Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Обсуждение объявлений и всё такое...


Обсуждение объявлений и всё такое...

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

ЛАМ написал(а):

Хотелось бы знать, что это за конференция.

Может по поводу попытки "Импульса" прихватизировать наше общее имущество. Хотя недавно по этому поводу расширенный совет заседал.
А может просто плановая.

0

2

Ничего вашего общего имущества Импульс захватывать не собирался, просто они хотели на территории хоздвора поставить свою бытовку, в которой можно было бы бухгалтеру принимать взносы раз  в месяц и председатель принимать членов товарищества, потому что в конференц зал не пускают и все такое. А конференция будет по поводу сметы и прочего бла бла бла, на прошлой было куча поправок к смете, которую "исправили" по просьбе садоводов, теперь ИЗБРАННЫЕ С МАНДАТАМИ 20 ЧЕЛОВЕК проголосуют типа от всех нас, что мы согласные со всеми этими безобразиями. Ходить надо на конференции, тогда будете в курсе. Вот кстати мамочкам есть возможность для решения финансовых вопросов по площадке.

0

3

Провильно понимаю, вход свободный?

0

4

Чем больше народа, тем лучше, хотя они там все решили и сперли все еще до нас! Так знать будем куда уперли, а Импульс единственный кто пытается бороться со всякими хотелками  банды управителей, все остальные молча платят и боятся пикнуть против.

0

5

galina написал(а):

Ничего вашего общего имущества Импульс захватывать не собирался, просто они хотели на территории хоздвора поставить свою бытовку, в которой можно было бы бухгалтеру принимать взносы раз  в месяц и председатель принимать членов товарищества, потому что в конференц зал не пускают и все такое.

А я считаю что каждое общество имеет право на хоз.дворе ставить какие то комнатки и принимать взносы,почему бы и нет. Морзавод от туда выгнали,вечно он всем мешал,там не сядь там не ляж..... Ворота закрыли,сколько здесь живу такого некогда не было,всегда можно было без проблем зайти.Ну каждая новая метла по новому метет)))))))))))))

0

6

ВИКТОРИЯ, вот и я о том, так что это общее имущество и никто не имеет права запрещать его использовать. Стратегически объект видите ли, так огородите его и все, доступ в правление должен быть свободен для всех председателей и бухгалтеров, а не только для панов и их слуг.

0

7

galina написал(а):

Ничего вашего общего имущества Импульс захватывать не собирался, просто они хотели на территории хоздвора поставить свою бытовку

Из за бытовки созывать внеплановое расширенное заседание совета?!?!?!?
У меня другая инфа. - Вроде как общее имущество не успели поставить на учет (или типа того), Импульс (отдельные личности) решил воспользоваться данной ситуевиной и создать на своей базе (свои люди) УК. В моем понимании это и есть отжим общего имущества с целью дальнейшего обогащения! При этом документов подтверждающих что они внесли свою долю (денег) нет!

galina написал(а):

Импульс единственный кто пытается бороться со всякими хотелками  банды управителей

Огласите пожалуйста хотелки с которыми "героически" борется Импульс!

galina написал(а):

вот и я о том, так что это общее имущество и никто не имеет права запрещать его использовать.

А мне вот очень нужен на пару дней насос, тридцать метров трубы и предохранитель! Пойду возьму, оно ведь и мое тоже :canthearyou:

galina написал(а):

доступ в правление должен быть свободен для всех председателей и бухгалтеров

Так им (как и всем остальным) вроде ни кто не запрещает приходить в определенные дни и часы! А в остальное время им там нечего делать!
Это типа начальник цеха проводит планерку в кабинете директора завода :crazy:

0

8

А вот у меня сведения не ОБС, а от членов правления Импульса, ничего они не требовали кроме места под бытовку, которую теперь будут устанавливать на участке своего товарища. А насчет хотелок, так это в смету загляните и все на своих местах будет. Да уж Вас там ждали на хоздворе, и какое то у Вас понятие однобокое, мне нужно,  возьму, не надо по себе всех судить. Вы опять как и по поводу блока на дороге - слышу звон, но не знаю где он.

