Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Вопросы для ответов. Страничка для Председателя.


Вопросы для ответов. Страничка для Председателя.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Хотел подчистить темку от мусора, благо уже есть кому отвечать, в итоге появились  песочный часики и всё пропало http://arcanumclub.ru/smiles/smile262.gif
Тода начнём с начала.
Хотелось бы посмотреть на отчётность по целевым взносам в МСГ за прошлый год. Выкладывать перечень освоенных работ не буду, у каждого в жировке он прописан.

0

2

А еще хотелось бы смету на МСГ на 2018 г. посмотреть или хотя бы проект, перед утверждением. На конференцию нас теперь не пускают, стоять под забором не вижу смысла, так что перед тем как принимать смету, наверное желательно предъявить ее людям, с которых собираются собирать эти деньги.

0

3

galina написал(а):

А еще хотелось бы смету на МСГ на 2018 г.

Обратитесь к своему председателю, смета принята на совете, осталось утвердить на конференции.
Денег в сумме заплатим примерно столько же как и в прошлом году (включая целевые). То есть, целевые включили в членские.
Так мне сказали.

0

4

А я не хочу к председателю, есть сайт и пусть выкладывают документы официально. И да, отчетность тоже хотелось бы, а то на конференции получено столько то, потрачено столько то, в остатке 20 копеек. А куда потрачено, конкретно сколько заплатили и сколько должны остались. Смотрю Морзаводцу долги прощаются в сумме с 6 нолями, и никакой реакции, вроде так и должно быть.

Отредактировано galina (2018-04-01 19:32)

0

5

Согласна с Галиной! Я тоже интересуюсь!!!

0

6

galina написал(а):

А еще хотелось бы смету на МСГ на 2018 г. посмотреть или хотя бы проект, перед утверждением. На конференцию нас теперь не пускают, стоять под забором не вижу смысла, так что перед тем как принимать смету, наверное желательно предъявить ее людям, с которых собираются собирать эти деньги.

Предоставляю проект расходов на 2018г. по ТНС "Массив Сапун-Гора"
Бюджетная комиссия  разрабатывала проект с начала декабря месяца  где-то раз 6-7.Предоставляли на обсуждение Совету председателей . За каждую строку расходов "ругались, дрались" , отстаивали. Остановились на данном варианте. Приняли на Правлении 16.03.2018г. Этот вариант комиссия будет представлять на конференции 15.04.2018г.http://sa.uploads.ru/t/ktHgP.jpg

0

7

http://sa.uploads.ru/t/pNEaL.jpg

0

8

http://sa.uploads.ru/t/X3wFM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VfQFC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/x4bZa.jpg
http://s8.uploads.ru/t/L4oAq.jpg

0

9

Во спасибо!! Я одобряю, принимайте :writing:

Вот бы еще знать сколько человек официально трудятся на благо Массива.

0

10

Юрий Владимирович написал(а):

Вот бы еще знать сколько человек официально трудятся на благо Массива.

Что вы имеете в виду, ЮВ? :huh: Там же, вроде, имеется штатное расписание.

0

11

Ю.В а чего это принимайте, потому что Вы одобряете. Ну во первых примут и без нашего согласия, негоже нам со свинячим рылом в калашный ряд. А во вторых, у меня лично есть вопросы по некоторым пунктам, уж очень много кое-куда заложили, и наф зачем тут второй зам председателя и чего это СМН себе бескорыстному такую з\плату назначил? Ему же не надо материального, он радеет за нас.

Отредактировано galina (2018-04-02 12:27)

0

12

Юрий Владимирович написал(а):

Вот бы еще знать сколько человек официально трудятся на благо Массива.

