Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела


Мусорные дела

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

Людмила Александровна написал(а):

в п.Тургеневка - 145 км от Севастополя.

Нихрена себе, это что под Джанкой возить будут? Золотой мусор будет!!!

0

122

Да нет,  Тургеневка  это Бахчисарайский район, пос. Железнодорожный  через переезд прямо и направо. Описочка была наверное.

0

123

Людмила Александровна
Чужие возят, из города возят, это же бизнес, в кафешке-забегаловке мусор забрал, багажник жигулей ржавых забил мусором, в первом попавшемся месте выкинул. Люди на этом кормятся, главное чеки и мусора заранее повыковыривать. Что сними делать, как вы их оштрафуете, что бы в больницу не попасть.

0

124

09.04.18г. здесь на массиве у нас была встреча с перевозчиками. Не с водителями, а с руководителями.

galina написал(а):

Да нет,  Тургеневка  это Бахчисарайский район, пос. Железнодорожный  через переезд прямо и направо. Описочка была наверное.

Так это со слов руководителя перевозчика мусора. Тургеневка 145 км.- Белогорского района. Там, где раньше был карьер по добыче белого крымского камня.

0

125

Nitroseduxsen написал(а):

Чужие возят, из города возят, это же бизнес, в кафешке-забегаловке мусор забрал, багажник жигулей ржавых забил мусором, в первом попавшемся месте выкинул. Люди на этом кормятся, главное чеки и мусора заранее повыковыривать. Что сними делать, как вы их оштрафуете, что бы в больницу не попасть.

Назрела необходимость провести видеонаблюдение по периметру возле мусорок. Такие высказывания уже давно  наблюдаются не только от членов правления, но и от наших  садоводов. Видеонаблюдение поможет отслеживать нарушителей не только  их действий возле мусоросборников, но где-то поможет  выявлять и людей с противоправными действиями. Те  садоводы, у которых  установлены камеры видеонаблюдения в этом убедились неоднократно.  Да дорого, но что делать, чтобы предотвратить завоз мусора с других ( стороних) ТСНов, либо просто  сторонних граждан.А мы вывозим за наш счет. Не будем же сидеть в засаде с берданкой.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-11 23:47)

0

126

Тогда точно золотой мусор, а что ближе ничего нет? Конечно, в стоимость входит транспортировка.

0

127

galina написал(а):

Тогда точно золотой мусор, а что ближе ничего нет? Конечно, в стоимость входит транспортировка.

Стоимость одной автомашины вывоза мусора не зависит от расстояния до полигона. Это проблемы перевозчика. А нам выделяют для перевозки разнотонажные а/машины. Но вкруговую стоимость одной  10510 руб. Вот сегодня третий день перевозят машины с прессователем, которая вмещает 40 М-3., вдвое вместимее, чем предыдущие,цена та же.

0

128

Людмила Александровна написал(а):

Тургеневка 145 км.- Белогорского района.

Осмелюсь внести поправочку, село называется Тургенево, а не Тургеневка.

Картинка

http://s8.uploads.ru/08iNm.jpg

P.S. Извините за то что цитирую  :dontknow:

0

129

Видела сегодня такую мусорную машину, ехала со стороны нашего массива, подозреваю что это была та самая, которая прессует. А на подъезде к нам чуть не лишилась дара речи от увиденного, всегда думала что мусорка на Яблоневой самая загруженная, оказалось что не всегда, вот то что будет ниже - это низ Строителя
http://s3.uploads.ru/t/fuaXr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wGHUT.jpg
вот это атас , такое впечатление что люди попутали берега, это же надо набраться такой наглости чтобы устроить такое!!!

0

130

Nitroseduxsen написал(а):

Ради интереса спуститесь к мусорке внизу  Строителей, там выше головы куча непонятно чего, только не бытовых отходов. Это не наш мусор, не может Массив производить столько мусора, для этого по улицам должны двигаться нескончаемые цепочки людей  с мусорными вёдрами.

