Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Ахтунг! Нам грозит опасность!


Ахтунг! Нам грозит опасность!

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Новости с Форпоста.
http://sevastopol.su/news.php?id=97338
Кому лень читать
В трехстах метрах от нас хотят построить военный мусорный завод. Соседние колхозы уже чешутся и пишут письма. Как дела обстоят в нашем царстве?
https://7km.sevorg.ru/images/maps/zavod-map.jpg

Вот и дальние соседи беспокоятся https://7km.sevorg.ru/novosti-7-km/40-m … lnyj-zavod

Отредактировано Nitroseduxsen (2017-05-18 21:08)

0

2

Ну что же. :yep: Вот это реальный повод для беспокойства.

0

3

Что-то, я смотрю, военные тут, в Севастополе,  начали куролесить направо и налево. То и дело появляется информация: то они землю хотят оттяпать, которая давно уж в собственности у горожан, то вот уже мусором виноградники опылять собрались... сжигать они его будут или не сжигать ,какая разница, если этот мусор будет там торчать перманентно.  :smoke:
Надо озадачить председателей, чтоб провентилировали этот вопрос.

0

4

Сапун-Гора проинформирована, осталось
-Морзаводец
-Восход
-Черноморец
-Строитель
-Эра
-Импульсы
Ну и главное слово за массивом

0

5

Только что разговаривала по телефону с председателем ТСН "Восход" и ТСН "Сапун-гора" Зайцевой ЛА . Она сказала, что они вместе с председателями ТСН "Импульс" и ТСН "Морзаводец"(возможно еще кто-то подключится), а так же с инициативой группой массива  готовят коллективное письмо по этому поводу, а так же собираются плотно заняться вопросом разрешенного вида использования по Ген. плану.

0

6

А что, есть какие то реальные факты о том, что будет строится именно мусоросжигательный завод?  :yep: вообще то в планах властей построить несколько мусоросжигательных заводов за пределами санитарно-охранной зоны. Что мешает военным возить мусор туда? Сейчас они его возят на свалки, впрочем как и все остальные. Скорее всего вояки хотят устроить мусороперерабатывающий цех (данные по заявленной мощности электрообеспечения на завод никак не тянут) где будут утилизировать что то своё, отделяя мух от котлет. Например разбирать старые печатные платы, отделяя радио детали от гетинаксовой основы. Последнюю вывозить на полигон ТБО, а детали на дальнейшую переработку. Полным ходом идёт перевооружение и устаревшее оборудование надо же куда то давать. Но это так, в качестве примера.

С другой стороны от наших вояк, как впрочем и других, можно ожидать чего угодно, даже мусоросжигательного завода без фильтров очистки и в городской черте!

Но мне кажется что паниковать рано, но потребовать официальный ответ самое время.  :rolleyes: Мало ли там чего.

0

7

Цверг,я с Вами согласна,в нашей ситуации можно ожидать всего))))

0

8

В нашей ситуации, между прочим, больше надо хвататься за голову даже не нам, а тем, к кому понесет эти выбросы. А понесет их, в основном, в Балоклаву, в Инкерман, на 5 км. Рельеф у нас такой. Мы то на горе, а отработанный дым с тяжелыми частицами будет ползти по низу и относится ветром в ту или иную сторону. Но что то в Инкермане или Балаклаве караул не кричат. Или до них еще не дошли эти реалии?

0

9

Попросила у Александра Булкина информацию, куда письма послали, и протокол того самого собрания,  жду вот, обещал прислать, чтобы выложить на форум. Думаю, что люди должны знать, как идут дела, под которыми они подписались, чем бы всё это ни кончилось.

0

10

Наши коллективные обращения были поданы :
- ВИО губернатора - Овсяникову Д. В.
- Командующему Черноморского флота ВМС России - Витко А. В.
- Директору Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя - Маложавенко А.П.
Так же, мы, нашими подписями, поддержали обращения ( Овсяникову Д. В., министерство обороны и военную прокуратуру),наших соседей - ТСН Рубин и ТСН Ялтинское Кольцо.

протокол собрания

http://sd.uploads.ru/UuXLl.jpg

http://s9.uploads.ru/U5p3W.jpg

http://s1.uploads.ru/emj7A.jpg

дальше

http://se.uploads.ru/3V7Ma.jpg

0

11

Есть ли результаты по отправленым протоколам?  :) Господам чиновникам пора бы и ответ давать.

0

12

Рановато будет
Целый закон придуман как правильно жаловаться

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

0

13

да, отправили кажется 21 числа, +/- день

0

14

Появилась информация, пока неофициальная, что военные таки начинают строить завод для утилизации химических отходов.  На данный момент уже 4 дня идут земельные работы на той территории. Так что скорее всего мы со своим письмом либо опоздали, либо и не могли добиться результата. В любом случае отодвинуть это у нас не получилось.

0

15

Алексевна написал(а):

завод для утилизации химических отходов

Слухи - паника, паника - слухи ...... главное не останавливаться!!! Круче только завод по переработке ядерного топлива.

Для ознакомления, так выглядит завод по утилизации химотходов

0

16

Юрий Владимирович, а какой смысл паниковать теперь? Письмо отравили - ждём ответа.
А это вот мне просто такое сказали, обещали, что это правда.
У вас есть другая информация? Поделитесь пожалуйста.

0

17

Чувствуется мне, что построить мы им не помешаем, чего строят никто не скажет, военная тайна, но если оно начнет пачкать воздух, то тогда с этим будет бороться даже легче. А пока изучать экологические законы и копить деньги на экспертизы.

0

18

Алексевна написал(а):

А это вот мне просто такое сказали, обещали, что это правда.

Я не против выкладывать услышанное, подслушанное, одна бабка сказала ....... Для такой информации создана тема - "Слухами земля полнится."

Nitroseduxsen написал(а):

и копить деньги на экспертизы.

Готов быть казначеем  :D

0

19

Юрий Владимирович написал(а):

Я не против выкладывать услышанное, подслушанное, одна бабка сказала ....... Для такой информации создана тема - "Слухами земля полнится."

В принципе наверное вы правы, в следующий раз так и сделаю. 
Только вот услышано это от председателя моего ТСН, а потому  внушает больше доверия, чем "одна бабка"  ^^   :flirt:

0

20

Ну если вы Юрий Владимирович такой умный,то расскажите нам что происходит и будет происходить в нашем массиве,что бы люди знали из первых уст, подслушанное, одна бабка сказала .......

0

21

ВИКТОРИЯ написал(а):

если вы Юрий Владимирович такой умный

Спасибо конечно, но мы с Вами очень схожи

Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения. Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями, индивидуальными особенностями и мотивами, а также подсознанием

ВИКТОРИЯ написал(а):

расскажите нам что происходит и будет происходить в нашем массиве

Сегодня воду давали, на следующей неделе снова будут давать  :flag:

ВИКТОРИЯ, давайте прекратим оффтоп и флуд. Если есть конкретная информация, а не кто то сказал.... выкладывайте с соответствующей ссылкой на источник!

Вот что я нашел:

Как выяснил ForPost, проект строительства завода действительно есть, но он пока не утверждён. Кроме того, речь идёт не о капитальном строительстве, а о сооружении мобильного мусороперерабатывающего завода.
В принципе место хорошее. Завод не капитальный, мобильный. Это не мусоросжигательный завод, а мусороперерабатывающий.
Абсолютно современный, по новым технологиям, есть все основания, что экологическая экспертиза его пропустит. Еще никто экспертизу не назначал, это просто задумка , сообщил источник в Министерстве обороны, добавив, что проект достаточно дорогостоящий, но безопасный для окружающей среды.
По мнению собеседника, таким образом в городе может быть решена проблема с мусором, львиную долю которого вносит Черноморский флот .

http://ecd.com.ru/2017/05/12/минобороны-планирует-построить-в-сев/

0

22

Ну что же, можно это считать официальным ответом. :rolleyes: Или есть другие мнения?

0

23

Юрий Владимирович написал(а):

Вот что я нашел:
Как выяснил ForPost, проект строительства завода действительно есть, но он пока не утверждён. Кроме того, речь идёт не о капитальном строительстве, а о сооружении мобильного мусороперерабатывающего завода.
В принципе место хорошее. Завод не капитальный, мобильный. Это не мусоросжигательный завод, а мусороперерабатывающий.
Абсолютно современный, по новым технологиям, есть все основания, что экологическая экспертиза его пропустит. Еще никто экспертизу не назначал, это просто задумка , сообщил источник в Министерстве обороны, добавив, что проект достаточно дорогостоящий, но безопасный для окружающей среды.
По мнению собеседника, таким образом в городе может быть решена проблема с мусором, львиную долю которого вносит Черноморский флот .
http://ecd.com.ru/2017/05/12/минобороны … ить-в-сев/

За это спасибо,хоть что то проясняется,а то все паникуют.

0

24

Юрий Владимирович написал(а):

ВИКТОРИЯ, давайте прекратим оффтоп и флуд. Если есть конкретная информация, а не кто то сказал.... выкладывайте с соответствующей ссылкой на источник!
Вот что я нашел:

Как выяснил ForPost, проект строительства завода действительно есть, но он пока не утверждён. Кроме того, речь идёт не о капитальном строительстве, а о сооружении мобильного мусороперерабатывающего завода.
В принципе место хорошее. Завод не капитальный, мобильный. Это не мусоросжигательный завод, а мусороперерабатывающий.
Абсолютно современный, по новым технологиям, есть все основания, что экологическая экспертиза его пропустит. Еще никто экспертизу не назначал, это просто задумка , сообщил источник в Министерстве обороны, добавив, что проект достаточно дорогостоящий, но безопасный для окружающей среды.
По мнению собеседника, таким образом в городе может быть решена проблема с мусором, львиную долю которого вносит Черноморский флот .

http://ecd.com.ru/2017/05/12/минобороны … ить-в-сев/

Юрий Владимирович ,если вы удосужитесь пройти по первой ссылке  в этой теме, то там вы найдёте эту информацию слово в слово на Форпосте, и еще кучу другой информации. И датирована она 12 мая, я лично прочитала её примерно тогда же, т.е. примерно месяц назад.

0

25

Алексевна написал(а):

если вы удосужитесь пройти по первой ссылке  в этой теме, то там вы найдёте эту информацию слово в слово на Форпосте, и еще кучу другой информации. И датирована она 12 мая, я лично прочитала её примерно тогда же, т.е. примерно месяц назад.

И на основании статьи и не принятого Генплана  объявился паникер который созвал собрание.......
Протокол собрания тоже прикрепили к письмам????  :canthearyou:
Кто был инициатором собрания ?????

Будьте добры объяснить кто такие - "жители ТСН "Массив Сапун-Гора" ????

Выложите пожалуйста сканы писем и обязательно с подписями !!!!! Вдруг свою найду!

0

26

Юрий Владимирович написал(а):

И на основании статьи и не принятого Генплана  объявился паникер который созвал собрание.......

Простите, но вы ведь руководствуетесь той же самой информацией, что ж вы тогда на меня наезжаете?

Юрий Владимирович написал(а):

Протокол собрания тоже прикрепили к письмам????  
Кто был инициатором собрания ?????
Будьте добры объяснить кто такие - "жители ТСН "Массив Сапун-Гора" ????
Выложите пожалуйста сканы писем и обязательно с подписями !!!!!

Писимами занимались председатели ТСН, вы знаете каких, у них же и надо спрашивать протокол и письма и подписи , только публиковать их во избежание фальсификаций , я думаю не следует. В фотошопе можно такого налепить вместо шапки над подписями!

Юрий Владимирович написал(а):

Вдруг свою найду!

Сомневаюсь.

А вообще вы не нервничайте пожалуйста, всё нормально пока. И землю у нас никто не отнимает , о чем я выше подробно написала.  А паника и предосторожность - это немного разные понятия.  И едва ли предосторожность должна вызывать у вас раздражение ,если вы конечно не заинтересованы в какого-либо рода злодеянии.    :flirt:  8-)

0

27

Алексевна написал(а):

вы не нервничайте пожалуйста, всё нормально пока. И землю у нас никто не отнимает , о чем я выше подробно написала.  А паника и предосторожность - это немного разные понятия.

Я вообще то из другого лагеря, вероятно мы из одного! :music:

Алексевна написал(а):

только публиковать их во избежание фальсификаций , я думаю не следует. В фотошопе можно такого налепить вместо шапки над подписями!

Я может и неправ но сканы протокола выложили Вы, поэтому вопросы к Вам! Уж извиняйте :question:

Вы не доверяете председателям, при этом сканы протокола выложили ???

Повторюсь:
Кто был инициатором собрания ?????
Будьте добры объяснить кто такие - "жители ТСН "Массив Сапун-Гора" ????

Алексевна написал(а):

Писимами занимались председатели ТСН, вы знаете каких,

Честное слово, не знаю! В протоколе из руководства указан только Столяров!!! Да и протокол неправильный, ФЕЙКОВЫЙ!!! Не так протоколы ведутся!
Одна фамилия председателя собрания позволяет использовать бумагу на которой протокол распечатан но прямому назначению, то есть, селедку завернуть!!!

Вот правильный протокол:

Реквизиты протокола собрания садоводческого товарищества:
- название товарищества;
- вид документа (Протокол);
- дата и номер документа;
- место проведения собрания;
- название документа (Общее собрание членов);
- сведения о председателе собрания;
- сведения о секретаре собрания;
- сведения о числе присутствующих на собрании и общем числе членов товарищества;
- сведения о приглашенных;
- повестка собрания;
- сведения о ходе и результатах обсуждения вопросов повестки;
- перечисление прилагаемых документов;
- подпись председателя собрания;
- подпись секретаря собрания;
- печать садоводческого товарищества.

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-06-08 16:26)

0

28

Юрий Владимирович написал(а):

Вы не доверяете председателям, при этом сканы протокола выложили ???

Каким это председателям я не доверяю?

Юрий Владимирович написал(а):

Кто был инициатором собрания ?????

ну вот же! Что знаю, то и пою, никак иначе.

Алексевна написал(а):

Только что разговаривала по телефону с председателем ТСН "Восход" и ТСН "Сапун-гора" Зайцевой ЛА . Она сказала, что они вместе с председателями ТСН "Импульс" и ТСН "Морзаводец"(возможно еще кто-то подключится), а так же с инициативой группой массива  готовят коллективное письмо по этому поводу, а так же собираются плотно заняться вопросом разрешенного вида использования по Ген. плану.

Юрий Владимирович написал(а):

Будьте добры объяснить кто такие - "жители ТСН "Массив Сапун-Гора" ????

намекаете на некорректное определение? Это точно не ко мне.

Юрий Владимирович написал(а):

Да и протокол неправильный, ФЕЙКОВЫЙ!!! Не так протоколы ведутся!

Да? А я не знала.  Не приходилось мне никогда протоколы составлять.
Всё больше отчетами баловалась.  :rolleyes:

Юрий Владимирович написал(а):

Одна фамилия председателя собрания позволяет использовать бумагу на которой протокол распечатан но прямому назначению, то есть, селедку завернуть!!!

А вот тут у вас явно что-то личное,  интерЭсно... :rolleyes:  :jumping:

0

29

Юрий Владимирович написал(а):

Я вообще то из другого лагеря, вероятно мы из одного!

Просто вы так со мной разговариваете, как будто я кричу на всех углах, что всё пропало... гипс снимают, клиент уезжает (с) :D

0

30

Любопытное кино у нас получается. :rolleyes: Юрий Владимирович, а тогда что, было собрание какого то из наших ТСН? Нет, ээто скорее был сход граждан, проживающих на этой территории. При чем тут официальный протокол общего собрания ТСН? Протокол схода граждан может быть произвольной формы. Так что не надо эти понятия путать; официоз и общественность. А протокол, как я понимаю, для того и писался, что бы был документ, подтверждающий, что такое мероприятие имело место быть, что и отражено в том, произвольном протоколе.
Но, как документ, согласно законам РФ, юридическую силу он имеет. И власти на него обязаны реагировать.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Ахтунг! Нам грозит опасность!