Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Обсуждение устава ТСН Массив Сапун-Гора


Обсуждение устава ТСН Массив Сапун-Гора

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Дорогие товарищи, уважаемые модераторы, и все кому не безразлична судьба массива. Если руководство ничего не делает, для решения проблем людей, не отчитывается за растраченные собранные с людей деньги. Слышала, что председатель массива откровенно настаивал на "блокированной застройке" массива в Генплане, что явно противоречит интересам собственников всего массива. В этой категории напрочь отсутствуют садовые,  дачные  и индивидуальные дома. Председатель ТСН Импульс Елена Тимиргалиевна, отдав предложенный М.Н. Столяровым, проэкт нового Устава массива на проверку Юристам, получила ответ, что : ~ по этому Уставу, имущество массива которое люди создавали на протяжении десятков лет за свои средства, и будут создавать и обслуживать его в будущем за свои деньги, по факту ИМ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НЕ БУДЕТ. Права перейдут непонятному ТСН Массив Сапун Гора, который ни копейки не вложил, и кто члены этого ТСН мне не понятно ( я неоднократно задовала этот вопрос на этом форуме, но руководство явно скрывает эту информацию - ни разу не ответили). Не примите за маразм, но у меня сложилось мнение, что с этим руководством мы можем потерять наше общее имущество ( после чего сразу они будут иметь право выставлять людям другие тарифы. А может быть и продать его. Кто знает что у них на уме). У нас самый большой садовый массив в городе. Может у нас засланный казачек?
      Простите за прямоту. Сердце болит. Мне писать очень тяжело.

0

2

Марья написал(а):

Дорогие товарищи, уважаемые модераторы, и все кому не безразлична судьба массива. Если руководство ничего не делает, для решения проблем людей, не отчитывается за растраченные собранные с людей деньги. Слышала, что председатель массива откровенно настаивал на "блокированной застройке" массива в Генплане, что явно противоречит интересам собственников всего массива. В этой категории напрочь отсутствуют садовые,  дачные  и индивидуальные дома. Председатель ТСН Импульс Елена Тимиргалиевна, отдав предложенный М.Н. Столяровым, проэкт нового Устава массива на проверку Юристам, получила ответ, что : ~ по этому Уставу, имущество массива которое люди создавали на протяжении десятков лет за свои средства, и будут создавать и обслуживать его в будущем за свои деньги, по факту ИМ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НЕ БУДЕТ. Права перейдут непонятному ТСН Массив Сапун Гора, который ни копейки не вложил, и кто члены этого ТСН мне не понятно ( я неоднократно задовала этот вопрос на этом форуме, но руководство явно скрывает эту информацию - ни разу не ответили). Не примите за маразм, но у меня сложилось мнение, что с этим руководством мы можем потерять наше общее имущество ( после чего сразу они будут иметь право выставлять людям другие тарифы. А может быть и продать его. Кто знает что у них на уме). У нас самый большой садовый массив в городе. Может у нас засланный казачек?
      Простите за прямоту. Сердце болит. Мне писать очень тяжело.

Как юристу мне ОЧЕНЬ интересно взглянуть на этот "документ"

0

3

Нарисовывается новая тема, перенесу  кое-что сюда

0

4

Тема новая, суть старая! Это как одевать носки после "сухой стирки."
Стержень поста от Марья это противостояние председателя Импульса и руководством массива. И это будет до тех пор пор пока председатель Импульса не приберет к рукам общее имущество через создание УК.

Марья написал(а):

Слышала, что председатель массива откровенно настаивал на "блокированной застройке" массива в Генплане

С этим в тему "Слухи".

Анна Масло написал(а):

по этому Уставу, имущество массива которое люди создавали на протяжении десятков лет за свои средства, и будут создавать и обслуживать его в будущем за свои деньги, по факту ИМ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НЕ БУДЕТ. Права перейдут непонятному ТСН Массив Сапун Гора, который ни копейки не вложил, и кто члены этого ТСН мне не понятно

ТСН Массив Сапун Гора по сути является управляющей компанией общего имущества всех ТСНов.
Данная структура была  создана (назначена) исполкомом Балаклавского района  в далекие времена. Сразу как только у наших СТ стало появляться общее имущество. (Подстанция, скважины, трубы, емкости......) Только называлась она по другому и руководил этим органом один из председателей СТ, обычно это был председатель Морзаводца. Он избирался советом, как и сейчас!