Трудятся 18 человек и все оформлены официально кадровиком ( она же -секретарь). + 4 человека сезонные( см. штатное).Все  штатные работающие на Массиве  по -максимуму  привлекаются на   другие работы ( исполнение своими силами). Никто не отсиживается.На Хоздворе второй бокс превратили в слесарную мастерскую , где сейчас есть возможность при подготовке системы  к сезону( даже в зимнее время), проводить реставрацию задвижек и прочие слесарные работы.Я перед конференцией для активных садоводов готова провести экскурсию по объектам, исполненными работниками Массива. Сами выполнили все работы по строительству санузла с выгребной ямой ( согласно стандартов). Это, уже за 40 лет существования Массива. этот вопрос назрел очень остро.  Целевой взнос был использован только на материалы. К слову ни ТСН"Морзаводец", ни ТСН "Импульс" не оплатили за этот объект ни копейки. Хочу остановиться отдельно на данном объекте, к которому так ценично относятся некоторые. И которым этот необходимый объект стал притчей во языцех. А санузел всего-то на 1 унитаз , 1 душевую кабинку и небольшую  раздевалку. И хочется задать вопрос ко всем циникам и не циникам: вы за кого считаете  людей обслуживающих  системы жизнеобеспечения Массива ? Вы в каком веке живете? Я,думаю, что  вы многие уже пользуетесь дома  цевильным санузлом. А теперь аргументы за данный санузел.
Работающих на хоздворе 14 человек+ 4 человека -сезонных+дети на детской площадке и их мамочки+продавцы магазина+ правление+ конференция+ совет председателей+ различные встречи  с партнерами по производству. Другой раз перед представителями сторонних организаций стыдно за нас становится за  прогнившие удобства  во дворе, да и за всех нас обидно, когда нам, со смешком; и, почти на полном серьезе, предлагают ,извините, за кустик в лес ходить. А  руки  потом помыть в лужице, да и то,правильно, в емкости воды много.  Думаю, что мои доводы вас убедили. Если нет, то глубоко сожалею. С уважением ! Л.А.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-02 11:15)

0

13

Уважаемая Людмила Александровна, ваши аргументы мне по человечески понятны. Но если кто-то за  счёт садоводов хочет что-то сделать, он должен спросить у тех же  садоводов, согласны ли они оплатить эти хотелки. Привести доводы, убедить их раскошелится. Наверно делегаты на конференцию должны выражать мнение садоводов, которые их якобы выдвинули, а не своё собственное. Не могу говорить за других, но у меня моего мнения по этому поводу не спрашивал, и делегатов я тоже не выбирал. Очень хорошо, что санузел строили работники Массива. Но ведь они делали её не в своё свободное время,они  занимались этой работой вместо того, чтобы заниматься ремонтом и обслуживанием общего имущества, приведения в порядок тех же мусорок, в результате строительство этого объекта тоже оплатили садоводы. Вопрос не об отхожем месте, а о отношении избранного руководства Массива к садоводам. И пока оно останется таким, какое оно есть, по всему Массиву будут плодиться инициативные группы всех мастей, которые   конце-концов растащат его на куски.

0

14

galina написал(а):

Ну во первых примут и без нашего согласия, негоже нам со свинячим рылом в калашный ряд. А во вторых, у меня лично есть вопросы по некоторым пунктам, уж очень много кое-куда заложили, и наф зачем тут второй зам председателя и чего это СМН себе бескорыстному такую з\плату назначил? Ему же не надо материального, он радеет за нас.

  Немного предистории.Когда умер бывший председатель Массива,вечная ему память, возник вопрос : кто возглавит  Правление.  Одним из предложений одного из председателей было привлечение стороннего  человека. Человек, вроде как в курсе дел. Пригласили его на ближайшее Правление. Он как-бы и согласен был, но одним из условий - з/пл 40000 руб. на руки,бензин на личный автомобиль, режим дня- с8-00 до 17-00 со всеми выходными и праздничными. Члены Правления  выслушали и ответили, что подумают. И,при з/пл.на тот момент в 15000 руб. возложили обязанности на зама.И нет у нас  у руководителей  ни выходных , ни праздничных. А, не дай Бог, случись авария, да еще и в  те же самые выходные и праздничные, то и вовсе,мама не горюй, забот полон рот. И эл.энергия, и вода, и мусор( будь он неладен), и дороги, и полиция, и МЧС и пр. производственные и непроизводственные вопросы, административные, финансовые и общие вопросы. Я председатель с 2011г. И не по-наслышке  знакома с работой руководящего состава на Массиве.
А в смете заложены оклады. Вычесть налог 13%, то не такая уж большая сумма  выходит получать на руки.
И должна заметить , не так легко рулить хозяйством , в составе которого и работники, и  сложности в содержании и обслуживании общего имущества ,и обеспечение Массива  средствами жизнеобеспечения, где еще сталкиваешься с недопониманием некоторых  садоводов и не садоводов ,которые умудряются необосновано обвинять людей в необоснованных грехах, прилюдно (и через форум либо контакт в том числе) оскорблять.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-02 14:01)

0

15

Nitroseduxsen написал(а):

Уважаемая Людмила Александровна, ваши аргументы мне по человечески понятны. Но если кто-то за  счёт садоводов хочет что-то сделать, он должен спросить у тех же  садоводов, согласны ли они оплатить эти хотелки. Привести доводы, убедить их раскошелится. Наверно делегаты на конференцию должны выражать мнение садоводов, которые их якобы выдвинули, а не своё собственное. Не могу говорить за других, но у меня моего мнения по этому поводу не спрашивал, и делегатов я тоже не выбирал. Очень хорошо, что санузел строили работники Массива. Но ведь они делали её не в своё свободное время,они  занимались этой работой вместо того, чтобы заниматься ремонтом и обслуживанием общего имущества, приведения в порядок тех же мусорок, в результате строительство этого объекта тоже оплатили садоводы

Строительство санузла было заложено в смету, а равно и принято к исполнению. Если бы к строительству были привлечены сторонние люди, то это точно было бы не бесплатно, а с оплатой за все работы: и выгребную яму выкопали в зимний период с бетонированием стен и дна., и каменные работы , и подведение водопровода, и отделочные работы . И в выходные дни и в вечернее время. И диспетчера ( с обязанностями охранников) не отсиживаются в сторожке, а участвуют в строительстве, а,если  случается необходимость, то и участвуют в устранении аварийных ситуаций. И разнорабочий тоже участвует в исполнении работ, где должны были бы привлекаться квалифицированные строители. И при чем здесь , как вы выразились, хотелки. Я так понимаю, что и вы тоже за хождение в кусты.Ну, за мужчин более-менее можно частично  и согласиться, но вот все-таки как быть женщинам и детям, особенно в зимнее  время  и в ветряную погоду. Полный абсурд. А по-поводу кого вы не избирали в делегаты , а кого выбрали. В ТСН "Восход" и ТСН "Сапун-Гора" по квоте ( 1человек от 50 садоводов согласно действующего Устава) по 2 человека. Ибрали двух человек в "Восходе" из членов правления   и двух человек в ТСН "Сапун-Гора" (в том числе и я). Если вас не устраивают кандидаты на конференцию на следующем общем собрании поставьте вопрос и предложите кандидатуру.

0

16

ЛАМ написал(а):

Там же, вроде, имеется штатное расписание.

Не заметил, бывает :dontknow: Не по порядку картинки.

Людмила Александровна, а почему у сварщика который на ставку оклад 1750. Он альтруист или ашипочка закралась?

Людмила Александровна написал(а):

Он как-бы и согласен был, но одним из условий - з/пл 40000 руб. на руки,бензин на личный автомобиль

Об этом я местным аборигенам уважаемым форумчанам как то докладывал.
Но, в новом законе который вступит в силу через восемь месяцев есть такая статья

2. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.

Как планируется управление общим имуществом. Нынешняя структура ТСНы в ТСНе будет незаконна. Вероятно придется создавать УК для управления имуществом или упразднять все ТСНы о создать одно СНТ.

Может я и не прав :dontknow:

0

17

Если в повестку дня очередного собрания будет внесён пункт о выборе делегатов на конференцию, я обязательно проголосую или в установленном порядке поручу сделать это кому-нибудь другому. Но у нас этого пока не наблюдалось. В Морзаводце наблюдалось, а у нас с вами нет.
http://sa.uploads.ru/hTrOY.jpg
И вообще в повестке дня не может быть пункта Разное. На собрании рассматриваются любые вопросы, но они должны быть определены повесткой дня.
Спасибо депутатам, в новом ФЗ 217 об этом говорится без всяких намёков.

15. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества должны быть указаны перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на общем собрании членов товарищества, дата, время и место проведения общего собрания членов товарищества. Включение в указанный перечень дополнительных вопросов непосредственно при проведении такого собрания не допускается.

Пора готовиться привыкать жить по-новому.
Отвлёкся.
15 апреля случится конференция, на которой делегаты должны принять смету на этот год.   В смету  заложен  ремонт 9 мусорок по 4,44 тыс рублей каждая. Массив как жил, так и продолжит жить в помойке. Почему этот вопрос не решается так, как он решен в других товариществах, установкой контейнеров и заключением договоров на вывоз мусора? Столярову нравится испытывать терпение садоводов? Зато мы достроим туалет. Зачем нам отдельный туалет, если кругом помойка? Почему не решается вопрос с детской площадкой, которая должна быть в садоводстве по закону?

0

18

Нитро, я так понимаю что Людмила Александровна  Вас не убедила, да? Туалет и душ необходима, без них правление работать не может, а ещё мамочки с белками к этому тубзику присоседились вроде как, у нас же детская площадка супер и дети с неё не вылазят.  :rain:

0

19

Людмила Александровна написал(а):

прилюдно (и через форум либо контакт в том числе) оскорблять.

За контакт это к докторам вопрос, там здоровых нет. У нас с обзывальщиками разговор короткий, мы стараемся за этим следить. Если кто-нибудь считает, что его незаслуженно обидели, пожалуйста, обратитесь к администрации через личное сообщение.

0

20

Только что закончилась передача "Женское-мужское" о действиях он председателя ЖСК, который принимает при помощи карманного правления Устава и прочих действий. Нет, не закончилась, была реклама. Может нам тоже пожаловаться Гордону. Честно, более внимательно прочла смету, строительство Банно прачечного комбината продолжается, ну ведь туалет уже построили, что ещё, может сауна. Честное слово, пора остановиться, а то мы тут типа быдло и нас никто не спрашивает  куда втулить деньги. Чтобы мы не гавкали по поводу целевых, их просто вписали в членские, замаскировать и что мы не заметили? Лично меня такая смета совершенно не устраивает. А теперь о штатном расписании - Морзаводец не собирается платить взносы, Импульс тоже, Эра к сетям электро не имеет отношения, кто весь банкет будет оплачивать? Оставшиеся 3 калеки? Не жирно? И ещё,  я тоже не выбирала делегата, значит они назначены и будут голосовать так, как надо правлению? Короче - я против беспредела и предлагаю написать на центральное телевидение.

Отредактировано galina (2018-04-02 20:05)

0

21

А еще я хочу сказать, что Людмила Александровна зря обижается, не в ее огород камни про зарплату. Знаю кто рулит всеми делами, а кто только отправляет всех решать различные вопросы. И неужели Вы думаете что все садоводы круглые дураки и не умеют считать деньги. У многих пенсии и зарплаты не дотягивают до тех, которые тут назначили работникам. Такое впечатление , что кругом одни миллионеры живут. Если размазали все то, что должно быть целевыми взносами, то МНС думает что не заметят. Нет все увидели и многие категорически против данного беспредела. Предлагаю написать на телевидение, вон сегодня Гордон круто разобрался с председателем самодуром. Продолжение у них следует, так почему бы и нам не разобраться при помощи сторонних лиц, раз нас тут за дураков держат. И еще раз о делегатах на конференцию, не пропустила ни одного собрания с 14 года и что-то не помню чтобы мы выбирали новых членов правления, которые живут здесь совсем недавно, и почему кто-то решил что члены правления - они же делегаты. В Морзаводце не так. Ведь понятно что члены правления не на стороне садоводов, а на стороне правления Массива (попробовали быть против). Надеюсь никого не обидела, но не люблю манипуляции, которые плохо пахнут.
,

+1

22

Людмила Александровна написал(а):

Работающих на хоздворе 14 человек+ 4 человека -сезонных+дети на детской площадке и их мамочки+продавцы магазина+ правление+ конференция+ совет председателей+ различные встречи  с партнерами по производству. Другой раз перед представителями сторонних организаций стыдно за нас становится за  прогнившие удобства  во дворе,

Доводы убедительные, согласен.

Расскажите пожалуйста по подробнее про строительство санитарно-гигиенического комплекса на балаклавской площадке за 50 000 р. И как за 40 лет смогли обойтись без него. Хотелось,бы , конечно, услышать уважаемого Михаила  Николаевича, если, конечно, он не занят на официальном сайте Массива.

0

23

galina, Вы считаете оклады на Массиве должны быть ниже минимальной пенсии или зарплаты??? Нельзя судить о работе не попробовав.
Все хотят много, сразу и нашару, а потом еще и поучать. Вы считаете придут другие руководители и сразу сборы уменьшатся???
Или Вы считаете что сварщик проработав день летом в спец одежде не имеет права принять душ или бухгалтер сходить по нужде в нормальный сортир ........ 15 тыр на достройку сан блока это ничто, поверьте!
Чтобы люди работали им надо создать условия и нормальную зарплату.
А наше дело контролировать! Лично я считаю что уборщик не отрабатывает и половины оклада!
Если должность уборщика только для уборки хоз двора, тогда извиняюсь!

0

24

Юрий Владимирович написал(а):

а почему у сварщика который на ставку оклад 1750. Он альтруист или ашипочка закралась?

По-видимому ошибка. 17500руб.

Nitroseduxsen написал(а):

Почему не решается вопрос с детской площадкой, которая должна быть в садоводстве по закону?

Предлагаю заложить в смету расходов строительство детской площадки согласно госстандартам. А также -  по закону соблюдение санитарно-гигиенических  норм для работающих  на любом производстве. В кои и предполагается устройство  санузла даже не так для административных работников ( ладно, сходят в кусты) , сколько согласно списка штатных  и сезонных работников, согласно тех же норм.

Nitroseduxsen написал(а):

15. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества должны быть указаны перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на общем собрании членов товарищества, дата, время и место проведения общего собрания членов товарищества. Включение в указанный перечень дополнительных вопросов непосредственно при проведении такого собрания не допускается.

В объявлении об общем собрании будет подробно указаны вопросы повестки дня.
В объявлении ТСН "Морзаводец" указаны вопросы к  подготовке их ("Морзаводца") конференции.
От ТСН "Восход" кандидаты -один проживает на Массиве, один - "летник", но с начала и до окончания сезона они семьей проживают на Массиве. Поэтому также, как и все остальные, в курсе дел.  И что вы имеете против этих кандидатур? Желаете, чтобы избрали Вас? Предложите свою кандидатуру .

0

25

Nitroseduxsen написал(а):

асскажите пожалуйста по подробнее про строительство санитарно-гигиенического комплекса на балаклавской площадке за 50 000 р. И как за 40 лет смогли обойтись без него. Хотелось,бы , конечно, услышать уважаемого Михаила  Николаевича, если, конечно, он не занят на официальном сайте Массива.

Если кто побывал на хоздворе в Балаклаве, то мог бы убедиться в той же самой проблеме с санузлом, что и на  нашем ходворе. За 40 лет существования  Балаклавского хоздвора, пристройка к сторожке, в которой находятся примитивный душ и туалет, разваливается. В этом году мы с председателями ТСН "Морзаводец" и "Строитель" были там. И однозначно , поверьте нам, есть необходимость в ремонте ж/б забора, который уже заваливается,т.к.  там болотистый грунт( близко к поверхности грунтовые воды), по этой же причине и пристройка рушится.  По этой же причине в прошлом году рушилась и подстанция (ТП-391). И,наверное, повторюсь: требование санитарно-гигиенических норм по закону.  Все со временем когда-то приходит в ветхость. Думаю, что вы отнесетесь к этому с пониманием. Если кому хочется убедиться в этом, предлагаю поездку в Балаклаву, но  транспорт не предлагаю, у меня его нет.Можем поехать  "пешком".

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-02 21:59)

0

26

Конференция 15.04. Собрания садоводов не предвидится. Они просто поговорят между собой, а постоянно действующие делегаты конференции проголосуют как посчитают нужным.
Про санитарно-гигенические нормы. Я смотрю, правление Массива больше интересует обеспечение комфортного времяпрепровождения наемного персонала, чем проблемы садоводов. Хочет диспетчер балаклавской площадки туалет- пускай сколотит из досок. Обходились без него 40 лет, и ещё 40 продержатся, а потом пожалуйста, стройте что хотите. А если не нравится, пускай ищет другое место работы, с сауной и бассейном. Давайте тут ещё профсоюз для них образуем и столовую построим, положено же им где-то питаться горячей пищей. И заодно ещё четыре должности можно будет открыть- заведующий, повар, мойщик и кассир.
Хотят 14 человек наёмного персонала себе ещё один туалет за 50 000 рублей- пусть откладывают из зарплаты по 300 рублей в месяц. Тут или цена туалета снизится, или вообще расхочется.

0

27

Людмила Александровна написал(а):

. Если кому хочется убедиться в этом, предлагаю поездку в Балаклаву, но  транспорт не предлагаю, у меня его нет.Можем поехать  "пешком".

Отредактировано Людмила Александровна (Сегодня 20:59)

45-50 минут пешком до Балаклавы! Лично ходила  :confused:

0

28

Забор свалился, понятно, надо делать. А за уши притягивать зибзические санитарные нормы и реализовывать их за счёт садоводов наверно не стоит.

0

29

Повторяю еще раз, никто из мной опрошенных не помнит чтобы проводились выборы в члены правления или замена членов правления за последние годы. Назначать своих доверенных лиц никто не имеет права. Думаю что любой проживающий круглогодично на Массиве. знает о наших проблемах больше, чем всякие члены правления.
ПыСы Сама на эту должность не претендую, т.к. очень эмоциональна и при решении серьезных вопрсов могу выйти из себя, если увижу что нас пытаются надуть.

0

30

И да,Нитро, делегаты проголосуют так. как им скажут, а не так как считают нужным. Забыла добавить, если уж очень хочется комфортно ходить в туалет, то можно купить био - цена 25 000 руб
https://clck.ru/D7DVZ

Отредактировано galina (2018-04-03 08:07)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Вопросы для ответов. Страничка для Председателя.