Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела


Мусорные дела

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Летом, когда перекопали дорогу с Родника, ездил через сам Родник. Обратил внимание, что там нет мусорных свалок, вроде наших. Вообще никаких нет.  На  Сапун-горе Нах. района тоже такого ужаса не могу вспомнить. Как-то неправильно мы вопрос с мусором решаем, пока сюда со всего города мусор будут тащить, порядка не будет.

0

32

Алексевна, добрый вечер. Вы говорите " Оксане впилили за мусорки"?  Скажите, что это значит? Что случилось с Оксаной?

0

33

С Оксаной всё хорошо. Жива - здорова. Только не справляется с мусором и мусорящими людьми.
Марья, вы на субботник пойдёте?

0

34

galina написал(а):

А в нашу и сейчас холодильники и кровати с диванами таскают

Сорок лет сюда весь хлам везли бесплатно, теперь вывозим за общие деньги.

0

35

Интересно, если пройтись по всем нашим домикам, сколько еще мусора на вывоз ждёт своего часа. Да и соседи с того же Родника помогут. У них мусорки запрятаны внутри массива, так что к нашим легче добираться. А уж если появится сквозная дорога, сколько ещё нам подкинут мусора!?

0

36

ЛАМ написал(а):

Интересно, если пройтись по всем нашим домикам, сколько еще мусора на вывоз ждёт своего часа. Да и соседи с того же Родника помогут. У них мусорки запрятаны внутри массива, так что к нашим легче добираться. А уж если появится сквозная дорога, сколько ещё нам подкинут мусора!?

С этим как то нужно бороться,а то если так будем думать,так и будем сидеть в жопе,без дорог и с мусором)))))))

0

37

Так, Алексевна, вы однозначно написали "Карроче. Оксане впилили за мусорки, Марья своего добилась."                             
      Я не думала, что это Оксана должна ремонтировать мусорки, и вовремя вывозить мусор? Люди оплачивают взносы в "массив СГ", который ответственен за это. Ещё с лета не соизволил "пан" найти время, чтобы выполнить свои обязанности перед людьми и отремонтировать эти мусорки!  А время лазить в интернете и рекламировать какие-то блестящие мусорочьки находит. Неужели передумал, как ещё с бедных людей денег взять?
    Понятно, не пишете об этом, а пишете обо мне. Якобы из-за меня Оксана пострадала. Не верите!   Чего я добилась? Что Столяров с Оксаной поменялись должностями? Или я чего-то не знаю?     
      Я в своем письме  2017.01.27 в теме "где разрешается вообще все"  написала, что: "Оксана хоть и не идеально делает свою работу - не хватает ей помощьникрв. Но добра делает больше, чем все эти горе-председатели...". И ещё, что "Нужно этих горе-руководителей поставить бесплатно работать вместо Оксаны - за упущенную прибыль. А Оксану вместо Столярова - толку будет больше!"   
         Следите,  за тем, что пишете. И не врите больше! А то снова вынуждена буду написать в нужной теме про Ваш язык!
       Всем хорошего здоровья!

0

38

Марья написала

Ещё с лета не соизволил "пан" найти время, чтобы выполнить свои обязанности перед людьми и отремонтировать эти мусорки!  А время лазить в интернете и рекламировать какие-то блестящие мусорочьки находит.

Ну и где тут "пан" рекламирует блестящие мусорочьки. Еще один персонаж с геркулесом в голове.

0

39

Ты меня не оскорбляй, ушастый. Читай в этой теме на предыдущей странице. Сам участвовал. Ты еще и "славянскую гавань" не реклпмировал. И лапшу другим на уши вешать не надо.

0

40

Nitroseduxsen написал(а):

Ну и где тут "пан" рекламирует блестящие мусорочьки.

Тсссссс, это про меня [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Интересно было бы узнать обязанности Оксаны.

0

41

Юрий Владимирович написал(а):

Тсссссс, это про меня

Интересно было бы узнать обязанности Оксаны.

Так я таки извиняюсь, кто же у нас ушастый ? :D

Оксана, Седуксен или  Владимирович? :D

Отредактировано Анна Масло (2018-02-08 21:01)

0

42

Stultorum infinitus est numerus. А Маша это не Нина случайно? В периоде грамотность в стремится к нулю, хабалистость к бесконечности

0

43

http://s7.uploads.ru/135mE.jpg

0

44

http://sf.uploads.ru/t/RhJUv.jpg

Ушла я от вас... Злые вы...

0

45

Марья написал(а):

Так, Алексевна, вы однозначно написали "Карроче. Оксане впилили за мусорки, Марья своего добилась."                             
      Я не думала, что это Оксана должна ремонтировать мусорки, и вовремя вывозить мусор? Люди оплачивают взносы в "массив СГ", который ответственен за это. Ещё с лета не соизволил "пан" найти время, чтобы выполнить свои обязанности перед людьми и отремонтировать эти мусорки!  А время лазить в интернете и рекламировать какие-то блестящие мусорочьки находит. Неужели передумал, как ещё с бедных людей денег взять?
    Понятно, не пишете об этом, а пишете обо мне. Якобы из-за меня Оксана пострадала. Не верите!   Чего я добилась? Что Столяров с Оксаной поменялись должностями? Или я чего-то не знаю?     
      Я в своем письме  2017.01.27 в теме "где разрешается вообще все"  написала, что: "Оксана хоть и не идеально делает свою работу - не хватает ей помощьникрв. Но добра делает больше, чем все эти горе-председатели...". И ещё, что "Нужно этих горе-руководителей поставить бесплатно работать вместо Оксаны - за упущенную прибыль. А Оксану вместо Столярова - толку будет больше!"   
         Следите,  за тем, что пишете. И не врите больше! А то снова вынуждена буду написать в нужной теме про Ваш язык!
       Всем хорошего здоровья!

Значит не пойдёте. Ну я так и знала.

0

46

И я не пойду. Потому что не мусорю, а убирать памперсы со своей улицы задолбалась.

0

47

Я тоже против этой уборки, не потому, что мне лень, а потому что я на это сдаю деньги, на которые должен быть нанят человек, который будет выполнять эту работу.  Если бы мы не сдавали членские, то да, тогда нужно было бы убираться своими силами, а так, извините, уборка мусора заложена в смете.

0

48

Хочу сказать, если была мусорка, то  это место так и будет свалкой, даже если мусорку убрать. А Родник свой мусор к нам тащит, ещё озеро дальнее от нас почти засыпали строй мусором. А низ напротив Артеллерийской так вообще штатная помойка у них.

0

49

Я под дурочку косить не хочу, поняла, что ту мусорку надо починить чтобы она закрывалась. Оксана говорит что туда нужен человек с кувалдой. Ну сделают её не сегодня завтра.  Что, это решит все проблемы?
Чтобы пакеты не вылетали нужно снести эти мусорки и поставить другие, вероятно контейнеры, тут уважаемый модератор прав.
Народ нещадно гадит, убирать это Оксана не успевает. При этом все против того, чтобы нанимать ещё кого-то, и вообще половину работников надо сократить.
На счёт мусора - одна машина, которая вывозит одну мусорку - стоит 10 тыс. Проблемы с этими погрузчиками постоянные, работать они не хотят, всех заставлять надо и со всеми ругаться. И тут не Столяров виноват и не Оксана. Народ у нас ленивый по натуре. Делать никто ничего не хочет, а жить хорошо хотят все.

Спасибо, я всех услышала, больше свою дурацкую инициативу проявлять не буду.

0

50

Ира, вот без обид, мой дом не крайний на улице, но мой день начинается с уборки мусора за воротами. Так что у меня не субботник, а ежедневник получается, причем 2 раза в  день.

0

51

galina написал(а):

И я не пойду. Потому что не мусорю, а убирать памперсы со своей улицы задолбалась.

