Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » А что тут у нас с водой


А что тут у нас с водой

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

http://s3.uploads.ru/t/7JuU6.jpg
Ну, и какие же откаты на мусоре? На 20.08.2018г. долг по мусору более 97000 руб. Это только за вывоз мусора навалом с использованием погрузчика. А еще более 201000руб. долг за контейнеровоз с мая месяца. Откуда брать деньги на погашение долгов( а их где-то около 1200000 руб) , если ТСН "Морзаводец" и "Импульс " по данным бухгалтера являются задолжниками   в пределах 1200000руб. + 400000руб. соответственно. Уже столько раз говорено, что Массив живет за счет членских взносов уже 38 лет. И дотаций Государства или другого бюджета у нас нет.
Деньги на мусорки мы не потратили ни копейки. Это нам выделили АТП перевозчик, для накопления мусора с последующим вывозом. Появятся свободные деньги будем обязаны по требованию перевозчика, построить бетонные платформы, на которых по техусловиям должны располагаться контейнера.
По-поводу подготовки скважин. Скважины требуют финансовых вложений., а уважаемые люди ( комиссия по разработке сметы ,в том числе и уважаемый председатель ТСН "Морзаводец", которые разрабатывали смету на 2018г.)  не заложили ни копейки на  полноценную работу  скважин.
1).Это чистка скважины на Крестовского 54 Г. А это предполагает разборку здания насосной,  работу специализированной станции с копром,затем заново построить  утепленное строение над скважиной ,если хотим круглогодичную воду,далее -  закуп погружных насосов( старые были сняты еще в прошлом году - они выработали свой временной ресурс). На водопроводной трассе от Крестовского 54 г  до Крестовского 87 Б. случилась авария, порыв водовода под  автотрассой    ( ул.Крестовского) Для этого необходимо   перекрыть данную трассу, ликвидировать аварийную ситуацию, восстановить трассу и только тогда подавать воду в бак -накопитель  на Крестовского 87 б, А денег на все эти работы не заложили в смету ни копейки.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-08-28 00:05)

0

122

Уважаемая Людмила  Александровна, за ту сумму членских взносов, которую я плачу, председатель  сам должен ждать  меня у моих ворот, чтобы  рассказать мне о том, как он собирается жить дальше. Я столько плачу взносов, что мне совершенно неинтересны внутренние проблемы людей, которые по своей воле взялись обеспечивать меня водой и электричеством. Если эти люди не могут справиться с взятыми на себя обязательствами, значит они  должны уступить это место другим. Если эти люди не хотят этого делать сами, им помогут садоводы, которые являются собственниками всего, что есть на Массиве. И никакие марионеточные конференции тут не помогут. Массиву нужно настоящее самоуправление, а не то, что мы имеем сейчас. Я так наблюдаю, что процесс уже пошёл, финиш уже не за горами.
Про откаты. Я не фантазирую, я знаю.
Да, почему у нас такое особенное место, что взносы в два раза больше, чем по остальному городу. Да не потому что место, а потому что люди. Особенные.

0

123

Жители "Эры" начали подготовку к постоянной подаче воды.  Эксперимент начала пока что одна улица, готовность изъявило около 70%, некоторые еще в раздумье, даже имеющие колодцы и скважины участвуют.
С ценой еще не определились но в пределах 20 - 30 тыр.
Длинна трубы на улицу примерно 1,5 км.,  будет также как и сейчас - верхняя и нижняя зоны, два трубопровода. Колодцы из кирпича на 6 участков. Основное время вода будет самотеком (бочка как водонапорная башня). Данное имущество будет являться собственностью участвовавших садоводов конкретной улицы.

0

124

Золотая водичка получается.

0

125

Суть не в воде, а в правильном вложение денег!! Эти тысячи вложенные в водопровод сегодня, на выходе (при продаже)  увеличиваются в пять и более раз. Наличие постоянной воды привлекает покупателей.
Сегодняшнего покупателя не интересует сколько закопано навоза в грядки и сколько кило кабачков снимается ........ Покупателя интересует прилегающая инфраструктура и наличие бытовых удобств на участке и в доме!
Электроэнергия, водоснабжение, канализация, отопление!!! Остальное несущественно.

0

126

Вот сейчас все бросились подключаться к Вашей трубе, как только Вы ее проведете. И вода однако - техническая. А грядки это вообще дело 10 ныне. Главное лужайка и беседка с мангалом, остальное по желанию - грядка петрушки, вторая с укропом, ну и пару кустиков помидоров, чтобы за закуской далеко не бегать.

Отредактировано galina (2018-11-20 17:32)

0

127

galina написал(а):

ну и пару кустиков помидоров, чтобы за закуской далеко не бегать.

