Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Тема для жалоб, возмущений и наездов.


Тема для жалоб, возмущений и наездов.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

За всё что происходит на территории ТСН отвечает председатель!
Соответственно все мероприятия проводимые на территории ТСН должны вносится в план мероприятий и утверждаться председателем. Если проведение мероприятий  (утренники для детей, спортивные .....) прописаны в уставе ТСН.

Это просто гетто какое-то

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Статья 23. Полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.
Полномочия председателя правления определяются настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения.
Председатель правления при несогласии с решением правления вправе обжаловать данное решение общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).
2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения действует без доверенности от имени такого объединения, в том числе:
1) председательствует на заседаниях правления;
2) имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с уставом объединения не подлежат обязательному одобрению правлением или общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных);
3) подписывает другие документы от имени такого объединения и протоколы заседания правления;
4) на основании решения правления заключает сделки и открывает в банках счета такого объединения;
5) выдает доверенности, в том числе с правом передоверия;
6) обеспечивает разработку и вынесение на утверждение общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) внутренних регламентов такого объединения, положения об оплате труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением;
7) осуществляет представительство от имени такого объединения в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в организациях;
8) рассматривает заявления членов такого объединения.
Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в соответствии с уставом такого объединения исполняет другие необходимые для обеспечения нормальной деятельности такого объединения обязанности, за исключением обязанностей, закрепленных настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения за другими органами управления таким объединением.

Статья 24. Ответственность председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и членов его правления

1. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах такого объединения, осуществлять свои права и исполнять установленные обязанности добросовестно и разумно.
2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями (бездействием). При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.
Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков такому объединению могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством.

В законе про организацию гестапо в товариществе ничего нет. Во всяком случае я не нашел.

0

2

Любое мероприятие на территории ТСН должно проводится специалистом имеющим соответствующее образование и с соблюдением мер безопасности (мед обеспечением).

То есть, что бы покушать с друзьями шашлык на своем участке, я должен подписать меню и карту напитков у Председателя, нанять повара с санкнижкой и заранее вызвать "скорую помощь"?

0

3

Nitroseduxsen написал(а):

То есть, что бы покушать с друзьями шашлык на своем участке, я должен подписать меню и карту напитков у Председателя, нанять повара с санкнижкой и заранее вызвать "скорую помощь"?

Вы шутите?  :canthearyou:  У себя делайте что хотите! Хоть с крыши дома в емкость с водой ныряйте, главное соседям не навредить :crazyfun:
  Речь идет о мероприятиях проводимых инициативной группой на территории совместного пользования в пределах границы ТСН. На хоз дворе есть детская площадка, она должна быть безопасна, а за ее состояние отвечает председатель!

0

4

Ну,да.... Сегодня на детской площадке решила покататься на карусели,не работает,кто то стырил подшипник,качели нет(срезали и никто не собирается ставить). Предлагали покрасить,детскую площадку( сказали краску купим,позовем).... и глухо,прошло наверное уже больше пол года....Нет слов....... Мамочки ну если нет возможности у руководителей давай те сами сделаем.

0

5

Случайно нашел анекдот:
Споры в интернете - это как олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил :D
Правда смешно?

0

6

Похоже Юрий Владимирович перепутал председателя правления ТСН с председателем колхоза времён СССР. Да и то, в те времена такие вопросы; быт, организация мероприятий, общественная жизнь и т. п., решали, пусть и формально, сельсоветы.
В нашем случае такие вопросы как раз и решаются общественными организациями граждан, при поддержке властей или местного самоуправления. Инициативная группа и есть такая общественная организация, препятствие к деятельности которой, как раз таки наказуемо, если ее деятельность не идёт в разрез с действующим законодательством.

0

7

ВИКТОРИЯ написал(а):

Мамочки ну если нет возможности у руководителей давай те сами сделаем.

Ага, а потом на нас полицаев натравят, мол несанкционированно покраской занимаются.