А некоторые говорят что всё это наше

0

131

А некоторые известные  это фотографируют и ни разу не поинтересовались о причинах затруднения вывоза мусора. Зачем?  Административные штрафы применяются незамедлительно. Писать в инстанции с приложением фото  некоторые  могут,настраивать садоводов против действующего руководства могут( не ленятся ходить по дворам), а вот посодействовать , провести с людьми беседу о правилах складирования отходов, у них ни сил, ни желания нет.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-12 18:59)

0

132

Я  не знаю чего там где и как , но если  по моей улице в пару  месяцев кто одну тачку вывезет , это уже событие, а  с вёдрами  вообще никто замечен небыл.  Сравните, сколько людей живёт зимой, и сколько мусора вывозится. Наверно, уже  можно  было сделать какие-нибудь выводы наконец.

0

133

Людмила Александровна написал(а):

некоторые

если о том что я это сфотографировала, то да, фотографировала и буду, причину знаю и людям об этом говорю, денег нет, потому что в этом году не оплачены ни взносы, ни электроэнергия (я о Восходе, о других не знаю), никого не настраиваю, просто хочу видеть дворника почаще, например после каждого вывоза мусора. Кстати, сегодня с Яблоневой вывезли мусор, о чудо, чистота просто поразила, ни бумажек, ни пластиковой тары,  даже не поверила своим глазам, такого не было ни разу.
О том сколько и кто тащит мусора могу рассказать более подробно, например с Конструкторов мешками мальчик таскает мусор очень часто, хорошо что до мусорки доносит, не бросает по дороге даже за это спасибо. А еще машины приезжают, грузовые, которые вывозят мусор за деньги, а сгружают мешки со строительным мусором у нас, между прочим жители нашего массива, они так денег зарабатывают, за наш счет.

Отредактировано galina (2018-04-12 20:23)

0

134

galina, то не про вас, как мне показалось.
Пора бы имя собственное для культурных вконтактовских дачников придумать.

galina написал(а):

О том сколько и кто тащит мусора могу рассказать более подробно, например с Конструкторов мешками мальчик таскает мусор очень часто, хорошо что до мусорки доносит, не бросает по дороге даже за это спасибо. А еще машины приезжают, грузовые, которые вывозят мусор за деньги, а сгружают мешки со строительным мусором у нас, между прочим жители нашего массива, они так денег зарабатывают, за наш счет.

Мне нравится идея с камерами.
Но,  самое главное не в самих камерах, а в том, чтобы каждая собака знала, что оно там установлено. Предлагаю закупить наклейки с надписью "ведется видеонаблюдение", и заламинировать пугалки со штрафами и запретами. Потом показательно выпороть парочку злостных нарушителей и, глядишь, и у нас офигевших поубавится.

0

135

Твёрдые бытовые отходы

Биологические отходы:
- Кости
- Пищевые и растительные отходы (помои, отбросы)

Синтетические отходы:
Целлюлозной переработки:
- Бумага — газеты, журналы, упаковочные материалы
- Древесина

Нефтепродукты:
- Пластмассы
- Текстиль
- Кожа, резина

- Различные металлы (цветные и чёрные)
- Стекло
- Смёт

Алексевна написал(а):

Мне нравится идея с камерами.

Тоже поддерживаю!! Есть два варианта - дешево и дорого.
Дешево - как пугалка и контроль заполняемости.
Дорого - возможность прочесть номера автомобиля и различать лица, возможность записи в течении 48 часов + платное обслуживание. Думаю что этим может заняться sevstar.

0

136

Юрий Владимирович, давайте всё-таки про спутник узнайте поподробнее, может действительно я с видеонаблюдением погорячился.

0

137

Мусорку, которую фотографировала давеча, ныне вывезли, трактор и машина работали часа 2, результата не видела вблизи, но машина поехала загруженная под завязку.

0

138

galina написал(а):

Людмила Александровна написал(а):
некоторые

Галина, я не о Вас. Это те некоторые, которые  сфотографировали забитые мусорки и  отправили в Департамент городского хозяйства с жалобой на правление массива. Почему же они не фоткают после очистки мусорок? Тогда , по-логике, они должны  принести  благодарность за вывоз мусора и уборку территории, или, хотя бы признание, что еще пока можно вывезти  мусор без необходимых денежных средств. Вчера на конференции ревизор озвучила долг ТСН"Морзаводец" около 800000руб., долг ТСН "Импульс" около 380000 руб.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-16 09:47)

0

139

Людмила Александровна написал(а):

Это те некоторые, которые  сфотографировали забитые мусорки и  отправили в Департамент городского хозяйства с жалобой на правление массива.

Как же эти некоторые, честно говоря, задрали! :mad: Ну оштрафуют правление, а штраф из каких средств правление оплатит? Из наших взносов, ибо других средств у правления просто нет! Ну а следующей цифрой марлезонского балета будет вой на тему как правление расшвыривается деньгами садоводов. Я так понимаю, для этого всё и делалось. Кстати, это же не первый случай. Перед Масленицей тоже появились подобные фото. И мы лишились праздника, так как главный мотор и организатор  наших мероприятий, Оксана, одновременно трудится уборщицей и вместо организации праздника ей пришлось бороться с мусором. Просто удивительно, почему не было шума на тему, что Столяров нас праздника лишил? Или поняли, что многие смогут сложить два и два. А ведь в прошлом году эти некоторые сами активно участвовали в организации праздника. Я так понимаю из мусора у нас делается большая политика местного масштаба.

0

140

ЛАМ Оксана все таки работает дворником, а не организатором праздников, надо было самим напрячься и сделать Масленицу, пока Оксана убирала. Ну ладно, как получилось, так получилось. Хочу показать фото сегодняшнее, если кто-то из садоводов, у которых работают эти люди, посмотрит, то большая просьба объяснить своим рабочим - строительный мусор не вывозят на мусорник. Сегодня Сак застукал этих товарищей при выгрузке камней из машины, общими усилиями людям объяснили, мусор надо забрать обратно. Утром посмотрим, может опять вывалят из машины, а может и в степь повезут. http://s4.uploads.ru/t/yvjHU.jpg

0

141

Этот странный автомобиль сегодня  стоял на нижней дороге рядом с Артиллерийской

0

142

Последние сообщения перенесены в тему Культурная жизнь массива.   Культурная жизнь...

0

143

Когда  мусор можно будет выносить, а то уже МЕШОЧИЩЕ насобирал  :crazyfun:

0

144

Юрий Владимирович написал(а):

Когда  мусор можно будет выносить, а то уже МЕШОЧИЩЕ насобирал

выносите.Во вторник будем подчищать и устанавливать контейнера.

0

145

Смею предположить то, какой апокалипсис возникнет в случае, если с нижней зоны уберут контейнеры и оставят только наверху. У нашего населения менталитет такой что его ничем не перешибить. На сегодняшнем собрании прозвучало что мусор, вываленный через дорогу, на землях Золотой балки вывозить должен будет город. Ага, щаз, так они и озаботятся вывозом нашего мусора. Мы тут внизу утонем в дерме и крысах, потому что никто не потащит свой мусор на пол километра вверх, это просто маразм. Внизу есть свободная земля и до дороги, неужели нельзя сделать для людей удобно, а не только для себя? И да, по поводу благотворительности о мусорных контейнеров, только что заглянула в смету Массива, там написано черным по русски 40 000 рубасов на приобретение контейнеров, так где в этом месте благотворительность тов. МНС и в каком месте надо ему поклоняться за его заботу, алтарь уже существует? Мне кажется что штрафов Массиву за незаконное замусоривание чужих земель обеспечено, написать в Севприроднадзор есть кому.

