Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про членские и другие


Про членские и другие

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

ЮВ, цена государства и цена для конечного потребителя, несколько разные цифирь! :yep: И наша задача, проконтролировать ' что бы разница между ними была минимальной, в разумных пределах.

Галина, вода из скважин обычно питьевая.   :dontknow: Правда должен быть документ об анализе воды, удостоверяющий что ПДК не превышены.

0

32

Пока меня не забанили хочу открыть ЮВ страшную тайну. В расчетке по взносам русским по белому написано - Взнос в массив Сапун гора 943 руб с сотки, так что это не наши председатели несут наши деньги СМН., а он заранее планирует поборы, так что ЮВ  вводит всех в заблуждение. И да, закончатся все праздники, схожу ка я  в Союз садоводов России и расскажу о нашем бардаке, может дадут совет как справиться с этим беспределом. Надоело слушать чушь от                       "всезнающих".

Отредактировано galina (2018-01-10 08:54)

0

33

galina написал(а):

Пока меня не забанили хочу открыть ЮВ страшную тайну. В расчетке по взносам русским по белому написано - Взнос в массив Сапун гора 943 руб с сотки, так что это не наши председатели несут наши деньги СМН., а он заранее планирует поборы, так что ЮВ  вводит всех в заблуждение. И да, закончатся все праздники, схожу ка я  в Союз садоводов России и расскажу о нашем бардаке, может дадут совет как справиться с этим беспределом. Надоело слушать чушь от                       "всезнающих".

Отредактировано galina (Сегодня 06:54)

А вы не подеретесь!  :D

0

34

Думаю руки распускать не имеет смысла даже мысленно. Тем более с этим персонажем, тк я ему говорю - есть документ, а он в ответ - не может этого быть

0

35

galina написал(а):

В расчетке по взносам русским по белому написано - Взнос в массив Сапун гора 943 руб с сотки

galina написал(а):

тк я ему говорю - есть документ

Значит у вас как то по другому организовано если Вы за сотку напрямую платите в Массив! Я за сотки плачу казначею своего ТСНа и в свой ТСН!

Ваши слова против моей картинки!!

http://s4.uploads.ru/t/dJKPV.jpg

galina написал(а):

СМН., а он заранее планирует поборы

Председатель обязан планировать поборы  сборы! И делает он это в соответствии с ФЗ и на основании законов и постановлений совместно с бухгалтером и советом. Работа у председателя такая!

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-01-10 15:19)

0

36

По тех причине не получается с телефона выложить фото, могу показать лично или передать вечерней лошадью на ваш адрес. Хотя что и кому я пытаюсь доказать?

0

37

И вот что, пока нет сметы все поборы незаконны!!!

0

38

galina написал(а):

Хотя что и кому я пытаюсь доказать?

Не надо мне ничего доказывать!!! Вы объясните почему Вы ходите платить в Массив и какое отношение имеют Ваши сотки к массиву. Если в Вашем ТСНе нет казначея тогда понятно!

P.S. Лошади для ускорения никотинчика накапайте!

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-01-10 15:37)

0

39

galina написал(а):

И вот что, пока нет сметы все поборы незаконны!!!

Согласен! А что уже собирают???
Смету уже начали составлять!

0

40

Я не хожу платить в Массив, всю оплату принимает председатель он же бухгалтер, но в моём СТ есть документ кот. называется  Расчет всех видов взносов. Так вот там и расписаны размеры взносов в массив общей суммой с 1  сотки и подробности в свой ст. Усекли? МНС про смету Вам лично доложил?

Отредактировано galina (2018-01-10 16:48)

0

41

Давно пора вывести все эти расчёты по членским взносам из зоны мрака на свет! :yep: Зачем нужно это гадание на кофейной гуще. Пора бы нашей общественности взять этот вопрос род свой контроль. Каким образом, тут надо подумать, что бы действовать в соответствии с законами РФ.

Если есть предложения, прошу писать в эту тему.

0

42

С первого мая уравниваюь МРОТ и прожиточный минимум. Соответственно членские взносы увеличатся!

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-01-10 19:32)

0

43

Увеличивается кое-чей прожиточный минимум, согласен на все 100 градусов

0

44

А мы тут причем? Пусть сократят одного зама, и вот они - денежки. Два зама много, что тут завод что ли?  Да и слесарей многовато.

0

45

Вот кстати, интересно, на каком основании формируются штаты ТСН МСГ? :dontknow: По каким нормативам. Даже общественные организации, формируя свой штат, должны на что-то опираться.

0

46

Согласен! Очень хотелось бы увидеть штатный список.

Навскидку должно быть: Председатель, бухгалтер, делопроизводитель, инженер +(1 сезонный), сторожа 8 человек, электрик - не менее двух (ПОТ РМ-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00), слесаря - минимум два + два сезонных, сварщик с дипломом совместим со слесарем......

Уверен что список неполный!

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-01-10 20:32)

0

47

Думаю этого достаточно.