А я считаю что нужно по голове дать кто разбрасывает мусор и памперсы,они между прочем очень хорошо горят))))

0

52

Вся беда в том, что долго ловить тех, кто разбрасывает памперсы. :dontknow: Дело в том, что люди выбрасывают памперсы аккуратно в мусорку, а иногда и не аккуратно, просто рядом с мусоркой бросают. А уж собаки стараются вовсю. Что делать, если младенческие какашки для них лакомство. По себе знаю. Собрал памперсы на вынос, оставил на улице без присмотра, потом собираешь по всему огороду. А тут мусора, на улице!

Виктория. :yep: Собаки печек не топят, но мусорят больше всего именно они!

0

53

Сегодня  на нашу мусорку подкатила красная Жужа с черным правым задним крылом , с  Малиновой, и давай швырять мусор из салона и багажника в разные стороны, о пакетах видать не слыхали. А я потом за ними на субботниках убирать буду? Увольте. А памперсы  можно в пакет и плотно завязать, неужели трудно?

0

54

Менталитет (совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих  определенной   группе, в нашем случае садоводы) не победить. Только контейнерная площадка под носом у МНС с видеокамерой, и  тётя Оксана с палкой. Всё остальное мартышкин труд.

0

55

Так, Алексевна, вы однозначно написали "Карроче. Оксане впилили за мусорки, Марья своего добилась."                             
      Я не думала, что это Оксана должна ремонтировать мусорки, и вовремя вывозить мусор? Люди оплачивают взносы в "массив СГ", который ответственен за это. Ещё с лета не соизволил "пан" найти время, чтобы выполнить свои обязанности перед людьми и отремонтировать эти мусорки!  А время лазить в интернете и рекламировать какие-то блестящие мусорочьки находит. Неужели передумал, как ещё с бедных людей денег взять?
    Понятно, не пишете об этом, а пишете обо мне. Якобы из-за меня Оксана пострадала. Не верите!   Чего я добилась? Что Столяров с Оксаной поменялись должностями? Или я чего-то не знаю?     
      Я в своем письме  2017.01.27 в теме "где разрешается вообще все"  написала, что: "Оксана хоть и не идеально делает свою работу - не хватает ей помощьникрв. Но добра делает больше, чем все эти горе-председатели...". И ещё, что "Нужно этих горе-руководителей поставить бесплатно работать вместо Оксаны - за упущенную прибыль. А Оксану вместо Столярова - толку будет больше!"   
         Следите,  за тем, что пишете. И не врите больше! А то снова вынуждена буду написать в нужной теме про Ваш язык!
       Всем хорошего здоровья!

Хочу напомнить Ламу и Нитру, что мусор не может не разлетаться, если мусорки переполненные. Если в них дырки такие, что кракодил пролезет.  А, та глупость, что мусорки должны быть только возле правления выгодна, только Столярову. Чтобы меньше у него забот было. С удобством для людей ничего общего не имеет. Срубить денег с садоводов на контейнерах, куда выгодней, чем отремонтировать уже готовое. И вовремя выполнять свои обязанности.
     Всем хорошего здоровья!

0

56

У меня одного дежавю :huh:

0

57

Кто здесь? (из анекдота)

0

58

ЮВ, это не дежавю! :rolleyes: Это обычный тролль, причём не самый умный.

Хотелось бы узнать, а когда ставились наши мусорки? Сдаётся мне, что давненько.

0

59

Вам бы пластиковые контейнеры, в аренду или лизинг. Современно, удобно, экологично. Кому интересно, стоит поискать в интернете.

0

60

Я вот смотрю на современные контейнеры и современные методы их использования и думаю, вот бы нам такое. Но понимаю, металлические контейнеры это дорого, с одной стороны, и небезопасно для самих контейнеров, украдут и слова доброго не скажут. А пластик ударопрочный это самое то. Попробую посмотреть в ближайшие дни что да как.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела