Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Слухами земля полнится.


Слухами земля полнится.

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Из какого вы ТСН?
Сапун-гора

0% - 0
Восход

66% - 4
Черноморец

0% - 0
Морзаводец

16% - 1
Эра-2

0% - 0
Строитель

16% - 1
Импульс

0% - 0
Голосов: 6

1

В этой теме поговорим о всяком, что слышали, думаем, что говорят и т.д.

В общем будем разговоры разговаривать.

0

2

Я вот сегодня слышала, что в ТСН"Строитель" (поправьте меня, если я ошибаюсь), которые сдавали по несколько тысяч на новое ТП, его поставили, но так и не подключили, и что у них оказывается всю зиму постоянно выключало свет и что к следующей зиме наверное ничего не изменится. Правда это?

0

3

Алексевна написал(а):

Правда это?

Уже нет  :flag:

Я слышал что мусоросжигательный завод который по слухам хотят построить под нашей горой, совсем не то о чем кричат паникеры и всёпропальщики.
Слухи говорят что это будет мусоросортировочный объект. Не стационарный.

0

4

Что, уже подключили?

Про объект с мусором уже столько слухов ,что уже не знаешь, чему верить. Я думаю, что раз официальное письмо мы отправили, значит будет официальный ответ с какой-нибудь конкретикой.

Некоторые говорят что его вообще уже передумали возле нас строить и перенесли на Мекензевы.

0

5

Алексевна написал(а):

Что, уже подключили?

Он давно подключен!! Гудит как улей  :crazyfun: 
И объявление висит что надо купить(кто не купил) и кому позвонить чтобы определиться с датой подключения к  кабелю который уже давно протянули по улицам.

0

6

Это хорошо

0

7

Сегодня услышала, что собираются подписи за закрытие нашего магазина. Единственного в округе (((((((( И подъезд к магазину закрыли.

0

8

ТаняТ написал(а):

Сегодня услышала, что собираются подписи за закрытие нашего магазина.

Опять что ли?? Кому то очень хочется открыть свой магазинчик, за счет лохов добиться своей цели! 

ТаняТ написал(а):

И подъезд к магазину закрыли.

Надеюсь полицию уже известили.

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-08-05 12:44)

0

9

Тоже слышала, что у магазина начались проблемы, что правление массива в лице гл. инженера, а может и еще кого,  их щимит. 
Если и впрямь подписи, то я не согласна.

0

10

А главный инженер это кто? Чего он главный инженер? Есть по скважине инженер, по электрике, а кто главный то?

0

11

Василий, не знаю как по батюшке, на последнем собрании в честь утверждения договора, был повышен до гл.инженера.

Теперь видимо руководствуясь мат. ответственностью за территорию общего пользования он создаёт угрозу в том или ином виде для существования магазина. 
Но это мне сказали люди, которые слышали от других людей ,которые очевидцы.  Можно спросить у хозяйки магазина, если кто с ней дружит. Я близко не знакома, только в лицо знаю.

0

12

Юрий Владимирович написал(а):

Кому то очень хочется открыть свой магазинчик, за счет лохов добиться своей цели!

Очень похоже на целенаправленное выживание. :no: Лиши сейчас наш массив магазина, сколько народу взвоет! Многие не имеют возможности поехать и закупиться, да и не упомнишь про все мелочи. И начнут требовать магазин назад. Вот только будет ли новый магазин в ценовой политике таким же, как этот. Судя по тем методам, какими пытаются выжить этот магазин, так же будут и к покупателям относится, типа, купят за любую цену, куда денутся. Монополия, однако.

Постройте свой и торгуйте, кто запрещает? :yep: Вон, многие кто добираются сюда на 120 маршруте, обычно доезжают до поворота, где расположен магазин "Айнита". Если проследовать дальше, по маршруту 120 до конечной, там ещё один магазин. А метров через 300-400, ещё один. И это полноценные магазины, а не лавочка, как у нас. Массив не на много больше нашего и всем им хватает покупателей!

У нас, между прочим, тоже можно сделать магазин на конечной остановке, можно в районе "Морзаводца", на дороге. Нет, хотят выжить тот, что есть, причём под каким нибудь благовидным предлогом, а потом, навязать нам, ввиду отсутствия конкуренции, магазин с заоблачными ценами. И будем мы, высунув языки, переть продукты и всякую мелочь с остановки, либо покупать втридорога.

Вот такая картинка мне рисуется, глядя на эту мышиную возню вокруг магазина. :whistle: Если у кого есть аргументы, которыми он может меня переубедить, прошу.

0

13

ЛАМ как же правильно Вам рисуется, это уже вторая попытка как мне помнится.

0

14

galina написал(а):

это уже вторая попытка как мне помнится.

Было дело! И как резко оно закончилось в мае!!  (земля слухами полнится и на эту тему)

0

15

ЛАМ написал(а):

Постройте свой и торгуйте, кто запрещает?

Тот на чьей земле будет стоять МАФ. Если мне не изменяет память то магазин стоит как бы на земле ТСНа и разрешение давал председатель. И по слухам пользовался нашей электроэнергией за наш счет (как лампочка на столбе). А аренда земли и прочие услуги...... Как сейчас не знаю, слухов нет!

0

16

Юрий Владимирович все также

0

17

Юрий Владимирович написал(а):

Было дело! И как резко оно закончилось в мае!!

А расскажите пожалуйста, а то я например не в курсе.

0

18

Алексевна написал(а):

А расскажите пожалуйста, а то я например не в курсе.

И? :dontknow: Тишина. Так что там было в первый раз?

0

19

А чего рассказывать было тоже самое что и сейчас, только не городили ничего, на конференции что ли, было словечко вскользь сказано что документы не в порядке, если принесет до ----числа, то договор заключат, нет значит досвидос. Вроде документы были уже все в порядке, что случилось потом - не знаю.

0

20

galina написал(а):

А чего рассказывать было тоже самое что и сейчас, только не городили ничего, на конференции что ли, было словечко вскользь сказано что документы не в порядке, если принесет до ----числа, то договор заключат, нет значит досвидос. Вроде документы были уже все в порядке, что случилось потом - не знаю.

Зачем тогда бегать подписи собирать???????????????

Алексевна написал(а):

А расскажите пожалуйста, а то я например не в курсе.

ЛАМ написал(а):

И?  Тишина. Так что там было в первый раз?

Я уже писал что просто так собирать подписи на закрытие магазина ни кто не будет!
Был заказ, человека заинтересовали......   (на этом все!!)
Прочитайте роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой телёнок».

0

21

Какая-то белиберда

0

22

Чего то никто не приходил собирать подписи, может я чего то не знаю?

0

23

Это утопия, магазин всем нужен, хотя бы в качестве НЗ.
Ну кроме конечно вот этого варианта:

Юрий Владимирович написал(а):

Был заказ, человека заинтересовали......

0

24

Может это тоже слухи, не знаю куда воткнуть -"этот новый закон обязывает садоводов подчиняться действующему законодательству РФ, в частности, градостроительному кодексу. Но если земля выдавалась гражданам в сороковых годах прошлого века, там дороги были 4 метра. Чуть позже было 7 метров, потом — 9. А в 2016 году чиновники внесли изменения в строительные СНиПы, так что теперь ширина дорог в садоводческом товариществе должна быть 15 метров! Да еще плюс тротуары.

То есть получается, что дачники будут вынуждены не то, чтобы просто укорачивать свои участки. Речь идет о том, что с одной стороны все строения и заборы должны быть попросту снесены. Иначе дорогу нормативной ширины не построить. А ведь еще же должна быть красная линия. А без сноса домов ее никак уже не соблюсти. Получается, собственники вынуждены сносить свою же собственность, без альтернативы." (ц)
Подробней https://svpressa.ru/realty/article/178686/

0

25

galina написал(а):

Может это тоже слухи, не знаю куда воткнуть -"этот новый закон обязывает садоводов подчиняться действующему законодательству РФ, в частности, градостроительному кодексу. Но если земля выдавалась гражданам в сороковых годах прошлого века, там дороги были 4 метра. Чуть позже было 7 метров, потом — 9. А в 2016 году чиновники внесли изменения в строительные СНиПы, так что теперь ширина дорог в садоводческом товариществе должна быть 15 метров! Да еще плюс тротуары.

СНиП 30-02-97*

(в ред. Изменения № 1,
принятого Постановлением Госстроя РФ от 12.03.2001 № 17)
Дата введения 1 января 1998 года

На территории садоводческого (дачного) объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м:

- для улиц — не менее 15 м;
- для проездов - не менее 9 м.

Ширина проезжей части улиц и проездов принимается
для улиц — не менее 7,0 м,
для проездов — не менее 3,5 м.

galina написал(а):

То есть получается, что дачники будут вынуждены не то, чтобы просто укорачивать свои участки. Речь идет о том, что с одной стороны все строения и заборы должны быть попросту снесены.

Нам выдавали по законам 70х годов, СССР. Россия правопреемница СССР. и к тому же
Статья 54 Конституции РФ
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Поэтому требование МЧС для нашего Массива - не ставить на улицах автомобили!

P.S. Ширина улицы на против моего участка - 620 сантиметров.

0

26

То есть если я поставила авто и осталось ещё 3,5 м, то я в принципе в правовом поле?

0

27

Слушайте, товарищи, прошел слух что у нас на массиве изнасилование случилось. А еще люди рассказывают, что тут всякие вроде как наркоманы стадами шастают и ведут себя подозрительно.
Кто-то чего-то слышил или видел?

0

28

Ну что, товарищи, говорят, Морзаводец и Импульс уходят в отдельное плаванье, отделаются от "Массива Сапун-гора", что собираются этой осенью себе новое ТП поставить, а в следующем году воду провести. И ещё много чего, но всё это уже не с нами. 
В раздел слухов это пишу только потому, что своими ушами от председателей не слышала. Но другие люди слышали и знают. Так что это всё скорее факты.  :smoke:  :dontknow:

0

29

Алексевна, тоже слышала. И правильно делают, нечего содержать кучу народу на балансе, строить туаллеты и бани для своих за счет садоводов, а мы так и будем оплачивать все капризы и хотелки массивского начальства . Потом они подстанцию на баланс города отдадут и не будут знать горя с эл.энегрией.

0

30

galina написал(а):

И правильно делают, нечего содержать кучу народу на балансе, строить туаллеты и бани для своих за счет садоводов, а мы так и будем оплачивать все капризы и хотелки массивского начальства . Потом они подстанцию на баланс города отдадут и не будут знать горя с эл.энегрией.

Галина,мудрые слова.)))

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Слухами земля полнится.