Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про пожары, пожарников и другое


Про пожары, пожарников и другое

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня пожарник на легковой пожарной машине объезжал наше царство. Вместе с председателем. Докопался до соседа, тыкал удостоверением, заставил его убрать машину с дороги. Оказывается у нас не дороги, а пожарные проезды, только для пожарных машин. Хотя как показывает опыт, после начала пожара можно неторопясь выпить кофе, отогнать машину, одеться погрязнее и отправляться смотреть как горит огонь, льется вода и работают люди. Примерно к  этому времени должна подъехать пожарная машина. Именно так было пару лет назад в Роднике рядом с дорогой от Жуньковки. Богатый дом, красиво так горел. Уже стропила рушились, а пожарников все как-бы небыло.
А посему у меня вопрос- на основании какого документа запрещается стоянка машин на улицах, даже если это не мешает свободно проезжать встречным-поперечным  автомобилям. Тем более это машины не брошенные, как в городе, у каждой есть владелец, отогнать при каком-либо пожарном шухере нет никаких проблем. И на основании этого документа правления сочиняют мудрые  :idea: решения о запрете стоянки. А еще можно запретить ночевать на участке, как принято  в Германии.
Обсуждаем, форум должен жить

0

2

А давай те подумаем с другой стороны.Автомобиль это транспортное средство,которое должно выполнять Закон о движении ( ПДД).И рассмотрим как согласно ПДД обозначены дороги и направления в нашем массиве. Любое направление согласно ПДД неограниченное знаком является просто направлением.И пусть пожарный засунет себе свое удостоверение...... если кто то чем то не доволен вызывайте ДПС.

Отредактировано ВИКТОРИЯ (2017-05-26 22:20)

0

3

Нельзя позволять идиотизму отравлять радость бытия, надо что-то делать

0

4

А теперь посмотрим с третьей стороны. Что там инкриминировалось соседу? То, что его машина мешает проезду пожарной машины? Ага. Вот у нас на остановке автобуса имеется дорога, перегороженная бетонными блоками. А ведь именно отсюда самый удобный въезд для пожарной машины. Но, почему то пожарники не требуют убрать блоки и расчистить пожарный подъезд. Почему? Блоки не мешают, а легковое авто, которое в случае пожара легко переместить - мешает!  Это не что иное как формализм, тем более на каждую улицу есть как минимум 4 подъезда.
В общем с этим что то надо делать, как было выше сказано.

0

5

Вот кстати, я немного от темы отступлю(хотела кстати сделать общую тему по транспорту, потом нарисую),  больше напрягают машины, которые паркуют в проездах между улицами, чем те, которые просто к обочине прислонились. Мимо этих машин в проездах не то что не проехать, а даже не пройти.

ЛАМ написал(а):

Вот у нас на остановке автобуса имеется дорога, перегороженная бетонными блоками. А ведь именно отсюда самый удобный въезд для пожарной машины.

Меня очень веселило когда где-то год назад они там на въезде на улицу еще и шлагбаум поставили, чтобы вообще никто кроме своих не проезжал. А всё потому, что нормальный не местный человек видит асфальтированную дорогу и не видит убитый до неузнаваемости знак "кирпич" , едет до упора, а потом от этого упора задом шурует назад, ибо развернуться там негде до ближайшего съезда, и тот забор, который  нива 4*4 снесла год назад, упокоившись в перевёрнутом виде рядышком с ним ,видимо был не первым.

0

6

Пожарник это человек, который устроил пожар, а человек который борется с огнем есть ПОЖАРНЫЙ. И ставить машины на дороге действительно нельзя, проезд должен быть сколько там метров, машина его загораживает. В прошлом году на улице строился дом и стройматериалы подвозили большегрузным автомобилем, так вот вдоль заборов стояли машины и хозяев не было дома, что было делать человеку который заказал стройматериалы и не мог их доставить на свой участок? Иногда едешь от своего дома и в конце улицы привет, стоит машина, которую не объехать и не развернуться, опять ситуация, задним ходом до другого конца улицы? Люди, будьте взаимно вежливы!

