Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Хобби и увлечения » Кулинария.


Кулинария.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хозяйки и хозяева, расскажите ка нам, что вы такое вкусненькое готовите.

0

2

СУМАСШЕДШИЙ ПИРОГ !                                                                                                                                                                                                                               

Ингредиенты:
- 2 стакана кефира                                                                                                                                                                                                                                                                 - 2 стакана муки;
- 1,5 стакана сахара;
- 6 ст. л. какао;
- 4 ч. л. разрыхлителя.
- 3 яйца
Для крема:
- 2 стакана молока
- 1 стакан сахара;
- 3 ст. л. муки;
- 1 яйцо
Приготовление: Смешать яйца,сахар и кефир все хорошо взбить. Добавить муку,какао и разрыхлитель перемешать. Вылить тесто в форму для выпекания, выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Для приготовления крема в отдельной кастрюльке вскипятить молоко. В миске взбить яйцо с сахаром и мукой, в полученную массу влить горячее молоко и отправить на огонь. При постоянном помешивании довести крем до кипения и нужной консистенции. Приготовленный шоколадный бисквит разделить на 2 или 3 коржа, смазать их теплым кремом. Украсить вкусный сумасшедший пирог "Crazy Cake" по своему усмотрению.Попробуйте,пальчики оближешь)))http://s9.uploads.ru/t/46F5Z.jpg

Отредактировано ВИКТОРИЯ (2017-05-07 21:46)

0

3

Салат «Праздничный»

Легкий салат с оригинальным вкусом. Подойдет как для взрослых, так и для детей.
Ингредиенты:
куриная грудка – 500 г,
яйца – 5 шт,
яблоко – 1 шт.,
огурцы свежие – 2-3 шт.,
майонез, помидоры – 1 шт.
– зелень.
Приготовление:
Куриную грудку и яйца отварить и остудить. Огурцы и яблоко очистить от кожуры.
Из яблока вырезать сердцевину. Отварную грудку разделить руками на волокна. Яблоко, огурцы нарезать соломкой. Яйца нарезать не очень крупно. Все ингредиенты перемешать, заправить салат майонезом. Добавить соль по вкусу. Помидор нарезать кружочками.
Салат выложить на плоскую тарелку горкой. Украсить помидором и зеленью.--

2.Салат «Сельдь под шубой»

"Сельдь по шубой"- это классический салат, который и в наши дни не потерял своей популярности и остается одним из любимых блюд.
Ингредиенты:
сельдь слабосоленая – 2 шт.,
картофель 3шт.,
морковь 3шт,
свекла – 2 шт,
лук – 1шт.
Приготовление:
Сельдь разделать на филе и нарезать небольшими кусочками. Картофель, морковь и свеклу вымыть и отварить в мундире до готовности. Дать остыть. Все овощи и яблоко очистить и натереть раздельно на крупной терке, репчатый лук измельчить. Яйцо сварить вкрутую и натереть на мелкой терке.
На большое блюдо выложить половину картофеля, затем – слой сельди и лука, смазать майонезом. Далее выложить слой моркови, половину свеклы, яйца. Каждый слой слегка посолить и пропитать майонезом. Последним слоем выложить оставшийся картофель, яблоки. Сверху и с боков положить оставшуюся свеклу. Разровнять поверхность, смазать майонезом и поставить в холодильник на 2–3 ч.

3.Салат «Белковый»

Вкусный и питательный салат для праздничного застолья.
Ингредиенты:
филе индейки (1 грудка),
болгарский перец -1 шт.,
яйца – 5шт.,
сыр – 200 гр.,
зеленый лук, майонез или оливковое масло.
Приготовление:
Отварное мясо индейки разделить на волокна. Болгарский перец очистить от семян и нарезать соломкой. Нарезать яйца и лук. Сыр натереть на крупной терке. Все ингредиенты перемешать, добавить соль . Заправить салат майонезом или оливковым маслом по вкусу.

4.Салат «Креветка»

Этот салат готовится просто и быстро, а получается красивым и аппетитным.
Ингредиенты:
замороженные креветки – 500 гр,
листья салата,
белый батон,
2 яйца, майонез,
сливочное масло.
Приготовление: Отвариваем креветки и яйца, очищаем их. Батон нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле. Нарезать яйца, листья салата. Все ингредиенты перемешать. Добавить соль и майонез.

