Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Учредительная конференция.


Учредительная конференция.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мне тут пришла в голову одна мысль. :)  У нас много шума вокруг Устава ТСН МСГ. Вроде как МНС с группой товарищей мутят что-то род себя любимых, и конференция у них из своих людей, и много чего ещё негативного. Вот и вспомнилось мне, как несколько схожую ситуацию хотели разрешить в 1917 году. Собирались собрать Учредительное собрание, которое бы приняло Конституцию государства и после этого самораспустилось. То есть люди были бы не заинтересованные. Приняли и расстались, а уже потом выбирали бы законодательные органы и назначали правительство, причём, без этих депутатов.

А почему бы и нам не выбрать делегатов на Учредительную конференцию по принятию Устава ТСН МСГ? Выбратьлюдей, которые в принципе не претендовали бы на участие в руководстве ТСН МСГ, с одной стороны, но желающие, что бы на массиве была нормальная жизнь и не было бардака. Посмотрите сами на себя, Галина, Юрий Владимирович, Нитроседуксен, Анна Масло, Алексевна. Если этих людей собрать вместе и дать проект Устава, то они бы, совместными усилиями дали бы такой Устав, который не оставил бы никаких лазеек для всяких криминальных поползновений, причём ни один из этих людей не имел бы материальной заинтересованности от подобного действа.

Как вы считаете, есть ли в этой идее рациональное зерно. Я не имею в виду конкретных людей, я просто привёл в качестве примера тех, кого знаю более или менее и кто, ввиду того, что у них разные позиции и разные взгляды, нашел бы коллективно, ту, золотую середину, которая устроила бы всех.

0

2

Идея хорошая, но кто разрешит, товарищи устав под себя кроят,

0

3

Я с Ланом согласна,с каждой улице по человеку и вперед.Нужно попытаться побороться))))

0

4

Я бы поборолся, только за что, чего в этом уставе такого, что некоторых пациентов припадками бьет. Если уже есть какие-нибудь предложения, то их нужно прямо сейчас в виде абзацей формулировать, сначала подать через председателя  или лично МНС, или начинать мутить свой колхоз на внеочередное собрание, для чего собрать подписи 20% собственников, ну и дальше по протоколу

0

5

Собрание перевыборноё??? Думаю 20% наберётся аж бегом.

0

6

ФЗ 66

Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения.

Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) по вопросу о досрочном прекращении полномочий председателя правления соответствующего объединения или досрочном переизбрании членов правления соответствующего объединения может быть проведено при отсутствии решения правления о проведении этого собрания при условии соблюдения установленного настоящей статьей порядка уведомления членов соответствующего объединения о проведении этого собрания.

Всё очень даже просто делается, какое еще учредительное собрание, у садоводов в руках есть механизм, которым никто не хочет начать пользоваться. Если деятельность председателя садоводов не устраивает, сначала нужно сделать одно предупреждение, а потов включить существующий в рамках законодательства механизм.
А прежде всего садоводам надо начать общаться между собой, иначе ситуацию не переломить, так и будем отстегивать деньги непонятно на что.

0

7

Седсксен, согласна, главное зад  оторвать. Иначе нам 1,5  года ничего не светит.

0

8

Судя по тому, что революции до сих пор не случилось, большинство всё же либо довольны, либо им просто параллельно.

0

9

Алексевна написал(а):

Судя по тому, что революции до сих пор не случилось, большинство всё же либо довольны, либо им просто параллельно.

Просто  люди не все понимают.Много новеньких,некоторым не когда,некоторые не живут здесь.Вот Вам и ответ....

0

10

Вот тут возникает два вопроса.

1.  Чем нынешнее руководство нас не устраивает? Сказки про украденную трубу, присвоенное имущество и прочие страшилки из параллельной реальности, всерьёз не упоминать.

2. Кто может возглавить наш колхоз? Есть ли реальные и адекватные кандидаты?

Ответив на эти два вопроса можно думать и о дальнейших действиях.

0

11

Ну начну опять я                        1. Завышеные сметы на различные работы                   2. Раздуты штаты.                    3. Нет публичной отчётности о потраченых средиствах .                               Ранее видела на этом месте Сака

0

12

galina написал(а):

Ну начну опять я                        1. Завышеные сметы на различные работы                   2. Раздуты штаты.                    3. Нет публичной отчётности о потраченых средиствах .                               Ранее видела на этом месте Сака

А теперь кого ? :D

0

13

Надо думать.

0

14

Первое впечатление со стороны - назревает бунт. Сами себя накрутили..... :writing:

ЛАМ написал(а):

А почему бы и нам не выбрать делегатов на Учредительную конференцию по принятию Устава ТСН МСГ? Выбратьлюдей, которые в принципе не претендовали бы на участие в руководстве ТСН МСГ, с одной стороны, но желающие, что бы на массиве была нормальная жизнь и не было бардака.

На конференцию таких людей и выбирали (мне предлагали, обстоятельства не позволили), количество от ТСНчика пропорционально количеству членов.
Задача была одна- принять "взрослый" устав, который смею заверить удовлетворяет и "жителей альтернативной реальности".
Хотели убить двух зайцев - принять "взрослый" Устав чтобы зарегистрировать "колхоз" и узаконить свои  недра и водовод. В конечном итоге пришлось нести на регистрацию "детсадовский" Устав. Без своей воды не остались 8-)
Устав не приняли благодаря товарищу из Черноморца, которому не понравился пункт 2.1 - Товарищество - не коммерческая организация, основным видом деятельности которой является управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.
Объяснение так и не смогло обработаться в его голове, он воздержался!

ЛАМ написал(а):

Вот тут возникает два вопроса.

1.  Чем нынешнее руководство нас не устраивает? Сказки про украденную трубу, присвоенное имущество и прочие страшилки из параллельной реальности, всерьёз не упоминать.

2. Кто может возглавить наш колхоз? Есть ли реальные и адекватные кандидаты?

Первое - тут одна местная дама (пальцем не буду показывать :D ) до сих пор не отчиталась о походе группы в поисках трубы (места где выкопали) :dontknow: , а вдруг и правда спионерили  :mybb:
Второе вытекает из первого - кто найдет, того и на царствие  :crazy:

P.S. Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
- - деятельность учреждений по сбору арендной платы Код 68.32 ОКВЭД 2
"Общероссийский классификатор видов экономической деятельности утвержден Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2)"

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-01-31 15:47)

0

15

Юрий Владимирович написал(а):

Первое впечатление со стороны - назревает бунт. Сами себя накрутили.....

Бунтовщики у нас на другом ресурсе, а мы тут варианты рассматриваем.
В любом случае мы с Алексевной не буйные, в вожаки не набиваемся.  Но и за всех тоже отвечать не станем.

0

16

Значит так, ЮВ та на которую Вы не показываете пальцем ничего не обещала, а предлагала организовать поход по маршруту, желающих не нашлось. Мне же ваша труба по барабану от слова 'совсем'. Ну а если Вам предлагали мандат, то смею предположить кто Вы есть, приличных людей на эту помойку не приглашают.

0

17

В вожаки не рвусь, есть чем заниматься!

0

18

galina написал(а):

Мне же ваша труба по барабану от слова 'совсем'.

Это Вам так кажется, капусту денежку на содержание регулярно отстегиваете! И будите отстегивать пока есть труба или Вы в колхозе  :playful:

galina написал(а):

Ну а если Вам предлагали мандат, то смею предположить кто Вы есть, приличных людей на эту помойку не приглашают.

Железная логика, у меня даже слов опровергнуть нет.
Теперь буду знать что хулиганы неприглашенные,  вломившиеся  и пытавшиеся сорвать совет для Вас приличные люди!!!

0

19

Не присутствовала на том шабаше. Думаю что МНС сам виновен в этом бардаке. Я не выбирала этих голосующих, приспешников себе назначают председатели, чтобы  быть уверенными -проголосуют как надо. В вас он тоже был уверен. За трубу не плачу и не собираюсь в дальнейшем. Приличными считвю людей, которые не пытвются прикарманить общие деньги с умным видом. И не надо доводить людей до крайности. Думаю не у всех есть возможность оплачивать капризы МНС. И отстаньте от меня пока я не послала в другую тему.

Отредактировано galina (2018-01-31 21:00)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Учредительная конференция.