Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела


Мусорные дела

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Юрий Владимирович написал(а):

Вероятно связан с профессиональной деятельностью

А Вам тоже ответить или сами догадаетесь. Сидим в мусоре по самые уши и на законные  требования о вывозе звучит ответ, то погрузчика нет, то договора нет, то еще что-то. Вот взносы требовать - это наше все, а мусор вывезти это сложно. Написала на телевидение, пусть еще и мусор наш рассмотрят, раз "директору предприятия" недосуг этим заниматься, Вам видимо нравится нюхать и наблюдать мусорные кучи, как и этому комтеху, я плачу взносы, может не всегда вовремя, но долгов особых за мной нет, так что хотелось бы за свои деньги получать услуги, а не просто дарить их в благотворительных целях. Вот полыхнет эта куча мусора в степи, загорится все, а по краю Массива деревянные дома как специально. Мне просто страшно становится за людей, которые вложились в эту красоту. Комтех пусть занимается своими технологиями и не лезет в мусорные дела, если не в курсе событий. А мне не все равно что происходит на Массиве. Потом жалуются что на них заявления строчат. Да по ним зона уже плачет. По поводу вашего изображения - в короне это Вы? Потому что с мечом это наверное я.

0

182

galina написал(а):

А Вам тоже ответить

Попробуйте и на Ваш участок снизойдет кара в виде всеядных гипрожорок :crazyfun:

0

183

Юрий Владимирович, на вашем участке сделают контейнерную площадку для так любимого Вами мусора. :D В отличие от Вас я не угрожаю, и жаловаться не побегу к админам, но то что Вы гипрожорока очень похоже, судя по Вашим постам.

0

184

Заяц трепаться не любит, это всем известно. Так вот мусор сегодня действительно вывозили, даже снимали видео или делала фото представитель администрации. Загрузили 2 машины мусора. Остаток на моих фото. Думаю что если в ближайшее время не вывезут остальное, мы вернемся к исходному количеству. Я готова носить мусор наверх, только бы убрали эту головную боль. Обещанные фото после вывоза мусора
http://s7.uploads.ru/t/6004U.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1Iwj0.jpg

0

185

комтех написал(а):

А платить за вывоз мусора не пробовали? По 114 рублей с человека.

Теоретически за прошлый год вышло по 67 рублей с участка!!! Но у нас немного другой объект, оплата делится на количество собственников. А с учетом заброшенных участков и просто неплательщиков сумма явно подобралась к 200 руб. Собственник двух-трех участков платит взносы как и собственник одного участка (кроме оплаты за землю).
Взимать плату как это делается в жилых районах не позволяет закон ибо у нас садово-огородническое товарищество, а не  поселение. По этой причине происходит несправедливость!! Так образный дед Мазай имеющий в собственности один участок и приезжающий на него два-три раза в неделю и полноценная семейка Адамсов владеющая тремя участками и постоянно проживающая вносят одинаковую оплату.
Производить оплату по количеству проживающих добровольно ни кто не станет. Единственные с кого вероятно можно взимать полноценно оплату это с официально зарегистрированных (прописанных) по своим участкам.

galina написал(а):

на вашем участке сделают контейнерную площадку

http://s3.uploads.ru/t/iBc8r.jpg

galina написал(а):

Остаток на моих фото.

Хорошо что только на Ваших фотках, а не на Вашем участке http://s3.uploads.ru/t/Z4lRo.jpg

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-05-29 19:11)

0

186

Мне помнится у кого то в прошлом году укроп тля облепила, в этом году будет хуже, совсем укропа не будет!!! :nope: Это все мусор виноват, тля живет в мусорных контейнерах. :O

0

187

Ну вот и все, svaika.net http://s9.uploads.ru/t/56jSp.jpg

0

188

Ура?

0

189

Ира, ура будет когда вывезут остатки этой мусорки, а то за выходные собралось немного уже. Чизать некоторые хотели на эти таблички. Грустно.

0

190

Ну что сказать, в Морзаводце живёт большое количество свиней,, которые ещё и читать не умеют. На замечания отвечают нецензурной, а на попытки сделать фото так вообще угрожают поймать в тёмном углу и на чистить физиономию. Борьба с мусорными кучами здесь бесполезна, о чем и говорилось ранее. Там где осталась куча строительного мусора от разрушения попойки,там всё равно будут высыпать мусор, дела надо доводить до конца, а не останавливаться на пол пути!

0

191

Завтра , во вторник, вывезут все остатки мусора.А на "чистильщиков физиономии" тоже найдутся , кто намылит их физиономии. И не бойтесь таких "чистильщиков". Их необходимо сразу же выявлять и сообщать их председателю. Не успели в пятницу вывезти мусор и установить таблички, как с Морзаводца на мусорку, что была на шлагбауме, приволокли крючком огроменнейший  матрац. А когда его волокли, то остался след . Оксана  со старшей по улице пошли по следу пришли на участок и заставили забрать матрац назад на участок. Вот , интересно, как они себе представляли как этот тяжелейший матрац закинуть в контейнер?? Или просто даже в кузов машины??В этот же день из "Родника" ( 2-этажный дом на краю СТ) мужчина в домашнем халате вынес полный мусорный пакет ,  и невзирая на то, что люди работают, устанавливают  запрещающие таблички,  бросил мешок посреди дороги и пошел восвояси.  Работники его догнали и заставили этого двоечника, который даже , наверное, букварь не выучил, забрать мусор назад. Позвонили главному инженеру Родника, рассказали об этом случае. Обещал немедленно разобраться. А вы  "уважаемые" сапунгорцы оплачивайте наш  родниковский мусор. И пр., и пр.

0

192

Сегодня  в очередной раз заказала контейнеровоз вывезти мусор . Нам культурно отказали, т.к. мы задолжали 201000 руб. с мая месяца. И что делать? .Я уже освещала финансовое положение на Массиве. Складывается такое впечатление, что некоторые  намеренно  ставят в тупик руководство Массива своим наплевательским отношением к своим обязательствам по оплате всех видов взносов и обязательных платежей( эл.энергия, вода). За каждым ТСН есть обязательства в процентном отношении ( от кол-ва участков) по оплате членских взносов в объединение ТСН "Массив Сапун-Гора" , котрое обслуживает нас всех  и где работают люди, которым необходимо оплачивать их труд. В этом году 6 раз пересматривали смету  благодаря замечаниям ТСН "Морзаводец".Урезали по запланированным работам  все что только возможно. практически оставили зарплату и техническое содержание  энерго-водосистемы и то не платят. На сегодняшний день долг за ТСНами около 1 750 000 рублей. Примерно на такую же сумму у Массива неоплаченных счетов, в том числе уже 2 месяца Массив не оплачивает обязательное  авансирование  в Севэнерго. Предупреждение на отключение Массива уже было. Не оплач счет по воде за июнь, а уже получили счет за потребленную воду июля ( а это 351000 + 271500 руб). Если Массив не оплатит в Водоканал эту сумму до 10.08.18г.,то 11.08. нам обещают отключить городскую воду. Другого поступления воды у нас пока нет и не было.

0

193

А наибольшее нарушение трудового законодательства- это не проплаченный аванс и зарплата. Кое-как набираем сумму на проплату налогов , иначе штраф за каждую штатную единицу 50000 руб. На сегодняшний день ТСН "Морзаводец задолженник        1 046 000 руб., ТСН "Импульс" около 402000 руб., ТСН "Эра-2" около130000руб. ТСН Строитель около 90000 руб., ТСН "Восход" 36000 руб, ТСН "Черноморец" около 150000руб ТСН "Сапун-гора" - долга нет. Вот и делайте выводы. Почему не платате? Хотите  пользоваться благами цивилизации, а оплачивать кто будет?

УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВАС! ОПЛАЧИВАЙТЕ ВОВРЕМЯ ПО ВСЕМ ВИДАМ ВЗНОСОВ И ПО ПРИБОРАМ УЧЕТА ЭЛ.ЭНЕРГИИ И ВОДЫ.  ВОЗНИКЛА УГРОЗА ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЭТИХ УСЛУГ .

Срок оплаты садоводами  ежемесячно с 1-5 число, срок оплаты ТСНами с 8-10 число каждого месяца.
С уважением. Л.А.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-07-31 23:47)

0

194

На Горной мусорку раскатали вместе с площадкой и косогором!!!! Куда теперь таскать?
Видимо что то замышляют :idea:

0

195

А как все, на цивилизованные контейнеры, чем ВЫ лучше других.

0

196

Юрий Владимирович написал(а):

На Горной мусорку раскатали вместе с площадкой и косогором!!!! Куда теперь таскать?
Видимо что то замышляют

Пока в контейнера. Как только появятся свободные денежные средства, обустроится бетонная плащадка под контейнера в районе ул.Строителей-Центральная. И выставят туда часть контейнеров, либо привезут  новые. Все наблюдали, что творилось на этой мусорке. Мало того что машины не за что было заказать, так двоечники снова натаскали к мусорке старые диваны, расписаные матрацы, старые телевизоры и прочий хлам, который не входит в перечень отходов для контейнеров. Неоднократно уже поднимали эту тему , что на полигоне не принимают этот вид бытовых отходов. Лет 30-40 назад мебель из квартир везли на дачу:
" Для дачи все сойдет". А когда эта сов.мебель уже выработала свой эксплуатационный ресурс, то вывезти эту мерзость и некондишен должны за счет нас с вами, уж точно такой вид мусора в контейнер не затолкать. Дело за деньгами. Сейчас необходимо оплатить по счетам Севэнерго и Водоканала, а также за вывоз мусора Оплатили только за июль.Вывозим в долг.Бухгалтер просит не оплачивать, т.к. 01.10. необходимо оплатить налоги на з/плату и непосредственно выплатить  з/плату. Короче, на р/счету Массива 16470 руб.А по счетам надо оплатить до 01.10.2018г. 880000руб.Я вам пишу все так, как оно есть. Делайте вывод. С уважением ко всем садоводам. Ваша Л.А.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-09-27 20:13)

+1

197

0

198

а каков будет результат этого свинства. Вчера смотрели компанией и никто не узнал этого хама. Кто нибудь его опознал?

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела