Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Слухами земля полнится.


Слухами земля полнится.

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Из какого вы ТСН?
Сапун-гора

0% - 0
Восход

66% - 4
Черноморец

0% - 0
Морзаводец

16% - 1
Эра-2

0% - 0
Строитель

16% - 1
Импульс

0% - 0
Голосов: 6

31

По поводу отделения Морзаводца данных нет. Есть данные что собирают деньги на трансформатор что ли, ничего в электроэнергии не смыслю поэтому озвучиваю то, что узнала сегодня. Хотят поставить будку как у Эры и Строителя потребляемой мощностью 400. Головной трансформатор у нас на 650, из них 250 ухватили Эра и Строитель (наверное на основании того что они тут главные и рулят всем), 400 хотят Морзаводец, тогда всем остальным, Черновоморец, Сапун-Гора и Восход остаются на нуле. Как вам такой расклад. По секрету скажу что техусловия на такую мощность им не дадут (сведения из Севэнергосбыта).

Отредактировано galina (2017-09-08 13:36)

0

32

Алексевна написал(а):

Ну что, товарищи, говорят, Морзаводец и Импульс уходят в отдельное плаванье, отделаются от "Массива Сапун-гора", что собираются этой осенью себе новое ТП поставить, а в следующем году воду провести. И ещё много чего, но всё это уже не с нами. 
В раздел слухов это пишу только потому, что своими ушами от председателей не слышала. Но другие люди слышали и знают. Так что это всё скорее факты.

А что люди говорят о том кто у них главный будет ??? От куда воду тянуть будут, подземное озеро на территории обнаружили? Какой профит они поимеют??

galina написал(а):

И правильно делают, нечего содержать кучу народу на балансе

[взломанный сайт][взломанный сайт]
Браво! Зачем электрики, слесаря, сторожа.........сами справятся!

galina написал(а):

строить туаллеты и бани для своих за счет садоводов

Про вертолетную площадку забыли

galina написал(а):

Есть данные что собирают деньги на трансформатор что ли, ничего в электроэнергии не смыслю поэтому озвучиваю то, что узнала сегодня. Хотят поставить будку как у Эры и Строителя потребляемой мощностью 400. Головной трансформатор у нас на 650, из них 250 ухватили Эра и Строитель (наверное на основании того что они тут главные и рулят всем), 400 хотят Морзаводец, тогда всем остальным, Черновоморец, Сапун-Гора и Восход остаются на нуле. Как вам такой расклад.

Ваще полный аншлаг....... Но вставить свою колючку не забыли !!!!

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-09-08 20:19)

0

33

[b]Юрий Владимирович, не забыла, потому что на реконструкцию подстанции сдавали денег одинаково, в правлении было сказано о том, что распределение мощностей будет пропорционально в процентном отношении по количеству членов тсн, так где справедливость если на 180 участков отдано 40% мощности, а на остальные 600 только 60. Значит опять приближенные со светом, а остальные по 10 раз в сутки на пешкобусе к автоматам. Так что хорош из себя строить благодетеля. Прошлой зимой мы сидели по 6-8 часов без света, генераторы рулят.

0

34

и да, про туалеты сауны нечего язвит, не слепая пока и вижу в своей распечатке на что целевые взосы, туалеты там присутствую, аж 2. Завтра выложу сюда чтобы не быть голословной. А свое ехидство оставьте при себе, потому как я не варнякаю по поводу денег на насосы,задвижки тп на воду, хотя они ко мне никаким боком, просто оплачиваю ваши блага, будьте благодарны.

0

35

как обещалаhttp://s3.uploads.ru/t/Efims.jpg
и еще, у половины участков в нашем тсн есть колодцы и люди не берут подаваемую воду, но платят за все приблуды для подачи воды, тем самым уменьшая остальным сумму взноса.

0

36

Да простят нас модераторы за оффтоп  :tomato:

galina написал(а):

Юрий Владимирович, не забыла, потому что на реконструкцию подстанции сдавали денег одинаково, в правлении было сказано о том, что распределение мощностей будет пропорционально в процентном отношении по количеству членов тсн, так где справедливость если на 180 участков отдано 40% мощности, а на остальные 600 только 60. Значит опять приближенные со светом, а остальные по 10 раз в сутки на пешкобусе к автоматам. Так что хорош из себя строить благодетеля. Прошлой зимой мы сидели по 6-8 часов без света, генераторы рулят.

[b]galina, ни кто на ваше электричество не покушается. ТП для Эры и Строителя рассчитывали и устанавливали не местные маргиналы, а умные дядечки и тетечки из Севэнерго. Есть специальные таблицы и формулы (даже для не специалиста довольно понятно.)
ТП  Эры и Строителя снизило нагрузку на уже ваш трансформатор, ибо питается напрямую из магистрального кабеля.
Установкой своего ТП Эра и Строитель  избавились  от целевых на реконструкцию, ремонт.....подстанции. Теперь уж сами.
То что вы прошлой зимой сидели без света как и все остальные включая Эру и Строитель вина не трансформатора, а не рассчитанной  на такие нагрузки и поизносившейся воздушной линии. А в целях безопасности нагрузка ограничивается предохранителями, которые и выбивало. И сидели по 8 часов без света из за лени, в ожидании кого то, кто включит предохранитель. На моей улице люди сами ходили и включали! Столбы с предохранителями вдоль дороги стоят, на каждую улицу.
Вы и этой зимой будите без света сидеть, в отличии от Эры и Строителя.

galina написал(а):

и да, про туалеты сауны нечего язвит, не слепая пока и вижу в своей распечатке на что целевые взосы, туалеты там присутствую, аж 2. Завтра выложу сюда чтобы не быть голословной. А свое ехидство оставьте при себе, потому как я не варнякаю по поводу денег на насосы,задвижки тп на воду, хотя они ко мне никаким боком, просто оплачиваю ваши блага, будьте благодарны.

galina написал(а):

и еще, у половины участков в нашем тсн есть колодцы и люди не берут подаваемую воду, но платят за все приблуды для подачи воды, тем самым уменьшая остальным сумму взноса.

Я никак не хотел Вас опечалить, только к сауне добавил ветолетку.
На распечатке практически ничего не понятно, отсутствует целостность! Перефотографируйте пожалуйста!
За Ваши целевые на воду и прочее, благодарен не буду! Сдавать целевые это Ваша (и всех членов ТСН) обязанность!!!!!!!! В уставе записано!
Целевые взносы не сдают не вступившие или вышедшие из ТСН.

0

37

Юрий Владимирович, Вас так торкнуло, что Вы забываете корону поправлять. Умные дяди и тети  за небольшое (или большое) вознаграждение расчитают Вам все так, как захотите. По поводу лени - ходили и звонили, ключей от ящика нет в наличии у сторожа, или просто не хотел зад оторвать, если учесть что живу в самом конце улицы, то меня просто удивляет - почему я и мой муж, люди в возрасте должны были тащится наверх, а вся молодежь сидела и ждала пока кто-то сходит и включит эти автоматы, приходилось ходить, бывало что автоматы просто сгорали, так что опять Вы со своими домыслами. Меня изначально удивляют люди, до которых не доходит то, что включая одновременно несколько эл.приборов они думают что кто-то должен потом пойти и устранить последствия их беспечности.

0

38

Кстати, кто Вам сказал что Ваша линия идет напрямую, минуя подстанция, спросила у своего председателя, она опровергла Ваши домыслы. Какая целостность Вам необходима, когда там ясно написано куда уходит целевой взнос, одна из строк звучит как - пристройка туалета. По поводу взносов на реконструкцию ТП - получается что я не пользуясь водой оплачиваю реконструкцию и замену насосов, задвижек и прочей лабуды, т.к. являюсь членом ТСН, а вы не оплачиваете реконструкцию ТП, потому что тоже являетесь членом ТСН и не пользуетесь подстанцией (в чем сомневаюсь), а как же устав? Вы уж будьте последовательны в своих рассуждениях. И корону поправьте, сползла!!!

0

39

В ботинок

0

40

galina написал(а):

Вас так торкнуло, что Вы забываете корону поправлять. Умные дяди и тети  за небольшое (или большое) вознаграждение расчитают Вам все так, как захотите.

Как Вам тяжело жить постоянно считая всех нечестными, взяточниками............... а Вы такая вся пушистая. Жить ни кому не доверяя, жесть!
Если у Вас есть информация о том что ТП Строителя и Эры рассчитали за вознаграждение не правильно, напишите заявление в прокуратуру.

galina написал(а):

кто Вам сказал что Ваша линия идет напрямую, минуя подстанция, спросила у своего председателя, она опровергла Ваши домыслы.

Я не писал что наша линия минует подстанцию. Я писал что электроэнергию берем напрямую из магистрального кабеля который естественно входит в здание подстанции и естественно там стоик счетчик. Я написал что Эра и Строитель уже почти не берут (участки переключают на новую воздушку) электроэнергию с уже ВАШЕГО трансформатора.

galina написал(а):

По поводу взносов на реконструкцию ТП - получается что я не пользуясь водой оплачиваю реконструкцию и замену насосов, задвижек и прочей лабуды, т.к. являюсь членом ТСН, а вы не оплачиваете реконструкцию ТП, потому что тоже являетесь членом ТСН и не пользуетесь подстанцией (в чем сомневаюсь), а как же устав?

Я как и Вы сдавал, сдаю и буду сдавать целевые взносы на общее имущество, ибо этого требует устав. Жители Эры и Строителя добровольно отказались от использования части общего имущества (трансформатор, предохранители.....) так как обзавелись собственным, на ремонт которого с Вас ни кто не будет собирать целевые ибо это общее имущество исключительно Эры и Строителя. Соответственно сдавать на ремонт  имущества которым Эра и Строитель не пользуются тоже не будут. Как следствие финансовая нагрузка увеличилась на оставшиеся ТСНы.
В сложившейся ситуации с электроэнергией актуально устанавливать на один-два ТСНа небольшую современную подстанцию с заменой воздушных линий.
Цена вопроса 10-15 тыр. Переподключение производится с заключением договора (как заключу выложу), ибо находятся такие кто просто не желают оплачивать.

galina написал(а):

И корону поправьте, сползла!!!

http://sa.uploads.ru/t/cRQKN.jpg

0

41

[b]Юрий Владимирович, мне не живется тяжело, потому что не хапаю чужих денег, помогаю больным деткам и детскому дому, но мне жилось бы еще легче, если бы ваши председатели отвязались бы от меня со всякими поборами,которые уходят в никуда и подскажите мне пожалуйста как бы мне отказаться от части имущества в виде водяных сетей, а то заколебалась оплачивать их ремонт.

Отредактировано galina (2017-09-11 08:57)

0

42

galina написал(а):

подскажите мне пожалуйста как бы мне отказаться от части имущества в виде водяных сетей, а то заколебалась оплачивать их ремонт.

Только выход из ТСН с последующем заключением договора на право пользоваться общим имуществом ТСН. В договоре не указываете имущество которым не планируете пользоваться.
Если оно создавалось и на Ваши целевые то можно забрать свою долю деньгами или отказаться в пользу остальных членов но не за даром, а какую нибудь льготу........
При этом за остальное чем пользуетесь платить (вносить на ремонт...) будите как члены ТСН, ни меньше, ни больше!

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Слухами земля полнится.