Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Обсуждение устава ТСН Массив Сапун-Гора


Обсуждение устава ТСН Массив Сапун-Гора

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Нарисовывается новая тема, перенесу  кое-что сюда

0

31

Мое мнение о МНС совпадает мнением уважаемого В.И. Ленина о декабристах, выраженное  в статье 1912 года "Памяти Герцена"

Страшно далеки они от народа

Поменьше пафосности , побольше открытости, и народ к нему потянется. Если у садоводов есть вопросы, на них надо отвечать, иначе они будут искать ответы на них  в другом месте. Что сейчас и происходит. А общение с народом через термометр на баке уже лишнее. Вообще много  косяков, можно каждый предметно обсудить, если надо можно отдельную тему открыть, для работы над ошибками.

0

32

Nitroseduxsen написал(а):

Привет всем.Побывал в разведке боем  на ВК-шном форуме так называемого культурного центра. Не знаю почему, но меня почему-то там приняли за самого МНС. Общее впечатление-полностью оболваненная масса, бредущая за толпой кукловодов в лучшую жизнь. Купался в этом говне несколько дней, пытаясь понять, чего же они хотят и как сами видят возможность в конце-концов хоть как-нибудь оформить  имеемые сейчас ничейными активы. Очень похоже на майдан, все прыгают,  думать никто не хочет . Знакомая ситуация. И за этой толпой стоят очень опасные люди, поставившие себе цель прибрать к рукам общее имущество, прикрываясь при этом заботой о благе садоводов. В ход идет проверенная тактика, замыливание сути происходящего словами  Очень важно ,значимо,  сегодня, все Мы не остались равнодушными, отстаивать свои права, Мнение каждого из нас имеет значение, как бы не пыталось правление, Выражаем благодарность за ваше участие Ни в коем случае Мы не должны опускать руки, только так, Мы добьемся справедливости и лучшей жизни, для нас и наших семей, в своих домах,  Основной упор делается на негативные качества личности Столярова М.Н, которых у него, надо признать, достаточное количество, а не имеемой формы правления на Массиве. Но вся работа движется как раз к разрушению сложившейся системы. После  срыва покровов анонимности мной была предложена несколько иная тактика действий в пределах правового поля- переизбрание зажравшихся председателей с прикормленными правлениями, выбор делегатов, назначение достойного человека на должность председателя массива с целью опять же сохранения существующей организации. Поток говнеца сразу сошел на нет, люди с трудом пережили разрыв шаблонов, после чего анонимной администрацией сообщества я немедленно был внесен в черный список, а все сообщения и комментарии стерты. Девочка-клоунесса, обозначенная модератором, на самом деле таковым не является, о чем сама мне сообщила и тоже внесла в свой черный список. Если я до этого еще как-то сомневался, кто тут правее, то сейчас у меня однозначная твердая уверенность, что именно руководство  "культурной  группой" хочет захватить все наше имущество и добиться лучшей жизни для себя в своих домах и уже в своем массиве. Да  они этого и не скрывают.

Я так  понимаю, что кандидатуру в председатели Вы хотите выдвинуть свою
....???

0

33

Nitroseduxsen написал(а):

Мое мнение о МНС совпадает мнением уважаемого В.И. Ленина о декабристах, выраженное  в статье 1912 года "Памяти Герцена"

Поменьше пафосности , побольше открытости, и народ к нему потянется. Если у садоводов есть вопросы, на них надо отвечать, иначе они будут искать ответы на них  в другом месте. Что сейчас и происходит. А общение с народом через термометр на баке уже лишнее. Вообще много  косяков, можно каждый предметно обсудить, если надо можно отдельную тему открыть, для работы над ошибками.

А как с людьми разговаривать если эти же люди не хотят идти на диалог и только "пшикают""черемухой"??

P.S. мой взгляд со стороны и не более того...

Отредактировано Анна Масло (2017-12-19 21:28)

0

34

Nitroseduxsen написал(а):

Нарисовывается новая тема

o.O  o.O  o.O

Nitroseduxsen написал(а):

побольше открытости, и народ к нему потянется.

Вот это правильно! Если бы руководство заранее выставляло на обозрение свои предложения то было бы меньше поддавшихся чужому влиянию. Знание-сила!
Я заметил как только на форуме появился устав обсуждение и срачь резко прекратились! Интересно обсуждать то чего не знаешь, а тут оказывается не написано что Он и К себе все заберут, приватизируют, распродадут...... Сразу стало скучно и не интересно!

Анна Масло написал(а):

А как с людьми разговаривать если эти же люди не хотят идти на диалог

У них изначально такой цели не было.

0

35

Анна Масло

Я так  понимаю, что кандидатуру в председатели Вы хотите выдвинуть свою....???

Совершенно не обязательно, можно и Вашу, главное, что бы человек хороший был, вы только приезжайте уже, соскучились все

А как с людьми разговаривать если эти же люди не хотят идти на диалог и только "пшикают""черемухой"??

Тут случай запущенный, но ведь все начиналось гораздо раньше. Много было раздражающих людей поступков, умелые люди воспользовались, раскачали ситуацию, вот во что оно и вылилось, и  теперь определенная часть  массива его искренне и яростно ненавидят.

0

36

Nitroseduxsen написал(а):

Анна Масло

Совершенно не обязательно, можно и Вашу, главное, что бы человек хороший был, вы только приезжайте уже, соскучились все.

Ах, спасибо за доверие ! :D :D :D один голос есть :D :D :D.

Скоро приеду :) чуть-чуть осталось ;)

0

37

Анна Масло, твоему чуть-чуть уже скоро годы начнём насчитывать! :D Конкретнее можно.

Что касается Устава. :dontknow: Оказывается все совершенно не так, как об этом толковалось в определённых кругах, и меня не покидает ощущение, что кто-то хочет свои устремления приписать другим, включить всех в борьбу за "светлое" завтра, а свои собственные проблемы решить, да амбиции потешить уже сегодня, причём за наш счёт. А вам так не кажется?

0

38

ЛАМ написал(а):

А вам так не кажется?

0

39

ЛАМ написал(а):

Анна Масло, твоему чуть-чуть уже скоро годы начнём насчитывать!  Конкретнее можно.

?

Можно ;) когда тепло будет :D

Ну.... Подумаешь, родила и чуть-чуть задержалась :D

И все же я совсеми вами ( морзаводец и импульс идут сюда же :D)

Отредактировано Анна Масло (2017-12-20 18:55)

0

40

В ВК дружно наехали на нашу Алексевну, мол вы там знали про Устав, читали его но скрыли от народа! Значит креатура  МНС и никак по другому! Если быть справедливым то проект Устава в новой редакции, как только появилась возможность, сразу же выложили на форуме. Иначе,, чтобы мы тут обсуждали!? Не в этом дело. Там пишут что у них аж 17 вопросов к МНС. Ну так давайте ваши вопросы сюда, в эту тему, ведь форум открыт для всех. И разные мнения дают возможность найти самое приемлемое решение. У нас тут столкновение мнений иногда зашкаливает, но лично я считаю, что это нормально. В споре рождается истина, но споры тоже надо уметь вести, без грязных намеков и откровенной лжи, за что, кстати и пострадала пользователь Марья.

Больше никого не банили, хотя там, в ВК от Алексевны требуют отчет, за что забанен пользователь Татьяна, которая, кстати, регулярно бывает тут, на форуме. Мне не понятно, почему бы этой самой Татьяне не выложить тут эти самые 17 вопросов, чтобы и мы могли посмотреть да обсудить что да как. Это было бы самым нормальным явлением. А если эти ребята вместо конструктивных действий предпочитают устраивать междусобоечный майдан, на отдельно взятой интернет.площадке, с поиском врагов народа, то как можно тогда серьезно относится к такой публике.

В общем, ждем ваши 17 вопросов для обсуждения, в противном случае лично я буду считать, что у вас там твердая позиция, что человек, не гадящий на голову МНС - враг всего прогрессивного человечества. Ну и соответствующим образом относится к этой клинике.

+1

41

Если честно я с них в шоке....обидно...

0

42

Зашел к культурным пообсуждать вопросы, начал с ОСОБО ВАЖНОГО ВОПРОСА №8

❓8. Почему защищал "блокированную жилую застройку" ( с общей стеной соседского дома , до десяти совмещённых домов), а не садовые, дачные и индивидуальные дома?!

Этот вопрос нами уже обсуждался, некоторый пользователь отписался в свое время

Подписался  в двух петициях. Про мусорку согласен. А про изменение назначения земли тут ИМХО публика не определилась с определениями. Наш номер на генплане-2.3.
И это не категория 2.3.-Наименование вида разрешенного использования земельного участка из Приказа Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540,
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков",а что-то другое. В индексах земельных участков генплана дробная часть не повторяется. У соседей есть 2.75, 2.68, 2.115 , что вышеуказанным классификатором уже никак не классифицируется.  По приказу категория 2.3- довольно общее определение, ни у кого другого  такого индекса я не нашел, может плохо искал, поправте меня. Или нам определен свой собственный, отличый от всего города путь развития , или это может быть номер квартала в каком-нибудь приложении к генплану.

Знающий человек, волею судьбы в свое время занимавшийся этими вопросами в силу служебной необходимости, пытался довести до культурной группы ошибочность их трактования генерального плана. К сожалению, этим человеком оказался никто иной , как всем известный МНС. Что по умолчанию перевело его полемику с "культурной" группой к деструктивному результату.
Надеюсь, ни у кого не вызывает сомнения, что конкретно вопрос №8 притянут руководством культурной группы за уши. Но снимать с повестки дня они не собираются, просто потерли все сообщения и заблокировали их автора.
Кто еще сомневается?

0

43

Дебилизм чистой воды! :D Вообще, как можно обсуждать сырой проект так, как будто это истина в последней инстанции. Я где то уже писал, что блокированная постройка было рекомендована аж в 70-е годы, когда наш массив только начинался. И с тех пор норма кочует из документа в документ, особо не вредя общему положению дел. Просто надо показать проектировщикам как на самом деле обстоят дела, а не кидатьсяч с криком "банзай или все пропало" на баррикады, не понятно зачем, но понятно против кого, возведенные.

0

44

А никто никуда не кидается, максимум пускают в расход ближних. По итогу,, как я уже убедилась, все акции, которые устраивают культурные , не преследуют цели добиться иного результата, кроме того, чтобы настроить людей против "темнейшего" , расстроить его планы и в идеале вовсе устроить ему импичмент. Благополучие массива - это только предлог.

0

45

Алексевна написал(а):

А никто никуда не кидается, максимум пускают в расход ближних. По итогу,, как я уже убедилась, все акции, которые устраивают культурные , не преследуют цели добиться иного результата, кроме того, чтобы настроить людей против "темнейшего" , расстроить его планы и в идеале вовсе устроить ему импичмент. Благополучие массива - это только предлог.

Однозначно!!!

0

46

Что- то я смотрю, нормальный устав ТСН  МСГ оказался никому не нужен. Будем ждать, когда какой-нибудь барабошкин через суд совершенно справедливо признает его  нынешнюю редакцию юридически ничтожной и ТСН МСГ прекратит своё существование?

0

47

Нитро, ну наверное Вы правы. Пока суть да дело, Массив через год прекратит свое существование в том виде, в котором он сейчас, и естественно, этот устав станет ничтожным сам по себе потому что не может быть два в одном по новому Закону о садоводстве. Тогда нужен будет новый Устав в котором общее имущество будет чьим? Короче вопросов много, ответов пока нет, потому что только Людмила Александровна удостаивает нас своим внимание, воспринимая садоводов за людей, а не считает нас чем то, что мешает спокойно жить.

0

48

Судя по тому что человек, которого в правлении держат за знатока юриспруденции, считает новый закон очередной редакцией старого, это будет большой сюрприз.

+1

49

Nitroseduxsen написал(а):

Что- то я смотрю, нормальный устав ТСН  МСГ оказался никому не нужен. Будем ждать, когда какой-нибудь барабошкин через суд совершенно справедливо признает его  нынешнюю редакцию юридически ничтожной и ТСН МСГ прекратит своё существование?

Я считаю, что Устав в новой редакции либо с поправками ( в старой редакции) необходим.  На обсуждение были представлены оба  Устава. Но, все знают, что на момент  проведения конференции (уже второй по счету с одним вопросом) правлением массиива было принято решение ( во избежание срыва) допустить на конференцию делегатов по мандатам , с предоставлением садовой книжки.  На предыдущую конференцию  вход был всем желающим свободен. И что из этого получилось, вы все видели сами в том кино, которое снимали  лица , приглашенные  опозицией ( кому? и для чего?).В результате- срыв конференции, саботирование конференции в полном составе делегатов ТСН "Морзаводец" и ТСН "Импульс",обоженные черемухой  глаза и лицо охраника, не приняты документы. Если вы читали новый Устав, там как раз-таки четко прописано про узаканивание  каждым ТСНом  своей доли в общем имуществе,  с регистрацией в Севреестре.Это на случай в дальнейшем ликвидации Массива вообще как структуры. Но это не означает, что любой из участников может отрезать кусочек и забрать его себе. Общее имущество является одним целым и неделимым. Как можно,например, отрезать кусочек  эл.подстанции или насосной или бака и унести???. Общее имущество в долях было определено еще горисполкомом при создании  Массива. И каждый участник обязан участвовать в строительстве, содержании, обслуживании, модернизации, реконструкции нашего всего хозяйства в тех же долях.

Отредактировано Людмила Александровна (2018-04-04 16:02)

0

50

Людмила Александровна, суть в том что ТСН МСГ не вписывается в новый Федеральный закон который вступит в силу через восемь месяцев!  Как будем выходить из этой ситуации?

0

51

В виду сложившейся ситуации пока вижу два выхода ( особо не вникала):

Гражданский кодекс ЧАСТЬ I. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Глава 4. ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
ч.1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2015 г. N 25

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ РАЗДЕЛА I ЧАСТИ ПЕРВОЙ
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
По смыслу пункта 1 статьи 58 ГК РФ при слиянии все права и обязанности каждого из участвующих в слиянии юридических лиц переходят к вновь возникшему юридическому лицу в порядке универсального правопреемства вне зависимости от составления передаточного акта и его содержания. Факт правопреемства может подтверждаться документом, выданным органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, в котором содержатся сведения из ЕГРЮЛ о реорганизации юридического лица, созданного в результате слияния, в отношении прав и обязанностей юридических лиц, прекративших деятельность в результате слияния, и документами юридических лиц, прекративших деятельность в результате слияния, определяющими соответствующие права и обязанности, в отношении которых наступило правопреемство.

И второй вариант эта же статья но ч.5. :При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом. 

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 0f499351f/

0

52

Анна Масло написал(а):

особо не вникала

Это заметно.
Я вижу тут  две статьи и ни одного выхода.
Кто в кого сливается и во что преобразуется?

0

53

Господи.....
Все семь в одно юр. лицо...
Чего непонятного...
Надумали изобретать велосипед? Так не надо. Он уже давно есть.

0

54

Nitroseduxsen написал(а):

Это заметно.
Я вижу тут  две статьи и ни одного выхода.

Это две части одной статьи.
А вот я думала, что комментарии в данном случае - излишнее.

0

55

Анна Масло
Хотите оставить семь человек без работы? Ну-ну, и как это будет выглядеть по- настоящему, а не в самом деле? Хотя о чём я говорю, наша ИГ этим уже вплотную занялась. А чем это закончится, я уже ванговал.

0

56

Nitroseduxsen написал(а):

Анна Масло
Хотите оставить семь человек без работы? Ну-ну, и как это будет выглядеть по- настоящему, а не в самом деле? Хотя о чём я говорю, наша ИГ этим уже вплотную занялась. А чем это закончится, я уже ванговал.

Лично я? Нет уж.... Это закон так нам предписывает...
Реалии будущего для нашего массива именно таковы. Иначе никак.

Вы задаёте вопросы, а я по возможности стараюсь отвечать. Или это не мне ? И мне тоже пойти в магазин тряпочек?

0

57

Законы дело такое, одни пишут, другие исполняют, третьи смотрят за вторыми.
Вот вы  лично, Анна Масло, как видите механизм  слияния-преобразования, по пунктам, начиная с первого

0

58

Юрий Владимирович написал(а):

Людмила Александровна, суть в том что ТСН МСГ не вписывается в новый Федеральный закон который вступит в силу через восемь месяцев!  Как будем выходить из этой ситуации?

Срок вступления нового закона в силу отложен до 1 января 2019 года с установлением переходного периода сроком в 5 лет со дня вступления в силу для завершения отдельных реорганизационных процедур.

Это раз.

Я буду потихоньку отвечать. Не всегда имею возможность ответить сразу.:(

Отредактировано Анна Масло (2018-04-04 21:54)

0

59

Анна Масло написал(а):

В виду сложившейся ситуации пока вижу два выхода ( особо не вникала)

Уважаемая Анна Масло
Я тут решил вникнуть в оба ваших выхода, и у меня возникли некоторые вопросы.
На примере ТСН Восход и Сапун-Гора. Решили они на собраниях объединиться. Проголосовали, распустились и объединились вновь. Нужно будет изменять назначение землеоотвода. Межу ними проходит улица. Это городская земля, кто и как отдаст её садоводам. 
У меня есть право собственности на мой участок. Я, честно говоря, запарился его оформлять. Там обозначено его местоположение- ТСН такой-то, участок другой-то. Это значит, что мы сейчас все  построимся в колону по три и строем пойдём переделывать все свои документы?
Как юристу, может быть вам известны прецеденты и соответствующая процедура? Чтение вслух законодательных актов ясности не добавляет, без комментариев  обойтись  никак
не удастся.

0

60

Nitroseduxsen написал(а):

На примере ТСН Восход и Сапун-Гора. Решили они на собраниях объединиться. Проголосовали, распустились и объединились вновь. Нужно будет изменять назначение землеоотвода.

Я ранее писала о слиянии юридических лиц. В данном случае ТСН Восход и Сапун-Гора. Распускать никого не нужно, а наоборот, проголосовали за слиянии е этих двух юр. Лиц.

Анна Масло написал(а):

При слиянии все права и обязанности каждого из участвующих в слиянии юридических лиц переходят к вновь возникшему юридическому лицу в порядке универсального правопреемства вне зависимости от составления передаточного акта и его содержания.

Приведение учредительных документов садоводческих или дачных некоммерческих партнёрств и огороднических некоммерческих партнёрств, созданных до введения  нового закона, производится после вступления нового закона в силу через внесение изменений:
в учредительные документы (правоустанавливающие, устав и иные документы) и регистрации этих изменений в ЕГРН,
изменения наименований некоммерческих объединений при этом не требуется, но может проводиться по желанию заинтересованных сторон,
изменение наименований не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие их прежние наименования.

Отредактировано Анна Масло (2018-04-05 10:18)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » Обсуждение устава ТСН Массив Сапун-Гора