Вообще-то мне очень хотелось бы, чтобы всё хорошее на нашем массиве делалось не вопреки, а благодаря правлению массива. Это правильно и так должно быть. Вопрос только в том, хочет ли наше правление для нас добра. Иногда в этом возникают сомнения.
Площадку детскую угробили капитально, как будто специально хотят мамочек с детьми оттуда выселить, я не удивлюсь, если в один прекрасный день там не останется скамеек. 
Вход на территорию хоз двора и административного помещения для всех закрыт, взносы своему председателю ТСН платим на улице на бетонном парапете,а если погода не позволяет, то не платим вовсе. Это нормально?
Председателя Столярова найти не представляется возможным.

На "Морзаводце" и то какой-то порядок наблюдается ,они себе отдельный домик для правления сделали, дни приема назначили, доску вон для объявлений себе сделали большую и в отличие от некоторых объявления на ней не срывают.

+1

8

Юрий Владимирович, а вот кстати территория поляны, где проводился праздник - это не территория ТСН, это территория лесхоза и лесхоз кстати дал разрешение на проведение мероприятия, так что все было законно.
И вот хотела ещё сказать по поводу незаконности субботников. С одной стороны Столяров прав, что лес - это территория лесхоза и пусть они там сами мусор убирают или если мы, то мы не должны этот мусор на нашей мусорке оставлять. А с другой стороны, скажите мне пожалуйста,а кто собственно гадит в этом лесу? Да наши же жители естественно. Поэтому вопле справедливо, что сами намусорили, сами и собрали. Никакие туристы у нас тут не пасутся, они больше там, возле Диорамы и ездят они не через нас, потому что дороги тут нет. Некому кроме нас мусорить, некому и убрать.

0

9

ЛАМ написал(а):

Похоже Юрий Владимирович перепутал председателя правления ТСН с председателем колхоза времён СССР. Да и то, в те времена такие вопросы; быт, организация мероприятий, общественная жизнь и т. п., решали, пусть и формально, сельсоветы.

Вы преувеличили написанное мной.
Председатель не  лезет в быт и общественную жизнь а разрешает или не разрешает проведение мероприятий на подконтрольной ему территории.
Пример этому написала Алексеевна

Алексевна написал(а):

территория поляны, где проводился праздник - это не территория ТСН, это территория лесхоза и лесхоз кстати дал разрешение на проведение мероприятия, так что все было законно.

ЛАМ написал(а):

В нашем случае такие вопросы как раз и решаются общественными организациями граждан, при поддержке властей или местного самоуправления. Инициативная группа и есть такая общественная организация, препятствие к деятельности которой, как раз таки наказуемо, если ее деятельность не идёт в разрез с действующим законодательством.

Зачем Вы все в кучу собрали и еще законом как дубинкой размахиваете o.O

P.S. В Севастополе нет закона об "инициативных группах". А общественная организация это нечто другое, масштабное и серьёзное.

Алексевна написал(а):

Площадку детскую угробили капитально, как будто специально хотят мамочек с детьми оттуда выселить, я не удивлюсь, если в один прекрасный день там не останется скамеек.

Это конечно непорядок!
У председателя есть дни и часы приема членов ТСН Я бы порекомендовал заинтересованным мамочкам собраться и решить между собой - готовы ли они за свой счет и своими силами привести в порядок площадку. Если да, то идти к председателю со своей инициативой! Только "базар" не устраивать.

Алексевна написал(а):

взносы своему председателю ТСН платим на улице на бетонном парапете,а если погода не позволяет, то не платим вовсе. Это нормально?

Нет не нормально!! Как и не нормально что мы платим казначею во дворе ее участка, хотя ее это очень даже устраивает! Работать не отходя от кассы  дома.

Алексевна написал(а):

Вход на территорию хоз двора и административного помещения для всех закрыт

Тайны ни кто не отменял  :D
Вы наверное заметили что наш ТСН это колхоз, от - "колхоз дело добровольное". Вынужденное сожительство "хуторов" под одной "крышей". Нас всех объединяет только вода и электрический кабель.
Два хутора "Эра" и "Строитель" практически объединены. Свое ТП, новые воздушные кабели, один казначей, был один общий председатель. Проводились поиски альтернативного водообеспечения, а также выход из массива (на какой стадии находится не знаю).
От нас было предложение о круглосуточном водоснабжение. Даже проект есть (мы деньгами скидывались). Но двум ТСН не потянуть, дорого, надо всем массивом - "Морзаводец" против!
Наличие круглосуточной воды одно из условий преобразования в поселок с возможностью регистрации.
А разлад и недоверие начался с неудачной попытки одного из председателей массива втихаря приватизировать (присвоить) все водообеспечение массива. ИМХО

0

10

Юрий Владимирович написал(а):

P.S. В Севастополе нет закона об "инициативных группах". А общественная организация это нечто другое, масштабное и серьёзное.