0

9

1

Отредактировано Татьяна (2017-07-22 10:14)

0

10

Юрий Владимирович написал(а):

Может по поводу попытки "Импульса" прихватизировать наше общее имущество.

Юрий Владимирович, ненужно уподобляться Столярову.  Факты, докозательства, документы где? Ведь у Вас “все по бумажке”. Я смотру , что для Столярова и его приближенных бездоказательная клевета стала нормой.

0

11

Между прочим, несколько лет тому назад, все председатели тогдашних кооперативов имели определённые дни, когда они вели приём на баке, был составлен график этого приёма и никто никому не мешал. И должность общего председателя возникла потому, что проще одному человеку представлять интересы всех кооперативов, а ныне ТСНов в органах власти и иных учреждениях. Это была, вообще то представительская, но никак не руководящая должность.

0

12

galina написал(а):

у Вас понятие однобокое, мне нужно,  возьму, не надо по себе всех судить.

Я просто применил Ваши слова к себе!

galina написал(а):

вот и я о том, так что это общее имущество и никто не имеет права запрещать его использовать.

galina написал(а):

А насчет хотелок, так это в смету загляните и все на своих местах будет.

Татьяна написал(а):

Факты, докозательства, документы где?

Если она у Вас есть выложьте на обозрение, если нет, то своими словами изложите.

galina написал(а):

Вы опять как и по поводу блока на дороге - слышу звон, но не знаю где он.

А что с блоком не так и о каком звоне речь??? Не нравится, пишите заявление в суд.

ЛАМ написал(а):

И должность общего председателя возникла потому, что проще одному человеку представлять интересы всех кооперативов

Вы в этом уверены???? Тогда кто отвечал за все недвижимое имущество (подстанцию, емкость, насосные, скважины которых раньше было три......), кто платил зарплату штатным сотрудникам, налоги государству ......????
Я помню что всегда был большой председатель.

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-07-22 13:22)

0

13

Юрий Владимирович, очень хочется спросить у Вас - Вы здоровы- , а то как-то закрадываются сомнения, имущество общего пользования которое находится на хоздворе, это территория, баки, подстанция, конференцзал наконец, которыми в той или иной степени должны использоваться всеми ТСН, а не только те, которые засели там в конторе. И еще, кто должен вывешивать объявления на массиве, почему они только "на бочке" и на досках Эры и Строителя, к другим людям объявление о проведении конференции что не относится или собираем только своих приближенных, также как и устраиваем на работу только эровцев? Кажется секретарю платится з\плата мз наших карманов, так пусть работает или долой с ялика.

0

14

galina написал(а):

Юрий Владимирович, очень хочется спросить у Вас - Вы здоровы- , а то как-то закрадываются сомнения,

Я здоров, а вот у Вас с юмором совсем плохо!! Вы даже причину моего сарказма в своих словах не усмотрели (даже со второй попытки)

galina написал(а):

И еще, кто должен вывешивать объявления

Конкретно в вашем ТСН председатель вашего ТСН. Он у вас на содержании.

galina написал(а):

"на бочке" и на досках Эры и Строителя,

На "бочке" офис, у Эры и Строителя есть специальные красивые доски, грех не повесить :writing:

[взломанный сайт]

0

15

Юрий Владимирович, у меня с юмором все нормально. Объявления в своем ТСН вывешивают председатели, а это общее собрание и в этом случае уже работа главного развешивателя. Здесь уже не до шуток, кое кто собирается прибрать общее имущество, и меня терзают смутные сомнения что это Импульс, здесь замешаны другие люди. А насчет юриста, так у них есть собственный - член их кооператива. Как эти Эра и Строитель уже достали весь массив.

0

16

galina написал(а):

Как эти Эра и Строитель уже достали весь массив.

galina, в Эре и Строителе тоже есть хорошие, порядочные люди, которым очень больно наблюдать за тем , что происходит на массиве. При выборе председателя нас очень сильно обманули. Приписывали Столярову заслуги и достоинства, которых не было.

Отредактировано Татьяна (2017-07-22 17:43)

0

17

Татьяна, согласна, хорошие люди всегда есть, в том числе и в  Эре и Строителе. Ну так почему Столяров решил что он царь и бог и ему дозволено все? Неужели никто не может с ним и его кланом совладать?

0

18

galina написал(а):

Здесь уже не до шуток, кое кто собирается прибрать общее имущество, и меня терзают смутные сомнения что это Импульс, здесь замешаны другие люди.

Фамилии не называю чтобы случайно не обвинить не причастного!

Ни кто наше, ваше, их имущество к своим рукам прибрать не собирается, у отдельных личностей в Импульсе появилось желание создать УК для управления общим имуществом. УК планировалась со стороны, то-есть люди не из нашего колхоза, но эти люди могут быть очень близкими родственниками руководства ТСНов.
В прошлом году руководство Импульса уже поднимало этот вопрос и даже на совет был приведен кандидат на роль председателя УК, ответ на вопрос какую зарплату он хочет всех остудил (кроме тех кто его привел). Запрос был 45-50 тыр.  :canthearyou:  А так как управленцев будет не меньше дюжины......то нынешняя смета которую мало кто видел но много кто о ней говорит покажется детскими шалостями.
У Столярова зарплата 15 тыр.

galina написал(а):

Как эти Эра и Строитель уже достали весь массив.

Чем конкретно??? А то заинтриговали.

Татьяна написал(а):

При выборе председателя нас очень сильно обманули. Приписывали Столярову заслуги и достоинства, которых не было.

Что Столяров сделал плохого........

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-07-23 20:28)

0

19

Девочки и мальчики хватит обсуждать зарплату человека,и вообще вам поговорить не о чем,оставьте вы уже в покое этого Столярова,ему ночью икается))))))))

0

20

Не, ну почему  не  пообсуждать человека, который  ведет нас всех в глубокую (вырезано цензурой)

0

21

Вот как и на собрании, точно также ничего нельзя сказать, сразу велят помолчать.

0

22

Вот это Юрий Владимирович загнул, это же надо такое изобразить, интересно откуда такие сведения, у меня другая информация, сидим вместе с членами ТСН Импульс, читаем и просто (нецензурное слова)

0

23

galina написал(а):

сидим вместе с членами ТСН Импульс, читаем и просто (нецензурное слова)

А вас не смущает тот факт, что всех остальных председателей ничего не смутило? Они все читали этот договор и Виктория его тоже в руках держала.  Я к сожалению пока нет, но хочу.

0

24

Нет не смущает, по известным причинам многие председатели как бы являются сообщниками или замами, а некоторым было материально выгодно не связываться, а просто подписать, возможно даже и не вдаваясь в подробности. Все, больше не участвую в этом шабаше, просто наблюдаю со стороны.

0

25

galina, значит всё пропало.

0

26

Странно, лично я считал, что ещё до Столярова, главным оппонентом правления был ТСН Морзаводец. :dontknow: А в данном случае документ подписал и председатель Морзаводца. Это меня наводит намысль, что все не так просто. Поэтому, прежде чем кричать "Караул грабят!" не мешало бы до конца разобраться в чем там дело.

+1

27

Внимание.  Выкладываю ссылки на видео с конференции на трое суток, потом видео удалю из сети, ибо нефик. Доступ к видео не открытый, только по ссылке.
Снимала для общей, так сказать, информации, чтобы послушали те, кого не было. Обсудим?

http://www.youtube.com/watch?v=sqp0UzhZWOY
Договор о долевом участии.

http://www.youtube.com/watch?v=2Hnu45BavP8
Про документы

http://www.youtube.com/watch?v=0sWvFe2BC08
Разные вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=2jEGV8IGYMo
Про городскую воду, просто про воду и про свет.

Первое видео проживет только сутки.

Отредактировано Марина Семёновна (2017-07-24 15:25)

+1

28

Марина Семёновна написал(а):

потом видео удалю из сети, ибо нефик.

Спасибо! Скачал, на досуге посмотрю! [взломанный сайт]

0

29

Из видео ясно одно - надо много денег и брать мы их будем с вас дорогие садоводы!

0

30

ТаняТ, Юрий Владимирович,  сообщения перемещены вот сюда
http://sapun.mybb.ru/viewtopic.php?id=37

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Обсуждение объявлений и всё такое...