Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » А что тут у нас с водой


А что тут у нас с водой

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

А что тут у нас с водой, когда  будет график, кто знает?
И как там проект городского водопровода, в прошлом году вроде целевые на проект собирали, или хотели собирать, или собрали да  в членские потом перенесли,что-то было такое, может кто-нибудь ясность внести?

0

2

Nitroseduxsen написал(а):

А что тут у нас с водой, когда  будет график, кто знает?

Пока не ясно. :rolleyes: Думаю завтра рабочий день, какая то ясность появится.

Nitroseduxsen написал(а):

И как там проект городского водопровода

Nitroseduxsen, а где вы видели проектировщиков, которые бы быстро шевелились. :dontknow: Вроде как работают над проектом.

0

3

Nitroseduxsen написал(а):

А что тут у нас с водой, когда  будет график, кто знает?

Мне тут сказали, что положение катастрофическое. Кошмар. 
Недаром сварщика днём с огнём не сыщешь, как сезон начался. Вон качели на детской площадке сломались, так раньше осени сказали и не ждать починки. То там, то там прорывает эти трубы у нас по массиву. Но этот разрыв на городской трубе и где он и на какой глубине  - никто не знает. Остаётся ждать новостей.

0

4

Nitroseduxsen написал(а):

А что тут у нас с водой, когда  будет график, кто знает?

Новый график уже в объявлениях.

0

5

:cool:

0

6

Всем по полчаса. Может так быть, что полив из запасов ёмкости, а не от починенного трубопровода. Но будем надеяться на лучшее.:-)

0

7

Узнала сегодня от Зайцевой Л.А., что трубопровод не починен ,только завтра приезжают специалисты, будут искать, где его прорвало. А когда найдут, то это еще долгое дело, пока раскопают и починят. В общем радоваться пока нечему.  Запасаемся терпением и водой .

0

8

:|

0

9

Ура, товарищи! Да будет вода!

0

10

Скажите, уважаемые, а откуда у нас вода  берется. Я знаю, что раньше вроде из какого-то болота в  Балаклаве пополам с городской мешали, а как сейчас дела обстоят?

0

11

Nitroseduxsen, все на том же уровне, правда в смете забиты средства на анализ воды в соответствующих инстанциях , но кто знает как там на самом деле.

0

12

Вода у нас из скважины, не прошедшая очистку. Так что если ее последавательно либо профильтровать, либо прокипятить, то можно использовать как питьевую.

0

13

Чего-то сомневаюсь про пить и  даже зубы чистить. Она же еще в бочке наверху отстаивается, а в той бочке наверняка уже новые формы жизни образовались, неизвестные науке. Или нет?

0

14

[b]Nitroseduxsen, я сама воду эту не беру, а вот мои приятели набирали из шланга ванну во дворе, так полно головастиков набралось. Вот и задумайтесь можно ли ее пить, вдруг из чайника отварные головастики полезут. Хотя городская вода тоже по факту техническая из кранов течет.

0

15

Эту воду только для душика использую, отдельная емкость с фильтром, плюс хлорирование  гипохлоритом натрия

0

16

Из самой ёмкости головастики врядли полезут, она относительно герметична, а вот если через свою ёмкость наливать то да, вполне может быть.
Я сам брал долгое время колодезную воду, пока там слизняков не обнаружил.
И вообще, ао хорошему не мешало бы сделать анализ воды, которая у нас в главной ёмкости. Многие у нас на массиве используют ее как водопроводную, готовят на ней, пьют ее и ничего. Тут уж кому и как.

0

17

Поливы в этом году в два раза чаще, чем в прошлом, кто-нибудь заметил? Интересно, почему так.
Кстати Столяров говорил на собрании, что они планируют воду давать до первых заморозков, и так же весной по-раньше начинать.

0

18

Это было  бы хорошо.А то на зиму воды не хватает(((

0

19

Действительно, запасы воды к концу зимы кончаются. В этом году нам примерно куба воды не хватило. Дали бы воду пораньше, не пришлось бы со стороны закупать.

0

20

На досуге  пересмотрел эпическое  кино про конференцию. Возник  вопрос, почему в  Роднике и жуньковке  вода  городская прямо  тут, а нам надо  трубу  тянуть  из тридевятого царства. Может быть я нездоров, но почему-то во всех начинаниях руководства МСГ  ясно  просматривается коррупционная  составляющая. При старом  режиме  откатный  коэффициент закладывался 0,2- 0,3, про сейчас  не скажу, но традиции они ведь такие  традиции... Готовый  ответ для  публики- это сам водоканал так решил. Но если с водоканалом правильно поработать, он может и в Орлином  место врезки определить, будем прямо  из водохранилища  воду качать. Разубедите меня, что это неправда, что у меня  обыкновенный хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей  (из википедии)

0

21

Там вроде речь шла о том ,что городская вода по сути к нам проведена , только частично по воде. А зимой её не дают потому, что по улицам трубы на земле лежат, а должны в земле быть. Хотя тогда не понятно, почему бы не давать воду полгода круглосуточно... только что в голову пришло.

