Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Тема о том, как спёрли трубу


Тема о том, как спёрли трубу

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Дорогие форумчане, добрый вечер! Читаю рассуждения и диву даюсь. У людей вероятно "спёрли" трубу из Балаклавы до массива, скважины, возможно и резервуары для общей воды, насосные и ТП которые в Балаклаве. Если конечно "Юрий Владимирович" не предумал эту радость с которой решил поделиться перед Новым Годом (фотографии даже у детей есть) ... А им игрушки, детские площадки!!!. Детки дорогие мои, и взрослые тоже, вы хоть понимаете, что произошло и чем это может обернуться для массива. Для всего массива, а не этой группе из 4-х человек, которая также себя называет "массивом" (ТСН "Массив Сапун Гора")???!!! Я спрашиваю у вас, дорогие мои : Хоть у кого-то есть реальная информацмя, кто собственники ТСН"Массив" Сапун Гора"?  "Участники" ТСН-ны - это те Собственники которые в течении нескольких десятков  лет создавали трубу, насосные, подстанции и т.д и т.п (общее неделимое имущество). А кто Собственники? Кто эти "товарищи" которым передаётся общее неделимое имущество людей всего массива??? Вы понимаете разницу в стоимости хотябы одного бака и детской площадки? Вы уверены, что это имущество не будет продано в определённый момент Столяровым и "товарищами"?  Много ли главных "заводил" (Столяров, Мятыга, Данекин) живёт на массиве? Много ли их деток, внуков бегает на массиве?  Вам они дали чесное слово? Сказав: "мы, мы нее мы не продадим. Мы, мы не такие! Мы все для вас делаем. Поэтому и оформляем долю каждого Члена семи ТСН (более тысячи Собственников) на свою "компанию". А вы верьте нам! Хотя кто собственники (кто компания товарищей собственников) этого ТСН"Массив" Сапун Гора" мы, ради вашего благополучия, вам не скажем. А кто вам о нас правду начнёт говорить, тем не верьте.  Верьте просто нам, нашему "честному слову". Никто ничего не продаст! . Оформляем ваше имущество на своих товарище, для того что бы вам стало лучше. И цены на тарифы не повысятся, когда ваша собственность перейдёт нам... Просто ничего не спрашивайте.  МЫ сами за вас знаем как вам лучше, с каким имуществом и где вам лучше будет жить. "

Отредактировано Марья (2018-01-05 23:10)

0

2

Специально для Марьи

0

3

Впишусь. Если у меня сопрут кусок моей трубы, я подам исковое заявление в суд. Желающим помайданить на конференции  при себе необходимо иметь 300 000 рублей или запас сухарей на три года. Столько в России стоит  воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них. УК РФ Статья 149.
Марья
Что Вы имеете предложить по существу спасения трубы? У меня просто сейчас нет таких денег и есть другие планы на ближайшие три года

0

4

Всем хорошего здоровья! Спокойной ночи!

0

5

Согласен. Утро вечера мудренее.

0

6

Марья написал(а):

Если конечно "Юрий Владимирович" не предумал эту радость с которой решил поделиться перед Новым Годом

Уряяяяяяяя!!! Свершилось!!!!!!
Как только вчера увидел Марью в качестве наблюдателя понял - это разведка боем, жди "атаки" :D

0

7

Марья
Вы устав нынешний и предлагаемый читали? Выдимо нет, раз имеете подобные  вопроссы ... Кто да откуда... Зайдите на официальный сайт , ознакомьтесь, поднимите юридическую литературу, официальные комментарии к соответствующим статьям и Вам все станет понятно!!!!
А вот трубой , вернее её кражей ( если таковая и была) займутся соответствующие органы....

Марья, вы ушли в ТОС ? верно?

Отредактировано Анна Масло (2018-01-06 15:58)

0

8

Ну вот, не только ВКонтакте расцветать этим перлам.  :D Они теперь и у нас имеются.

Марья, вы нам на пальцах поясните, каким же образом у нас трубу спёрли!? :rolleyes: А то мы люди тёмные, всё больше документам верить привыкли.

Милости прошу, прояснить ситуацию с трубой. :dontknow: А то мы на детской площадке зациклились, а мимо нас такое проходит, что мама не горюй!

0

9

Дорогие форумчане, добрый вечер! Я вчера 05.01.17, около 23:00 написала своё мнение по данному вопросу! И спросила хоть кто-то знает, кто собственники ТСН"Массив"Сапун Гора"? "Ура" Не прошло и 10 минут, как мне ответил Нитроседуксен. Но увы, вместо ответа, начал расказывать, про воровство, про суд, про какието деньги и сухари, что знает статью 149УК РФ.  Кчему эти явно "пароноидальные" наклонности?  Еще вопросом на вопрос ответил: "что Вы имеете предложить по существу...?"  Как то странно.   Ну можеш расказать Собственникам ТСН"Массив Сапун Гора" , или если тоже их не знаеш то председателю Столярову Статью 158и 159 УК РФ. Или перепиши право на свой участок, или на домик на ТСН"Массив Сарун Гора". Какойто странный. Без юмора нельзя с такими беседовать.   ************   Еще пара постояльцев форума сегодня, вместо ответа на мой вопрос КТО СОБСТВЕННИКИ ТСН" Массив Сапун Гора" начали говорить мне, чтобы я подняла юридическую литературу, и официальные комментарии к ним и мне все станет ясно.  Аня Масло, Вы юморист, или так "на дурака"?! Ещё один постоялец говорит, что они " люди тёмные, все больше документам верить привыкли."  Насчёт  " темноты" , как-то обидно , а по поводу документов очень правильно.   **********  Кто собственники ТСН, которому передают наше имущество, мне никто не ответил, но язвили "Славно".  Очень странные товарищи, как будто у них здесь нет своего имущество ( так квартиранты или друзья-товарищи из ТСН МСГ) ************ (Моё письмо куда-то убрали, создав где-то новую тему.   Хорошо, что Вы создали новую тему. Я писала свои мысли по данному вопросу здесь, поэтому  ВЕРНИТЕ МОЕ  ПИСЬМО в эту тему.) Всем хорошего здоровья ! Доброй ночи!

Отредактировано Марья (2018-01-06 22:10)

0

10

Марья написал(а):

Дорогие форумчане, добрый вечер!

http://sf.uploads.ru/Thcf4.jpg

0

11

Марья написал(а):

И спросила хоть кто-то знает, кто собственники ТСН"Массив"Сапун Гора"?

Я знаю, те же самые, что и у тсн Черноморец...
А еще  Восход, Морзаводец, Эра2 и т.д.

0

12

Благодарю пользователя Марья за конкретно заданный вопрос- кто собственники ТСН МСГ.
Я лично не знаю, но могу предположить, что в соответствии с законами науки логики собственниками товарищества собственников недвижимости являются члены товарищества собственников недвижимости. Я знаю, что все ништяки на этом свете должны быть на кого-нибудь оформлены. При старом режиме они были оформлены в БТИ на то, что сейчас называется ТСН МСГ. Я знаю, что ныне действующий устав был слеплен покойным председателем из того, что было под рукой для регистрации нынешнего ТСН МСГ как правопреемника ССТ МСГ времен СССР для сохранения права пользования имуществом . Почитайте старый устав, и вы поймете, что это как раз и есть полный бред. Лично я не вижу никаких проблем в новом уставе, или ткните мне пальцем.
Если вы где-то видите кражу или мошенничество, заявите об этом  в Следственный Комитет, они такое любят.
К чему все эти вопли и восклицательные знаки. Если Вам не нравится сама личность МНС, давайте его переизберем, всего то делов. Для начала внеочередными собраниями переизбираются председатели, на собраниях выбираются уполномоченные на конференцию, внеочередная конференция, и вуаля.
Если у уважаемого пользователя Марья есть другой план , пускай она его озвучит. Если этот план заключается в очередном срыве конференции, то напомню о сухарях. Хватит прыгать, в другой стране живем

+3

13

Как верно замечено то предыдущим оратором насчёт прыгать! :jumping:

Сначала понять не мог, что мне прочитанное напоминает.  :D Потом дошло, так это же киевский евромайдан в миниатюре! Злочинна влада спрятала от народа договор об евроассоциации, пардон, новую редакцию Устава. Все на майдан, добудем наше европейское, пардон садоводческое счастье любой ценой! Панду геть, власть истинным борцунам за дело садоводов. Не позволим отобрать наше светлое будущее и т. д. Про небесную сотню не спрашиваю, но покрышки как, жгли или обошлись кострами из отходов садоводческой деятельности? А звыряче побыття онижедетей было? Нет? Значит не все ресурсы опробованы.

Глупость местного руководство только в одном.  :dontknow: С самого начала надо было предоставить документы для всеобщего обсуждения. Да пусть даже не обсуждения, а для ознакомления. Почему они не использовали этот форум, мне не понятно. Свой сайт готовили? Так тогда с сайтом надо было поторопиться. И давать информацию на нем так, что бы читать можно было, не напрягаясь.

Особенно меня радует персонаж Марья. :flirt: Лепится образ такой доброй, забитой старушки, радетельницы за общие интересы. Такая вся альтруистка. Вот тока присматриваешься внимательно и не веришь. Понимаешь, что это фейковый персонаж. Не буду уточнять что меня подвигло к таким мыслям, шоб не спугнуть. Вот в пользователя galina верю, это живой человек, а тут нет. И от образа остаётся тока портрет, что выложил Юрий Владимирович. Я так понял, что у вас тут имеется своя майданная партия, которая рвётся к власти. Такие алармисты по любому поводу. Главное, что бы можно было руководство во всех смертных грехах обвмнить, как украинцы Россию обвиняют. Главное "Аларм" кричать погромче, да народ баламутить. Судя по вашим темам сначала им это удавалось.

Все старо как мир, эти ваши алармисты просто рвутся к власти. Зачем?   :dontknow: ну, ясное дело, затем, зачем и депутаты во власть рвутся. За баблом. Может они собираются осуществить те планы, шо приписывают своим оппонентам, может у них другие схемы, не знаю. Сами увидете. Но не может просто так такая сплоченная группа целенаправлено мутить воду. Ладно, конспиралогию изложу чуть позже. Соберусь с мыслями.

И да, вот ещё, Марья со товарищи. Сразу предупреждаю, я не Столяров, не из его людей и даже не с вашего ТСНа. Просто вы мне в глаза бросились, прямо как мухи на стекле.  :rofl:

Отредактировано Цверг (2018-01-08 15:56)

-1

14

И вдогонку, насчёт трубы и членства доходчиво объяснил предыдущий оратор. :) Мне тут добавить нечего.

0

15

Ну и обещанная конспиралогия. :yep:

На киевском майдане имели место разные скрытые кукловоды из дальнего зарубежья. :rolleyes: А нет ли таких нуландеев с печинюшками в нашем случае? Вполне. Посмотрите сами. Ещё вчера ваша Сапун-гора была захолустьем. Но вот, по новому плану тут должен быть чуть ли не пуп города. Планов грамодье у городских чиновников. Но и застройщики понимают, что совсем скоро квартира в ваших краях, станет ценнее, чем квартира в Камышах или Казачке! Значит надо код себя грести землю, пока этого не сделали другие. Вот здесь интересы Лебедева, Кабанова и им подобных могут совпасть с интересами ваших местных майданщиков.

Представьте такую картину маслом, майданщики победили, злодей Столяров и его присные низвергнуты. Все руководящие посты заняты самими майданщиками, а если их не хватит, то бабушками, с промытыми мозгами на почве смертельной борьбы со Столяровым. Победа! Новая власть принимает новый Устав, проводит новое общее собрание, после которого ошалевшие садоводы узнают, что все ТСНы ликвидируются, а их земли переходят застройщикам! Не может быть!? На Украине говорили то же самое, а что в итоге получилось?

Ладно, не буду вас пугать, таких сценариев можно придумать массу, а вот осуществить на деле, тут уж как сказать.  :D Реальность и фантазия не всегда совпадают, тем не менее но всегда имеет место быть. Лично я могу поверить в альтруизм, когда люди своими силами и за свои средства будут делать детскую площадку. Поверю в то, что кто-то просто так отдаст излишки цветочных клубней илиненужные вещи. Но там, где касается земельных участков и немалых денег, я в альтруизм не верю, от слова совсем.

Да, и в догонку, не стоит ждать пакостей от нынешних. Как я понял их настолько дискредитировали, настолько много глаз за ними следят, что они шагу лишнего ступить побоятся. Их не бойтесь, просто присматривайте. А вот те, кто громче всех кричит о том, что именно он борец за народное счастье, вот тех и надо боятся в первую очередь. И меры принимать соответствующие.

+1

16

Цверг написал(а):

Ну и обещанная конспиралогия. 

На киевском майдане имели место разные скрытые кукловоды из дальнего зарубежья.  А нет ли таких нуландеев с печинюшками в нашем случае? Вполне. Посмотрите сами. Ещё вчера ваша Сапун-гора была захолустьем. Но вот, по новому плану тут должен быть чуть ли не пуп города. Планов грамодье у городских чиновников. Но и застройщики понимают, что совсем скоро квартира в ваших краях, станет ценнее, чем квартира в Камышах или Казачке! Значит надо код себя грести землю, пока этого не сделали другие. Вот здесь интересы Лебедева, Кабанова и им подобных могут совпасть с интересами ваших местных майданщиков.

Представьте такую картину маслом, майданщики победили, злодей Столяров и его присные низвергнуты. Все руководящие посты заняты самими майданщиками, а если их не хватит, то бабушками, с промытыми мозгами на почве смертельной борьбы со Столяровым. Победа! Новая власть принимает новый Устав, проводит новое общее собрание, после которого ошалевшие садоводы узнают, что все ТСНы ликвидируются, а их земли переходят застройщикам! Не может быть!? На Украине говорили то же самое, а что в итоге получилось?

Ладно, не буду вас пугать, таких сценариев можно придумать массу, а вот осуществить на деле, тут уж как сказать.   Реальность и фантазия не всегда совпадают, тем не менее но всегда имеет место быть. Лично я могу поверить в альтруизм, когда люди своими силами и за свои средства будут делать детскую площадку. Поверю в то, что кто-то просто так отдаст излишки цветочных клубней илиненужные вещи. Но там, где касается земельных участков и немалых денег, я в альтруизм не верю, от слова совсем.

Да, и в догонку, не стоит ждать пакостей от нынешних. Как я понял их настолько дискредитировали, настолько много глаз за ними следят, что они шагу лишнего ступить побоятся. Их не бойтесь, просто присматривайте. А вот те, кто громче всех кричит о том, что именно он борец за народное счастье, вот тех и надо боятся в первую очередь. И меры принимать соответствующие.

Согласна на все 100%!!!

0

17

Тааак! Похоже, что у некоторых товарищей появится новый кандидат за ником которого скрывается Столяров на нашем форуме. ЮВ может временно расслабиться.  :D

+1

18

Тааак, начинаем  ждать развития событий. И да, если что - мне власть не нужна, просто своих денег жаль, на свои нужды хочу их потратить, а не отдать их в общак  непонятно на что!

0

19

ЛАМ написал(а):

Тааак! Похоже, что у некоторых товарищей появится новый кандидат за ником которого скрывается Столяров на нашем форуме. ЮВ может временно расслабиться.

Цвег писал уже, что он не Столяров :D

0

20

У нас чуть что так сразу Столяров или его команда :D

0

21

На регистрировали себе разных ников и играются. Людей разводят. Что за ахинею пишет Цверг: майдан, евромайдан, целую повесть написал писака не из нашего ТСН ( из его же слов). Такое письмо мог написать либо Столяров, либо его тайный товарищь не из нашего ТСН, как он пишет.( мутные очень этот  писака не из нашего ТСН и Столяров кстати т.ж. книжку садовода не показывает.  Почему?). Может тоже засланный казачок? До этого работавший в жеке!? Слишком много труда для одного человека не из нашего ТСН. Не один час необходим для написания такой перевернутой информации. Да и знание многих вопросов специфическое. Не дури мозги! Тоже странный! Почему-то ему все равно кому наше имущество описывает Столяров! Может ему? " Только одна глупость"- пишет писака, не глупость а нарушение прав собственников, не предоставление копий протоколов, безотчетность растраты денег, " вероятно" кража или мошенничество крупногоХорошегоа! А глупость, простите, это если пукнул намеренно громко в обществе... Какое-то раздвоение- разТроение " товарища". Психического здоровья Вам писатель. (Нельзя мне так эмоционально переживать. Простите.) Всем Хорошего дня!

0

22

А Вы, Марья и не переживайте! Болезни , знаете ли , от нервов ... Как известно... А что касается евромайдана который устроили... Вот это цирк настоящий...

Что касается протоколов и тому подобных документов, Вы в письменной форме просить или требовать не пробовали?

Отредактировано Анна Масло (2018-01-09 13:36)

0

23

Анна Масло написал(а):

Что касается протоколов и тому подобных документов, Вы в письменной форме просить или требовать не пробовали?

Тут довольно интересная ситуация вырисовывается. Согласно ФЗ ст 27 пункт 3 Ссылка обязаны по требованию предоставить к ознакомлению! НО, только членам СНТ (ТСН) !!!!! Кто из нас является членом ТСН МСГ !?!?!?!?!? Ни кто !!!!
Отчет о потраченных деньгах можно требовать только от того кому они были сданы,- председателю своего ТСН!!!!!!
В новом уставе данная процедура прописана

0

24

Тогда можно ничего и не сдавать на Массив раз не члены. Я же не оплачивают чужой кредит по просьбе управдома ввиду того что мой сосед хочет шкаф новый купить, но ему не хватает денег, но управдом  напишет мне в блокноте, что деньги для соседа и ему просто оченъ надо!

0

25

Так Вы Массиву ничего не сдаете! Вы сдаете в свой ТСН, а уже Ваш председатель по мере надобности отстегивает Массиву, он собрав необходимую сумму перечисляет далее.
Оборот наличных денег заканчивается в Вашем ТСНе, в момент когда(?!?!) казначей отвезет наличку в банк и положит на счёт Вашего ТСНа.

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-01-09 18:30)

0

26

Как-то не очень так. Массив сам  сочиняет себе смету, состоящую из взносов и целевых взносов. По одним им  известной формуле сумма  распределяется по садоводствам. Затем  в форме оброка эта сумма выколачивается председателями из садоводов. В местные взносы самые большие расходы- зарплата председателя и конский налог на нее, остальное какая-то мелочь, в пределе стремящаяся к нулю. В моей ежегодной расчетке свои взносы расписаны ясно и прозрачно, а основная часть, утекающая в Массив, мутно и туманно.

0

27

ЮВ так и хочется задать Вам еще раз вопрос который я  уже задавала vk, но здесь нельзя. У меня в прошлом уже году, в феврале потребовали денег в размере 1800 рубасов по распоряжению Столярова, бумага о начислении цел, взноса была предоставлена, и сметы на тот момент ещё не было! Так что Вы бреш, ой лукавите.

0

28

galina написал(а):

У меня в прошлом уже году, в феврале потребовали денег в размере 1800 рубасов по распоряжению Столярова, бумага о начислении цел, взноса была предоставлена

Вы наверное особенная что Столяров лично у Вас потребовал 8-)  А на что взнос??? Зачем платили, чтобы повозмущаться???
У меня последние два взноса - декабрь 2016 - 600 руб на ремонт ТП в Балаклаве и август 2017 - 520 руб. забыл на что, а в книжке казначей неразборчиво написал :dontknow:
К стати, Столяров лично сумму взносов назначает, а все председатели с этим беспрекословно соглашаются :crazyfun: , а до Столярова было все по другому. Или все-таки как то по другом это происходит.

galina написал(а):

Так что Вы бреш

Штаааааа??????????????

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-01-09 20:24)

0

29

ЮВ  Вы как то странно мыслите. Конечно не лично Столяров, а Зайцева. Была показана писюля-прказ за подписью  г. СМН о внесении цел. взноса до _ февраля  в сумме__рубить с ТСнов на ремонт ТП.                  Шта??!  Лукавите!!!

Отредактировано galina (2018-01-09 20:45)

0

30

Оплатить надо было в 2016, а Вы прятались :crazy:  вот поэтому Столяров с Зайцевой за Вами и охотились и наценку сделали (в 3 раза)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Тема о том, как спёрли трубу