Отредактировано galina (2018-04-22 17:29)

0

146

galina написал(а):

Массива, там написано черным по русски 40 000 рубасов на приобретение контейнеров, так где в этом месте благотворительность тов. МНС и в каком месте надо ему поклоняться за его заботу, алтарь уже существует?

Я что-то не поняла, а кто сказал, что МНС что-то за свой счет покупает? Он вообще-то и не обязан никуда вкладывать свои деньги.

galina написал(а):

Смею предположить то, какой апокалипсис возникнет в случае, если с нижней зоны уберут контейнеры и оставят только наверху. У нашего населения менталитет такой что его ничем не перешибить.

А что, решили ликвидировать мусорки на нижней зоне? Если да, то вы вроде были за и даже требовали этого.
Я наверное неправильно вас понимаю, напишите подробней пожалуйста.

galina написал(а):

Мне кажется что штрафов Массиву за незаконное замусоривание чужих земель обеспечено, написать в Севприроднадзор есть кому.

ничего не понимаю. :huh:

0

147

Ира, я никогда не просила и тем более не требовала убрать мусорки из нижней зоны, это идея кого-то другого. Мое требование - вовремя вывозить мусор.
На собрании было озвучено то, что МНС новые контейнеры добыл чисто своим способностям и нам по его просьбе, подарили.
Ну а по поводу штрафов - так найдутся желающие накатать жалобу, если мусором засыпят всю степь и лес.
Вы все серьезно думаете что народ понесет мусор наверх с нижней зоны? Лично я сомневаюсь. А практика показала давно уже, если была мусорки и ее убрали далеко, то мусор все равно будут вываливать на это место. Кто-то думает иначе - готова поспорить.

0

148

galina написал(а):

На собрании было озвучено то, что МНС новые контейнеры добыл чисто своим способностям и нам по его просьбе, подарили.

Первый раз слышу. Я сколько стоит такой контейнер? Если 40 тыр разделить на 20 контейнеров, то получается 2тыр/штука.
А вообще ранее велась речь о том, что на эти деньги отремонтируют существующие загоны для мусора. Что-о уже поменялось?  Я вообше не пойму, контейнеры - это как бы вместо существующих мусорок или в дополнение? 

Две мусорки по нижней зоне собираются ликвидировать?

Вообще чисто гипптетически , забросанная мусором степь не в юрисдикции массива, так что навесить на них штраф будет проблематично. Другое дело, что если это случится, то в этом нет ничего хорошего.

Там же вроде хотели ставить видеонаблюдение? Или уже передумали?

0

149

Да, эти контейнеры взамен мусорок, но стоять они будут только наверху. Конечно 2 тыс они не стоят, гораздо дороже. Но вдруг их в лизинг брали, я ничему не удивлюсь. А оштрафовать могут запросто, если мусор будет с нашего Массива, доказать это будет не сложно.

0

150

Стихийные свалки в городе суть проблема Севприродназора, и при их появлении в районе нижней дороги штрафовать будут уже его. И жаловаться надо будет уже на него.  Я нижними свалками не пользуюсь, хоть и живу внизу. Пошёл в магазин, по дороге мусор выкинул. Может быть, это для кого-нибудь трудно, или вера не позволяет, а по мне так вполне приемлемо. На свалке в районе Черноморской через три дня после вывоза  мусора уже было по пояс, и по содержимому, опять же повторюсь, это был не мусор, а всякий бытовой хлам, включая старые покрышки, деревянные телевизоры и что-то среднее между холодильником и стиральной машиной. Это то, что увидел в окно  просто  проезжая мимо. Чем больше будут мусор снизу убирать, тем больше будут туда всего возить. А в Севприроднадзор  в мусоре копаться любит. Особая удача, когда находят кассовые чеки, вот тогда карательный аппарат включается на полную катушку. Правлению своими смешными штрафами тут делать просто нечего.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Мусорные дела