Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про членские и другие


Про членские и другие

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Продолжу. ТСН СТ Сапун -гора, тут недалеко. Взносы 6 т.р. ровно, стоимость воды включена в  взносы, вода раз в 8 дней по 30 минут. Своя скважина с насосной в районе автовокзала

0

92

Дачи в районе телевышки, членский взнос - 1350 за сотку  + целевые если надо + вода, свет по счетчику.
У этого человека два участка по 5 соток. Вода город, соответственно насосы и прочее оборудование, а также персонал отсутствует.

У нас членский взнос с владельцев трех участков такой же как и с одного, а это считаю не правильным.

0

93

Ю.В. как это одинаковые взносы, четко сказано что с одной сотки взносы, просто у одного участок 4 сотки, а другого 12, вот и умножайте количество соток на взнос с одной сотки и будет Вам счастье. Так что взносы разнятся от количества соток у человека, а не от количества участков.

0

94

galina, не смешивайте членский взнос и налог на землю. Членский взнос - один на одного члена (независимо сколько у него участков).

Если бы налог на землю каждый садовод платил государству индивидуально то смею предположить что все заброшенные участки уже имели бы новых добросовестных хозяев.
У нас налог оплачивает каждый ТОС за всю землю в пределах границ. И государству пофиг на заброшенные участки.

0

95

ЮВ причем здесь налог на землю, членские взносы они и есть членские, а налог на землю не такой уж и большой чтобы об этом говорить. А еще, кто Вам мешает платить государству самим, кстати пенсионеры от него освобождены до 9 соток. Мы в данный момент обсуждаем взносы членские а не налог на землю. Смотрим название темы и не морочим голову своими заморочками. Прямо проситесь на конфликт.

0

96

galina написал(а):

Прямо проситесь на конфликт

http://sd.uploads.ru/NLzRI.jpg

0

97

http://sg.uploads.ru/t/ibUCo.jpg

0

98

С нового года новый закон, а по предстоящему переводу нас к оплате через банк тишина.

0

99

Юрий Владимирович написал(а):

С нового года новый закон, а по предстоящему переводу нас к оплате через банк тишина.

По новому закону будем принимать новый Устав и менять статус Товарищества. И , если садоводы примут , чтобы оставить кассу, то и кассу никто не отменит.А расчетные счета у нас имеются. ТСН "Восход" и "Сапун-Гора" пользуются оплатой через банк уже год и более.  В октябре-ноябре разработаем проект Устава для  наших ТСН , обсудим и примем.
     По-поводу налога на землю: все собственники земельных участков должны принести  мне копии на собственность в бумажном варианте. До 10.12.2018г. я составлю сводную ведомость собственников и подам в налоговую для вычета из общего налога на землю.У кого есть льгота, тот либо вообще платить не будет, либо как там по-закону. А так мы пока платили за всех по нормативно-денежной оценке общей земли ТСНов. Если что-то изменится, значит будем исполнять все по -закону.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-09-27 20:28)

0

100

Возник тут у меня вопрос в связи со слухами всякими - уже не за горами 2019 год и очень хотелось бы увидеть тут смету на следующий год, её принимают ведь в 2018 году или я что-то путаю? А то узнаем по факту на своих собраниях о том, что зарплаты у начальства в районе 40 тыс. и управляющая компания у нас тут образовалась, которой наши председатели отдали наши доли в общем имуществе для управления этой компанией. Людей может добавиться для работы на нашем несчастном Массиве и окажется уже 50 человек рабочих. У нас же тут особенный РАЙ для садовода, дороги такие, что можно увязнуть до весны и всякие прочие блага, которые будут нам обходится по 3 тыс рубасов с сотки. Смету ТСНов тоже пора озвучить. Может стоило бы людей поставить в известность о нашем недалеком будущем. Сдается мне что бои будут трудными и безуспешными и начальство, усмехаясь победит.

0

101

Я бы сказал так- люди, по каким-то причинам считающие себя начальством.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про членские и другие