Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Хобби и увлечения » Что слушаем?


Что слушаем?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В этой теме предлагаю поговорить о музыкальных предпочтениях, о музыке вообще, исполнителях в частности. :rolleyes: Ну и просто послушать хорошую музыку.

Ну а для начала группа Queen

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4ADh8Fs3YdU[/youtube]

0

2

Сколько уже лет не существует группа "Битлз", а появляются новые записи. :rolleyes: Эта композиция, "Свободен как птица" не вошла ни в один альбом!

0

3

Я вот тоже был рождён в Советском Союзе! :flag:

0

4

Не знаю кому как, а мне миксы нравятся. :)

0

5

А иногда слушаю что-то фэнтазийное. :rolleyes: Вроде этого:

0

6

Для поднятия настроения.

0

7

0

8

Не реклама!

Я подсел на интернет радио. Музыка 80 - 90 х. Радио 106.9 FM (г. Тольятти)

http://www.106i9fm.ru/

0

9

http://pesnik.su/mp3/МАЗУЛ - Сестры Берри

0

10

Отредактировано Алексевна (2017-06-08 14:22)

0

11

חבר מזל (mazal' tov) ! :blush:

0

12

А я подсел на Любимое радио,  89,5 FM.  :rolleyes: Песни моей молодости.

0

13

Анна Масло-Стефаненко, в теме "технические вопросы" описано как вставлять видео, почитай пожалуйста.  Сообщение выше я исправила.

0

14

Вот ещё любимые песни.

0

15

0

16

0

17

Да уж, из знаменитой золотой волны 70-х выделялись в лучшую сторону только CCR, как американская группа.

А вот так начинался хард-рок!

+1

18

А мне чёта Алла Борисовна вспомнилась. :rolleyes: Мощно пела в своё время!

0

19

0

20

0

21

Когда то, очень давно, будучи студентом, я, на автовокзале в Симферополе услышал песню, весьма меня поразившую тогда. Не знаю почему, но вокал, манера, ритм, всё это как то запало в душу. А поскольку песню я услышал из ларька звукозаписи, то решение было мгновенным, записать! Естественно мне её тут же записали. Если кто помнит, то тогдашняя звукозапись, это кусок пластика, где резец вырезал звуковые дорожки и запись, с грехом пополам, можно было слушать на радиоле.
Учился я в Симферополе и тогда как раз ехал домой. К сожалению продавец понятия не имел, кто пел песню, а насчёт моего вопроса о названии сказал что то ли "Пепел", то ли "Костёр". Шли годы, кустарную пластинку я потерял, но песню никак не мог забыть. Тем более, что в студенческом ансамбле, где я играл на гитаре, мы её даже пели некоторое время. Шли годы, я уже забыл, когда держал гитару в руках, уже масса песен просвистела мимо моих ушей, но эту я так нигде и никогда больше не слышал.
В общем с той поры минуло более 40 лет, уже и не найти такое средство звукозаписи, какое было на старом автовокзале в Симферополе, я сам изрядно постарел, но появилась такая великая вещь как Интернет и Яндекс. И вот я, совершенно случайно забил в поисковик пару строк из той песни, без всякой надежды на результат. Каково же было моё, даже не удивление, а скорее охренение, когда поисковик просветил меня, что песня моя действительно называется Костёр (Пепел) и исполнял её ВИА "Ива" из г. Краснодар.

.

0

22

Эх, как лихо мы пели эту песню на танцплощадке в парке за кинотеатром "Симферополь", когда я, в годы учёбы в Симферополе, ещё и на танцах умудрялся играть!
Эх, рыжая, рыжая!!!

0

23

0

24


одна из моих любимых старых песен, смешная

0

25

Давным-давно, когда я то ли школу заканчивал, то ли уже в ВУЗе учился, один мой приятель ошарашил меня.  :yep: Представляешь, а наша "Мелодия" песню Битлов выпустила! Это был шок. Я помчался в магазин грампластинок на Большой Морской и купил этот диск, сборник зарубежной эстрады. Там среди разных песен было такая - "Девушка", шотландская народная песня. Но мы то знали ЧЬЯ это песня. Приношу домой, ставлю на проигрыватель, а там:

Кстати, Битлз собирались на гастроли в СССР, даже песню написали, "Снова в СССР". :dontknow: Но, что то там не срослось, а песня осталась.

Казалось можно ставить точку, но всё же эта песня прозвучала в Москве, на Красной площади. :rolleyes: Пусть это был один из той великой четвёрки, но всё же, всё же, всё же.

0

26

Путин говорил Маккартни: — Пол, мне всегда так нравилась музыка Битлов! Я ведь даже хотел новый гимн России тебе заказать... Но Пол, ты же знаешь этих Михалковых — это ж такая мафия!  :jumping:

0

27

Всем девочкам посвящается :shine:


Моя любимая из попсовых певиц.

0

28

Продолжаем праздновать 8 марта!

0

29

0

30

Под настроение.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Хобби и увлечения » Что слушаем?