0

7

Человек который борется с огнем есть ПОЖАРНЫЙ. Тогда он должен быть в каске. А если он предъявляет идиотические требования, тогда пусть предъявляет не удостоверение, а конкретный документ, по которому нельзя ставить машины на дороге при достаточной ширине оставшегося проезда. Или пусть останется просто пожарник.

что было делать человеку который заказал стройматериалы и не мог их доставить на свой участок

:idea: Заранее познакомиться с соседями по улице и при необходимости позвонить по телефону.

0

8

Nitroseduxsen написал(а):

Заранее познакомиться с соседями по улице и при необходимости позвонить по телефону.

Особенно с теми, кто имеет привычку оставлять автомобили на улице.

galina написал(а):

вдоль заборов стояли машины и хозяев не было дома

Это что за массовый исход!? o.O Обычно хозяева приезжают на участок в машинах и в них же уезжают. Не думаю что кто-то бросит машину на улице и уедет невесть куда. Скорее всего отошли. А в этом случае, как нельзя кстати, совет от Nitroseduxsen по поводу телефона.

0

9

Кстати прикольно некоторые делают у себя нишу для заезда машины. Такая выемка в заборе, чтобы каждый раз с воротами не возиться.

И я вообще сильно подозреваю, что проблемы с дорогой у нас большей частью от активных самозахватов, а также от желания насадить за забором цветочков, а то и кустиков для красоты. Ну да, на участке же места не хватает!
Как правило у водителей возле дома голо и просторно, и там рядом с машиной может и пожарка проехать, и водовоз, и всё что надо.

0

10

Алексевна, мы хоть и живем здесь постоянно, и машину каждый раз во двор к себе загоняем, но выемка перед воротами у нас есть, чтобы гости могли не на долго поставить машинку

0

11

Nitroseduxsen, теперь к Вам. С соседями знакома, номера телефонов имеются, и хот доставка стойматериалов меня в общем то не касалась, просто стояли под моими воротами, благодаря моему участию ключи от машин были найдены и машины отогнаны моим мужем на свободную площадку, так что Ваши советы не ко мне, просто бывают случаи когда хозяева не дома, а машины стоят (это о постоянно проживающих, а не о дачниках) Так что Ваши советы все учтены и используются. Улица Яблоневая, недалеко от участка инициативной группы.

0

12

Nitroseduxsen и к Вам тоже обращение, если человек сантехник, он что должен все время бегать с вантузом и гаечным ключем? Это к вопросу про каску. Всем спасибо за внимание и давайте жить дружно!!!

0

13

Галина,это что за возмущение по поводу улицы Яблоневой,Яблоневая самая широкая улица,и если там паркуются машины проезд всегда есть.

Отредактировано ВИКТОРИЯ (2017-05-28 13:12)

0

14

Если говорить о постоянно проживающих, у которых машины в землю вросли- то тут я согласен, или пусть убирают, или во дворе закапывают. И  без присмотра машины бросать нельзя. Со слов председателя, в прошлом году пожарники (извините, но я буду называть их именно так, правилами русского языка это допускается) покатались по товариществам и  навыписывали штрафов не останавливаясь. И за вросший в землю запророжец, и за тех кто на полив приехал. Я за мир без идиотизма, селяне должны быть готовы к взрывам и пожарам, и заслышав звон пожарных колоколов, которых на улицах по две штуки, быстро отогнать машины, надеть припасенную каску и прихватив треугольные ведра кинуться на помощь пожарным, пожарникам, спасателям  и кто там еще может быть приедет. Недавняя проверка именно пожарником никакого смысла кроме формального повода прикрыть свой пожарный зад не имеет. При пожаре на пожарников никакого смысла расчитывать нет, любой пожар в начале можно остановить ведром воды. Если есть ведро. Вот обозначили все баки пожарными емкостями, цифры написали, а черпать ее чем? Что должны делать люди при звуке пожарной тревоги? По моему личному опыту, люди начинают бегать, махать руками и кричать, что бв кто-нибудь позвонил в 01. А такого телефона уже и нет давно.
Вместо всего этого идиотизма соседи должны организовать неформальную пожарную дружину, посмотреть, у кого чего есть, у кого насос, куда шланги можно протянуть, ну там пива выпить и быть морально готовым помочь соседу в случае чего.

0

15

Nitroseduxsen написал(а):

Вместо всего этого идиотизма соседи должны организовать неформальную пожарную дружину

Согласен со всем, а тут ещё небольшое дополнение сделаю. :rolleyes: А администрация должна вывесить правила пожарной безопасности, что бы было понятно что хватать и куда бежать. С огнём шутки плохи, хотя многие этого не понимают, потому что не сталкивались. А от действий пожарных за версту разит бюрократией и формализмом.

0

16

Единственное что должна сделать администрация -так это себе зарплату вовремя  начислить, а около меня два участка, где уже лет десять никто не появлялся, и ничего администрация там сделать не может. Как говорили в свое время в ОСВОДе, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

0

17

Так может на тех участках есть хозяева, ушедшие в ночь и туман. :D Госакт есть и сделать им ничего нельзя. И вся надежда на АВОСЬ!

0

18

Nitroseduxsen, ставлю кучу плюсов, и спасибо, развесилили!
:crazyfun:

0

19

ВИКТОРИЯ, да нет никаких возмущений, просто живу я на Яблоневой.

0

20

galina написал(а):

ставлю кучу плюсов,

ну кучу положим нельзя, а вот один вполне себе можно(там под ником плюсик нажать надо)

Nitroseduxsen написал(а):

, а около меня два участка, где уже лет десять никто не появлялся, и ничего администрация там сделать не может.

Вообще-то может оштрафовать многократно,  что они и делают активно, за выпирающую растительность. Только вот не мешало бы после получения штрафа поделиться с соседями заросших, которые с этой растительностью регулярно борются на границе участков.   
А в этом году прям классно , на Морзаводце прошел парень с мотокосой и всё сгрёб перед участками. Вот бы и нам так! Не ходит председатель и не лает на каждого, чтобы перед участком убрали, а одному человеку один раз заплатили и вопрос сразу решен.

0

21

Галина,а что на Яблоневой очень широкий проезд,не считая нижней зоны,там в низу конечно очень узко,невозможно разъехаться.В этом году хоть ежевики нет,и кустарники  покосили...))))

0

22

ВИКТОРИЯ вот в нижней зоне и живем, спускаешься сверху, так сначала вечная лужа, а потом машины вдоль дороги. Проще объехать вокруг по степи, чем тут тулиться, а сегодня так по щиколотку в болоте с утра, сапоги резиновые - наше все!!!

0

23

Хоть бы кто, в вашу вечную лужу, отходы земли выбросил. Всё бы поменьше грязи. :yep: А насчёт машин, ну так сейчас их, в верхней зоне, практически и нет, а те, которые есть проезда не загораживают.

0

24

Воду будут проводить - всем всё раскопают, будете , Галина, как все. :crazy:

Отредактировано Ромашка (2017-05-29 12:07)

0

25

А мне вода не нужна, так что копать будут у Вас и может Вы будете как мы? Нам уже привычно,жаль участок, который ниже, заливает, а ведь там дом строят. Кстати кто-то вчера в эту лужу высыпал земли и теперь там большое болото, нужен строительный мусор, может у кого-то есть?

0

26

Копать, я думаю, будут у всех, а вот подключаться или нет, это потом каждый сам определится. 
А по поводу строй мусора - это в нижний подфорум напишите, может кто откликнется. Форум много людей читают. Только в беседу вступать пока не хотят.

0

27

Галина, в принципе я смогу не много позже высыпать на дорогу строительный мусор,но там же напротив есть хозяева что бы они не были против.Верхняя зона вся разворачиваться  по середине,и вниз не спускается ( но если там нет машин)))).Нужно поднять старших улиц  по Яблоневой , от Морзавода и от Восхода,и общими силами что то придумать.Это же для нас))))

0

28

По ночам часто летают вертолёты, летают так низко, что порой кажется что вот-вот крышу снесёт. Интересно, это товарищи пожарники так развлекаются или военные за пультом управления засыпают? :canthearyou:

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про пожары, пожарников и другое