Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Наш массив в Генеральном плане города


Наш массив в Генеральном плане города

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Спасибо за фотографии. Последние два изображения увеличить не могу.
Прокомментируйте пожалста их, если можно.
Я так поняла, что пострадает мало кто и только в импульсе.
Про "Строитель" и "Морзаводец" не поняла, по-моему они на месте.
Получается что лесную грунтовку будут закатывать в асфальт, верно?

0

32

http://images.sevstar.net/images/57965697756596880719.jpg

http://images.sevstar.net/images/69557464138976802529.jpg

0

33

Загадочное благодушие.
На всякий случай напомню условные обозначения  на картах:
коричневый-участки предполагаемые к установлению ограничений и обременений в использовании
голубой  штрихпунктир-  участки частично или полностью предполагаемые к изъятию
Морзаводец, Строитель и некоторые другие обведены  именно этим.
Теперь внимательно читаем  название:
"Проект межевания территории улично-дорожной сети и территорий общественного пользования города Севастополь"
Если с отдельными участками под новые дороги дороги все более-менее понятно, то с огромными отчуждаемыми  для общественного использования территориями можно только догадываться, мои варианты:
- перехватывающие  парковки
- рынок
- кладбище
- вокзалы
- Диснейленд
- космопорт
- что-нибудь другое
Те кто останется позавидуют тем, кого стерли с поверхности планеты.
А стирают пока только Морзаводец и Строитель.
Давайте  же  наконец начнем  паниковать, поводов  для  этого предостаточно

0

34

Nitroseduxsen написал(а):

Загадочное благодушие.
На всякий случай напомню условные обозначения  на картах:
коричневый-участки предполагаемые к установлению ограничений и обременений в использовании
голубой  штрихпунктир-  участки частично или полностью предполагаемые к изъятию
Морзаводец, Строитель и некоторые другие обведены  именно этим.
Теперь внимательно читаем  название:
"Проект межевания территории улично-дорожной сети и территорий общественного пользования  города Севастополь"
Если с отдельными участками под новые дороги дороги все более-менее понятно, то с огромными отчуждаемыми  для общественного использования территориями можно только догадываться, мои варианты:
- перехватывающие  парковки
- рынок
- кладбище
- вокзалы
- Диснейленд
- космопорт
- что-нибудь другое
Те кто останется позавидуют тем, кого стерли с поверхности планеты.
А стирают пока только Морзаводец и Строитель.
Давайте  же  наконец начнем  паниковать, поводов  для  этого предостаточно

Согласна на весь МИЛЛИОН процентов!!!!! Я бы сказала, что поводов БОЛЕЕ чем достаточно!!!!!

Отредактировано Анна Масло (2017-11-17 18:21)

0

35

Разговаривал сегодня с людьми, товарищество  которых тоже обвели разноцветной линией. Человек ходил  в гагаринский исполком, там в  указанное  время в  указанном  месте  сидела  "говорящая голова", ни на один вопрос  ответ получен небыл. Под давлением  общественности голова призналась, что сама не знает, зачем  ее сюда посадили, 20-го числа  приедут авторы проекта, спросите  мол лучше  у них.

0

36

Nitroseduxsen написал(а):

Давайте  же  наконец начнем  паниковать

Кто возглавит! План мероприятия в студию! http://images.sevstar.net/images/43007503448195233318.gif

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-11-17 19:25)

0

37

Любому  плану предшествует замысел. Я вижу его таким:
вдохновленные  начавшейся паникой члены аннигилируемых товариществ забрасывают вопросами ими же выбранных ответственых лиц, те сжав волю в кулак  приступают к выполнению своих прямых обязанностей по представлению интересов личного состава товариществ в органах государственной  власти, в т.ч  готовят официальные запросы в профильные  учреждения, лично  записываются  на прием  к представителям  действующей власти, получают ответы  на  интересующие вопросы, собирают сходку и доводят  добытую информацию до подчиненных частей.  Уважаемый Юрий Владимирович сливается с толпой зрителей, производит подслушивание в письменной форме  и сливает  полученные сведения  на именуемый  форум строго в отведенной  ветке. Участники форума производят обсуждение, после чего модератор закрывает ветку  форума  установленным  порядком.

0

38

Nitroseduxsen написал(а):

Любому  плану предшествует замысел. Я вижу его таким:
вдохновленные  начавшейся паникой члены аннигилируемых товариществ забрасывают вопросами ими же выбранных ответственых лиц, те сжав волю в кулак  приступают к выполнению своих прямых обязанностей по представлению интересов личного состава товариществ в органах государственной  власти, в т.ч  готовят официальные запросы в профильные  учреждения, лично  записываются  на прием  к представителям  действующей власти, получают ответы  на  интересующие вопросы, собирают сходку и доводят  добытую информацию до подчиненных частей.  Уважаемый Юрий Владимирович сливается с толпой зрителей, производит подслушивание в письменной форме  и сливает  полученные сведения  на именуемый  форум строго в отведенной  ветке. Участники форума производят обсуждение, после чего модератор закрывает ветку  форума  установленным  порядком.

:idea:

0

39

Я согласна, что если всё плохо, то надо что-то делать. Только вот я считаю что у меня нет информации, как оно всё на самом деле.  На счет условных обозначений, если это правда, то всё плохо. Но разве я могу делать выводы, основываясь только на ваших словах?  На рисунках нет сносок, так что все эти черточки могут означать что угодно. В документе вроде написано, что будет экспозиция по указанным адресам, вот надо посмотреть, подумать, а потом уже паниковать.

0

40

Юрий Владимирович, что означает эта таблица с мутным названием? Участки которые будут изымать что ли? Тогда Морзаводец точно снесут.

0

41

Продолжу  нагнетать. Название мутной  таблицы.

Таблица 1.1.
Ведомость изменяемых земельных участков, сведения о границах которых содержатся в государственном кадастре недвижимости, в границах резервируемых земель частично или полностью предполагаемых к изъятию

по мне  так довольно доступно для  понимания.
На сайте  севархитектура новое:

Письменные предложения, замечания и дополнения могут быть направлены в Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя до 11 декабря 2017 г.
В период проведения собрания участников публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право на выступление, обращение, рекомендации, предложения.
Почтовый адрес Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя: 299011, Российская Федерация, город Севастополь, улица Ленина, 2.
Электронный адрес Департамента архитектуры и градостроительства: architect@sev.gov.ru

Для удобства граждан на  сайте  севархитектуры проект объединили одним файлом 2 ГБ, как раз до 11 декабря  закачается

0

42

Алексевна написал(а):

Юрий Владимирович, что означает эта таблица с мутным названием? Участки которые будут изымать что ли? Тогда Морзаводец точно снесут.

Типа того! Изъятие или урезание участка(ов). Пояснительная таблица не стыкуется с картинками, линия проектирования проходит по участкам прилегающих к дороге всех ТСНов, а в таблице указаны только восемь участков.
Мутная таблица называется "Ведомость земельных участков, сведения о границах которых содержатся в государственном кадастре недвижимости, предполагаемых к установлению ограничений и обременений в использовании"

Тут не много другое. Уважаемый Nitroseduxsen поднял более серьезный вопрос, требует бунта, паники и действий. (При этом не довел до народа доходчиво причину)

На картинках ТСН "Строитель" и "Мрзаводец" обведены специфическими линиями (четыре в одной) обозначающие границы
- границы образуемых земельных участков
- границы изменяемых земельных участков
- границы земельных участков предполагаемых к изъятию для государственных или муниципальных нужд
- границы земельных участков предполагаемых к установлению ограничений и обременений в использовании

Сосняк тоже обведен такой же линией ??????? Как и много-много объектов и территорий по городу.

Вроде как бы понятно (изменяют, ограничивают, изымают, создают), но ставит в тупик другое, как внутри этого указаны объекты к которым все это применяется еще раз, или каким то чудом не вошло ?????
"Родник" тоже жестоко покоцали!!

Надо наших председателей отправить на слушания и без ответов назад не принимать!

http://images.sevstar.net/images/85812653441352044068.jpg

http://images.sevstar.net/images/53030834516594636895.jpg

http://images.sevstar.net/images/36524028119319552652.jpg

http://images.sevstar.net/images/70544345007130637369.jpg

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-11-17 23:20)

0

43

Напоминаю!!!

galina написал(а):

Столяров принимает в понедельник,среду и субботу с 11 до 12

P.S. Паника, бунты (массовые) отменяются, действия для полного умиротворения приветствуются 8-) 
Строитель и Морзаводец в полном составе ни куда не денутся, кроме тех участков по которым проходят красные линии. (это не значит что их заберут)
Те участки которые законны они указаны в пояснительной записке, а по остальным бульдозер пройдет без предупреждения  :crazy:
Я разобрался (наверное).

0

44

А здеся  http://xn--80aaelcrp9bdcqcnw.xn--p1ai/genplan/project/015 нашей проектируемой сельской дороги не наблюдается! Может по тому что она "сельская" или это ну ооооочень далекая перспектива, на всякий случай, город растет.

http://images.sevstar.net/images/98450849739655065156.png

0

45

А здеся  http://xn--80aaelcrp9bdcqcnw.xn--p1ai/genplan/project/015 нашей проектируемой сельской дороги не наблюдается! Может по тому что она "сельская" или это ну ооооочень далекая перспектива, на всякий случай, город растет.

Таки тута  это совсем другой  документ который  делали совсем другие "люди", эхо генплана

Строитель и Морзаводец в полном составе ни куда не денутся

Зачем расслабляться,они же русским по белому вписаны в "Ведомость изменяемых земельных участков, сведения о границах которых содержатся в государственном кадастре недвижимости, в границах резервируемых земель частично или полностью предполагаемых к изъятию"
На карте их колер отличается от оставшихся в живых, что свидетельствует об изменении назначения  земель. А бледно-салатно-салатовый может быть: парки, лесопарки, что-то спортивное, кемпинги, и, что маловероятно, но не исключено, пляжи и причалы  маломерных судов.
И еще, Родник очень сильно проредили, сейчас там народ очнется, поднимется, и переведут  все стрелки на наш колхоз, благо у нас тут пустырей  заброшенных достаточное  количество, отличный  аргумент.

0

46

Сегодня разговаривала с Зайцевой, она была на том общественном слушанье, разговаривала с архитекторами ,просила не трогать наш массив. Долго так разговаривала ,минут 40, рассматривали варианты ,как можно сделать так ,чтобы нам не было плохо. Они обещали постараться.

0

47

А что значит рассматривали варианты????

0

48

Значит она тыкала пальцем в карту, указывая где нас объехать можно.

0

49

Зашел в администрацию.
Висит это
http://s9.uploads.ru/t/ETzHh.jpg
Кто чего  тыкал и обещал непонятно, но то что все провтыкали это точно

0

50

А расшифровать можно? Скиньте ссылку пожалуйста

Отредактировано Анна Масло (2017-11-24 21:23)

0

51

Меня интересует вопрос: отправляло ли наше руководство ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос?

0

52

Расшифровывается просто, что обведено- уходит городу, ссылка -Новикова 14 первый этаж у  входа слева.

0

53

Синим? Тоесть все кооперативы? Я правильно понимаю? И уходит как именно? На "нужды города" или изымаются путем подачи иска в суд на предмет незаконной выдачи укр властью земли???

Отредактировано Анна Масло (2017-11-25 20:57)

0

54

Nitroseduxsen писал 18.11.2017

И еще, Родник очень сильно проредили, сейчас там народ очнется, поднимется, и переведут  все стрелки на наш колхоз, благо у нас тут пустырей  заброшенных достаточное  количество, отличный  аргумент.

Люди делом занимаются, паникуют, в телевизор пишут
Кино про Родник, это ссылка, надо нажать мышкой
И не только в  телевизор, почитайте, кому  интересно
https://vk.com/club140897000

0

55

Nitroseduxsen, может быть вам пора состыковаться с Зайцевой и довести до неё свои выводы?
Лично для меня по этой фотографии вовсе не очевидно что нас всех выселят, но допускаю что я чего-то не знаю. Раз уж Зайцева занимается этим вопросом, так может вы ей в этом поможете, подскажете?

0

56

Уважаемый ЛАМ, я тут за все хорошее против всего плохого, и настала пора,  когда высшее руководство должно наконец  вытащить голову из песка и озаботится выполнением своих прямых обязанностей, что неоднократно обсуждалось в параллельных темах. Они за это  получают деньги, которые  я им плачу  в том  числе. А высшее руководство в течении этого года развлекает себя  какими-то смешными интригами. И если  все вожди  в курсе происходящего, но это им не интересно, то это навевает, что они же  хотят  нас сдать целиком. А если не  в курсе, то зачем  такие  вожди. Я так  думаю.

0

57

И самое интересное, что все только говорят , сидят и ждут "самого умного".... Главное , что бы не было поздно господа и дамы...

Отредактировано Анна Масло (2017-11-26 17:29)

0

58

Добрый вечер всем форумчанам! Уважаемая Анна Масло, Вы задали прямой и правильный вопрос, который касается имущества людей и судьбы массива.
   Что значит Зайцева просила, очень так просила не трогать наш массив - что пообещали ПОСТАРАТЬСЯ!   :D  Должен быть официальный запрос - офиц ответ!
    Мне известно, что в Роднике собирают срочные внеочередные собрания, объясняют людям проблему, пишут официальные запросы и несогласия в провительственные органы. Маложавенко и Суслов уже лично (ножками) были в Роднике. Люди решают проблему.
     Вопрос : а наше руководство отправляло ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС?

Отредактировано Марья (2017-11-26 19:31)

0

59

Считаю необходимым провести ЭКСТРЕННОЕ собрание!!!

0

60

Анна Масло написал(а):

Считаю необходимым провести ЭКСТРЕННОЕ собрание!!!

По какому вопросу и поводу???
В субботу вроде конференция Массива планируется.

Уважаемый товаристч Nitroseduxsen, очень прошу не вводить людей в заблуждение, не призывать к панике и требовать от других каких либо действий. И пожалуйста пишите свои посты понятными для читающих, а то создается впечатление что Вы разговариваете сам с собой.
Что лично Вы сделали для выяснения истины,  в отличии от Зайцевой (не знаю ее должность) которая посетила слушания и побеседовала с должностными лицами, Вы потом сходили в управу попялиться на картинку.

Прежде чем проявлять заботу о других (чужой собственности) надо узнать что сделали сами собственники участков которые указаны на карте, что сделали председатели Морзаводца и Импульса по защите общего имущества. Если собственники ничего по защите своей недвижимости не делают то почему кто то должен за них это делать и по какому праву?

Анна Масло написал(а):

Синим? Тоесть все кооперативы?

Ни кто не забирает выделенные линиями на карте  Морзаводец и часть Строителя. Достаточно соединитькартинку №14 и  Пояснительную записку Том 5. Книга 1. Часть 1.2 стр. 515, 516
Обведены целиком потому что действие относится к общему имуществу (земле), за околицей, но земля принадлежит ТСНам.
У Строителя это  - 25 м² ( полоса вдоль дороги длинной 60 метров и шириной 40 см., у Морзаводца - 742 м² (полоса шириной примерно 50-70 см вдоль дороги).

Что касается конкретных участков, то из восьми указанных (Морзаводец, Импульс) три полностью заброшены, три сильно заросшие (возможно заброшены или не обрабатываются), еще один под вопросом и только в одном кипит жизнь! Вывод основан на   спутниковых снимках сделанных этим летом.
Из восьми участков только два попадают под полное или почти полное изменение (один заброшен, пустыня), остальные частично.
И это вовсе не означает что от участка будет отрезан кусок, он может просто поменять назначение, наложено ограничение. Можно выращивать помидоры но нельзя возводить капитальное строение......
- границы образуемых земельных участков
- границы изменяемых земельных участков
- границы земельных участков предполагаемых к изъятию для государственных или муниципальных нужд
- границы земельных участков предполагаемых к установлению ограничений и обременений в использовании

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-11-27 12:35)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Наш массив в Генеральном плане города