Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела


Мусорные дела

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

Ю.В. это у Вас вывезли, а у нас на месте. Котэ тоже в наличие и гуляют сами по себе.

0

92

Юрий Владимирович, дайте своему кошкену фотик, и будете в курсе всех новостей про помойки

0

93

на очередной прогулке с собаками сняла видео про мусор, вот так его всегда вывозят. Половину в канаву загребут, не стала степь дальше снимать, там пластиковые бутылки и пакеты во всем своем разнообразии разнесено ветром и собаками.
https://youtu.be/m4r8A4ZDokA

0

94

А это точно был не взрыв? Может там теракт какой-нибудь, или эхо войны?

0

95

так я с собаками каждый день в 16 00 гуляю. график у нас такой.

0

96

Безобразие конечно! Надо периодически проводить капитальный ремонт! Но на это надо, надо деньги!

galina написал(а):

на очередной прогулке с собаками сняла видео про мусор

Прогуляйте собак завтра, чтобы удостоверится в наличии у нас дворника !

Nitroseduxsen написал(а):

А это точно был не взрыв? Может там теракт какой-нибудь, или эхо войны?

Какой Вы непонятливый, galina прогуляла собак  :D  :crazyfun:  :playful:

galina написал(а):

разнесено ветром и собаками.

0

97

ЮВ мои собаки только пописать на эту помойку могут и гуляем мы подальше от этого бардака. Ваш сарказм мне не понятен или Вам просто доколупаться больше не до кого. так Марья по Вам скучает. Она как раз вашего уровня юмора человек. Весь этот мусор не смешно, скоро потеплеет и начнется вонь и гарь. Если Вам доставляет удовольствие лицезреть эту красоту, то любая помойка нашего массива ждет Вас!

+1

98

Злая ВЫ ! Я обстановку разрядить, а Вы..... Ситуация с мусорками очень серьезная и практически нерешаемая из за сложившейся финансовой ситуации.

0

99

Юрий Владимирович написал(а):

Ситуация с мусорками очень серьезная и практически нерешаемая из за сложившейся финансовой ситуации.

1)В прошлом году  конференция не утвердила  средства на ремонт мусоросборников ни рубля.
2)Запланировано было вывезти 75 машин  мусора  по  8550 руб.1 машина =(641 250руб), а вывезли 103 машины; из них 36 машин по  8550 руб.( 307 800руб.), 67 машин по 10 510 руб.(704 170руб) Итого 1 011 970руб. 
3)Финансовая ситуация не просто сложная, а очень катастофичная. ТСН Массив С-Г не имеет возможности оплатить  за мусор за январь и 1/2 февраля долг 60000руб. Просим вывозить в долг.
4)Задолженность садоводов и ТСН по обязательствам перед Массивом более 1 450 000 руб. на 01.03.2018г.
5) Зарплату штатным работникам платить нечем. А каждая задержка аванса и зарплаты чревата большими штрафами. На сегодняшний день в кассе минус 300000руб.
6)Сегодня вывезли 2 машины мусора : Морзаводец-шлагбаум и Яблоневая низ. Всего у нас 9 мусорок.Про ремонт в правлении давно уже говорено.Как только появятся свободные средства обязательно отремонтируют.

0

100

Требования у садоводов к правлению  имеются большие.  А вы просто сами посмотрите что выбрасывают в мусоросборники. У Массива Договор на утилизацию бытовых отходов 4-5 категории. Когда садоводы заселялись на Массив, то завозили старую б/у мебель- на даче сгодится.Стали жить лучше, появилась возможность заменить  мебель ; и никто ее обратно домой не везет. Пусть Массив за счет всех остальных садоводов  эту мебель вывозит. Высаживали деревца-тоненькие былиночки, а они вдруг выросли в большие  рослые деревья.Ветки стали мешать  проезжать автомобилям по улицам , провода  запутываются в тех же ветках. Появилась необходимость их обрезки. А куда ветки девать? Пусть Массив эти ветки вывозит за счет остальных садоводов Полным ходом повсюду идет строительство.Либо новое , либо реконструируют старые строения. Появились строительные отходы.А куда их? Пусть Массив вывозит за счет всех остальных садоводов
НА ПОЛИГОНЕ ДАННЫЙ ВИД ОТХОДОВ НЕ ПРИНИМАЮТ: НИ МЕБЕЛЬ, НИ ВЕТКИ, НИ СТРОЙМУСОР!!!
А каждый садовод мог бы , приложив немного смекалки , мог бы утилизировать данный вид отходов по-другому. Ветки могли бы предложить  постоянно проживающим садоводам, которые используют отопительные печи, либо аккуратно  и безопасно сжечь их на своей территории. Мебель-тоже :приложить небольшие усилия разобрать, разрубить на более мелкие части и тоже утилизировать своими силами. А отходы стройматериалов в виде сыпучих, каменных обломков использовать в качестве засыпки луж на улице в низинке. Задумайтесь !Не ленитесь! Да, ветер раздувает всякие бумажки, пакеты вокруг мусорки и в прилегающий лес. Пожалуйста, запаковывайте их более надежно в пакеты и завязывайте. А, если идете в лес гулять с собакой или просто прогуляться, помогите собрать  те же бумажки и пакетики и на обратном пути выбросить в мусоросборник. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Отредактировано Людмила Александровна (2018-03-27 23:18)

