуме на меня уже вылили гуано  больше чем на всех участников вместе взятых только за то что стараюсь трезво и объективно рассуждать и высказывать свою точку зрения! И Вы туда же!!

Nitroseduxsen написал(а):

вы любитель попровоцировать окружающих , так что свой флажок  засуньте себе сами.

Нет не провоцирую. Вы предложили позвонить, звоните, я Вам дал телефоны. Ваша инициатива, Вам и флаг в руки.

Nitroseduxsen написал(а):

два раза  в неделю эти машины  вывозят мусор  из моего двора.

А из моего ежедневно одиннадцать евроконтейнеров и тех не хватает!

Nitroseduxsen написал(а):

- сколько 60 -литровых пакетов  мусора вы собираете у себя на участке в день.

Один черный пакет (маечка)  в три-четыре дня

Nitroseduxsen написал(а):

- сколько у Вас на улице  обитаемых участков

сорок наберется

Nitroseduxsen написал(а):

- сколько официально  стоят услуги по по вывозу 01 контейнера мусора

Контейнеры разные, о цене звоните узнавайте, телефоны я выложил. Вот еще табличка:

http://sg.uploads.ru/t/WiOLN.jpg

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-07-26 22:52)

0

18

Атлично. В смете заложено 75Х8000=600 000 р. 1 евроконтейнер 1,1 м.куб- 359 руб. Делим в уме 600 000 на 359, эээээ, 1671 контейнер. пусть будет 16 улиц. эээээ, 104  контейнера  на улицу в год, или 2 контейнера(2,2 м.куб) в неделю с улицы. Маечка- 10 л, в неделю 10х2х40=800 л с Вашей улицы, 150 л с моей, грубо осредняем, 500 л (полконтейнера) мусора с улицы   в неделю. 0,5Х54Х16Х359=155088 руб в год. Проверяем сложением, вроде  верно.    444 912 руб на покраску ялика.
Оппонируйте мне

+1

19

Nitroseduxsen, короче получается что наша "горячо любимая" администрация опять нас дурит. Кстати ни одного раза не видела отдельной машины для вывоза веток. Мне из окон второго этажа очень хорошо видно где и когда вывозят мусор, так вот мусорка возле наверху возле Строителя или что там еще, вывозится регулярно, а потом в то место, что остается в машине грузят мусор с Яблоневой, который естественно не помещается в почти полную машину. Если учесть что на нашу мусорку сваливают мусор 9 улиц, то могли бы начинать с нее, так нет надо сначала у себя убрать, а только потом у остальных. Последний раз была опять именно такая ситуация.

0

20

Да, забыл, купить сами контейнеры, железный стоит 17 тр, итого на 16 улиц 272 т.р, остаток 172 т.р., на остаток строим  бетонные  площадки,  10 т.р очень достаточно. Правда, с яликом не очень получается. Но не надо отчаиваться, у нас по плану  еще водопровод.

0

21

Nitroseduxsen, у меня с двумя детьми мусора сильно больше получается. Плюс к тому, хочу заметить, мало кто такой чистоплотный в плане сортировки мусора как вы.
От детей мусора очень много, начиная с подгузников, влажных салфеток, пелёнок и заканчивая поломанными игрушками и мукулатурой, которая как правило тоже идет в мусор, потому что складирование весьма затруднительно.
А детей у нас на массиве ого-го. В рассчетах я с вами спорить не буду, но вы ж сами говорите, что люди выбрасывают всё подряд, плюс ещё с соседних массивов нам помогают.

0

22

В год на одного человека приходится 3 куба мусора, один куб это 116 кг. мусора 116х3=348 кг. норма на человека в год.
На массиве 1337 участков 1337х348=465276 кг.
На участке обитает от 2 до 4 человек, так как часть участков заброшена остановлюсь на 2х.
465276х2=930552 кг.
930,552х543,58=505828,36 руб. Добавляем НДС 18% = 91049,04 руб .
505828 + 91049 = 596877 руб.

