Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Ахтунг! Нам грозит опасность!


Ахтунг! Нам грозит опасность!

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

Новости с Форпоста.
http://sevastopol.su/news.php?id=97338
Кому лень читать
В трехстах метрах от нас хотят построить военный мусорный завод. Соседние колхозы уже чешутся и пишут письма. Как дела обстоят в нашем царстве?
https://7km.sevorg.ru/images/maps/zavod-map.jpg

Вот и дальние соседи беспокоятся https://7km.sevorg.ru/novosti-7-km/40-m … lnyj-zavod

Отредактировано Nitroseduxsen (2017-05-18 21:08)

0

31

Что-то срач затянулся.

Кое-кто перепутал кое-что с кое чем.
Пора расставлять точки над  Ё
http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-prava.gif

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Товарищи, знайте и уважайте свои права. Этот закон распространяется на всех, в т.ч на царей председателей. К ним всегда можно обратиться . Только делайте это в письменной форме. И ждите установленный срок. Ну а потом...

КоАП РФ, Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
]

И причем тут протокол установленого образца? Исключительно для селедки.

0

32

Собрание граждан может собрать любой желающий это сделать, закон это не запрещает, и получение  разрешений или подача уведомлений  на это публичное мероприятие не требуется.   Желающим поспорить утру нос ссылкой. Или докажите обратное соответствующей ссылкой. Развели срач, понимаете ли.http://arcanumclub.ru/smiles/smile67.gif
Хотя есть еще гвардия старой закалки...

0

33

Юрий Владимирович написал(а):

Да и протокол неправильный, ФЕЙКОВЫЙ!!! Не так протоколы ведутся!

Вам виднее. Есть подозрение, что последний год вы этим регулярно занимаетесь :D

0

34

Nitroseduxsen написал(а):

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вы уверены, что штраф будет заплачен из своего кармана?

0

35

Хороший закон! Может кому пригодится. Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 337-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Есть вот такие интересные моменты. ( "3. Членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, по их требованию должны предоставляться для ознакомления:

1) устав садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, внесенные в устав изменения, свидетельство о регистрации соответствующего объединения;

2) бухгалтерская (финансовая) отчетность объединения, приходно-расходная смета объединения, отчет об исполнении этой сметы;

3) протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных), заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) объединения, комиссии объединения по контролю за соблюдением законодательства;

4) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование, а также решения членов объединения при проведении общего собрания в форме заочного голосования;

5) правоустанавливающие документы на имущество общего пользования;

6) иные предусмотренные уставом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан и решениями общего собрания членов объединения внутренние документы.";

б) дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение обязано предоставить члену объединения, гражданину, ведущему садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории такого объединения, по их требованию копии документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи. Плата, взимаемая объединением за предоставление копий, не может превышать затрат на их изготовление. Предоставление копий документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи, органу местного самоуправления, на территории которого находится такое объединение, органам государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, судебным органам и правоохранительным органам осуществляется в соответствии с их запросами в письменной форме.".)

0

36

Действительно очень полезная информация. Спасибо. В нашем садоводческое деле точно пригодится))))

0

37

А в целом по поводу сложившейся ситуации, складывается мнение что идёт борьба не за тему строения мусорозжигательного завода,  а прямое выяснение отношений: кто и сколько делает для нашего Массива? Кто хороший, кто плохой? И т.п.
Хочу сказать что в правительстве не все люди являются глупыми и есть множество различных контролирующих органов по защите прав человека, которые не меньше нашего выясняют и проводят или будут обязательно проводить проверки по установлению риска для населения связанного со строением этого завода.
И это наши председатели прекрасно понимают.
По этому выясняя отношения между нашим населением (садоводами, участниками различных движений также) и председателями ( не важно Председатель всего массива или СТ) мы только портим наши отношения и этим прерываем возможность получить нужную нам информацию( будь эта информация касающиеся устава, протоколов, строения заводов и т.п.) ведь какому председатель захочется что-то обьяснять, если его принимают в штыки?
Простите если не права, но это моё мнение...

0

38

Алексевна написал(а):

А вот тут у вас явно что-то личное,  интерЭсно...

Ничего личного! просто закон не позволяет постороннему человеку вмешиваться. Председатель собрания не является членом ТСН.

ЛАМ написал(а):

Нет, ээто скорее был сход граждан, проживающих на этой территории. При чем тут официальный протокол общего собрания ТСН? Протокол схода граждан может быть произвольной формы.

Если это была сходка проживающих и протокол не официален то и шапка протокола не должна содержать юридических данных ТСН. Обозвали бы не протоколом, а СХОДКОЙ.

Скажите, на собрании присутствовало больше 50% членов ТСН "Массив Сапун-Гора" . Если нет то собрание недействительно!

Nitroseduxsen написал(а):

Собрание граждан может собрать любой желающий это сделать, закон это не запрещает, и получение  разрешений или подача уведомлений  на это публичное мероприятие не требуется.   Желающим поспорить утру нос ссылкой.

Зачем "пугать", могли бы сразу и выложить!

Nitroseduxsen написал(а):

Или докажите обратное соответствующей ссылкой. Развели срач, понимаете ли.

http://ivo.garant.ru/#/document/1211128 … 73852606:0

Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения.

Это сколько человек будет - одна пятая от общего количества членов ТСН "Массив Сапун-Гора" ???? :question:

Nitroseduxsen написал(а):

Хотя есть еще гвардия старой закалки...

Не та уже гвардия, да и закопанный на грядках  "Максим" уже заржавел  :D  :tomato:

Влада написал(а):

складывается мнение что идёт борьба не за тему строения мусорозжигательного завода,  а прямое выяснение отношений: кто и сколько делает для нашего Массива? Кто хороший, кто плохой?
По этому выясняя отношения между нашим населением  мы только портим наши отношения

Лично я так не считаю. Общаюсь с удовольствием, без злобы и раздражения, стараюсь писать корректно! В диалоге рождается истина!
Если кого обидел, приношу извинения ^^

P.S. Для меня данная тема исчерпана до официальных ответов на письма. Надеюсь сканы будут выложены!
До встречи в других темах!

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-06-09 14:43)

0

39

Юрий Владимирович написал(а):

на собрании присутствовало больше 50% членов ТСН "Массив Сапун-Гора"

А что, неужели такое вообще когда-то было?

Юрий Владимирович написал(а):

Надеюсь сканы будут выложены!

я тоже на это надеюсь

0

40

Уважаемый Юрий Владимирович.
Удосужились ли  прочитать Вы статью по ссылке в начале темы ( вторая строчка сверху)
Я создал эту тему, потому что был обеспокоен бездействием главного председателя массива. Прочитав представленный материал,я лично позвонил позвонил Зайцевой  Л.А. и обрисовал положение вещей, в частности то, что председатели ТСН Ялтинское кольцо и ТСН СНТ Рубин волнуются за судьбу ввереных им товариществ. В ответ Л.А , не кладя трубку, задала мой вопрос какому-то человеку, назвав его по имени-отчеству, которые я не запомнил. В ответ этот персонаж   высказал негативно- отрицательное мнение по этому вопросу. Я имел смелость предположить, что ни у кого другого, кроме как у Божественного Председателя, Л.А спрашивать не могла. Это позволило мне сделать вывод, что никакого письма от Массива не будет. После чего я обратился к общественности Массива, что бы привлечь внимание к формирующейся проблеме.
Я не знаю, кто такой  этот Вседержащий председатель, как его зовут,  какая его фамилия и чем он занимается, мне достаточно своего председателя, с которым я решаю все проблемы.
Но мне не понятно, почему правление Массива не может обратиться к администрации города с требованием о предоставлении сведений о планируемом рядом с нами строительстве.
Уважаемый Юрий Владимирович, внесите ясность, почему  руководство Массива не предпринимает никаких действий по указанной теме. Только это.

0

41

Да, совсем забыл
http://www.consultant.ru/document/cons_ … a3c57c40d/

0

42

Уважаемый Nitroseduxsen, если Вы внимательно читали статью то должны были заметить несоответствие между информацией предоставленной МО и тем как восприняли отдельные члены ТСНов.
МО - мусоропереробатывающий завод, есть желание и неутвержденный проект, место расположения не окончательное, завод модульно-мобильный (из другой статьи)
Отдельные члены ТСНов - мусоросжигательный завод, достоверный источник информации.

Этот бред  комментировать противно, хотя практически все можно опровергнуть и подвергнуть сомнению.

Председатель не обязан реагировать на статью в интернете не содержащую конкретики, написанную на основании неустановленных источников информации!
Почему Вы решили переложить свой гражданский долг на председателя, могли бы сами выяснить а о результатах проинформировать руководство и членов ТСН.

Nitroseduxsen написал(а):

Да, совсем забыл
http://www.consultant.ru/document/cons_ … a3c57c40d/

Вы сами по ссылке статью ФЗ читали??? Какое отношение отношение она имеет к деятельности ТСН????

Руководство и члены ТСН в повседневной деятельности руководствуются ФЗ N 66 от 15 апреля 1998 г. "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Все, финиш! Жду ответы на письма!

0

43

Что же у нас тут происходит.
1. Рядом с территорией ТСН что-то замышляется.
2. Никто не знает точно, что это будет
3. Общественность начинает беспокоиться
4. Председатели гораздо более удаленных товариществ предпринимают какие-никакие действия для выяснения существующего положения вещей
5. Массив не делает ничего
6. Граждане РФ самоорганизуются , в рамках действующего законодательства проводят публичное мероприятие под названием "СОБРАНИЕ"
7. По результатам собрания в рамках действующего законодательства принимается обращение граждан в органы государственной власти
8. Оба мероприятия
  а) публичное мероприятие "СОБРАНИЕ"
  б) подача коллективного обращения граждан
к деятельности ТСН отношения не имеют и законом   66 ФЗ не регламентируются
9. Никто не вправе ограничивать граждан в проведении мероприятий п.п 8а и 8б

Абсолютно согласен, председатель не обязан реагировать на слухи и статьи в интернете.
Я через своего председателя сделал устное заявление о необходимости проведения мероприятий по недопущению превращения  моего участка в помойку.
Мой председатель переадресовал мое заявление председателю Массива
Согласно ст.23.Вашего любимого ФЗ-66  председатель Массива по моему заявлению ничего не предпринял, чем нарушил требования указанного закона.
Кроме этого , на имевшем место  публичном мероприятии  "СОБРАНИЕ" Председатель заявления присутствующих там членов ТСН к рассмотрению так-же не принял, что говорит о самоустранении Председателя от выполнения предусмотренных законом обязанностей.
Так-же председатель массива отказался представлять интересы членов ТСН в органах государственной власти по интересующему их вопросу. Это не что иное как   невыполнение еще одного пункта ст.23 ФЗ-66.
В связи с отказом председателя массива от выполнения своих обязанностей члены ТСН воспользовались своим гражданским правом   и осуществили выполнение мероприятий см. п.п 8а и 8б
Я реализовал свой гражданский долг участием в мероприятиях п.п 8а и 8б
Почему председатель Массива в своей повседневной деятельности не руководствуется требованиями ФЗ N 66 от 15 апреля 1998 г. "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в части выполнения  своих конкретных обязанностей вопрос прием

+1

44

Nitroseduxsen, мощно задвинул   :shine:

0

45

Официально МО РФ заявило о необходимости постройки ведомственных заводов по переработке твердых бытовых отходов.

Господин Шойгу в ходе выступления на заседании Русского географического общества сказал, что реализация проекта по строительству небольших заводов по переработке мусорных отходов начата.

ИМХО , теперь есть некоторая ясность- это будет именно завод по переработке твердых бытовых отходов. Кампания началась и сроки  наверняка уже поставлены .
ссылка
http://www.nachfin.info/novosti/kategor … tke-musora

0

46

Значит золото, серебро, редкоземельные и просто металлы добывать будут. :rolleyes: Из тех отходов, что склады захламляют ещё с советских времён. Главное что палить ничего не будут. И на том спасибо.

0

47

Увы, это будет просто бытовой мусор с кораблей и воинских частей. Со ВСЕХ кораблей и ВСЕХ частей  ЧФ всего Крыма. Все драгметаллы находятся на учете и их круговорот строго регламентирован. Черняка и цветняка там тоже не будет  А самым ценным будут крышечки от бутылок и бой стеклотары.

0

48

Может и так. :dontknow: Но' как бы там не устроилось, главное, что бы нам вреда не было. Я слышал три версии. Кроме наших двух, ещё есть версия об утилизации мясных отходов с подсобных хозяйств.

0

49

Хозяйств уже нет давно, все снабжение на аутсорсинге. Купят себе военные какой-нибудь обыкновенный мусороперерабатывающий завод, их разных под ключ продается полно, есть с дожигом, есть с фасовкой, что тут будет неизвестно, но если Шойгу задумал, то тут костьми лягут, чтоб исполнить.

0

50

Ну что я хочу сказать, воинская часть, расположенная на предполагаемом месте нашего обсуждаемого предприятия, расформирована и оставила занимаемую территорию. Территория свободна и по прежнему принадлежит МО РФ. Об остальном можно только догадываться.

0

51

Да, наше общество следит за продвижении всех поправок генплана. И кое-какая информация у нас тоже имеется. Не волнуйтесь если будет какая-то угроза Вашему массиву мы постараемся в решении возникших проблем Вам помочь.
Но строения мусоросжигательного завода там точно не будет и точка!

0

52

Партизаны Крыма
Аргументируйте

0

53

Уважаемый, в чем именно выразить свой аргумент?

0

54

Партизаны Крыма
Фактами. Аргументируют обычно фактами.

Отредактировано Nitroseduxsen (2017-06-26 23:11)

0

55

Ну мусоросжигательный там изначально не планировался, а вот разговор был о мусороперерабатывающем, что все равно не очень хорошо для тех кто там рядом. Ведь перед тем как его переработать, его же надо где-то хранить, так наверное на этой же территории. Думаю не каждый, вернее никто не хочет жить рядом с кучами мусора, ждущими переработки. Только если вояки задумали что-то сделать, все равно сделают, земля их и указ для них только командующий, а не всякие там жители города Севастополь.

0

56

galina написал(а):

разговор был о мусороперерабатывающем, что все равно не очень хорошо для тех кто там рядом. Ведь перед тем как его переработать, его же надо где-то хранить, так наверное на этой же территории.

Скорее это мусоросортировочный заводик. Мусор на таких объектах не хранится, а сортируется прямо с колес. Прессуется, упаковывается....и увозится на склад, где приходуется и становится материальной ценностью :cool: Все непригодное к дальнейшей переработки увозится на свалку.

P.S. Военный мусор это "клондайк". И в отличии от мусора из жилых массивов не содержит пищевых отходов.

0

57

Да  ладно, и картошку  вместе  с кожурой  матросики едят? И в борщ овощи из ящика вываливают?

0

58

Ага, вот при расторопности наших военных в деле переработки мусора они прямо с колес будут паковать тюки и развозить куда то там. Смею предположить что все это ценное сырье будет валяться там месяцами и пахнуть фиалками, над которыми будут летать бабочки!

0

59

Круто товарища зацепило, отойти не может

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Ахтунг! Нам грозит опасность!