0

101

Людмила Александровна совершенно права, достали уже утилизаторы старой мебели и веток. Постоянно со стороны Морзаводца машинами и тачками прут все что только можно, а если делаешь замечание, то такого наслушаешься, что уши гореть начинают. Еще очень помогают Труженик и  Родник. Тут недавно в районе Артиллерийской низ дама из Родника, просто при помощи трактора, закопала мусорную кучу в землю. А когда я начала ей говорить о том, что мусор надо вывозит. а не зарывать, была послана в степь. В степи товарищ опять же из Морзаводца, на своей "двойке"
постоянно везет мусор строительный и высыпает, уже все тропики кучами завалены.                               
Вам Ю.В. хочу сказать что я не злая, мне просто надоело выгребать мусор со своего двора, ветер несет его по нашей улице, все в мусоре, :mad: а Вам все смешочки, проблема достаточно серьезная, не до смеха.

0

102

Пока сюда будут возить мусор все, кому не лень, ничего не изменится. И ремонт помоек ничего не изменит. Они будут возить, а мы будем платить.

0

103

galina написал(а):

Людмила Александровна совершенно права, достали уже утилизаторы старой мебели и веток. Постоянно со стороны Морзаводца машинами и тачками прут все что только можно, а если делаешь замечание, то такого наслушаешься, что уши гореть начинают. Еще очень помогают Труженик и  Родник. Тут недавно в районе Артиллерийской низ дама из Родника, просто при помощи трактора, закопала мусорную кучу в землю. А когда я начала ей говорить о том, что мусор надо вывозит. а не зарывать, была послана в степь. В степи товарищ опять же из Морзаводца, на своей "двойке"

Мой муж неделю назад погнал ...... мужчину,который с города приводил мусор в нашу мусорку. И недобросовестных людей хватает и на Восходе и на других СТ,которые выбрасывают мебель и ветки.А Вы Галина следующий раз если Вам не трудно,запомните номер мужчины на четверке,я лично пойду к председателю и он его накажет.Один раз оштрафует,второй раз будет знать.На собрании был поднят вопрос на счет веток и мебели.......

0

104

Судя по проекту сметы обстановка с мусором в этом году не изменится. Мусорки после ремонта приобретут более  яркий и привлекательный вид, по прежнему весь город будет стаскивать сюда всё , что нельзя выкинуть в городе, рукожопые вывозильщики мусора каждый раз будут феерично разбрасывать содержимое помоек по округе, ветер и собаки будут  довершать начатое, уважаемая galina будет продолжать всё это документировать и поддерживать жизнь этой темы.
Не пора ли сделать определенный выводы, что систему вывоза мусора надо менять. Больше сотни сообщений в этой теме наверно могут навести ответственных лиц на какие-нибудь выводы и побудить на принятие действенных управленческих решений.

0

105

Нитро, я могу просто плюнуть не замечать того что происходит. так будет лучше? Закроем эту тему и досвидос.

0

106

Уважаемая galina, я надеюсь, что сообщение №105 прочитает ещё кто-нибудь, кроме вас. У меня тоже после ветров на деревьях куски пакетов развеваются, будем продолжать.

0

107

Подозреваю, что координальные перемены подразумевают вложения, которых делать никто не хочет.

0

108

Алексевна, а 40 000 это не сумма для ремонта? Тем более, как
Людмила Александровна говорит, что все делается своими силами за з\плату, средства только на материалы. Я так понимаю что сварщики должны отрабатывать заработную плату, а не только на аварийные работы, за аварийные положена премия, там - в смете она тоже заложена.

0

109

Nitroseduxsen написал(а):

Это СНТ СТ Сапун-гора. Не знаю в чем разница, но она есть

:D  :D  :D

http://sa.uploads.ru/bOach.jpg

0

110

А если вот так,  сразу после вывоза?
http://se.uploads.ru/hbSLk.jpg
http://s8.uploads.ru/8vAJz.png

0

111

galina написал(а):

Алексевна, а 40 000 это не сумма для ремонта? Тем более, как
Людмила Александровна говорит, что все делается своими силами за з\плату, средства только на материалы. Я так понимаю что сварщики должны отрабатывать заработную плату, а не только на аварийные работы, за аварийные положена премия, там - в смете она тоже заложена.

Вы определитесь, каких изменений хотеть. На мелкий ремонт всех девяти мусорок , по 4.5 тур на каждую - хватит.
А на территориальную передислокацию, покупку контейнеров и ликвидацию старых мусорок - нет.

0

112

тут надо определиться на банно прачечный комбинат или на мусорки, надо хоть эти отремонтировать

0

113

Впервые согласен с galinОЙ на 100% !!!!!!!!!!!!

