Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Хобби и увлечения » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Любите ли вы читать?
Обожаю!

75% - 6
В общем люблю, но времени на это никогда нет

12% - 1
Больше кино и видео предпочитаю

0% - 0
Не люблю, долго и скучно.

12% - 1
Голосов: 8

1

А какая у вас любимая книга? Или может их несколько? Какая книга произвела на вас огромное впечатление или, возможно, что-то изменила в вашей жизни?

Здесь Вы можете поделиться своими любимыми произведениями.  :writing:
https://look.com.ua/pic/201510/1440x900/look.com.ua-134553.jpg

0

2

Читаю разное, но больше всего люблю фантастику. Как амерских фантастов - классиков (Саймак, Пол, Брэдбери и др. так и наших, Стругацкие особенно. Ну и конечно такой классик как Лем. Новых с их фэнтези, магией и прочей хренью я как то не очень. Может потом втянусь или ещё не нашёл своего автора. Раньше любил детективы, а сейчас как то подустал. Видно оригинальности стало маловато, все больше упор на экшн и горы трупов. В кино это хорошо смотрится, а в книгах не очень.

0

3

Я вот недавно нашла и прочитала "Женщина в белом" Уильям Уилки Коллинз.  Год написания: 1860
Зацепила меня эта книга хорошим слогом, неплохой детективной составляющей и эффектной развязкой. Плюс любовь и всё такое.
Вроде месяца два или три как прочитала, а до сих пор в голове крутится, понравилась.

0

4

Что Бредбери, что Стругацкие - утопическая нудятина.

0

5

Люблю исторические книги и приключенческие тоже, иногда детективы почитываю. Любимые авторы Иван Ефремов, Хаггард, Пикуль.

0

6

Ромашка, и Бредбери и Стругацкие это уже классика. Если, например, читать Л. Толстого, то лично для меня ну такая нудятина. А было время им зачитывались. Это не в обиду, а к тому, что каждому автору свое время. Кстати, рекомендую у Бредбери прочитать "Вино из одуванчиков" и "451 по Фаренгейту". А что касается Стругацких, то у них тоже есть интересные произведения. Но мне больше интересны Стругацкие - сценаристы. Многие их поклонники с удовольствием читали "Пикник на обочине". И вот Тарковский снял фильм "Сталкер". Я лично плевался долго. Но сценарий писали сами Стругацкие. Но есть и противоположный пример. Повесть "Понедельник начинается в субботу" в свое время я осилил с трудом. Но вот к какому то Новому году потребовался веселый фильм. Стругацкие переработали свою тягомотину и фильм "Чародеи" я смотрю с удовольствием по сей день!

Теперь о своих предпочтениях. Если фантастика, то в первую очередь А. А. Бушков. Если детектив в стиле экшн, опять же А. А. Бушков. А если детектив с глубоким смыслом и хитрыми ходами, то тогда Чингиз Абдулаев.

0

7

Это у Абдуллаева главный герой в детективах - Дрого? Даже сериал, помнится, был по мотивам.

0

8

Дронго.
У Абдуллаева в общем хорошие книги, я тоже детективчики люблю. Правда у него часто сюжетные нестыковочки бывают.

0

9

Цверг написал(а):

Это у Абдуллаева главный герой в детективах - Дрого?

В некоторых, примерно половина его детективов с Дронго. Есть и другие герои, другие сюжетные линии.

Одно время читал западных детективщиков, Рекс Стаут, Дэн Браун, Чейз Джеймс Хэдли и др. Но приелись. А вот бессмертный Шерлок Холмс никак не приедается, по сей день сэра Артура Конан Дойла перечитываю.

0

10

ЛАМ написал(а):

Ромашка, и Бредбери и Стругацкие это уже классика.

Это не значит что я должна их любить.
Я люблю то, что хорошо кончается. Про Гарри Поттера книжки люблю, Жюля Верна, Джека Лондона, Сидни Шелдона, Пауло Коэльо. Ещё романы всякие люблю современные. А еще по психологии и самосовершенствованию литературу.

0

11

РОМАШКА, Вы совершенно правы, Стругацкие и Бредбери не каждому нравятся. При том что прочитано много из перечисленного, любить данных авторов не стала больше, ну не мое это.

0

12

Мне у Стругацких понравился "Обитаемый остров", правда я сначала кусками смотрела фильм, потом читала книгу, а потом снова пересмотрела фильм и Вау! В сочетании просто класс!!!
Ещё смотрела все сезоны "Игры престолов" и теперь начала читать книгу. Нахожусь под сильным впечатлением. В фильме много деталей упущено и не разъяснено, зато посмотрев фильм я теперь читаю и не путаю ни героев, ни сюжетную нить и получаю от книги несказанное удовольствие.

0

13

Если экранизация литературного произведения сделана как можно близко к тексту, то одно наслаждение читать само произведение после просмотра. Ну не может кинематограф передать многие нюансы и оттенки, которые передаёт языке книги. Зато герои стоят перед глазами как живые. Вот лично я, так уж вышло, не представляю другого Шерлока Холмса, как не в исполнении В. Ливанова. Вообще это было попадание в десятку, о чем говорит орден Британской империи, пожалованный лично королевой. А этим орденом не очень то иностранцев награждают.

0

14

Ромашка написал(а):

Про Гарри Поттера книжки люблю,

Я тоже, и фильмы. Правда фильмы уже не смотрю - засмотрела до дыр в своё время, а книги бывает иногда и перечитываю.

Глупость это, что взрослым не хочется сказок. 8-)

0

15

Взрослым ещё как хочется сказок. :D Вот только одни взрослые сказки читают, причём с удовольствием, а другие их сочиняют. А то откуда же сказкам взяться. Кстати, большинство литературных произведений, если подумать, это самые настоящие сказки!

0

16

а вот для меня одна из самых любимых серий книг Лоис Макмастер Буджолд Барраярский цикл))) Так называемая сага о Форкосиганах))) фантастика с приколами))) интересно и легко читается))) Советую! :)
http://s5.uploads.ru/t/fDd0R.jpg

0

17

Анна Масло-Стефаненко, есть в дереве?

0

18

Алексевна написал(а):

Анна Масло-Стефаненко, есть в дереве?

Могу скинуть ссылку откуда скачать можно))) если интересно)))

0

19

Да

0

20

Лоис Буджолд  -  http://webreading.ru/?s=Лоис Буджолд

Лоис Буджолд – Барраяр - http://webreading.ru/sf_/sf/lois-budghold-barrayar.html

0

21

На днях прочёл "Звёздные дневники Йона Тихого", С. Лема. :D Поражал от души. А уж "Вторжение с Альдебарана" это вообще жесть!

0

22

Перечитал И. Ефремова. Совершенно другое восприятие по прошествию многих лет. Как все-таки он верил в светлое Завтра!

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Хобби и увлечения » Любимые книги