Марья Вы не могли бы попросить Елену Тимиргалиевну выложить на форуме проект Устава, а то за глаза однобокое обсуждение получается. Не читали, не знаем - но заранее отрицаем!!!

0

5

Уважаемые товарищи собственники, сколько лукавства и откровенной лжи.
    1.  Михаил Николаевич лично в присутствии как минимум нескольких десятков человек защищал "блокированную застройку". Это не слухи а правда!
    2.   Именно председатель Импульса обнаружила эту мошенническую схему, и пытается не допустить, чтобы общее имущество её собственнтков было отобрано групкой нечистых на руку людей под чутким руководством председателя массива. Дай Бог сил и здоровья этой мужественной и порядочной женщине!   
    3. Юрий Владимирович (Столяров М.Н.)написал:  что данная структура была создана исполкомом Балаклавского района в далёкие времена - это ложь!  Были рекомендации администрации о создании Союза Массива Садовых Товариществ (СМСТ. Это совершенно другая " структура", где имущество принадлежит людям , т.е. садоводам, товарищества которых объединились в союз для решения общих проблем!) . Я думаю не у всех ещё людей закончилась память. А ТСН Массив Спун Гора - это новое Товарищество Собственников Недвижимости (несколько хитрых товарищей), которое будет владеть и распоряжаться  всем общим имущество Собственников Недвижимости, т. е. нашим имуществом, нажитым десятилетиями.
     
         Прозьба к Михаилу Николаевичу (Юрию Владимировичу), как к председателю массива, выложить на нашем форуме проэкт нового устава подготовленного им и его соратниками, с их печатью и подписями, для разъяснения ситуации. ( подписи и печать, для того чтобы никто не говорил что проэкт устава не тот). Зарание благодарна.

Отредактировано Марья (2017-11-27 18:42)

0

6

Юрий Владимирович написал(а):

это противостояние председателя Импульса и руководством массива. И это будет до тех пор пор пока председатель Импульса не приберет к рукам общее имущество через создание УК.

Бездоказательная клевета на женщину, не украшает мужчину. Как и клевета вообще. Любой кто хоть раз пообщался с председателем " Импульс" понимает какой это порядочный человек, чего не скажешь о председателе массива.

0

7

Как юрист я догодываюсь какой проект " устава" нам предлагают ! ;(

0

8

Давайте внимательно читать повестку конференции:- "Утверждение новой редакции устава...."

Лично мое предположение что будут изменять в Уставе!

Новая редакция подразумевает не новый Устав, а внесение в него изменений.
В этом году вступила в силу статья 51 из нового федерального закона № 217-ФЗ
У нас есть скважина!!!!

Статья 51. О внесении изменения в Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статью 5 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 459-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 1, ст. 12) дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Некоммерческие организации, созданные гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, вправе осуществлять добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения указанных некоммерческих организаций до 1 января 2020 года без получения лицензии на пользование недрами.".

0

9

Юрий Владимирович написал(а):

Давайте внимательно читать повестку конференции:- "Утверждение новой редакции устава...."

Лично мое предположение что будут изменять в Уставе!

Новая редакция подразумевает не новый Устав, а внесение в него изменений.
В этом году вступила в силу статья 51 из нового федерального закона № 217-ФЗ
У нас есть скважина!!!!

    Статья 51. О внесении изменения в Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Статью 5 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 459-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 1, ст. 12) дополнить частью 3 следующего содержания:

    "3. Некоммерческие организации, созданные гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, вправе осуществлять добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения указанных некоммерческих организаций до 1 января 2020 года без получения лицензии на пользование недрами.".

  Не уходите от темы. Если вы  скрываете от людей новый Устав массива, значит вам есть что скрывать.
   
   Всем здоровья!  Доброй ночи.

0

10

Марья написал(а):

Не уходите от темы. Если вы  скрываете от людей новый Устав массива, значит вам есть что скрывать.
   
   Всем здоровья!  Доброй ночи.

Дамы и господа НОВЫЙ и есть новый... А не внесение изменений!!!

0

11

Анна Масло написал(а):

Дамы и господа НОВЫЙ и есть новый... А не внесение изменений!!!

Редакция — один из вариантов/версий правки/формулировки текста (от: действие по редактированию, правке текста); доработанная по сравнению с предыдущей версия правил/закона

0

12

Чаще всего внесение изменений в учредительные документы требуется при:

смене юридического адреса;
увеличении или уменьшении размера учредительного капитала;
реорганизации компании;
смене полного или сокращенного наименования юридического лица;
открытии или закрытии филиалов и представительств;
внесении других поправок в устав, например, регулирующих порядок наследования и продажи долей в ООО.

Какой из этих пунктов будет расматриваться???

0

13

Прошу не злиться, не ругаться, не ..... я по просьбе не надолго! Слегка шухер наведу и свалю :tomato:

Проект Устава (несколько экземпляров) месяц находился на Хоздворе для всеобщего обозрения!!! В том что садоводы не знали вините своих председателей и членов советов! Могли и объявления развесить!

Выкладываю проект устава в двух форматах! За ошибки, Столярова не ругать. Из фото  в текст переводил и редактировал Я.

https://drive.google.com/file/d/1pdAr0QiQZqQuRNLGgfSWP-gTV1qnb2wf/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1wnPeoIUniauRiVZFurXyRX5Jpw35QW3g/view?usp=sharing

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-12-12 18:56)

0

14

А также просили выложить лживую листовку расклеенную на Массиве и рассчитанную на определенную категорию людей.
Анонимы составившие этот бред считают всех кроме себя тупым с.....

http://s1.uploads.ru/hfycl.jpg

0

15

Юрий Владимирович написал(а):

Прошу не злиться, не ругаться, не ..... я по просьбе не надолго! Слегка шухер наведу и свалю 

Проект Устава (несколько экземпляров) месяц находился на Хоздворе для всеобщего обозрения!!! В том что садоводы не знали вините своих председателей и членов советов! Могли и объявления развесить!

Выкладываю проект устава в двух форматах! За ошибки, Столярова не ругать. Из фото  в текст переводил и редактировал Я.

https://drive.google.com/file/d/1pdAr0Q … sp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1wnPeoI … sp=sharing

Отредактировано Юрий Владимирович (Сегодня 16:56)

Спасибо ?;)

0

16

Хочется задать вопрос, а на кого сейчас оформлено общее имущество массива, на кого оформлены кадастровые паспорта и зарегистрировано право собственности на землю под площадками на баке и в Балаклаве, охранные зоны линий  электропередач и водопровода, строения, тот же самый туалет-мавзолей, все то, что указано в акте дележа долевой  собственности? И существуют ли они вообще.Судя по публичной кадастровой карте, это место свободно. И отдано новоиспеченному ТОС. И что , ТОС теперь будет выдавать всем остальным воду по справедливой цене? А площадки в Балаклаве сейчас тоже кто-нибудь самоорганизует, например та же гостиница, которой уважаемый МНС нашу же воду продает? И уже ТОС Гора Карачун будет ее покупать у кого-то там еще и уже совсем недорого продавать, хотя нет, даром  раздавать на прилежащие  товарищества.
   С другой стороны, если права собственности нет, как кто-то может этим имуществом пользоваться. Про аренду вообще разговора нет, нельзя арендовать у ни у кого. По ходу дела, крикуны за  общее имущество с обеих сторон сами  его незаметно, но успешно профукали.

0

17

Уважаемый Nitroseduxsen, у меня  есть немного информации. Только предлагаю до вечера воскресенья эту тему не будоражить, спугнете :glasses:

Nitroseduxsen написал(а):

туалет-мавзолей

Может хватит или зависть не дает покоя, у кого то удобства, а кто то по старинке под клубничку и малинку ходит...

0

18

Любопытное кино получается. Не обсуждение новой редакции Устава, а целое сражение за общее имущество! С одной стороны "злодей" Столяров. А с другой? Обиженные садоводы? Ой ли? Может есть другие желающие на это имущество, а может ещё и третьи лица имеются? Вот меня терзают смутные сомнения, что что-то тут у нас не то и не так!
Предлагаю, имеющемуся у нас юристу, это я про Анну Масло, для начала высказать свою точку зрения на имеющиеся упущения или ошибки, а может и что-то вообще из ряда вон в этой редакции Устава именно глазами юриста. Нам будет легче понять в чем же проблема. А после такого заключения нам легче будет судить в чем проблема и где те узкие места, которые нам, простым пайщикам, могут выйти боком. А то может так статься, что самозабвенно борясь со злодеем Столяровым можно проглядетьь кого то, по настоящему опасного и попасть как кур в ощип!
Так что Анна Масло, ждём вашего экспертного заключения!

0

19

Если кто-нибудь тут умеет считать, то он со мной согласится, что в представленном проекте отсутствует пункт №19. Алло, допущенные к туалет-мавзолею, вы его что, после  голосования будете дописывать?

0

20

Nitroseduxsen написал(а):

отсутствует пункт №19.

Не нагнетайте обстановку, есть два варианта:

1. удалено модератором как горячечный бред, не имеющий отношение к теме дискуссии

2. Человеческий фактор. Листы идут по порядку!!

http://s7.uploads.ru/utWJg.jpg
http://s3.uploads.ru/BujKU.jpg

Отредактировано Nitroseduxsen (2017-12-17 00:19)

0

21

В документах не должно быть ошибки, тем более, когда вокруг него кипят такие страсти!

0

22

ЛАМ написал(а):

Любопытное кино получается. Не обсуждение новой редакции Устава, а целое сражение за общее имущество! С одной стороны "злодей" Столяров. А с другой? Обиженные садоводы? Ой ли? Может есть другие желающие на это имущество, а может ещё и третьи лица имеются? Вот меня терзают смутные сомнения, что что-то тут у нас не то и не так!
Предлагаю, имеющемуся у нас юристу, это я про Анну Масло, для начала высказать свою точку зрения на имеющиеся упущения или ошибки, а может и что-то вообще из ряда вон в этой редакции Устава именно глазами юриста. Нам будет легче понять в чем же проблема. А после такого заключения нам легче будет судить в чем проблема и где те узкие места, которые нам, простым пайщикам, могут выйти боком. А то может так статься, что самозабвенно борясь со злодеем Столяровым можно проглядетьь кого то, по настоящему опасного и попасть как кур в ощип!
Так что Анна Масло, ждём вашего экспертного заключения!

Изучив текст устава , делаю заключение :) принимать его надо. Во-первых, все подробно и грамотно описано ( явно была консультация с юристом)... Во-вторых, нынешний устав 80-х годов уже явно устарел... Да и потом, ребята, мы все равно будем проводить внесение изменения в устав после 1 января 2019 года.

( Писать много не получается так как глючиь телефон и прошу прощения за ошибки... Глюк полный... А комп мой малой недавно "починил" . но, если будет интересно, могу и по пунктам...)

Отредактировано Анна Масло (2017-12-16 21:31)

0

23

galina написал(а):

В документах не должно быть ошибки

Это не документ, а проект документа в который в ходе обсуждения, изучения вносятся изменения.

Поздравляю с принятием Устава в новой редакции!!!!

Со слов делегата на конференции:
Было громко и "весело"!  - Драка с применением газового баллончика, прорыв толпы (благодаря агрессивно-трусливой группы быстро ретировавшейся), приостановка работы конференции, приезд полиции, наведение порядка, продолжение работы конференции, повторная попытка агрессивно-трусливой группы мгновенно исчезнувшей увидев на территории полицию.
В этой группе замечены две известных личности, один член одного из ТСНов, другой- посторонний с доверенностью представлять интересы  владельца участка на собраниях  ТСН в котором числится участок, про остальных не известно.
Все было зафиксировано установленными камерами наружного наблюдения.

Удовлетворения в глазах и внешне не заметил, чувствовалось непонимание действиями людей которые не хотели конструктивной работы. Задача была сорвать принятие любым способом!

Лично я слышал происходящее занимаясь делами на участке благодаря динамикам. Довольно сносно было слышно на большом расстоянии особенно когда голос повышали. :whistle:

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-12-17 17:02)

0

24

Вот как так можно....народ просто не образованный и не умеющий себя вести достойно....вот и все...а все якобы взрослые люди....

0

25

Юрий Владимирович написал(а):

Это не документ, а проект документа в который в ходе обсуждения, изучения вносятся изменения.

Поздравляю с принятием Устава в новой редакции!!!!

Со слов делегата на конференции:
Было громко и "весело"!  - Драка с применением газового баллончика, прорыв толпы (благодаря агрессивно-трусливой группы быстро ретировавшейся), приостановка работы конференции, приезд полиции, наведение порядка, продолжение работы конференции, повторная попытка агрессивно-трусливой группы мгновенно исчезнувшей увидев на территории полицию.

Была просьба председателя о соблюдении порядка и команда не трогать людей.
А некоторые личности дааааавно уже просят

0

26

Народ! Неужели вы не понимаете на сколько у нас обстановка серьёзная? У нас кроме этого устава ( слава Богу  хоть что то вымучали) документов то и нет приведенных в соответствие.... А вы мешаете работать....