Nitroseduxsen написал(а):

Да, забыл, купить сами контейнеры, железный стоит 17 тр, итого на 16 улиц 272 т.р

22000х16= 352000

596877 + 352000 = 632077 руб
Плюс площадки, плюс запасные контейнеры, плюс форс мажорные обстоятельства - округлю до 700000 руб. Одного контейнера на одну улицу на одну неделю мало!

http://s8.uploads.ru/t/ugh0G.jpg

http://sd.uploads.ru/t/kLTIN.jpg

http://s4.uploads.ru/t/z9Afv.jpg

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-07-27 12:06)

0

23

Я сдаюсь, пусть остается  все  по старому. Отличная  налаженная  система, зачем  что-то менять.

0

24

Да мы вдвоем ни в жизнь не наколупаем у себя 696 кг за год. Как уже тут говорили, все углеводы в компост, в доме собаки 3 собаки и кошка все белки туда, ветки - крупные это потенциальные дрова, мелкие в железной бочке сжечь на золу,бумага тоже в костер. Что по факту остается - пластик, бутылки открываем и выдавливаем воздух, закрываем крышками, получается плоская пластина практически без веса, вот и весь мой мусор. Фсе -  доклад окончен.

0

25

Поднимите руки, кто  ежедневно по норме выносит ведро мусора массой 1 кг  с человека.  Выбрасывает администрация форума  четыре  ведра мусора  в день? Вот с такими формулами старая гвардия  и просрала советскую власть. Желание определенных персонажей зализать отверстие  на  мягком  месте  у некоторых неопределенных персонажей  просто принуждает к совершенно определенным умозаключениям.

0

26

Товарищи ,давайте не будем сильно кипятиться, все болезни от нервов.
Если у населения рождается какая-то идея, то её, как мне кажется, надо попытаться претворить в жизнь.  Правда я в цифрах не сильно шарю и в других хоз. делах тоже.  Мастер Василий при мне предлагал создать комиссию из желающих проконтролировать вывоз мусора. Может айда к Столярову? 

Правда меня терзают смутные сомненья, что если поставить евроконтейнеры, то народ не начнет складировать свой габаритный мусор вокруг этих самых контейнеров.  Часто вижу на свалке всякого рода запчасти, недавно в мусорке коляска валялась, и т.д.  Люди городские рассуждают по своей логике: есть мусорка, есть мусор ,значит могу свой мусор на мусорку выкинуть.  Логично? Еще как.  Вот купил кто-нибудь участок с дачным домиком. А в том домике хлам, который тридцать лет и три года из города сюда свозили. Вот и таскают люди.
Сама такая была по началу. Я ж не знала, что так нельзя, нигде не написано.

Nitroseduxsen написал(а):

Желание определенных персонажей зализать отверстие  на  мягком  месте  у некоторых неопределенных персонажей  просто принуждает к совершенно определенным умозаключениям.

А можно цензурно, но конкретно, а то не пойму, о чем речь.

0

27

Да  все о тех же что и всегда

0

28

Карроче. Оксане впилили за мусорки, Марья своего добилась.
Предлагаю оргинизовать общемассивный субботник с поддержкой администрации, пусть дадут нам пакеты и может инвентарь какой. Пусть каждый отправится к той мусорке, в которую обычно выбрасывает мусор и вместе наведем порядок в радиусе 50 метров от каждой из них. 
Это:
- повысит ответственность мусорящих
- поспособствует красоте и экологии
- заставит народ и правление задуматься о ремонте мусорок
- поспособствует коллективизации населения

Готова лично внести идею в массы председателей массива. Кто что думает?

0

29

Кстати о той мусорке, которую активно разрекламировали и зафоткали: там народ ваще обнаглевший: выкидывают матрасы, колеса, ящики, коляски. Скоро машины и холодильники выбрасывать начнут. Таким мусором не то что мусорку - лес поломать можно.

0

30

А в нашу и сейчас холодильники и кровати с диванами таскают,

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела