Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество


Про электроэнергию и электроэлектричество

Сообщений 91 страница 120 из 166

1

Поспрошал у знакомых дачников,  все живут по старинке. Кто-нибудь наблюдал подобные прецеденты в своем кругу общения? Имеется ввиду не обрезание, а договор с Севэнергосбытом

0

91

Юрий Владимирович,
http://s9.uploads.ru/t/YKovS.gif

0

92

Nitroseduxsen,

http://sd.uploads.ru/PzS35.jpg

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-12-03 19:44)

-1

93

Я смотрю, Юрий Владимирович умеет читать по губам. Тогда пусть прочтет ещё раз.

+1

94

Юрий Владимирович не переходите границы, помниться вы бегали жаловаться админам, так и сами можете загреметь.

0

95

Между прочим тема про электричество! :mad: Есть отдельная тема для возмущений, жалоб и наездов!

Сегодня опять вырубался свет по всему Восходу! :dontknow: Совершенно не понимаю, что можно врубить в полдень такое, что обесточило весь Восход!? :huh: Причём день то будний, рабочий.

+1

96

Таки наш жополиз по каждой теме отметился. В смысле как коты метят.

+1

97

ЛАМ
ходила сегодня наверх оплатить интернет, обратила внимание на то, что по Яблоневой работают на обогрев масса кондишинов, чему Вы удивляетесь что вырубается свет даже днем. Люди конкретно обогреваются кондиционерами, а это  сами понимаете какое потребление и соседи мои, кстати тоже на месте. Два года назад ходили и проверяли наличие дров для отопления члены правления, а сегодня сами гоняют кондиционеры, таковы реалии жизни. Громче всех кричат держи вора именно те, у кого рыло в пуху.
А наминусил то Ю.В. сколько за одно посещение, ну просто плохиш, не любит правды.

Отредактировано galina (2018-12-04 14:36)

0

98

Я вот думаю, мне одной мешает то, что отключается свет в Восходе, всем остальным это норма? Вчера после отключения подождала 15 минут и потом позвонила дежурному, так ни одного звонка до меня не было, интересно чего ждут те, из за которых этот свет отключается? Вот если бы не лень было генератор запускать на ночь глядя, то точно не стала бы звонить. Каждый раз говорю себе что все, последний раз звоню, просто надоело за всех, живущих здесь, и пользующихся электроэнергией без наличия мозгов, постоянно дринькать дежурному и просить его включить этот автомат. У всех что, одновременно сели батареи на телефонах или все спали уже в 20.40?

0

99

В последнее время я взял за правило отправлять Людмиле Александровне смс, как только отрубается свет. :yep: Что бы сразу сообщить. Если что, ещё и звоню, но потом.

Вчера, примерно в 21-30 отключился свет! :| Вот интересно, кто приехал в это время ночевать и стал интенсивно обогревать жильё, да так, что весь Восход вырубило!?

0

100

ИМХО, сейчас нужно не в "горордскую" воду вкладываться, а в электричество, а именно:
- увеличение мощности электросетей
- установка автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), и соответственно переход на дифференцированные дневные-ночные тарифы.
На столбе на недоступной высоте стоит автоматический счетчик на четыре подключения, информация видна тем, кому надо плюс сам хозяин, видно кто-чего нажег, квитанции распечатываются на домашнем принтере и приколачиваются к забору. 21 век в разгаре деды как воровали, так и воруют , а правление по прежнему херней занимается.

+1

101

Мои соседи приехали после многодневного отсутствия, причем сразу с двух сторон,  не стала звонить дежурному, после более часового отключения кто-то все же звякнул видимо. И чего звонить или писать Л.А., можно сразу позвонить дежурному.
Мне тоже кажется что элетроэнергия гораздо важнее той типа "городской" воды, и да воруют по страшному, потому что из израсходованных квт, оплачивается только половина. Потом, надо закончить эту практику добавки к основной стоимости этих 15 копеек, в итоге за год набегает достаточно большая сумма, платить надо столько, сколько это стоит и никаких еще дополнительных денег. Стоимость растет и так каждые полгода. Все ТСН платят только то, что начисляет энергосбыт, и только мы - Восход и Сапун гора переплачиваем.

0

102

И вот кому опять физию на чистить надо? Не люди, а недоноски тупые!

0

103

Ага, вчера вообще жесть была! :yep: Целый день света не было, включили на 2 часа позже. И после этого ещё дважды на Восходе отрубался свет!

Галина, а можно телефон дежурного. :dontknow: А то я нашу Александровну, похоже, задёргал.

0

104

+79787485075 дежурный, когда первый раз отключилось 17, я позвонила дежурному, когда второй раз - уже не стала дрынькать, пусть озаботятся те, кто обогревается электричеством, мы топим дровами и можем без света посидеть.

0

105

galina написал(а):

Все ТСН платят только то, что начисляет энергосбыт, и только мы - Восход и Сапун гора переплачиваем.

Откуда у вас такая информация? Все ТСНы начисляют % потерь от потребления эл.эн. В любом случае на 800-1000 м улицы по разбору эл.эн. имеются потери. По закону на потери мы имеем право начислять до 10% от тарифа  точки  подключения . У нас   потерь начисляем 5%. В "Эре" и " Строитель"  4.5%. "Морзаводец" - 15%.
  Но нам этого недостаточно.  Я по окончании финансового года сделаю анализ потребления и оплаты эл.эн. И тогда решим на собрании сколько будем платить %-тов потерь.
Завтра подписываем Договор с ТСН "Массив Сапун-Гора" как субпотребители на 2019г. И каждый садовод, потребляемый эл.энергию подпишет Договор с ТСНами.

0

106

Можно предположить, что  теперь ТСНы будут иметь обязательства по качественному обеспечению садоводов  электроэнергией? Отсутствие отключений, стабильное напряжение, и прочая и прочая, согласно ГОСТ. Нет качества- нет денег, всё по честному.

0

107

Людмила Александровна написал(а):

Откуда у вас такая информация?

Если у нас потери больше 5%, то электрика вместе с главным энергетиком надо гнать метлой. Норматив потерь в электросетях СНТ составляет не более 5% от общего потребления
"Величина технологических потерь указывается в договоре энергоснабжения, и состоит, как правило, из двух частей: постоянной и переменной. Помимо этого, в низковольтных сетях СНТ при передаче электроэнергии от трансформатора до потребителя также возникают потери.

В результате ее расход по расчетному прибору учета будет всегда больше, чем по сумме показаний приборов учета всех членов СНТ. По этим причинам у СНТ появляется «кассовый разрыв», то есть собирается меньше денежных средств, чем СНТ должно заплатить по договору энергоснабжения. Вот этот разрыв председатель и пытается закрыть различными способами.

Председатель зачастую не знает законов и предлагает повысить тариф, чтобы покрыть кассовый разрыв и оплачивать технологические потери, к примеру, до 3 рублей за киловатт. Этот путь незаконный – тариф никто не имеет право изменять. Его устанавливает ЭК один для всех. И если такой факт имеется в каком-либо СНТ, то это дело прокуратуры.

Что нужно делать председателю, чтобы покрыть потери? Нужно вводить целевые взносы на оплату потерь. Тогда претензий не будет. Как правило, величина потерь известна – она из месяца в месяц приблизительно одинакова. В этом случае просчитать сумму потерь возможно на месяц и год вперед и озвучить ее на общем собрании. Повторю, это именно целевой сбор на оплату потерь."
https://energovopros.ru/novosti/svet/41967/

Отредактировано galina (2018-12-19 20:59)

0

108

про электричество - Людмила Александровна, а почему бы сети не передать на баланс города, тогда и электрики и энергетики эти не нужны будут здесь и договор напрямую с поставщиком можно заключить, зачем нам вся эта братия, включая председателя Массива,которой мы платим зарплату, и которая ничего не хочет делать кроме как за отдельную плату. И кто такой этот Массив, который распоряжается нашим имуществом. Почему все предприятия сокращают количество работников, а у нас их тьма. Почему насос ремонтируется на Севморзаводе, коль у нас есть куча специалистов. Сократить их количество, а освободившиеся финансы направить на ремонт, все рано здесь ничего не ремонтируют, так только всякую мелочь, с которой справятся пару человек.

0

109

Уважаемаяgalina, своим вопросом вы уже  сформулировали ясный и прозрачный ответ. А всё остальное будут только слова, которые все уже по 100500 раз слышали. Бла-бла-бла, сдавайте деньги.

0

110

Галина, меня, в данную минуту, глобальны, общемассивовские проблемы интересуют меньше, чем проблема Восхода. Почему, практически, только на Восходе постоянно отрубается свет!? Причём, сразу по 4-м линиям? По идее должна отрубаться та линия, где наступил перегруз. Но вырубается всё! Вот это я никак не могу понять.

0

111

ЛАМ
все глобальные проблемы это и есть дело Восхода в том числе. Если будет принята раздутая смета, по которой только Восход, Сапун гора и часть эры будут оплачивать взносы, то на Массиве так и будет бардак, потому что все собранные деньги идут только на зарплаты и ничего больше не делается. А по отключениям это к главному энергетику, который препятствует установке более мощного автомата на наш ТСН, и к Столярову, который отдал свободную мощность Черноморцу, в котором три калеки, а Восход оставил с носом. Приходите на собрания, задавайте вопросы этим людям и тогда у нас наступит счастье.

0

112

galina написал(а):

Приходите на собрания

К сожалению был лишён такой возможности. :dontknow: Сейчас немного оклемался, так что начну шевелиться.

Но всё равно, не в одном же энергетике дело. :no: Кто-то из своих нам западло делает!

0

113

Уважаемые жители "восхода", то что на праздники не выключался свет, не ваша заслуга, а временная установка более мощного автомата. Теперь все вернулось на место, и старый автомат тоже, так что умерьте свой аппетит иначе так и будете сидеть в отключаемом режиме. Топите наконец печки, пока не решен вопрос с э\энергией, или включайте приборы по очереди, а не все сразу.

0

114

Андрей Липенко(Союз садоводов Росссии) 8 января 2016 на расширенном совещании Департамента городского хозяйства с представителями садоводческих объединений граждан, стоял вопрос об ограничении подачи электроэнергии в садоводства. От имени Союза садоводов России я выступил с предложением не применять радикальные меры, т.к. на дачах проживает большое количество севастопольцев, в т.ч. семей с детьми. По данным комиссии по здравоохранению, в городе на тот момент проживало около 650 000 человек. По официальной статистике - до 450 тыс. Большое количество людей, из приезжих, стали проживать именно на дачах.
В резолюцию включили пункт о создании территориальной сетевой компании для упорядочения потребления электроэнергии и снижения финансовой нагрузки с садоводов за содержание сетей и обслуживающего персонала.
Компания создана, механизм возмездной передачи сетей рекомендован Министерством энергетики РФ, но за три года ни одно объединение садоводов сети на баланс ТСО "СТСК" не передало.
До сих пор все потери (воровство) в сетях, затраты на строительство, реконструкцию и зарплату электриков платят дачники из своего кармана.
https://youtu.be/60mRIJg65VQ Может тоже стоит прислушаться?

0

115

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ"Дата регистрации — 23.06.2016
Действующее юридическое лицо
Среднесписочная численность — 1 работник
директор
ЛИПЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 рублей   

Очередные Рога и копыта пролезли в телевизор.
Не стоит даже слушать. Приводить сети в порядок и передавать в Севэнергосбыт, как то так это делается, без  лишних прокладок.

0

116

Нитро, севэнергосбыт примет сети и в нынешнем состоянии. Честно достали эти ежедневные отключения по несколько раз в день, потому что какой-то Вася не даёт поставить нормальный автомат . вчера чуть не взорвался котел из за этих придурков, которые не могут использовать эл.энергию в ограниченных условиях. Сколько можно говорить об этом, нет все равно не понимают бараны. Поднимайте свои задницы, добивайтесь увеличения мощности и потом отапливайтесь электричеством.

Отредактировано galina (2019-01-10 08:32)

0

117

Людмила Александровна, я уже устала от этих отключения света. Они угрожают моей безопасности. На Яблоневой живёт ещё одна семья, которая тоже рискуют своими жизнями и жизнью маленького ребёнка. В результате отключения начинают перегреваться котлы, и наши дома просто могут взлететь на воздух, если Вы не прмите мер по нормальному обеспечению Восхода электроэнергией. Неужели энергетику и г.Столярова не понятно то, что они создают угрозу нашим жизням ? Прошу считать данный пост моим официальным заявлением, бумажный вариант в Ваш адрес и в адрес Столярова будет написано чуть позже. Вы будете ответственны в случае ЧП в наших домах, это уже не шутки, Вы просто ставила под угрозу наше существование на территории Массива.

Отредактировано galina (2019-01-10 18:41)

0

118

Галина, поддерживаю. 5 раз отключался свет вчера- это уже ни в какие рамки не лезит. Вы, наверное, о нас пишите. Да, у нас вчера чуть не взорвался котел. Давайте что-то решать с этим. Давайте как-то увеличивать мощность!!!!!! Не понимаю, почему все молчат. Всё всех
устраивает?

0

119

Да Таня, я говорю именно о вашей семье, потому что проходила мимо вашего дома и слышала как котел гремел. Кто-то греется электричеством,а мы топим и рискуем жизнями и имуществом. Просто возмутительно.

0

120

Стоимость электроэнергии с 01.01.2019 по 30.06.2019 - - 3,72 рубля + потери

https://sevenergosbyt.ru/images/rasskry … 567-od.pdf

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество