Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Новости и интересная информация.


Новости и интересная информация.

Сообщений 181 страница 210 из 253

181

Имеем право. Выпуск 125
Конференция Массива. От ИКС, по приглашению Импульса! Естественно оплачено Импульсом!!! По слухам (подслушано в автобусе) это половина долга Массиву.

https://ikstv.ru/ikstv/imeem-pravo-vypusk-125/

0

182

Здрасте, мы проснулись! :idea:

0

183

Здравствуйте! Я новенький! Зарегистрировался с целью довести информацию.

На этой неделе в "Строителе" произошел инцидент.  На улице Конструкторов живет некто  Булкин, который не перекрыл кран и при подаче воды затопил улицу. Жители пожаловались председателю, который вместе со слесарем  посетили Булкина с целью выяснить обстоятельства и снять показания приборов учета. Булкин оказал "вооруженное" сопротивление подручными средствами (камни, палки...) и нанес телесные повреждения председателю и слесарю. Председатель вынужден был обратиться за медицинской помощью. А также снял побои.
Надеюсь продолжение будет и дело не спустят участковому.

Показания водомера снять не удалось, а электросчетка получилось! И по информации, долг Булкина более 10 000 киловатт.

Вот так некоторые граждане живут за счет соседей. Электроэнергия перед городом гасится за деньги которые должны идти на другие нужды!

0

184

http://sh.uploads.ru/PehRd.jpg

0

185

http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

0

186

Мне тут ОБС сообщение поступило, что Морзаводец на Яблоневой трубу перекрыл Восходу, кто подтвердит? Или опровергнет информацию? Верхняя зона Восхода, что скажете?

0

187

galina написал(а):

Мне тут ОБС сообщение поступило, что Морзаводец на Яблоневой трубу перекрыл Восходу, кто подтвердит? Или опровергнет информацию? Верхняя зона Восхода, что скажете?

В честь чего? Для более полномерного учета потребления воды на совете было решено подавать воду по улицам. Водомер у нас сейчас общий, находится на хоздворе ТСН "Восход". Улица Яблоневая будет с июля получать воду по водомеру  через ТСН "Морзаводец" и оплачивать будут по показаниям водомеров ТСНу "Морзаводец". Улица Артиллерийская будет получать воду через ТСН "Восход". Улица Черноморская будет получать воду через ТСН "Сапун-Гора". Улица Конструкторов будет получать воду через ТСН "Черноморец. Улица Энергетиков - через ТСН "Эра-2". Т.к.все эти улицы смежные , граничные, а общий  водомер один. Поэтому вчера по поливу прошла комиссия по проверке водомеров на участках. И сегодня  прошли по нижней зоне ул.Яблоневая.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-06-28 20:58)

0

188

Это получается что жителю смежной улицы оплачивать воду придется  в чужом ТОСе, искать чужого казначея...??????

0

189

Никого искать не нужно,есть график( ну по крайней мере у Морзовода) часы приема.Приходите пожалуйста в определенные дни и оплачивайте на здоровье))))))

0

190

Сегодня водитель автобуса сказал что с завтрашнего дня маршрут закрывается, меняется перевозчик. Кто будет, по чем, какие автобусы он не знает!
Администрация Массива заверяет что все нормально, автобусы как ходили так и будут ходить......

И решил я найти первоисточник, а это сайт Севэлектроавтотранса. И во что я там обнаружил!!!!

Уважаемые пассажиры!

ГУП “Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова” информирует, что с 29.06.2018 г.
прекращает обслуживание автобусных маршрутов №63А “Балка Бермана – пл. Лазарева” и №12А “ТСН Массив Сапун гора – Центр города”.


https://sevtrol.ru/2018/vnimaniyu-passazhirov-ob-izmeneniyah-v-rabote-marshrutov-92-76-63-12-i-vvedenii-novogo-avtobusnogo-marshruta-91/

На маршрутах 12а и 63а троллейбусное управление было временным перевозчиком, до проведения конкурса.

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-06-28 18:21)

0

191

Сегодня по этому вопросу связалась с Управлением транспорта. Мне ответили, что транспорт по нашему маршруту будет ходить; и,даже обещают,что маршрут будет льготный,будет работать система проездных карточек, пересмотрят расписание рейсов. По расписанию ответят где-то в среду-четверг.Должны предусмотреть более длительное время перевозки.Дело как-бы за  подписанием Договора перевозчиком  втечение 10дней.Поживем-увидим их обещалки.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-06-28 20:56)

0

192

Людмила Александровна написал(а):

и,даже обещают,что маршрут будет льготный

Это подкрался пушистый песец :mad:  Я не о наших льготниках, а о тех которые будут по кольцу города штурмовать быстро едущий  автобус. Каждый день наблюдаю как это делается в троллейбусах. Жесть!

Людмила Александровна написал(а):

будет работать система проездных карточек

Это хорошо. Выходит что перевозчик будет муниципальный! Не верю что это будет частник! А муниципальный у нас один, который уходит от нас?!?!?!?

0

193

Наблюдал сегодня это убожество на колесах, давно на таких не ездил!  Даже с заднего стекла табличку 105 снять не удосужились. Вижу один плюс, они  вместительнее чем те первые и таблички немного информативней 8-)  Сколько стоит проезд не увидел, но судя по количеству пассажиров не сложно догадаться.

Сдается мне что оплата картой и шара для льготников в туманном далеко.

Новый перевозчик ООО "Рубин"

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-06-29 19:01)

0

194

Все как и предполагал: автобусы "какашка", проезд по 18.
Льготы, оплата картой, ГЛОНАСС трекер .....не, не знают :mad:

0

195

Зато вроде обещают, что машин будет больше, а значит ходить будут чаще.

0

196

Ага, четыре машины обещают скоро и новое расписание.
А как с выручкой не задастся так сразу подкорректируют график. За такие деньги будут ездить только наши огородники и садоводы, вынуждены.
Сегодня автобус 63 маршрута, тоже обновленный из ООО Рубин, одного пассажира вез по Острякова.
На нашем маршруте то густо (утром и после перерыва), то пусто. Не единожды с пятого в одиночестве до своей остановки ехал.

0

197

Ну не надо столько пессимизма, Ю. В. :dontknow: За шо боролись, на то и напоролись. :D Наши огородники задёргали троллейбусников жалобами и последние нашли хороший способ и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Так что будем осваивать новые реалии.

0

198

ЛАМ написал(а):

Ну не надо столько пессимизма

А как без него?!?!? Я уж решил что пора запоминать внешность автобусов (два желтеньких и один беленький), а тут случайно вижу в городе маленького, зелененького (или синенького) спринтера в который лезет народ, а места всем нету!! Дачникам с кашолками то куда меститься ????? Я помню с утреца и в КамАЗ набивались как селедки в ....... а если это недоразумение подкатит  :dontknow:

0

199

ЛАМ написал(а):

Примерный график

Золотые слова!! А главное правда! Хочу еду-хочу не еду!

Сегодня довелось прокатиться в настоящей скотовозке, но с дверью от Neoplan, а отсутствие стекла на ней гармонично заменила фанера обклеенная снаружи черным скотчем. На вид как тонировка. Мягкие сиденья просто п........, но в салоне чисто и окна открываются.

Один из водителей сказал что очень мало пассажиров, один-два (наших).  Правда доехав до центра две полных загрузки пассажиров сменилось.

Смею предположить, если из города на пятом автобус пустеет, то водитель не едет на конечную, а просто набирает пассажиров на пятом и прет в город.

Водители не отдыхают, уставшие. Опасно!!!!!!

0

200

К словам Ю. В. можно ещё добавить, что машины старые и частенько ломаются. :dontknow: Но что делать, мы сами спровоцировали эту ситуацию. Зато в горотделе транспорт нас всегда могут послать в пешее эротическое путешествие со словами типа, вы сами не знаете чего вам надо!

0

201

Если автобусы будут ходить по заявленному графику, то для меня всё остальное не важно. И даже если когда-то придется  ждать на остановке не 20 мин, а 40, мы привычные...
Водители тоже люди, а наше население вечно всем недовольно и постоянно с претензиями. Допривередничаем, что вовсе без транспорта останемся.

0

202

Вчера ехала на Массив в желтом "Богдане".  Пассажиров был полный салон.Время было где-то 15-30.А в салоне оказались 2 проверяющих из Департамента транспорта молодых мужчины. Когда водитель высадил пассажиров на нашей конечной, тут же закурил сигарету. Эти проверяющие  подошли к нему: курите в общественном месте, через 2 минуты  Вам везти пассажиров, а в салоне запах сигарет. Короче, составили Акт по нарушениям:курил в общественном месте, пол в салоне грязный с надорванным покрытием, окна грязные, сиденья засаленые и вонючие, нет данных о Страховщике , не указаны контактные телефоны диспетчера, вышестоящих  контролирующих организаций, на конечной не обилечивались пассажиры, ну и еще пара-тройка замечаний. А позавчера и вчера тоже люди жаловались мне , что в городе наших людей не забирали на остановках; хотя они пытались остановить автобус, но он , объехав их , проехал мимо. Так вот по этому вопросу я разговаривала с  этими  проверяющими. И по-поводу транспорта тоже. Эти проверяющие сказали, что они сейчас занимаются этим вопросом.Я имею ввиду автобусы. Какой будет результат от всей этой возни с маршрутом - увидим.

0

203

Довелось мне сегодня прокатится на вышеописанном автобусе, перемены заметны! Водитель во время движения не курил, на переднем сиденье восседала кондуктор периодически подозрительным пассажирам выдавала билетики выползавшие из приборчика как в троллейбусе. Кондуктор сказала что можно оплатить картой ЕГКС  :cool:

А также проехал в микробусе типа "Топик", все хорошо и чисто и свежо.......вот только отЪезжающая дверь плохо закрывается и она не автоматическая, третье сиденье в первом ряду очень мешается. 
У наших бабуль нет сил с этой дверью справиться, пассажиры подсаживающиеся по ходу движения не закрывали за собой дверь, на остановках Хрюкина и 22 школа которые под уклон дверь опасна, сама закрывается........

P.S. Может меня удобства разбаловали.

0

204

Юрий Владимирович написал(а):

периодически подозрительным пассажирам

:D

Юрий Владимирович написал(а):

билетики выползавшие из приборчика

:rofl:

0

205

Действующий (проверено) телефон диспетчера ООО "Рубин" "автобус 12а"  +79788269812

ПОПОЛНЕНИЕ ЕДИНОЙ КАРТЫ СЕВАСТОПОЛЯ ОНЛАЙН!!

https://shop.payberry.ru/future.here/pay/4253/9/321

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-07-10 19:51)

0

206

Сегодня узнал что воду "Импульсу" будут подавать и что наведением порядка в "Импульсе" занимается председатель "Морзаводца"!!!
А куда "правильная и честная" мадам делась???? Казна хоть на месте???

0

207

ЮВ, у Вас не совсем полная информация. Господин Сак - председатель Морзаводца, теперь и председатель Импусльса, избран на последнем собрании ТСН Импульс 30 июня.

0

208

Суть сей перемены, как я понимаю, в том, что жителям означенного Импульса совершенно безразличны мотивы и содержание внитриправительственных разборок. Людям воду надо, а от Хохловой её можно и не дождаться было. Отсюда вывод, что на царство надо того, у кого обеспечение водой идет вполне удачно.

0

209

Алексевна написал(а):

Отсюда вывод, что на царство надо того, у кого обеспечение водой

не совсем так. Елена Темиргалиевна давно просила избрать другого председателя, но желающих не было, теперь появился и все наладится. Суть в том что законы в Севастополе не работают или неправильно работают, вот и все, человек устал бороться с ситуёвиной. В общем рано начали пробовать проводить реформы, надо было подождать до начала работы нового закона. Конечно не всегда она была права, но хотелось человеку улучшений, не получилось, тогда лучше просто уйти достойно, в отличие от некоторых других, которых даже сраной метлой не выгнать.

0

210

galina написал(а):

человек устал бороться с ситуёвиной.

А всего то дело было не в стульях, а в деньгах. Утром деньги-вечером стулья! Нет денег - нет стульев. А денег нет с прошлого 2017г. с лета месяца. А на  10000руб, оплаченных новым составом управления Импульса , ну никак не спасают  ситуацию.

galina написал(а):

в отличие от некоторых других, которых даже сраной метлой не выгнать.

Хотелось бы с разъяснением по-поводу. А за глаза про метлу хоть про кого, кто по анфасу не нравится, не красиво. Сами пишите,что не было желающих на мягкое место идти. А так смотрите и метелок не хватит.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Новости и интересная информация.