Nitroseduxsen написал(а):

Я свои предложения по мусоркам изложил в соответствующей теме ясно, конкретно и подробно, но могу повториться.  Вопрос нужно решать принципиально. Пока существуют беспризорные мусорки, туда будут возить все, кому не лень всё, что нельзя выбросить в городе.

Какие предложения???????
Как сделать чтобы мусор не разлетался?????? Что сделать чтоб посторонние не привозили мусор????? Что сделать чтобы садоводы строительный мусор и ветки с травой не тащили????

Nitroseduxsen написал(а):

Как вариант- одна  охраняемая  через камеру контейнерная площадка около хоздвора

Шутить изволите.

Людмила Александровна написал(а):

У нас  площадь обслуживания уборщиком в 3 раза превышает норматив.

Нормативов не существует, все обговаривается в трудовом договоре или обязанностях. Если у нашего уборщика обязанности как у горничной пятизвездочного отеля тогда нет вопросов.
Улицы подметать не надо, бордюры, деревья, траву красить не надо..... Три дня не напрягаясь до обеда на обход улиц, два дня не напрягаясь мусорки.

Nitroseduxsen написал(а):

Это не наш мусор, не может Массив производить столько мусора, для этого по улицам должны двигаться нескончаемые цепочки людей  с мусорными вёдрами.

Утром наблюдаю, народ на работу идет с мусорными пакетами, машины НАШИ останавливаются у мусорок.
На днях увидел на заброшенном участке по  соседству два больших пакета с каким то тряпьем, игрушками.... Это не чужие, а просто кто не донес, может ребенок, а может местные алкаши чей-то мусор тащили и не дотащили.

0

114

Сегодня завезли 18 мусорных контейнеров для бытовх отходов.  Рамещены они пока будут в верхней зоне на 4-х площадках по 5 шт на каждой. Большая ко всем просьба: не загружать в контейнера коробки,  габаритное стекло . По всей вероятности, будут вывозом заниматься  прессовальные мусорные машины. Два дня они вывозили мусор с массива, но для этих машин есть свои условия.:  в контейнера выбрасывать только  бытовые отходы.http://sd.uploads.ru/t/8P5I4.jpg
Полигон для складирования мусора определен в п.Тургеневка - 145 км от Севастополя.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-11 11:11)

0

115

Ну все, теперь весь габаритный мусор у нас, а наверху опять красота!!! Мусор когда внизу Яблоневой вывезут, также дворника хочется увидеть.

0

116

Людмила Александровна написал(а):

Сегодня завезли 20 мусорных контейнеров для бытовх отходов. 

Это хорошо.
Немного умаляет уровень восторга от происшедшего  сумма  назначенного размера штрафа за нарушения правил вывоза мусора,  почему не 100 000 рублей?  Наверно любезный Михаил  Николаевич хочет стать фигурантом уголовного дела о вымогательстве, и мы сможем его долго не увидеть?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 23.07.2013 N 226-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

И как это будет выглядеть на самом деле. Если у Правления есть желание навести порядок в мусорном вопросе, то должен быть реальный механизм борьбы с нарушениями, а не смешные угрозы в виде нелепых штрафов.
С другой стороны по этой же статье  за то что сейчас происходит  он сам может заплатить довольно-таки неплохой штраф на совершено законных основаниях. Наверно,только это сможет простимулировать Правление на наведение порядка .

0

117

Юрий Владимирович, ненадо ничего думать, я всё придумал. Думать должны специально назначенные люди. Думать и делать.  Или думать и платить штрафы. Или платить штрафы и после этого думать.

0

118

Обещано видеонаблюдение, естественно за наш счёт, а как иначе. Ещё, целевого кроме этого не миновать, в аварийном состоянии автомат на Балаклавский подстанции, и если его не заменить, то можете остаться без воды.

0

119

Кстати, очень жаль Тургеневку, там ведь лавандовые поля, каждый год там бывали.

Отредактировано galina (2018-04-11 10:41)

0

120

Nitroseduxsen написал(а):

Немного умаляет уровень восторга от происшедшего  сумма  назначенного размера штрафа за нарушения правил вывоза мусора,  почему не 100 000 рублей?  Наверно любезный Михаил  Николаевич хочет стать фигурантом уголовного дела о вымогательстве, и мы сможем его долго не увидеть?

Вымогать никто не собирается. Но ежели нерадивые лица, замеченные в нарушении ( а,ежели замеченны, то и личность установлена), и вывоз запрещенного вида мусора  будет вывезен за их счет. А самая минимальная цена  вывоза  1 машины  мусора- в районе 10000руб. Либо альтернатива: забрать назад на  участок нарушителя  запрещенный вид "мусора".Потому как мусор  в виде диванов,  и пр. б/у мебели, ветки деревьев, травы и отходы строймусора не входит в перечень бытовых отходов.
А трава-отлично перегнивает в компосте для дальнейшнго использования в грядках.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-11 11:27)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела