Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » ТОС - что это ???


ТОС - что это ???

Сообщений 61 страница 90 из 464

61

Лично я не исключаю возможность, что кто-нибудь более подвижный  чем СМН тоже оформляет эту собственность. Чтобы сделать свою жизнь лучше.

0

62

В ДИЗо  находятся документы от ТСН Массив  Сапун Гора и Ко

0

63

Ну и хорошо, если я ошибаюсь.

0

64

Как знать, как знать. :dontknow: может там и другие документы лежат, или лежат в другом месте?

0

65

Я говорю то что знаю точно, других там нет.

0

66

Кстати, сегодня было собрание по ТОСу. Кто знает как оно прошло?

0

67

Почему тишина? Говорят там человек 300 было, избирали председателя, рассказывали интересное...

Все-таки ТОС - это гуд, жалко только что вот так , через пень-колоду. Любой тип организации перестаёт мне нравиться, если в него не входят все наши ТСНы. 
Вот интересно, если другие ТСНы тоже захотят организовать ТОС, то им же уже не позволят включить в себя земли нашего общего пользования?
И ещё интересно, может ли ТОС менять свои границы если ему вдруг захочется расшириться?

0

68

Беда в том, что это сделано спецом... И не о народе думают ... Это раскол нашей территории которую сожрать легче поодиночке... Жаль народ этого не видит.

А ещё мне известно, что далеко не все согласны с ТОСом.... Многие там понимают, что одно дело на бумаге написано, а другое дело - жизнь...

Время конечно покажет! Главное потом не им не нам не жалеть!!! Пускай только нашему выбору не мешают!!!

Отредактировано Анна Масло (2017-12-25 17:09)

0

69

...избирали председателя...

И кто же этот замечательный человек?

0

70

Кто-то из Импульса кажется.

0

71

Алексевна написал(а):

Кто-то из Импульса кажется.

В импульсе особенно порядок :D

0

72

Я считаю, что  по этому поводу волноваться не стоит до тех пор, пока не аннулирован землеотвод под Ваше ТСН.

0

73

Я недавно тоже этот вопрос задавала.

0

74

Я не понимаю,не хотите в ТОС не идите,но не нужно бросаться ка кашками на тес кто перешел.

0

75

Анна, у Вас лич но кроме иронии есть предложения? В Импульсе действительно порядок. А вот нам как насчитают по 15 тысяч взносов, а то и больше на хотелки темнейшего, у него там баня в планах, вот повеселимся! И завидуйте молча.

0

76

ВИКТОРИЯ
Кто кидался, сейчас накажем. Ну или обратно закидаем

0

77

galina написал(а):

Анна, у Вас лич но кроме иронии есть предложения? В Импульсе действительно порядок. А вот нам как насчитают по 15 тысяч взносов, а то и больше на хотелки темнейшего, у него там баня в планах, вот повеселимся! И завидуйте молча.

Особенно порядок с самогоноварением и незаконным захватом участков лесхоза.
Кстати, чем уже и занялась прокуратура...

А по поводу взносов я очень сомневаюсь , что будет так дёшево стоить взнос :D
Будем посмотреть.....

0

78

Nitroseduxsen написал(а):

ВИКТОРИЯ
Кто кидался, сейчас накажем. Ну или обратно закидаем

:D

Главное, что бы не мешали жить своими агитациями заинтересованные лица....

0

79

http://anastasiaclubs.narod.ru/zemlja/tos.htm

Как вам эта писулька ?!

Ой, ребята это не туда... Закиньте пожалуйста , в ТОС...

Отредактировано Анна Масло (2017-12-26 09:17)

0

80

Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе
1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества.
2. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, на равных условиях и в объеме, установленном для членов товарищества.
3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
5. В случае невнесения платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, данная плата взыскивается товариществом в судебном порядке.

Являешься ты членом ТСН, не являешься, деньги в ТСН платятся те же самые, но называются по-другому.При этом:

-можно вступить в ТОС но нельзя быть членом нескольких ТСН
- сегодня ни у одного из семи ТСН нет права собственности на общее имущество
- никакие ТОСы не изменят границ землеотвода ТСН

  Мне понятна сложившаяся ситуация, но не виден выход из нее в нынешних условиях, не с учетом существования ТСН МСГ не с учетом образования  ТОС Высоты Карагач.
Но всегда будет человек, насчитывающий взносы по своему усмотрению, и всегда будет кормушка, как бы она не называлась.