0

27

Юрий Владимирович

Уважаемый Nitroseduxsen, у меня  есть немного информации. Только предлагаю до вечера воскресенья эту тему не будоражить, спугнете :glasses:

http://arcanumclub.ru/smiles/drag.gif

0

28

Nitroseduxsen написал(а):

Извиняюсь  :dontknow: . Инфы на два слова, но уже завтра, с мыслями надо собраться.

P.S. Примерное голосование по уставу; за - 15, против - 10, воздержался - 1. Всего 26 делегатов.
Так было в первой части (до хулиганов) когда принимали дополнения-исправления.

0

29

Привет всем.Побывал в разведке боем  на ВК-шном форуме так называемого культурного центра. Не знаю почему, но меня почему-то там приняли за самого МНС. Общее впечатление-полностью оболваненная масса, бредущая за толпой кукловодов в лучшую жизнь. Купался в этом говне несколько дней, пытаясь понять, чего же они хотят и как сами видят возможность в конце-концов хоть как-нибудь оформить  имеемые сейчас ничейными активы. Очень похоже на майдан, все прыгают,  думать никто не хочет . Знакомая ситуация. И за этой толпой стоят очень опасные люди, поставившие себе цель прибрать к рукам общее имущество, прикрываясь при этом заботой о благе садоводов. В ход идет проверенная тактика, замыливание сути происходящего словами  Очень важно ,значимосегодня, все Мы не остались равнодушными, отстаивать свои права, Мнение каждого из нас имеет значение, как бы не пыталось правление, Выражаем благодарность за ваше участие Ни в коем случае Мы не должны опускать руки, только так, Мы добьемся справедливости и лучшей жизни, для нас и наших семей, в своих домах, Основной упор делается на негативные качества личности Столярова М.Н, которых у него, надо признать, достаточное количество, а не имеемой формы правления на Массиве. Но вся работа движется как раз к разрушению сложившейся системы. После  срыва покровов анонимности мной была предложена несколько иная тактика действий в пределах правового поля- переизбрание зажравшихся председателей с прикормленными правлениями, выбор делегатов, назначение достойного человека на должность председателя массива с целью опять же сохранения существующей организации. Поток говнеца сразу сошел на нет, люди с трудом пережили разрыв шаблонов, после чего анонимной администрацией сообщества я немедленно был внесен в черный список, а все сообщения и комментарии стерты. Девочка-клоунесса, обозначенная модератором, на самом деле таковым не является, о чем сама мне сообщила и тоже внесла в свой черный список. Если я до этого еще как-то сомневался, кто тут правее, то сейчас у меня однозначная твердая уверенность, что именно руководство "культурной  группой" хочет захватить все наше имущество и добиться лучшей жизни для себя в своих домах и уже в своем массиве. Да  они этого и не скрывают.

0

30

Nitroseduxsen, наконец то озарение к Вам пришло!!! Респект и уважуха Вам !!!! [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Nitroseduxsen написал(а):

негативные качества личности Столярова М.Н, которых у него, надо признать, достаточное количество

Вы его лично знаете, что позволяете такое писать???? Или начитались???
Я его не знаю, поэтому ни хорошего не плохого не пишу!

Если мне не изменяет память председателем Массива его выбрали год назад и сразу началось давление, нападки, подставы, бумаги в прокуратуру потекли рекой........, даже был случай (?!?!?!), не прокатило, отказал! Но это было потом. Вначале были выборы в маленьком ТСНе где прокатили одного очень наглого и амбициозного садовода, который спал и видел должность председателя, ибо ему не давали покоя лавры бывшего председателя, который напредседательствовал себе аж 17(!) участков  (так мне рассказывали). И началась месть всем через председателя.

Если бы не предпринятые меры безопасности на конференции она бы была сорвана и следующая и еще... пока ТОС не зарегистрировал  бы свой устав на нарезанной территории с нашим имуществом.

P.S. Слышал что начато административное расследование по факту безобразий на конференции и что затребованы видеоматериалы! Кино то снимали!

P.S. По поводу ихнего ВК, они его хорошо почистили! Тоже заметил.

Отредактировано Юрий Владимирович (2017-12-19 19:54)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Обсуждение устава ТСН Массив Сапун-Гора