Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Хобби и увлечения » Тихая охота или идем по грибы.


Тихая охота или идем по грибы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Вы - грибник?
Да, заядлый и продвинутый.

28% - 2
Да, но иногда и в компании.

42% - 3
Вообще-то не против, но редко получается сходить по гри

14% - 1
Нет, к собиранию грибов равнодушен.

0% - 0
Свой вариант ответа.

14% - 1
Голосов: 7

1

В интересном месте мы живём! :yep: До Нового года две недели, а у нас народ грибы таскает ведрами! Да и на форуме грибы поминаются неоднократно. Вот я и решил, что отдельная тема для грибников нам совсем не помешает.

Итак, грибники, все сюда! :flag: Делимся опытом, фотографиями "улова" и задаем вопросы.

0

2

http://s8.uploads.ru/t/A6q21.jpg

0

3

А что, грибы у вас до сих пор собирают!? o.O

0

4

Цверг написал(а):

А что, грибы у вас до сих пор собирают!?

Угу!!!

0

5

Расскажу историю из жизни. У меня отец тоже был грибник, до одного случая. Это было давно, при позапрошлом режиме. Состыковался он на работе с семейной парой грибников, пожилые люди, грибы еще при немцах собирали, знали они о грибах все. И как-то поели они грибов, и умерли. Дедусь бысто отошел, а бабушка с неделю в первой городской промучилась, в трезвой памяти рассказывала, что и как ели, все как всегда за последние сорок лет. Только органы внутренние один за другим отказывали. С тех пор для меня все грибы, что южнее Карелии, в пищу непригодны. А папа на кизил перешел, много знал тайных плантаций. С тех пор я кизиловое варенье тоже не очень люблю.

0

6

Nitroseduxsen печально всё очень.
Только тут наверняка не в грибах дело, вернее не только в них. А случиться могло что угодно. Например животина какая кони двинула возле грибов незаметно, и люди трупного яда хватанули, или снаряд какой прогнил, тяж. металлами или другим ядом отравились. Земля-то у нас до сих пор такое в себе носит, что порой волосы дыбом становятся. Так что ,моя думай, это судьба, не иначе.

0

7

В Крыму есть грибы, которые похожи один в один на съедобные, я бы даже сказал, элитные, но при этом весьма ядовитые.

0

8

Обращаясь к памяти, там что-то за  токсины и  мутацию грибов решили. Но, как говорится, дело вкуса, а о вкусах не спорят.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Хобби и увлечения » Тихая охота или идем по грибы.