5.Салат «Изабелла»
Этот слоенный салатик вкусный и сытный, прекрасно подойдет к любому праздничному столу.
Ингредиенты:
копченая куриная грудка -1 шт.,
грибы – 250гр.,
лук – 1 шт.,
яйца – 4 шт.,
соленые огурцы, морковь по-корейски.
Приготовление:
Грибы и лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Грудку разделить на волокна. Яйца и огурцы нарезать мелко. Выкладываем салат на плоскую тарелку слоями и каждый слой промазываем майонезом: 1) копченая грудка; 2) грибы и лук; 3) яйца; 4) соленые огурцы; 5) корейская морковка. Для украшения салата используется черный виноград и веточка укропа.

0

4

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, чебуреков
Это не тесто, а просто песня!
Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные.
Ингредиенты:
1 яйцо,
соль,
3 стакана муки,
1 ст.л. растительного масла,
1 стакан кипятка.

Приготовление:
К яйцу добавляем соль и взбиваем вилкой.
Затем добавляем 3 стакана муки и 1 ложку растительного масла. Хорошенько перемешиваем и добавляем 1 стакан кипятка (не бойтесь, клея не будет).
Вымешиваем ложкой, а потом замешиваем руками (если необходимо, добавляем немного муки).--

0

5

Простой пирог с вишней на кефире.

У вас остался стакан кефира, и вы не придумаете как его использовать? Предлагаю вам рецепт простого пирога с вишней на кефире. А на следующий день идите в магазин за новой упаковкой кефира, ведь пирог получается настолько вкусным, что съедается моментально. Нежный, сладкий мякиш и ароматная вишня - вот оно, лето на тарелке!

Вам потребуется:

Вишня (можно замороженную) — 200 г
Кефир — 1 ст. (200 мл)
Яйцо куриное — 3 шт.
Мука — 1 ст. (200 мл)
Разрыхлитель теста — 1.5 ч.л.
Сахар — 1 ст. (200 мл)
Сахарная пудра — по желанию
Масло сливочное — 1 ч.л. для смазывания формы

Как готовить:

1. В духовке установить температуру 180 градусов и нагреть ее.
Вишни без косточек нужно обязательно сложить на сито или дуршлаг, они дадут немного сока, который должен стечь, это предотвратит размокание пирога.
Замороженные вишни в обязательном порядке разморозить и тоже с помощью сита убрать образовавшийся сок.

2. Соединить яйца и сахар в миске. Если взболтать яйца вилкой, то пирог после духовки получится невысоким, а если уделить процессу чуть больше времени и взбить венчиком до мелких пузырьков – пирог будет более высоким.
Рекомендую все же выбрать второй вариант и венчиком взболтать яйца с сахаром. Не слишком долго, ведь мы печем не бисквит. Не больше 2 минут активного взбалтывания.

3. Итак, после перемешивания венчиком из яиц и сахара получилась пенистая однородная масса.
Вливаем кефир.
Я делала такой пирог с кефиром жирностью и 2,5%, и 3,2%. Особой разницы в готовом изделии я не заметила. Думаю, что и с 1% кефиром пирог получится вкусным, хотя на все 100% утверждать не буду.
Кефир и яичную массу перемешать все тем же венчиком.

4. В сите соединить муку и разрыхлитель. Просеять в жидкую массу.
На этом этапе есть нюанс – количество муки придется чуть отрегулировать.
В рецепте указан 1 стакан, это 130 граммов. Но ведь мука у всех разная, а если учесть еще и размер яиц, и густоту кефира, то для получившейся слишком жидкой массы ее понадобится чуть больше.
Главным ориентиром по густоте теста будет способность его спадать с ложки широкой тяжелой лентой. Получится примерно густое тесто на оладьи.
То есть, сначала вы добавляете положенный 1 стакан муки, хорошенько замешиваете ложкой, следите, чтобы не было комков, а после набираете часть теста в ложку и наблюдаете – течет быстро и лента тонкая, значит, добавляете ложку муки, замешиваете и так далее, пока не будет похоже как на фото.
Что мы получим, если не добьемся правильной консистенции теста? В жидком тесте утонут вишни и после отведенного времени на выпечку, будем иметь довольно влажный пирог. А если сильно забить тесто мукой – пирог будет чересчур сухим.
Поэтому следуйте указанным выше советам и у вас все получится.
Но хочу сразу отметить, что мне всегда хватало 1 стакана муки и никаких проблем с тестом после духовки не возникало. Это я вам на всякий случай даю такую подсказку, чтобы при исполнении рецепта не было вопросов. Ведь мы хотим порадовать семью вкусной выпечкой.

Если разрыхлителя нет в доме, то его можно заменить содой в количестве 1 ч.л. В таком случае не смешивайте ее с мукой, а соедините с кефиром. Гасить соду нет необходимости, в кефире есть кислота и при контакте с содой в кисломолочном продукте появятся мелкие пузырьки.
Такой пенистый кефир нужно соединить с взбитыми яйцами, а после добавить просеянную муку. Ну, вот вроде и все, тонкости в приготовлении теста раскрыты, идем дальше.

5. Форму для выпечки смазать маслом, а чтобы пирог не прилип ко дну, его можно покрыть пергаментной бумагой.
Можно взять как разъемную, так и цельную форму. От ее диаметра будет зависеть высота пирога. Думаю, понятно, что чем он меньше, тем выше будет выпечка. Я использую форму для выпечки диаметром 18 см., и высота пирога получилась 7 см.
Вылить тесто в форму.

6. Сверху разложить вишни по кругу или просто хаотично. Сладкоежки могут посыпать вишни сахаром, 1-2 стол. ложки.
Пока мы готовили тесто и чистили вишни, духовка нагрелась до нужной температуры – 180 градусов.

7. Поставить пирог выпекаться при плотно закрытой дверце духовки на 40-45 минут. Готовность определить по сухой лучинке – она должна легко выйти из середины пирога и при этом быть сухой.
Дать пирогу охладиться и посыпать сахарной пудрой или оставить пирог таким, какой он есть.

В жаркую погоду подать кусочек вишневого пирога со стаканом холодного компота просто блаженство. Ну а вы можете налить себе молока, чаю, какао или крепкого кофе, кто что любит. Наслаждайтесь вкусом лета, смакуя простой пирог с вишней на кефире.

Приятного аппетита!--

0

6

ВИКТОРИЯ , а вы сами-то это готовите всё ,или просто понравившиеся рецепты выкладываете? Хотелось бы услышать ваши отзывы, какой у вас любимый салат например, и т.д.

0

7

РОМАШКА,доброе утро.
Все что я выложила на данный момент я все готовила,я очень люблю экспериментировать.Если Вас что то заинтересовала попробуйте,может какие то ингредиенты вы не хотите,а может что то свое добавите,не нужно строго по рецепту.Ну например сельдь под шубой.( я в салат мариную лук,не всегда ложу селёдку,все что есть в холодильнике( с рыбы) я делала из сайры копчёной,из хамсы соленой,из мойвы копченой.Салат получается совершенно разный.Получиться очень вкусно.)))Попробуйте.

0

8

Почитал, начал слюной захлёбываться. :D А фотки готовых блюд есть?

0

9

Нет, Цверг пока нет,но следующий раз я буду фоткать))))

0

10

Я вот люблю и умею всякие горяченькие блюда стряпать. Борщи например, голубцы, пельмени, шурпу, жаркое. Салаты только по праздникам, и то не от души.

0

11

Жаркое из сердечек с грибами в горшочке или очень быстрый вкусный ужин :)

Самое простое и быстрое - это блюдо в духовке..А самое вкусное помимо   выпечки - это конечно же горшочки, тем более мои просто обожают   жаркое ..

По пути домой купила чуть меньше 1 кг куриных сердечек (грамм 700), вот их-то и решила пустить "в расход"))

Как я уже говорила, все очень быстро и просто..

Сердечки   промыла и срезала с них лишнее -быстро обжарила их на сковороде   (буквально минуту - две), посолила, посыпала немного   приправами...Выложила на дно горшочка

Сверху выложила также   слегка обжаренный лук и морковь.. Тем временем мой муж уже   почистил 3 картофелины, они тоже были порезаны и отправились к сердечкам   и овощам..
Немного присолила, поперчила.. Пока резала картошку -на   сковороде уже слегка обжарились грибочки (шампиньоны из   морозилки))..Выложила их сверху на картофель..
Налила в миску стакан   сливок, немного посолила, чуть посыпала прованскими травками, добавила   еще полстакана сливок с размешанной столовой ложкой крахмала
Залила сливками жаркое так , чтобы они почти покрывали содержимое горшочка....Засыпала все сверху тертым сыром ..
Накрыла крышкой, поставила в холодную духовку минут на 20- 30, температуру выставила 180 градусов..

По прошествии времени сняла крышку и оставила в духовке еще минут на 5, чтобы сыр слегка подрумянился..
Обалденное,   просто нежнейшее жаркое в сливочном соусе с расплавленным тягучим сыром   .....А ароматы какие наполнили кухню - просто мммм!!

Приятного аппетита!

Отредактировано ВИКТОРИЯ (2017-05-18 13:30)

0

12

СУП ИЗ САЙРЫ
http://ovkuse.com/img/7h9XK5LW-s750.jpg

В кастрюлю налить воду, поставить на огонь.
Морковь, лук и картофель очистить, кубиком для супа нарезать картофель, порубить мелко лук, морковь потереть на крупной терке.

Порубить зеленый лук.

В сковороде разогреть 2ст.л. растительного масла, выложить лук с морковью, потушить 5мин, добавить зеленый лук.

Выложить овощную смесь из сковороды в суп, положить горошины перца и лавровый лист.

Открыть банку сайры(или сардины), размять рыбу вилкой чтобы получились более мелкие кусочки, выложить в кастрюлю, перемешать.

Попробовать суп на соль, досолить если нужно, поперчить молотым черным перцем, заправить свежей рубленой зеленью, потомить еще 3-4мин под крышкой, выключив огонь.

Подавать суп из консервы сайры к столу горячим.

Приятного аппетита!
Рис в суп можно не добавлять – в этом случае кладите больше картофеля, или наоборот – суп можно приготовить без картофеля с большим количеством риса.

0

13

Люблю вот это салатик! О-о-очень
Традиционный салат с ананасом и куриной грудкой

Что понадобится:
Грудка куриная – 1 штука;
4 куриных яйца;
Кусочек голландского сырка твердого сорта – 200-250 грамм;
200 грамм свежего ананаса или банка консервированных в сиропе;
Майонез для заправки;
Немного маслин;
Несколько стеблей зелени для украшения.

Приступаем к приготовлению:
Грудку споласкиваем, снимаем шкурку и варим в воде с солью до готовности, минут 30-40;
Остывшее мясо режем маленькими брусками;

Помещаем куриные яйца в прохладную водичку, ставим на плиту, отвариваем до кипения и провариваем еще минут 10, чтобы они сварились до крутого состояния;
Отварные яйца охлаждаем, счищаем с них скорлупу, нарезаем небольшими брусочками;

Кусочек сыра можно перетереть в крупную соломку или измельчить также комбайном;
Если в салат добавляется ананас в свежем виде, то с него нужно убрать шкурку и разрезать на брусочки. Если же консервированные ананасы, то с них нужно сначала слить весь сироп, и затем разрезать на небольшие ломтики;

Все компоненты кладем в миску, заправляем майонезом и перемешиваем;

http://babysue.ru/prefix/44ad5aa34c3a1916fb11b3cb41747baa.jpg

эх....

0

14

Ромашка,спасибо.Мне очень понравился салатик))))

0

15

Нееее!  :rolleyes: В эту тему я ходу только после того, как чего то поем. :D Иначе никак, слюна так и хлещет. :tomato:

А если серьёзно то у меня вопрос к вам, как знатокам. Что можно организовать на скорую руку если неожиданно гости нагрянули. При условии что в холодильнике десяток яиц, колбаса вареная и масло сливочное, в шкафу пара банок консервов; шпроты и что-то рыбное с добавлением масла, а из овощей картошка и лук репчатый?

0

16

Можно сделать бутерброды,яйцо вареное с начинкой из консервы,салат из консервы и лука репчатого,жареная картофель с луком,яичница с колбасой. Цверг, я думаю многое что можно придумать,нужна фантазия.Сейчас лето,зелень есть у всех,нужно экспериментировать.

0

17

Картофельная запеканка с фаршем

Ингредиенты:
- 5-6 картофелин
- 500 грамм фарша
- луковица
- 3 яйца
- немного сыра
- свежая зелень.

Приготовление:
1. Картофель вымыть, почистить и сварить до готовности. Сделать хорошее пюре, добавив в картошечку сливочное масло, немного молока и одно сырое яйцо.
2. Лук нарезать помельче, обжарить. Добавить к луку фарш и хорошо обжарить, практически до готовности.
3. В форму для выпечки выложить ½ часть картофельного пюре, разровнять.
На картофельное пюре выложить фарш. Поверх фарша вторую часть картофельного пюре.
2 яйца взбить ( можно добавить немного сливок) и вылить на картофель. Посыпать тертым сыром и зеленью.
4. Запекать минут 20 при температуре 200 градусов.
http://s2.uploads.ru/Urt9I.png

0

18

Готовим вкуснhttp://sf.uploads.ru/t/8fwIk.jpg

0

19

http://sa.uploads.ru/t/g6SIu.gif

0

20

Я попробовала,мне понравилось,только нужно брать молодую капусту,старая будет жестковатая.

0

21

Ух ты, надо попробовать

0

22

А мы тут вчера плюшками омлетом баловались. :D Простенько и со вкусом. Понравилось всем, особенно дочке.

Рецепт прост, как кусок хозяйственного мыла.
Яйца - 5 шт., молоко - 0,5 стакана, мука - 1 столовая ложка, масло и соль по вкусу, плюс специи сухой укроп и базилик.

Выглядело примерно так:

http://fav0rit77.ru/wp-content/uploads/2016/10/thumb-5.jpg

0

23

Новогодний салат "Без пяти двенадцать"

Ингредиенты:
грудка куриная ( я брала немного копченой,немного отварной)
6 яиц,
5-6 картофелин,
2 моркови,
2 соленых огурца,
грибы жаренные,
1 головка репчатого лука,
1 стакан консервированного зеленого горошка,
1 стручок красного маринованного перца,
150-200 гр. майонеза,( но я делала соус сметана с горчицей,вместо майонеза)
соль по вкусу.
Делаете слоями и промазываете майонезом или соусом.Сверху можно украсить два варианта                   
1 Затираете все сыром,режете отварную морковь кружочками и делаете стрелки.Сверху цифры рисуете майонезом.
2 Разрезанные пополам белки уложить по краю салата выпуклой стороной вверх. В центр будущего циферблата выложить натертые желтки и разровнять.
Маринованный перец обсушить. Отрезать от перца 2 широкие полоски, из которых вырезать стрелки часов. Оставшийся перец нарезать тонкой соломкой, из которой выложить на яичных белках римские цифры. Стрелки расположить так. чтобы часы показывали без пяти минут двенадцать.
Приятного аппетитаhttp://cook.fomof.ru/images/Noviy_God/bez_paty.jpghttps://i.ytimg.com/vi/3jD1g7WmJ5g/maxresdefault.jpg
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

0

24

ЛАМ

Рецепт прост, как кусок хозяйственного мыла.
Яйца - 5 шт., молоко - 0,5 стакана, мука - 1 столовая ложка, масло и соль по вкусу, плюс специи сухой укроп и базилик.
Выглядело примерно так:

Попробовал омлет  по рецепту, все смешал, ничего не получилось. И выглядит не очень.  Мыла сколько надо ложить?

Отредактировано Nitroseduxsen (2017-12-26 15:41)

0

25

:D Этот великий кулинар забыл сказать что всё это надо старательно взбить миксером перед заливанием в сковороду. Не это ли причиной?

0

26

Сковорода!!!!!
http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

0

27

Алексевна написал(а):

забыл сказать что всё это надо старательно взбить миксером перед заливанием в сковороду. Не это ли причиной?

Nitroseduxsen написал(а):

Сковорода!!!!!

Неа :crazy:  :crazyfun:  :D

ЛАМ написал(а):

А мы тут вчера плюшками омлетом баловались.

Я ни капли не сомневаюсь в   мыловаренных  кулинарных талантах уважаемого ЛАМ, но что то подсказывает, в случае с этими плюко-амлетами было так :D  Шутка!

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/NRF4u.jpg
http://s4.uploads.ru/MumR3.jpg

Позволю себе подредактировать процесс приготовления.
Называется этот шедевр - "Пышный омлет в духовке как в детском саду"

Вам понадобятся:

яйца — 6 штук;
молоко — 1,5 стакана;
сливочное масло — 30 г;
соль.

Приготовление

- Разделите яйца на желтки и белки. Первые перемешайте с молоком до однородности. Посолите.

- В другой емкости взбейте белки до крепкой пены. Порционно введите белковую массу в общую смесь и перемешайте.

- Смажьте форму тонким слоем сливочного масла, залейте ее омлетной смесью и поставьте в разогретый до 200° духовой шкаф.

- Запекайте, не открывая духовки, около получаса. Блюдо готово!

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-12-26 21:28)

+1

28

Я, вообще-то, считал, что взбивать ингредиенты на омлет надо обязательно и не упомянул об этом,  :dontknow:  В следующий раз буду писать полную инструкцию от и до.

0

29

Очень приятно, что в теме кулинария не только женская часть нашего массива)))) но и  лица мужской национальности :D

0

30

Торт без выпечки из печенья

Печенье 24 шт.
Творог 250 гр.
Сметана 20% 5 ст.л.
Сахарная пудра 3 ст.л.
Масло сливочное 100 гр.
Какао
Можно положить на усмотрение кто любит ( чернослив,курага,изюм,банан,клубнику,орехи)
Творог,сметану и сахар взбить,добавить ингредиент ( из фруктов и тд.) который вы любите.
Обычное печенье ( например топленое молоко) выкладываете на тарелку и смазываете вашим кремом,и в холодильник на пару часов.Пальчики оближешь.Сама всегда делаю.http://ochenwkusno.ru/wp-content/uploads/2015/03/DSC_0684.jpg

+1


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Хобби и увлечения » Кулинария.