А для этого закон и не нужен. :rolleyes: Нужна лишь добрая воля граждан. А что касается закона, так всё это прописано в Конституции РФ, стоит только посмотреть комментарии.

Юрий Владимирович написал(а):

Я бы порекомендовал заинтересованным мамочкам собраться и решить между собой - готовы ли они за свой счет и своими силами привести в порядок площадку. Если да, то идти к председателю со своей инициативой!

А заинтересованные мамочки это и есть та самая инициативная группа. :yep:

0

11

Уважаемый Юрий Владимирович, очень нравится инициатива по поводу круглосуточной воды. Чтобы Вы знали, проекта уже нет, срок действия его истек, так что не обольщайтесь, и потом, Вы вообще в курсе того, сколько стоит эта дурацкая затея. Вот проведут они эту воду к своим колхозам (Строитель и Эра) за общий счет, они то ближе всех, а потом застрелитесь вы там все те, кто дальше их это уже не касается, а самое трудное, это провести воду по улицам, если учесть самые нижние дома, то вообще атас. Лично мне эта вода не нужна от слова "совсем" ни на полив ни на остальное пользование, так почему за мой счет всякие там эры и строители будут себе воду мутить? Кстати, сданные в прошлом году целевые взносы на воду, потрачены на ремонт здания насосной, так что ваши денежки на воду тю-тю. И да , расходование целевых взносов на другие нужды категорически запрещено законом о ТСН, но кто нас спрашивает, там же все как им хочется. И да, осточертело разыскивать председателя для того, чтобы оплатить электроэнергию хотя бы возле забора. И кто знает когда это было собрание "Восхода" не наблюдала объявления в этом году, может ослепла и не увидела, может его совсем не было?

0

12

Юрий Владимирович написал(а):

У председателя есть дни и часы приема членов ТСН

А где бы узнать расписание? Заодно хорошо бы сфотографировать и выложить тут, чтобы все знали. Потому что я как-то раз действительно хотела поговорить с ним, три дня ходила туда с утра, днем и вечером, ну а через три дня уже передумала разговаривать.

Юрий Владимирович написал(а):

. Даже проект есть (мы деньгами скидывались).

Мы вроде тоже скидывались, но про проект не знаю.

Юрий Владимирович написал(а):

"Морзаводец" против!

это конечно печально ,я лично за!  8-)

Юрий Владимирович написал(а):

А разлад и недоверие начался с неудачной попытки одного из председателей массива втихаря приватизировать (присвоить) все водообеспечение массива. ИМХО

О ,а можно с этого места поподробней?  :|

0

13

galina написал(а):

И кто знает когда это было собрание "Восхода" не наблюдала объявления в этом году, может ослепла и не увидела, может его совсем не было?

Вроде не было. Было "Сапун-горы" ,которым тоже Зайцева рулит.

0

14

Алексевна, Столяров принимает в понедельник,среду и субботу с 11 до 12

0

15

Так написано. Это объявление есть и здесь, на форуме. Вот только реально как то не получается.

0

16

Юрий Владимирович написал(а):

Я бы порекомендовал заинтересованным мамочкам собраться и решить между собой - готовы ли они за свой счет и своими силами привести в порядок площадку. Если да, то идти к председателю со своей инициативой!

Мы собирались своими силами откопать и переставить качель, которая стояла так, что могла прибить кого-то из детей. Михаил Николаевич нам даже это разрешил. Но потом пришел мастер Василий и сказал, что всё сделает сам. Ну сам так сам. В итоге качель просто спилили и бросили.
Игорь Юрьевич в своё время был инициатором и куратором постройки этой площадки, он же всегда находил пять банок краски на её покраску. А теперь площадку развалили , восстанавливать только за свой счет, да еще и разрешение на это спрашивать надо. А потом придет в очередной раз Василий и попилит все наши труды на металлолом. Так?
Я своими руками посадила на детской площадке пять деревьев. Одно не прижилось, а три скосили триммером вместе с травой.

Вообще-то у меня давно есть мысль по поводу создания родительского комитета массива. Но во-первых, чья идея тот и должен всё это тянуть, а я не уверена ,что мне это надо, своих проблем полно. А во-вторых я не собираюсь плыть против течения.  Единственное, что я делаю против течения - это наклеиваю на доску объявление о нашем форуме, хотя его регулярно кто-то срывает.

А ремонтировать детскую площадку, которую с другой стороны планомерно уничтожают - это мартышкин труд.
Пока ситуация не изменится и я не буду уверена, что вредителей не будет - и пальцем больше не пошевелю в этом направлении.

galina написал(а):

Столяров принимает в понедельник,среду и субботу с 11 до 12

аа, спасибо, может когда-нибудь пригодится.

А вообще-то я сегодня обнаружила вконтакте групуу "эра2" и самого Столярова вконтакте тоже обнаружила, и там даже есть его номер телефона, не знаю правда, действующий, или нет.
Ссылка вот : эра2

0

17

Удивительные дела происходят, карусель на площадке, о которой писала Виктория кто-то починил.

0

18

Кто починил качели,отзовитесь.Хочу сказать спасибо)))

Отредактировано ВИКТОРИЯ (2017-06-05 22:27)

0

19

Так что подчинили, качели или карусели? :rolleyes:

0

20

Извините, карусель качели еще в проекте)))))))

0

21

ВИКТОРИЯ написал(а):

качели еще в проекте)

в траве то есть  :D

0

22

ну да, скоро прорастет))))))

0

23

Сейчас почитают переписку на форуме и качель от ремонтируют)))

0

24

Влада написал(а):

Сейчас почитают переписку на форуме и качель от ремонтируют)))

:D

0

25

Всем привет, меня беспокоит то, что перекрыли дорогу возле Родника, как же неудобно будет теперь ездить и ходить тоже, это вообще законно?  Кто-то что-то об этом знает?

0

26

Даже если и не законно,вы же понимаете что мы простые люди ничего не сделаем.... то же самое что и у нас возле остановки,поставили блок и все,тоже не законно,и что..... И еще у нас возле магазина дорога,дорога центральная,но... я считаю что нужно сходить  к председателю и своему и к Всея Руси ( Столярову) и попросить что бы что то решили по поводу трассы.Нужно ставить полицейские,водители легковых машин и грузовых которые привозят товар в магазин,ездят неадекватно ( очень быстро).Я гуляю с детьми и мне страшно,я коляску закрываю собой,пролетая возле меня не сбрасывают скорость,а те дети которые без родителей гуляют..... Мамочки обращаюсь к Вам давайте что то придумаем,сходим к председателю,посоветуемся может он что то подскажет или поможет в чем то.....

0

27

Тут на днях будут проходить собрания практически всех ТСН, вот на этих собраниях и надо говорить о том, чтобы убрали блок с основной дороги, сколько времени прошло с того дня когда закрыли, держите детишек возле себя, чтобы ничего не случалось, когда рядом дорога. И да, надо как-то ограничить скорость пролетающим возле магазина водителям, но вы же все знаете, если делать полицейского, то на это опять потребуют денег из нашего кармана, да еще и млн около 5.

0

28

можно еще поставить знак 40,у нас здесь последнее время и так гаишники находятся,пару раз кого то оштрафуют будут следующим пример.А на собрании нужно поднять вопрос,мы все из разных обществ,вот давайте все у себя и поднимем вопрос по поводу закрытого проезда.

0

29

galina написал(а):

держите детишек возле себя, чтобы ничего не случалось, когда рядом дорога.

не так-то это легко, на то они и детишки.

Не далее как вчера гуляли с колясками, а из-за поворота вырулил грузовик на полной скорости, мало того что он пыль поднял до небес, так еще и чуть не въехал в нас ,мы на обочине были ксатати. Это товар в магазин оказывается привезли гаврики: расступись народ, раззудись плечо....

0

30

Алексевна это да,на центральной дороге нужен глаз да глаз, а то от наглости некоторых водителей волосы дыбом встают. Но вот если вы у себя на участке, то посматривайте за калитками, чтобы они были закрыты и не было свободного доступа малышам на улицу.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Тема для жалоб, возмущений и наездов.