А соседские грядки для чего :dontknow:

0

128

На улице Артиллерийской запускается пилотный проект по недопущению подключения массива к городской воде. для справки.Городская вода- это когда платишь за воду в Водоканал или как там он сейчас называется. В нашем случае просто организовывается круглосуточный (под вопросом) подвод той же самой воды, соответственно остаётся надутый штат обслуживание.дего персонала, ломающиеся насосы, протекающие трубы и все остальное, за что будут платить садоводы. Если правление продавить эту тему на Артиллерийской, остальные улицы пойдут паровозом, и о настоящей городской воде придется забыть навсегда. За орфографию извиняйте, пишу с микрокалькулятора

+1

129

Nitroseduxsen написал(а):

ИМХО, сейчас нужно не в "горордскую" воду вкладываться, а в электричество, а именно:
- увеличение мощности электросетей
- установка автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), и соответственно переход на дифференцированные дневные-ночные тарифы.
На столбе на недоступной высоте стоит автоматический счетчик на четыре подключения, информация видна тем, кому надо плюс сам хозяин, видно кто-чего нажег, квитанции распечатываются на домашнем принтере и приколачиваются к забору. 21 век в разгаре деды как воровали, так и воруют , а правление по прежнему херней занимается.

1) Про городскую воду. Техусловия на проведение постоянной городской воды подписаны. Поэтому их надо соблюдать.  На    ул.Артиллерийская всего 75 участков, постоянно проживающих  :ТСН  "Восход" -12 домов, ТСН "Сапун-гора" -8 домов. Улица длиной 711 м. Было предложено два варианта прокладки труб.
А)Посредине улицы исполняется траншея, подсыпка подушки из отсева, строительство колодцев из ж/б колец 1.25 - 1.5 м в диаметре. В колодцах от 3-5 врезок  для подключения на участки, для каждого участка водомер, кран и пр.фитинги. Засыпка траншеи. Колодцы закрыты люками. Если рассчитать колодцы на всю улуцу, то примерно 25-30 колодцев. Водопровод с колодцами -это стандарт водоканала. И, если в будущем, когда-то будем передавать водопроводные сети городу, то эти условия необходимо соблюдать.Но в наших условиях, при ширине улиц менее 6 метров, как это будет реально? У нас на Сапуне перепад высот 143м. Начнем с того, что при любом  продолжительном дожде по нашей улице течет река .Вода с ул.Малиновая, Яблоневая, Черноморская в межзонье стекается по ул. Артиллерийская. И по всей вероятности, будет заливать распределительные колодцы с водомерами , запорной арматурой и пр. Что, будем приобретать водопомпу для откачки воды?  Были предложения приобрести водомеры, которые не боятся воды(???). А по необходимости работ в затопленном колодце, кто там в воде рискнет  крутить гайки? Хорошо, если летом. А каким образом контролеру снимать показания водомеров? Это надо поднять чугунную(?) крышку,  снять показания водомеров, закрыть крышку. Сразу напрашивается вопрос: кто желает работать контролером на 22 улицы Массива с минимальным должностным окладом?
Б) Прокладка  итальянских труб 90мм ( на сегодняшний день, как уверяют специалисты, самые надежные) в траншею глубиной до 80 см. Отвод врезки трубы 1 дюйм на каждый участок. На участке каждый садовод своими силами устраивает колодец с краном, водомером, фильтром) . По желанию- уличный наружный кран во дворе, по желанию- заводите воду в дом.
Это работы по улицам. Общие работы будет исполнять ТСН "Массив Сапун-Гора": провести ревизию водовода от Балаклавы по полям, промывка центрального водовода, строительство насосной, закупка насоса ( насосов) на постоянную воду.
Трубы с фитингами и др.комплектующими ( итальянские) примерно где-то 850000 рублей. В общий колодец необходимо приобрести фильтр, водомер, обратный клапан, и "спасатель" от гидроудара-сухой ход. Работы вместе с трактором  примерно 900000-1000000 рубл.   Вот считайте.  Если брать трубы полипропиленовые - то примерная стоимость 500000 рубл.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-12-19 21:23)

0

130

Кто что подписал, тот пускай и соблюдает. Вы наверно забыли, и если кто не знает, но по качеству это будет та-же самая техническая вода, без санитарной обработки. Хорошо для полива и смыва унитаза.Не можете обеспечить нормальную городскую воду- ненадо ничего придумывать, уступите место другим людям, которые придут и смогут. И с Перегудой договорятся, и трубы проведут,  и насоссную  построят, и передадут все это на баланс Водоканала. Правда , тогда кормушка "Массив ..." прикроется, но ведь это уже не проблема садоводов, да?  То-же самое касается и  электричества. Хотите работать- работайте для садоводов, а не на себя.
Да, водомер, который не боится воды, называется "мокроход". Такой есть у меня.

0

131

Модератор. перенесите про воду в тему про воду.

0

132

По чем вода которую возит водовозка живущая на хоздворе?

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » А что тут у нас с водой