Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Вопросы для ответов. Страничка для Председателя.


Вопросы для ответов. Страничка для Председателя.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

galina написал(а):

И да,Нитро, делегаты проголосуют так. как им скажут, а не так как считают нужным. Забыла добавить, если уж очень хочется комфортно ходить в туалет, то можно купить био - цена 25 000 руб

спрашиваю вас  в части экономии-неэкономии  по этому вопросу. 25 000 руб. + постоянные добавки в емкость+ откачка (либо слив) отходов (куда?). На данный момент 187 рубл. ваших целевых взносов,которые уже вложены в данный объект, думаю окупятся против био за 2 года и будет еще долго служить работникам  Массива по назначению.
Про делегатов. В субботу 07.04.18г. на правлении ТСН"Восход" подниму этот вопрос и вопросы по повестке дня.  Если считаете, что собрание  "Восхода"необходимо провести до общей конференции, то нет смысла встречи с общим председателем,т.к. еще не будет утверждена смета Массива. Мы можем  рассмотреть предложенную смету расходов Массива на общем собрании  Мы рассмотрим смету расходов "Восхода". О сроке проведения общего собрания  решим на правлении, это входит в его компентенцию.
Особо, хотелось бы остановиться на реплике :"делегаты проголосуют,как им скажут,а не так как считают нужным."
Это совсем не так.Вы вспомните нашу Татьяну Борисовну как она всегда защищает наши интересы, и человек, довольно-таки , со своим мнением. И Кравчук Анатолий Петрович  наш "старый" член правления , практически со дня основания ТСНа. И никогда я,как председатель, не давила на них своим авторитетом, можете поинтересоваться у них самих.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-03 10:33)

0

32

Nitroseduxsen написал(а):

Я смотрю, правление Массива больше интересует обеспечение комфортного времяпрепровождения наемного персонала, чем проблемы садоводов.

Вы, уважаемый  "Нитроседуксен", не совсем знакомы с  должностными обязанностями обслуживающего Вас персонала. И говорю Вам честно: уж точно за свои 8600 руб.(на данный момент согласно принятой смете прошлого года) з/пл. они здесь не для  комфортного времяпровождения. Буквально вчера началась подготовка  к промывке системы. Слесарь со сварщиком прошли всю верхнюю зону, в каждом колодце перепаковали, где была необходимость, вентили , во всех колодцах смазали их солидолом.Сегодня пробовали промывку труб верхней зоны. результат еще не знаю, с инженером еще не разговаривала.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-03 19:18)

0

33

мдам, это в общем-то мне напоминает коммун.хоз.... Дело действительно не лёгкое.
То порыв, то обрыв то персонал : кто в запой а кто в загул. Образно говоря.

0

34

Людмила Александровна, к большому сожалению мне ни разу не довелось услышать как нас защищают наши делегаты, т.к. ни одна конференция не закончилась нормально. По поводу уже вложенных наших денег у нас спросили хотим ли мы их вкладывать туда где они уже есть. Откачка и все прочие процедуры с био туалетом звучит как то странно. На праздники стоят на Нахимова биотуалеты и тысячи людей ими пользуются, Вы хотите сказать что через месяц от 4 работников они будут нуждаться в чистке?  Не смешите мои тапки.
В прошлом году мне запомнилась одна фраза, которую сказал МНС на нашем собрании Восхода, все остальное вылетело из памяти, а эта фраза - верх цинизма и наглости запала в память. "Вы можете сколько угодно здесь возмущаться, а я сказал что сделаю как мне надо, значит сделаю". После этого к этому человеку у меня только отвращение, знаю что ему на это наплевать, но тем не менее... Зная сколько тебя людей ненавидят и проклинают, можно было бы давно собрать вещички и отвалить по хорошему, не дожидаясь пока у садоводов лопнет терпение.
Еще вопросик - сдавать взносы уже необходимо, а дворник у нас собирается работать, не видела с прошлого года. Я понимаю что она хороший человек, но это не должность, её должность дворник и она обязана убирать мусор, а не я с палочкой и пакетом должна бродить по степи.
Сама грешна, еще ни копейки взносов не заплатила в этом году и за свет с прошлого месяца должна.

0

35

Людмила Александровна написал(а):

Про делегатов. В субботу 07.04.18г. на правлении ТСН"Восход" подниму этот вопрос и вопросы по повестке дня.  Если считаете, что собрание  "Восхода"необходимо провести до общей конференции, то нет смысла встречи с общим председателем,т.к. еще не будет утверждена смета Массива. Мы можем  рассмотреть предложенную смету расходов Массива на общем собрании  Мы рассмотрим смету расходов "Восхода". О сроке проведения общего собрания  решим на правлении, это входит в его компентенцию.
Особо, хотелось бы остановиться на реплике :"делегаты проголосуют,как им скажут,а не так как считают нужным."
Это совсем не так.Вы вспомните нашу Татьяну Борисовну как она всегда защищает наши интересы, и человек, довольно-таки , со своим мнением. И Кравчук Анатолий Петрович  наш "старый" член правления , практически со дня основания ТСНа. И никогда я,как председатель, не давила на них своим авторитетом, можете поинтересоваться у них самих.

Есть идея! Может быть предложить нашим и "Сапун-горским" делегатам, с коими я, к сожалению , не знакома, влиться в наши стройные ряды участников форума? Тут присутствуют и читают масса народу из того и другого ТСН.  И мне кажется, что мы тут довольно мирно общаемся и тут масса информации проходит. Общение с делегатами было бы полезно обеим сторонам.
Если с инетом не дружат, то пусть хоть почитают, о чем здешний народ думает.

0

36

Я всё больше убеждаюсь, что нынешняя система работает сама для себя и для себя. Слава Богу что существуют садоводы, которые позволяют этой системе безбедно существовать.

0

37

Nitroseduxsen написал(а):

Я всё больше убеждаюсь, что нынешняя система работает сама для себя и для себя. Слава Богу что существуют садоводы, которые позволяют этой системе безбедно существовать.

И какие Ваши предложения?

0

38

Анна Масло написал(а):

мдам, это в общем-то мне напоминает коммун.хоз.... Дело действительно не лёгкое.
То порыв, то обрыв то персонал : кто в запой а кто в загул. Образно говоря.

Анна что-то я, наверное, не понимаю. Я пытаюсь вам осветить положение дел на массиве , а вы все принимаете в какие-то штыки, либо в негатив.

0

39

Nitroseduxsen написал(а):

Я всё больше убеждаюсь, что нынешняя система работает сама для себя и для себя. Слава Богу что существуют садоводы, которые позволяют этой системе безбедно существовать.

Отвечаю еще раз по -поводу . Вы считаете, что обслуживание  массива должно  происходить  бесплатно или благотворительно? Все-таки Вы большой циник. Я по-моему очень доходчиво ранее осветила обстановку и финансовое положение с элетроэн. и с оплатой за вывоз мусора , и оплатой труда. Вы, наверное, не весьма внимательно читали. Если я все это затеяла зря, тогда извините, общайтесь  втроем-вчетвером с полным пакетом язвительности и  негатива. И выплескивайте  все это на всеобщее обозрение. У меня пока все.
У нас  площадь обслуживания уборщиком в 3 раза превышает норматив. Не думайте, что я ее защищаю. С нее тоже спрашиваем. Она еще и следит за вывозом мусора, чтобы машины были 100%-ной наполняемостью.
Если есть конкректые предложения по мусору. Выслушаем . Предлагайте. Но с учетом, что еще ни за одну машину не смогли оплатить перевозчикам из-за отсутствия  денежных средств. По-возможности-вывозим. И, на Импульсе в том числе, а они не платят с апреля прошлого года.

0

40

Людмила Александровна написал(а):

Анна что-то я, наверное, не понимаю. Я пытаюсь вам осветить положение дел на массиве , а вы все принимаете в какие-то штыки, либо в негатив.

Не.. Я о том , что прекрасно Вас понимаю... Работы действительно много

Отредактировано Анна Масло (2018-04-03 21:03)

0

41

Уважаемая Людмила Александровна
Я свои предложения по мусоркам изложил в соответствующей теме ясно, конкретно и подробно, но могу повториться.  Вопрос нужно решать принципиально. Пока существуют беспризорные мусорки, туда будут возить все, кому не лень всё, что нельзя выбросить в городе. Ради интереса спуститесь к мусорке внизу  Строителей, там выше головы куча непонятно чего, только не бытовых отходов. Это не наш мусор, не может Массив производить столько мусора, для этого по улицам должны двигаться нескончаемые цепочки людей  с мусорными вёдрами. Как вариант- одна  охраняемая  через камеру контейнерная площадка около хоздвора или что-то ещё.
Я отчётливо вижу, что в сложившихся условиях с собираемостью взносов и всем остальным, что вы нам любезно осветили, гигиенический комплекс на балаклавской площадке может подождать до лучших времен, в отличии от проблемы мусорного ветра, дохлого электричества и раздолбаных дорог.
Я знаю, что на Массиве есть человек, избранный конференцией садоводов, который должен решать все эти  проблемы, в том числе придумать что-то ещё для решения мусорной проблемы, но у него , как вижу не только я, совершенно другие приоритеты. Я вижу, что вы крутитесь как белка в колесе и недоумеваю, зачем нам тут лишнее звено в цепочке управления.

0

42

Людмила Александровна написал(а):

. Если я все это затеяла зря, тогда извините, общайтесь  втроем-вчетвером с полным пакетом язвительности и  негатива. И выплескивайте  все это на всеобщее обозрение

Не серчайте, Людмила Александровна, мы ведем с Вами диалог. Зря никогда не бывает. Мы как садоводы должны быть в курсе тогочто происходит. И будет лучше для всех, если насущные проблемы и вопросы будут обсуждаться, а не будем строить домыслы и догадки.

0

43

Вот Людмила Александровна не обижайтесь, лично к Вам претензий нет. А тот кого очень хотелось бы услышать начхал на нас всех. Разве Вас кто-то оскорбил здесь? Это хорошо что Вы ведете с нами тут разговор. Только ответов нет на вопросы - дворник есть? работать когда будет? последний раз была у нас в ноябре прошлого года, даже если ходить по одному разу в месяц можно получить какой то толк, но ведь ее в природе наверное не существует или она только возле бочки порядок наводит, чтобы глаза замазать. зарплату надо отрабатывать.

0

44

Алексевна написал(а):

Есть идея! Может быть предложить нашим и "Сапун-горским" делегатам, с коими я, к сожалению , не знакома, влиться в наши стройные ряды участников форума?

С-Горские делегаты - это я и Пушной Артем.
В Восходе тоже  два- Кравчук Анатолий Петрович и Клепач Татьяна Борисовна.На правлении предложим всем членам  обоих правлений.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-04 22:49)

0

45

Спасибо.

0

46

Что-то по смете у меня не получается та сумма, которую распределили на Восход. Общая сумма по смете составляет 5569966 это 100%, Восход - это 8%, считаем примитивно 5569966\100х8 = 445597, а там сумма в 8% почему то составляет 488671, это больше на 43 074 руб. Или я не догоняю чего то? В Восходе всегда самые большие взносы за сотку, думаю стоит внимательно присмотреться к смете.

0

47

galina написал(а):

Что-то по смете у меня не получается та сумма, которую распределили на Восход. Общая сумма по смете составляет 5569966 это 100%, Восход - это 8%, считаем примитивно 5569966\100х8 = 445597, а там сумма в 8% почему то составляет 488671, это больше на 43 074 руб. Или я не догоняю чего то? В Восходе всегда самые большие взносы за сотку, думаю стоит внимательно присмотреться к смете.

По долевому участию не ровно 8% , много  циферок после запятой, которые считаются при рапределении сумм. http://s3.uploads.ru/t/rCMpY.jpg

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-22 17:00)

0

48

ага, только Восходу в большую сторону, а всем остальным в меньшую.

0

49

Почему злостных должников не отключают от воды и электроэнергии ?????

0

50

Отключают. На примере ТСН "Восход" и ТСН "Сапун-Гора" -отключают. Сейчас подведу итоги оплаты за 7 месяцев и снова будем отключать. И садоводы прекрасно об этом знают и подходят с пониманием , что это - по справедливости. Но вот есть вопрос не только к нашим ТСНам. Люди хотят жить на Массиве, получать все услуги и не платить. Причем, есть постоянно проживавющие , и  не в маленьких садовых избушках, а в больших домах со всеми удобствами. А платить -не платят. Интересно, проживая в городе, они тоже не платили бы квартплату, за эл.энергию , воду годами.

Юрий Владимирович написал(а):

Почему злостных должников не отключают от воды и электроэнергии ?????

Из достоверных источников: Гостеприимные и радушные хозяева с ул.Конструкторов ( 2 участка) задолжали по эл.эн.4410 квт на 20.06.2018г. на сумму 15876 руб. За воду с 2016г оплатили только 1000 руб. А членские, целевые не оплачены с 2016г. Как выживать ТСНам и оплачивать за услуги, если мы не дотационные  и существуем с 1978г и по сей день на членские и целевые взносы?
А когда председатель с инженером делали контрольный обход по снятию показаний по потребленной эл.энергии и воде, то от этих радушных хозяев получили кирпича в бочину.  Когда их хотели отключить от воды, выехала бригада со сварщиком, то а/машина  соседних друзей перегородили дорогу и не дали отрезать воду. И это только один двор. А таких набирается десятка 3-4 по всему Массиву.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-08-03 15:10)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Вопросы для ответов. Страничка для Председателя.