Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество


Про электроэнергию и электроэлектричество

Сообщений 121 страница 150 из 166

1

Поспрошал у знакомых дачников,  все живут по старинке. Кто-нибудь наблюдал подобные прецеденты в своем кругу общения? Имеется ввиду не обрезание, а договор с Севэнергосбытом

0

121

Людмила Александровна написал(а):

Откуда у вас такая информация? Все ТСНы начисляют % потерь от потребления эл.эн. В любом случае на 800-1000 м улицы по разбору эл.эн. имеются потери. По закону на потери мы имеем право начислять до 10% от тарифа  точки  подключения . У нас   потерь начисляем 5%. В "Эре" и " Строитель"  4.5%. "Морзаводец" - 15%.
  Но нам этого недостаточно.  Я по окончании финансового года сделаю анализ потребления и оплаты эл.эн. И тогда решим на собрании сколько будем платить %-тов потерь.

Технологические потери должна считать лицензированная организация, а персонажи, которым мы платим деньги, должны шевелить конечностями, что бы свести эти потери к минимуму. Пока ни того, ни другого нет, этот просто благотворительный взнос. Кто хочет, тот и платит. Сейчас всё ворованное нечестными садоводами электричество списывается на потери, и честные садоводы должны это оплачивать. Это гораздо проще , чем навести порядок в электрохозяйстве. Нарисовали цифру с потолка, бабусям на собрании по ушам проехали, занесли в протокол и живи себе дальше .

+1

122

Nitroseduxsen, как же Вы правы. При всем моем хорошем отношении к Людмиле Александровне, я не согласна с тем, что потери прибавляются к цене КВАта, и незаконно это, для потерь отведен целевой взнос. Я понимаю, что проще взять эти деньги с тех, кто больше расходует эл\энергии, но тогда давайте не брать деньги на ремонт и обслуживание водяных дел, водолейская зарплата сантехников с тех, кто этим не пользуется, а то как-то несправедливо получается!

0

123

Юрий Владимирович, плюс потери нет такой стоимости, ещё раз - потери, это целевой взнос, и точка, все остальное от лукавого.

0

124

Хочу понять, у нас в Восходе что, живут полные бараны, которые не могут понять что нельзя перегружать линию, пока мы не настоим на увеличении мощности нашего ТСНа, самим не смешно с самих себя, просто не понимаю сколько нужно потратить денег чтобы оплатить электроотопление дома в два этажа. Пора пройтись и проверить сколько платят и сколько тратят и сколько воруют, 23 отключения за 5 дней, не слишком круто ли. И хочется почитать договор на поставку электроэнергии, какие обязательства у поставщика, или они только у потребителя. Людмила Александровна, говорю Вам сразу - буду агитировать людей не подписывать эти договора, пока не будет устранена безалаберность со стороны поставщика Все кто оплачивают в срок имеют право на нормальные поставки, а не отключения каждые 40 минут.

Отредактировано galina (2019-01-16 18:02)

0

125

galina написал(а):

электроотопление дома в два этажа.

А если не два, а три этажа. Да ещё и три семьи проживают в одном доме? :yep: Появились тут у нас подозреваемые. Как то, после одного отключения, когда свет на Восходе в очередной раз врубили, подача на верхнюю часть ул. Артиллерийская отсутствовала. После включения пакетника, его вырубило ещё раз, но, только на Артиллерийской, причём в верхней части. Такое явление наблюдалось несколько раз и есть подозрение, что именно там и кроется наша проблема. Имеется трёхэтажный дом, где проживают три семьи и нет печного или водяного отопления. И вообще, наверное стоит Восходовским старшим по улице пройти с рейдом и посмотреть у кого и что делается. Особенно обратить внимание на то, какие автоматы стоят на счётчиках. Уж на это старшие имеют право. На осмотр счётчиков.

0

126

ЛАМ, предлагала Людмиле Александровне уже несколько раз сделать ведомость с последними оплаченными данными на электроэнергию и тогда ходить и проверять показания счетчиков и того, как произведена оплата, просто так бродить и снимать показания не имеет никакого смысла. Вот как в севэнерго ходят контролеры, не просто же записывают данные, а смотрят сразу задолженность. А вырубается все вместе, а не по отдельности, включая освещение улицы Яблоневая, кроме столбов в верхней части штуки 3. И я думаю, что знаю о ком на  Артиллерийской идет речь. Во время проверки в этом доме счетчик валялся на земле, сказали что утепляют и сняли его на время. Ну это все разговоры, надо идти и проверять всех.

0

127

Вообще можно и по членской книжке сверяться, если её предъявят. Но это конечно дело добровольное.

0

128

Алексевна, я Вас умоляю, на вопрос "Где ваша книжка и последние показания по оплате?", ответ, - "Ну так в городе" или "Сейчас даже не знаю". Ни один человек не дал книжку с данными по оплате, так что такое не проходит!

0

129

Хочу сообщить невероятную новость - в воскресенье электрик не работает, так что телефончики в руки и в случае отключения сами звоном дежурному, больше звонить не буду, мне надоели бараны, которые обогреваются электричеством и не платят за потреленную электроэнергию. Долг Восхода 77000 рублей и никто не чешется. На следующей неделе будет проведена проверка и задолженники будут о включены. Те кто оплачивают не должны страдать от без ответственных товарищей. И не надо говорить что не имеете права. Севэнеиго отключает без дополнительного предупреждения.

0

130

СНТ имеют право отключить электричество, если они уведомили должника и составили акт о задолженности.

Для начала надо проникнуть на частную территорию снять показания и составить акт! Но кто пустит :D

0

131

Можете ржать сколько угодно, есть предыдущие показания по оплате, люди проживают здесь, крутит кондишен, никто не открывает. Составляем акт о недопущении к счетчику и привет через три дня. Можно подумать что Севэнергосбыт игрушки играет с абонентами, пришли-позвонили-человек не платит три месяца- чик проводочек  от столба, ходи потом, судись. :writing: Вчерашний вечер в очередной раз показал какие придурки здесь живут в некоторых домах.

0

132

ну и специально для Ю.В.http://s3.uploads.ru/t/OoKV5.jpg

0

133

Потери входят в членский взнос. А наше правление и не знает, всё тянут свой процент.

0

134

Nitroseduxsen
Да, говорила об этом Людмиле Александровне, не хочет она меня слышать, аргументирует тем, что летнрики тогда будут платить за нас. Но мы же летников платим за их поливы, насосы и т.д, все должно быть по справедливости. Так что это пока кто нибудь не пожалуется куда следует. Тогда может и станет все на свои места, иначе может кончится ... перерасчетом в лучшем случае.  И кстати в целевые, а не членские.

0

135

galina написал(а):

Nitroseduxsen
не хочет она меня слышать

Хороший повод расстаться с человеком и найти того, кто захочет слушать. Как там соседи через дорогу, председателем довольны, или тоже такое-же?

0

136

Через дорогу это Морзаводец?

0

137

Точно так. В Сапун-Горе и так всё ясно.

0

138

Нет, ну не могу же я здесь рассказать то, чем со мной делятся люди из Морзаводца и Импульса (у них один председатель). Хотели бы засветиться - сами бы написали. Это мы тут только все вслух высказываем, не скрывая лица, а они шуршат по углам.

0

139

Значит,  у них всё хорошо. У нас при встрече на улице начинают  обсуждать  происходящее в колхозе громко и сразу  матом.

0

140

ну я же не говорила что хорошо, не могу тут озвучивать их позицию, это же не мое мнение.

0

141

А Вы от третьего лица поведайте!

Например я слышал что возможны веерные отключения хуторков северо-восточней "Строителя". И дело не в садоводах, а в руководстве, которое не переводит деньги поставщику. Из услышанного я понял что каждый хутор оплачивает напрямую Севэнергосбыту.

0

142

Юрий Владимирович, ага прямо так и рассказала

0

143

Юрий Владимирович написал(а):

возможны веерные отключения хуторков северо-восточней "Строителя"

Это где? :huh: У нас?

0

144

ну да у нас,они же неприкасаемые

0

145

Как я смотрю, традиция соблюдается. :dontknow: В пятницу вечером свет отрубился. Суббота, уже второе отключение. Сдаётся мне, у кого то мозгов нет, от слова совсем. Можно же сообразить, что своё нечто, особо мощное, включать низзя!  Жесть!

0

146

ЛАМ,все сидят на электрообогреве, а я даже котел не могу разжечь, насос не будет работать и закипит при отключении. Свет уже при мне 4 раза сегодня отрубался, сколько без меня даже не знаю.

0

147

А это значит, что нам просто необходимо увеличивать мощности. Но нашему председателю это безразлично!!!!

+1

148

Поступило предложение устроить собрание постоянно проживающих в Восходе. Всем уже надоело отключение электроэнергии каждый час на 40 минут. Хочется задать вопрос тем, у кого три кондишина на дом работают для обогрева, какие у них стоят автоматы и кто дал разрешение на установку автоматов более 16 в тех домах, в которых установлено электроотопление. Почему из-за таких баранов все остальные не могут растопить котел, посмотреть телевизор, почитать или просто включить компьютер. Почему свободные мощности отданы были Черноморцу, хотя наш взнос на реконструкцию подстанции составил большую сумму. Когда прекратиться господство энергетика, работающего 6 дней в месяц и получающего полную зарплату. Почему мы, те кто платит ему деньги, не можем жить в нормальных условиях и можем пользоваться электричеством только по несколько часов в сутки, вместо нормальной жизни. Почему отключения происходят только в Восходе, а у других все нормально. Желающие поучаствовать в собрании есть или все опять на уровне траля ля, повозмущались между собой и замолчали. Может всех все устраивает?

0

149

Обязательно приду на собрание!!!!!!! Есть что сказать!!!!!!!!

0

150

Вопрос один! 8-) Когда проводим собрание!?

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про электроэнергию и электроэлектричество