0

81

Есть подтверждение Вашим словам о проктуре, или опять бла бла? У меня другие сведения. С территории недружественной страны виднее? И да Анна, конструктивные предложения есть  или просто разговор ни о чем?

0

82

Как вам эта писулька ?!

Этой писульке сто лет в обед, но интересно было бы узнать, чем все закончилось. Как-никак 16 лет прошло. Может, это про Новую Москву, взяли деревню с  озером и присоединили  в конце концов к столице. Я просто подмосковье плохо знаю.

0

83

galina написал(а):

Есть подтверждение Вашим словам о проктуре, или опять бла бла? У меня другие сведения. С территории недружественной страны виднее? И да Анна, конструктивные предложения есть  или просто разговор ни о чем?

http://sevproc.ru/prokuratura-balaklavs … nogo-fonda
Это одно из...
А по поводу моего места нахождения : не имеет значения где я нахожусь... Мнение у меня всегда своё.
Я всегда смотрю на то, что делают а не на то, что говорят.. Да и потом, извините, не ваше это дело... Ибо это все временно...

И какие же сведения у Вас? Или бла бла :D

Отредактировано Анна Масло (2017-12-26 10:04)

0

84

Nitroseduxsen написал(а):

Но всегда будет человек, насчитывающий взносы по своему усмотрению, и всегда будет кормушка, как бы она не называлась.

Согласна :(

Отредактировано Анна Масло (2017-12-26 12:04)

0

85

Ну что Вы так, естественно не моё это дело Ваше  место нахождения. Только лично от Вас ни одного предложения, только угрозы Импульсу прокуратурой и устаревшие  ссылки. Хоть одно предложение есть?

0

86

Я сомневаюсь в возможности ТОС приобретения права собственности на то, что ему не принадлежит. ТОС теперь отвечает за порядок лесопользования в лесу, находящимся под его самоуправлением, и в случае нарушения правил лесопользования будет нести ответственность. Я уже не говорю за пожар.

Письмом от 25 февраля 2016 года № ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины, ветровальных и буреломных деревьев, следует рассматривать как хищение. Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно - зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами.

С точки зрения закона наведение порядка в своем лесу силами ТОС может привести к тому, что вы уже прочитали. Лесные угодья для ТОС- или лишний геморрой, на который они сами подписались, или часть плана, о которой никто пока не догадывается

0

87

galina написал(а):

Ну что Вы так, естественно не моё это дело Ваше  место нахождения. Только лично от Вас ни одного предложения, только угрозы Импульсу прокуратурой и устаревшие  ссылки. Хоть одно предложение есть?

Угрозы прокуратурой??? Вот те новость оказывается я угрожаю....Видно что Вы их человек...

Я отвечаю только за то , что я пишу, а не за то, что Вы считаете и как Вы это понимаете...

Отредактировано Анна Масло (2017-12-26 12:10)

0

88

Я не их человек. Я просто хочу жить спокойно и воплощать в жизнь свои хотелки, тратить свои денежки по своему усмотрению . Ненавижу когда лезут в мой карман . Ясно?

0

89

Я просто что то не понимаю, Импульс и Морзавод принял или вступил в ТОС,че Вы ругаетесь,какое Вы отношение имеете к этому? Или Вы тоже хотите вступить? А вот с Галиной я согласна,у Вас взносы выше чем у нас..... и не хочется кому то просто отдавать свои деньги. И если чего то добиваться нужно не сидеть дома,а собираться и вмести идти и стучать и кричать ( или кому то по голове дать)))))).

0

90

Виктория, эти люди не могут понять того, что пока они не начатся считать свои деньги, всё так и будешь жить в дерьме. Почему водоканал просто подает воду в  дома и не берет отдельных денег за ремонт сетей, потому что все расходы уже учтены в тарифе, включая зарплаты, а здесь вода  техоническая по цене городской и +++ ещё всякостей! И еще, господину МНС  предлагали в ТОС  всем колхозом, но там же фин отчетность строгая,

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » ТОС - что это ???