0

48

Товарищи, ну товарищи (голосом из к\ф "Гараж"). А как же Главный Инженер? Да, теперь у нас и такое есть, вы просто не знаете.
Делопроизводителя вычеркиваем, печатные машинки 20 лет как отменили.
Половину остальных тоже. Переходим на аутсорсинг. Остается  ответственный за заведование, обладающие даром нажимать кнопку  пуск-стоп. Второй ходит открывает-закрывает. В свободное время оба обслуживают матчасть.
Второму электрику пусть зарплату платит тот, кто написал ПОТ РМ-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00
Внезапно возникающие задачи решаются подрядными организациями на контрактной основе.
Сломался насос- приехала бригада со своим инструментом, сняла, отвезла в цех, разобрали , отдефектовали, наплавили-расточили-перемотали, привезли поставили, гарантию дали. Главный Инженер нервно курит в сторонке, принимает на монтаж, на стенде, установка по месту, сдача в работе. Слесаря следят за инструментом, прячут свой, припрятывают чужой.
Сварщик  на подхвате, приехал, поработал, деньги получил. Таких на улице трое живет. 
Сторожей можно 30-31, оплата сдельная, отстоял-получил, капитализм все-таки.

0

49

ЛАМ написал(а):

Пора бы нашей общественности взять этот вопрос под свой контроль.

Меня умиляют все попытки общественности взять хоть что-то под свой контроль. Обычно они заканчиваются гражданской войной.
Больше всего я недоумеваю, зачем было выбирать председателя если им все так недовольны.  И ещё, почему нельзя подождать ещё год и избрать другого, который угоден. Нет, срочно митинги с импичментом, бумаги навынос, золотой батон на распил...

ЛАМ написал(а):

Вот кстати, интересно, на каком основании формируются штаты ТСН МСГ?

Первый год замужем что ли?
Можно подумать правление эти штаты изобрело в этом году. Всю жизнь люди работали и никому это не мешало.

Может быть я что-то не так понимаю, может быть ошибаюсь. Но вот такое у меня мнение, спокойно надо вопросы решать, и не через заборы с дубинками лазить, а входить в дверь когда она открыта.  Ведь никто ж не ходит к тому Столярову, не возмущается ему в глаза глядя.

0

50

Алексеевна, причём тут гражданская война. Контроль можно осуществлять и опосредовано, например, через сайт. Нужно просто доводить до общественности волнующие ещё документы. Уставы, решения Правления, сметы и т. п. Это и есть контроль.

Касательно штатов, нынешние сильно отличаются от прошлогодних. Вот и интересно, на каком основании та или иная единица вводится в штат.

0

51

Знавал я такую штуковину, которая называлась Штатная  Дисциплина. Учреждения с неким  внешним финансированием, будем так их называть, имея некоторую свободу в формировании штатной организации, через некоторое время превращались в настоящих монстров с огромным количеством чем-то занятых людей. В основном эти люди сами себе придумывали штатные обязанности и искренне их выполняли, что никак не сказывалось на выполнении основного предназначения самого учреждения.  С другой стороны, учреждения, занимающиеся подобной деятельностью на т.н. хозрасчетной основе вполне справлялись с поставленными задачами, развиваясь в другом направлении, в конце концов имея в штате только  руководителя (он же владелец, хозяин денег), главного и единственного инженера и бухгалтера. Ну и еще уборщица приходила через день.
В конце концов в учреждения первого типа приходил определенный дядечка, показывал всем эту  Штатную Дисциплину , учреждение расформировалось и в тот-же день организовывалось заново с коэффициентом  участия 0,5. И, вы не поверите, все работало так, как и должно было работать. Ну а потом все опять повторялось.

0

52

Nitroseduxsen написал(а):

в конце концов имея в штате только  руководителя (он же владелец, хозяин денег), главного и единственного инженера и бухгалтера. Ну и еще уборщица приходила через день.

У богатых свои причуды!
Зачем платить сторожу 7 тыр, лучше нанять ЧОП и платить 17 тыр ... и так далее по списку

0

53

01 сторож  за 7 т.р умножается на 8 шт равняется 54 т.р. в мес, 672 т.р в год
01 ЧОП  равняется 17 т.р. в мес, 204 т.р. в год.
К чему эта благотворительность, давайте на эти деньги дорогу под елками щебенкой засыпем и катком укатаем
Давайте далее по списку, обсудим

0

54

Наверное сюда, потому как будет влиять на сумму взноса в массив. Поступили сведения, что МНС решил наглухо огородиться от нас и на правлении поставил вопрос о постройке забора вокруг хоздвора, чтобы наши поганые взгляды не бдили за их грязными делишками. Вопрос - во что нам это обойдется?

0

55

А никак нам тут проект сметы не обсудить, не завалялось у кого-нибудь?

0

56

Нитро, так на этот год её ещё нет. Есть у меня только прошлых годов.

0

57

Это конечно не в тему,но нам сегодня объявили что целевой взнос мы в этом году платим на 1000 рублей меньше чем в прошлом.Очень приятно...)))) В год составила у меня сумма 4744 руб.))))

0

58

Про взносы в другой теме. Но не понятно, это в свой? А в Массив? Админ перенесите нас в другую тему.

0

59

2017-Восход членские 3151  Массив-3989, цел. 1215

0

60

Нет, я плачу 4744 и все,я не знаю сколько и кто кому платит.Мне сказали 1109 за сотку и все.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Про членские и другие