Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » ТСНы. От общего к частному. » ТСН "Сапун-гора"


ТСН "Сапун-гора"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тема для обсуждения всего, что касается данного ТСН.

0

2

http://sh.uploads.ru/t/XAoPQ.jpg

0

3

Ага, уже накидали мусора на обломки мусорки!

0

4

Людмила Александровна, так пенсионеры и так не платят земельный налог

0

5

Земельный налог не платится, если участок до 6 соток

0

6

А у нас тут у многих больше 4 соток? Лично у меня 4.

0

7

Людмила Александровна написал(а):

2)после оформления участка в собственность по РФ, необходимо встать на налоговый учет в балаклавской налоговой инспекции  либо по месту регистрации.

а что для этого нужно?

0

8

Здравствуйте, уважаемая Людмила Александровна.  Очень расстроился, что не получил приглашение на собрание, прошу хотя-бы выложить протокол для ознакомления.

Отредактировано Nitroseduxsen (2018-11-25 12:49)

0

9

Людмила Александровна написал(а):

2)после оформления участка в собственность по РФ, необходимо встать на налоговый учет в балаклавской налоговой инспекции  либо по месту регистрации.

Все делается автоматически.

Согласно п. 4 ст. 85 НК РФ органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации.

P.S. Купил авто, поставил на учет в МРЭО, МРЭО передала данные на авто и владельца в налоговую, по окончании года  налоговая присылает письмо "счастья" с суммой транспортного налога

Может я отстал от жизни  :canthearyou:

0

10

galina написал(а):

Людмила Александровна, так пенсионеры и так не платят земельный налог

Юрий Владимирович написал(а):

Все делается автоматически.

Людмила Александровна написал(а):

Уважаемые садоводы :
1) всем, кто оформил садовый участок в собственность по Российскому законодательству ,просьба сдать председателю копию для дальнейшего исчисления земельного налога из общей площади ( как с юрлица) во избежание двойного налогообложения.
2)после оформления участка в собственность по РФ, необходимо встать на налоговый учет в балаклавской налоговой инспекции  либо по месту регистрации.
3) И снова , и снова убедительно прошу оплатить все виды взносов  по итогам 2018 года; и чем раньше, тем лучше. ТСНу ,согласно решения администрации ТСН "Массив Сапун-Гора" необходимо рассчитаться по обязательствам по всем видам взносов до 15.12.2018г.

Читайте внимательно п.1
Я в курсе, что пенсионеры  и так не платят.Но в нашем случае: вы все равно должны встать на учет,т.к.оплату за землю по нормативно денежной оценке  ТСНы, как юрлицо, платят за весь объём  и все попадают в долях оплаты  общего налога, который входит в членский взнос.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-11-29 09:02)

0

11

Обращаюсь ко всем!!! Участились случаи краж в садовых товариществах.  Воры действуют внаглую. Не буду углубляться в тактику их гнусных действий. Но полицейские говорят, что  их действия планомерно целенаправлены.  Будьте бдительны. Если вы заметили подозрительных людей, которые ходят по улицам и присматриваются к участкам, сообщите сразу же в полицейский участок, объединитесь с соседями в установлении этих личностей.

              +79780997260           +79787176300

0

12

Такое впечатление, что у них тут имеется наводка. :no: Куда попало не лезут, и точно знают, куда можно, а куда не нужно.

0

13

Реквизиты для оплаты всех видов взносов через БАНК РНКБ:http://s9.uploads.ru/t/IYJ04.jpg

0

14

Увавжаемые садоводы! Обращаю ваше внимание, что согласно закона о садоводстве № 217 , вступившего в силу с 01.01.2019г.  всем задолжникам начисляются   пени на остаточную  сумму задолженности  в размере 1/300  от % ставки рефинансирования ЦБ. С 01.01.2019г. и на данное время  ставка  составляет 7,5 %. Напоминаю, что оплата всех видов взносов, возмещение за потребленную эл.энергию и воду следует оплачивать ЕЖЕМЕСЯЧНО с 01-05 число последующего за отчетным  месяцем. Учитывая, что в основном з/плата и пенсии могут быть позже указанного срока, то я,как председатель, могу изменить  вам этот срок оплаты с 01-08 число. Более не могу,т.к. я оплачиваю по всем обязательствам через Банк РНКБ с 08-10 число следующего за отчетным месяцем.С 09 числа будут начисляться пени. Предоставляю вам образец начисления пеней на один из  существующих частков.http://sh.uploads.ru/t/FCBRD.jpg

Отредактировано Людмила Александровна (2019-05-26 13:39)

0

15

Людмила Александровна написал(а):

Уважаемые садоводы!  Сколь можно испытывать терпение председателя?? Почему не оплачиваете вовремя вносы и за использованные эл.энергию и воду? Вы же знаете, что я оплачиваю по расчеткам за весь ТСН и за воду, и за эл.энергию, и членские взносы  в Массив согласно  плана  ежемесячной оплаты .Считаю, что никто не желает остаться без подачи воды и эл.энергии в ТСН. Уже и последнее китайское предупреждение было и каждый раз уговариваю вас оплачивать задолженность. В чем дело?   Л.А.

Обращаюсь ко всем садоводам неоднократно. ОПЛАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ВСЕМ ВИДАМ ВЗНОСОВ. !!!!
                                                                      ОПЛАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ВСЕМ ВИДАМ ВЗНОСОВ!!!
                                                                       ОПЛАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ВСЕМ ВИДАМ ВЗНОСОВ !!!
С большим уважением ко всем своим любимым садоводам. Л.А.

Отредактировано Людмила Александровна (2019-10-07 16:19)

0

16

Уважаемая Людмила Александровна! Люди хотят платить деньги в том случае, если имеется какой то результат от предыдущих взносов. Лично я не увидела никаких улучшений в жизни в этом году. Свет всю зиму отключался как и раньше несмотря на то, мной лично были сданы все взносы для улучшения условий жителей ул. Кондрашина, мне не нравится и то, что вчера появилось объявление об отключении Яблоневой от воды, хотя лично мне она не нужна. Почему до сих пор нет сметы ни Массива, ни Восхода. Почему люди должны платить за то, не знаю что. Проще послать туда не знаю куда и ничего не оплачивать кроме света и воды. В нормальных ТСНах сметы принимают в августе-ноябре на следующий года, а у нас в июле августе на текущий год. Наведите порядок в своих делах и люди к Вам потянутся. Всего доброго и не благодарите.

0

17

Уважаемые садоводы!
По условию реконструкции ЛЭП по ул.Андр.Кондрашина  необходимо заменить  устаревший кабель  на СИП 16/2 ( от опоры до домика + 2м) + 2 натяжителя+ 2 прокалывающих . на участки [b] № 2, № 13, № 25, № 37, № 39, № 43, № 59.
    Старые круглые эл.счетчики также заменить на  приборы учета электроэнергии нового электронного образца.  с выносом на наружную стену дома и закрепить в коробе.

    Постарайтесь эти условия выполнить до переподключения на новый кабель.  Со старым кабелем и счетчиком  домики подключаться не будут.
Л.А.

Отредактировано Людмила Александровна (2020-05-26 17:44)

0

18

Уважаемые садоводы! Просьба погасить долги по всем видам взносов , а также за использованную эл.энергию и воду. Членский взнос в этом году меньше,чем в прошлом. 2275 руб/ 1 сотку, уличное освещение 211 руб. в год. Ул.Андрея Кондрашина  оплачивает в долях с Восходом на реконструкцию ЛЭП целевой взнос 4654 руб. По ул. Черноморская   в проект бюджета на 2021г. будет заложена реконструкция ЛЭП совместно с ТСН "Черноморец" : замена ветхих опор , замена  аллюминиевых проводов на СИП .
  Л.А.

0

19

Здравствуйте уважаемые садоводы!
     У нас снова появилась возможность общаться через форум.  На общем собрании 16.05.2021г. в 11.00 мы с вами о многом поговорим. А сейчас график подачи воды №3.https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t326123.jpg

0

20

Уважаемые садоводы!! В связи с реконструкцией ЛЭП, необходимо сдать: садоводам ул.Черноморская на  опоры по 5000 руб.,крайний срок до 08.06.2021г. Не затягивайте пожалуйста, реконструкция аварийных опор уже начата. Заменили 5 опор.
Садоводам ул.Андрея Кондрашина сдать на реконструкцию ЛЭП на СИП-70 по 15000руб. Эту оплату  можно произвести поэтапо частями до вышеуказанной суммы  по  15.09.2021г.
В 2021г. членский взнос  2668 руб.с 1 сотки.;  целевой взнос 214руб. -уличное освещение; целевой взнос 650руб. эл.энгергия за общее имущество ( освещение 2-х хоздворов: Сапунгорская 1-Г и Крестовского 89-Б. + охранное видеонаблюдение.). Оплачивайте обязательный взнос за потребленную эл.энергию и воду ежемесячно  с 1-8 число каждого месяца, т.к. нам на ТСН приходят счета на оплату по нашему общему счетчику и мы должны оплатить по счетам с 8-10 число ежемесячно.

Отредактировано Людмила Александровна (2021-05-24 13:21)

0

21

Дорогие и уважаемые садоводы! Началась реконструкция ЛЭП по  ул.Черноморской. Прошу оплатить целевой взнос на опоры по 5 тыс. руб., кто еще не оплатил. И пожалуйста не тяните, т.к. подрячикам по Договору уже нужно оплатить по первому счету.
Второй ; и очень немаловажный вопрос: оплатите пожалуйста по всем видам взносов. Все знают свои обязательства. Почему вовремя не оплачиваете???. Вы же прекрасно знаете, что я,как председатель, обязана оплачивать по всем счетам ; и вовремя за весь наш ТСН. в чем же дело? Ну, ладно вам наплевать на председателя. Я от  вас получила только аванс за февраль. Но, предупреждаю всех : (только не подумайте, что в чем-то угрожаю), если отключат эл.энергию, то это будет просто для многих катастрофа.  По ТСН  текущие недоплаты 60% . Занимать  денежные средства больше не у кого. По закону №217 "О садоводстве..." -задолженность за садоводом более 2-х месяцев , можно подавать на судебный приказ. Потом на меня не обижайтесь пожалуйста. Очень прошу! Вы же знаете , что я ко всем отношусь лояльно. Но у нас нет другого выхода.
С уважением ! Ваша председатель.

Отредактировано Людмила Александровна (2021-06-04 12:11)

0

22

Обращаюсь к садоводам, тем,которые открывают наши объявления на форуме! Пожалуйста передайте остальным нашим садоводам, соседям по даче, что все-таки на опоры нужно сдать деньги срочно, т.к. согласно договора с ТСН "Черноморец" мы в долях с ними по реконструкции ЛЭП по ул.Чепноморская.: и оплачивать необходимо сейчас, а не потом : когда-нибудь. Пожалуйста !! 55000 руб.  из первых 92000руб. согласно счета-оплаты я уже оплатила, хотя сдали только 35000руб. Это только 1-ый этап  реконструкции -замена аварийных опор. Следующий этап- замена ветхих опор. Устройство анкеров( подпор) и заземления.
Пожалуйста сдавайте средства на реконструкцию!
С уважением ! Л.А.

0

23

Людмила Александровна написал(а):

Обращаюсь к садоводам, тем,которые открывают наши объявления на форуме! Пожалуйста передайте остальным нашим садоводам, соседям по даче, что все-таки на опоры нужно сдать деньги срочно, т.к. согласно договора с ТСН "Черноморец" мы в долях с ними по реконструкции ЛЭП по ул.Чепноморская.: и оплачивать необходимо сейчас, а не потом : когда-нибудь. Пожалуйста !! 55000 руб.  из первых 92000руб. согласно счета-оплаты я уже оплатила, хотя сдали только 35000руб. Это только 1-ый этап  реконструкции -замена аварийных опор. Следующий этап- замена ветхих опор. Устройство анкеров( подпор) и заземления.
Пожалуйста сдавайте средства на реконструкцию!
С уважением ! Л.А.

    Прошел месяц со дня этого объявления. А воз и ныне там. Очень плохо оплачиваете все взносы. Как нам быть??? И как жить дальше без денег? Сейчас обращаюсь к задолжникам: Оплатите пожалуйста по всем видам взносам. Совершенно нет средств к дальнейшей нашей деятельности.Необходимо оплачивать по счетам за эл.энергию, воду, членский взнос, а самое главное, за реконструкцию эл.сетей. И многие уже заметили, что проведена работа по благоустройству дороги в нижней зоне по ул.А.Кондрашина. За это тоже нужно оплачивать. На очереди благоустройство нижней зоны по ул.Черноморской, как только заменим опоры и СИП.                             С уважением !   Л.А.

0

24

https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t647918.jpg

0

25

https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t104720.jpg

0

26

https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t716130.jpg

0

27

https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t142544.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t830865.jpg

0

28

https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t261458.jpg

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t194414.jpg

0

30

https://forumupload.ru/uploads/0018/55/d4/52/t876333.jpg

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » ТСНы. От общего к частному. » ТСН "Сапун-гора"