Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про членские и другие


Про членские и другие

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Скажите товарищи дорогие, как в ваших колхозах организованы поборы членские взносы - с участка или с сотки. В том числе свои взносы и взносы в МСГ. А то я тут свою выписку по расчетам внимательно пересмотрел и стал себе вопросы задавать. Да, у нас с квадратных метров берут.

0

2

У Вас это где, берут с квадратных метров?

0

3

СГ

0

4

С точностью до миллиметра

0

5

Шутка. С точностью до квадратного метра

0

6

Участки же разные получаются. :dontknow: Не у всех строго 400 квадратных метров.

0

7

ну да, у меня например 4,23 сотки

0

8

Раньше вроде брали с хозяина фиксировано, сколько бы участков не было, теперь вроде по соткам, про метры не знаю.
Кстати председатель наша мне говорила уже не раз, что скоро хочет поставить административный домик, так что ждем еще целевые. Говорит, что бумаги уже к ней в дом не помещаются,  архив и всё такое... В общем-то верю.

0

9

ага, вот только на домик еще не собирали, пусть на бочке ей сейф выделят, совсем страх потеряли.

0

10

:D

0

11

Я  узнавал. На бочке нельзя, это стратегическая территория. Не зря там  мемориальный  туалет отгрохали. Для  стратегов.

0

12

Nitroseduxsen :crazyfun:

0

13

:cool:

0

14

Nitroseduxsen написал(а):

Не зря там  мемориальный  туалет отгрохали.

Вы его (туалет) лично видели??? А то я уже сомневаться начал, говорят-говорят, а ни одной фотки нет :huh: , да и люди говорят другое!!

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-12-26 20:31)

0

15

Завтра обязательно схожу( в смысле посмотреть)

0

16

Nitroseduxsen написал(а):

Завтра обязательно схожу( в смысле посмотреть)

Фотки в студию ;)

0

17

Ну и что там с туалетом? Где отчет о посещении? И кто видел результаты развития нашего массива в этом году?  Сдаётся проведут зазаборную конференцию по смете, отчитаются так что непонятно куда всё дели, соберут новый оброк и фьють с денежками. И вообще штат работников не мешает сократить, раз составалось массива уменьшается вдвое. А то развели тут замов, секретаря и прочих нахлебников в количестве 30 человек.

0

18

Зашел по пустяковому поводу, заодно попросил провести ввиду острой необходимости, сказали что он вроде есть, но его как-бы нет, то есть его строили-строили, но так и  не достроили, или что-то еще. Осталось только посмотреть как он выглядит по смете, у меня в жировке русским по белому написано (орфография авторов сохранена)

пристройки санузел на Сапунгорской 1г и хоздвор ( Балаклава)

Пока останется в живых хотя бы один садовод, всегда будет надстройка, которая будет его трясти как грушу, придумывая сметы и пиля их по всем  известным схемам, независимо от того, кто не вершине пирамиды находится. Чистый марксизм.

0

19

Nitroseduxsen написал(а):

Зашел по пустяковому поводу, заодно попросил провести ввиду острой необходимости, сказали что он вроде есть, но его как-бы нет, то есть его строили-строили, но так и  не достроили, или что-то еще. Осталось только посмотреть как он выглядит по смете, у меня в жировке русским по белому написано (орфография авторов сохранена)

Пока останется в живых хотя бы один садовод, всегда будет надстройка, которая будет его трясти как грушу, придумывая сметы и пиля их по всем  известным схемам, независимо от того, кто не вершине пирамиды находится. Чистый марксизм.

О как... :D

0

20

Да я же не против вкладывать деньги, но не в карман  дяде или тёте,  вот туалет строят для себя - пусть сами и скидываются, а остальные будут платно.

0

21

galina написал(а):

Да я же не против вкладывать деньги, но не в карман  дяде или тёте,  вот туалет строят для себя - пусть сами и скидываются, а остальные будут платно.

Истинно глаголите ;)

0

22

Nitroseduxsen написал(а):

Зашел по пустяковому поводу, заодно попросил провести ввиду острой необходимости, сказали что он вроде есть, но его как-бы нет

И как обычно - фотоаппарат забыл, пленка закончилась...ээх :dontknow:

0

23

galina мне запретила ее цитировать, обойдусь.
Я тоже не понимал зачем при оплате электороэнергии собирают на столбы (14 копеек к киловатту), результата не видел :canthearyou: , оказывается все элементарно - столб стоит много тысяч + установка, попробуй накопи копейками :huh: долго!
И результат уже налицо и мне все равно в каких банках(!) копились и хранились деньги.  Я вижу новые столбы!!!
Жаль galina что Вы не верите в порядочность и честность людей. Может у вас в ТСН все так плохо...

0

24

Юрий Владимирович написал(а):

galina мне запретила ее цитировать, обойдусь.
Я тоже не понимал зачем при оплате электороэнергии собирают на столбы (14 копеек к киловатту), результата не видел  , оказывается все элементарно - столб стоит много тысяч + установка, попробуй накопи копейками  долго!
И результат уже налицо и мне все равно в каких банках(!) копились и хранились деньги.  Я вижу новые столбы!!!
Жаль galina что Вы не верите в порядочность и честность людей. Может у вас в ТСН все так плохо...

На мой взгляд это все должно рассказываться...

0

25

14 копеек к кВт/часу- какие-то эфемерные потери электроэнергии на ее рассасывание в воздухе или что-то еще. Мутная такая тема, да. А на столбы конкретно собирают целевым взносом.
Кому интересно, могут почитать поучительную статейку про типовые приключения электричества в типовом СНТ
Это ссылка, жми

0

26

ЮВ я ничего Вам не запрещала. Замечательно что Вы видите новые столбы, а напротив моего дома стоит аварийный столб на растяжках. Кстати на столбы, как уже выше писали, собирается целевой. И не нас дурить. В моем ст с отчетом по деньгам нормально, меня терзают смутные сомнения  по массиву.

0

27

Nitroseduxsen написал(а):

4 копеек к кВт/часу- какие-то эфемерные потери электроэнергии на ее рассасывание в воздухе или что-то еще. Мутная такая тема, да. А на столбы конкретно собирают целевым взносом.

Значит казначей не правильно меня информировал или я не правильно понял!!! Извиняюсь :tomato:

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-12-30 16:40)

0

28

Массив получил официальное разрешение на добычу полезных ископаемых, то есть можем пользоваться нашим водозабором из скважин в Балаклаве, а также официально зарегистрирован водовод из Балаклавы к бочке :cool:
Повторяю - регистрация сделана на ТСН "Массив Сапун-Гора", а не на отдельное лицо(а).
Из этого следует  снижение стоимости воды. Недра принадлежат государству, значит и цену ОНО назначит свою.

0

29

ЮВ ,а где можно увидеть сей документ? И еще, Вы продолжаете утверждать что вода на массив поступает питьевая вода, а не техническая?

0

30

galina написал(а):

ЮВ ,а где можно увидеть сей документ? И еще, Вы продолжаете утверждать что вода на массив поступает питьевая вода, а не техническая?

Воду обсуждаем тута - http://sapun.mybb.ru/viewtopic.php?id=44&p=2#p1951 а то администрация накажет за оффтоп

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про членские и другие