0

22

Nitroseduxsen, открою вам страшную тайну, которую знает каждый житель Балаклавы - воды лишней там нет от слова "совсем", внизу вон там перед высотой Горной стоят дома пятиэтажки, так вот там вода из Балаклавы по 2 часа в день, так что все сказочки про городскую воду - это сбор денег в личный карман некоторых граждан, не будем на них показывать пальцем, их и так все, имеющие мозги, знают. Теперь начинается точно такой развод по поводу газа, ну а все голосовальщики за принятие начириканной сметы пусть сами оплачивают всяческие капризы руководства, мне лично ни вода не нужна, своя есть, ни газ ввиду его баснословной цены. Кому надо пусть сами оплачивают и проект и всякую лабуду, но делают это целевыми взносами. Вдруг завтра карамельную и шоколадную трубы захочется кому то, опять нам оплачивать?

0

23

Nitroseduxsen написал(а):

Возник  вопрос, почему в  Роднике и жуньковке  вода  городская прямо  тут

С чего Вы взяли что в Роднике городская вода??? Название говорит само за себя!

Жуньковка подключилась к поселку который подключен к проходящему в том районе магистральному водоводу.
И про насосную в низинке рядом с трассой не забывайте, которую не так давно запустили. (Куда качают?)

Алексевна написал(а):

Там вроде речь шла о том ,что городская вода по сути к нам проведена

У нас не городская вода! У нас своя скважина (было несколько, город забрал) из которой нам разрешено брать воду, за деньги.
На выходе из скважины вода соответствует стандартам питьевой (не требует доочистки, хлорирования....)

Алексевна написал(а):

почему бы не давать воду полгода круглосуточно...

Потому что сначала водовод привести в порядок. Каждый потребитель должен установить прибор учета вне участка........ и так далее.

galina написал(а):

внизу вон там перед высотой Горной стоят дома пятиэтажки, так вот там вода из Балаклавы по 2 часа в день,

Если подавать им воду круглые сутки то стоить она будет рублей 200-300 за куб. Нерентабельно однако. А насосная у них чуть выше по склону.

0

24

да не может вода из сважины быть питьевой, вы видели те скважины? хочу посмотреть в глаза тому кто даст разрешение употреблять эту воду без кипячения, и да, как быть с головастиками в той воде, вместо мяса?

0

25

galina, Вы из родника (колодца) воду пили, из скважины тоже самое. Какой бы она ни была, а головастики видать по дороге к вашей воде пристраиваются или соседи подбрасывают :crazyfun:

0

26

Какие головастики в скважине? Это же даже не колодец.

0

27

так они не в скважине, а в емкости

0

28

воду не беру от слова совсем, это у соседей, а из колодца тоже не пьем, она техническая, ну это я так думаю, а вот другие ее и домой набирают, говорят вкусная

0

29

galina написал(а):

да, как быть с головастиками в той воде, вместо мяса?

galina написал(а):

так они не в скважине, а в емкости

Это в которой ёмкости? :D Что у соседей? так у них и ёмкость скорее всего открытая, а головастики - это наши древесные лягушки, которые квакши и которым ничего не стоит залезть в любую ёмкость на огороде.

Юрий Владимирович написал(а):

На выходе из скважины вода соответствует стандартам питьевой (не требует доочистки, хлорирования....)

Совершенно верно. :yep: Фактически, вода у нас доведена до массива, осталось решить техническую проблему разводки её к конечным потребителям.

galina написал(а):

да не может вода из сважины быть питьевой

Во многих городах и посёлках Крыма, например в Евпатории, может, а у нас не может!? :rolleyes: По качеству это нормальная вода, а если ещё и фильтровальную станцию поставить, то она будет качественнее городской водопроводной.

0

30

Вот интересно, если вода питьевая, то почему Импульсу выставили счет за техническую? Или она к ним из другой бочки идет? Просто там люди грамотные и им не просто лапшу навесить, как остальным. Продолжать дальше не буду, все равно здесь все правы, только прямо из трубы в ведро набирали, а там головастики, и никто не переубедит меня в обратном, потому что сама видела.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » А что тут у нас с водой