Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » ТОС - что это ???


ТОС - что это ???

Сообщений 91 страница 120 из 464

91

Ешё, в каком ТСНе на з.пл уходит 4 млн  а на благоустройство 1 млн, и что конкрентно сделано?

0

92

galina написал(а):

Виктория, эти люди не могут понять того, что пока они не начатся считать свои деньги, всё так и будешь жить в дерьме. Почему водоканал просто подает воду в  дома и не берет отдельных денег за ремонт сетей, потому что все расходы уже учтены в тарифе, включая зарплаты, а здесь вода  техоническая по цене городской и +++ ещё всякостей! И еще, господину МНС  предлагали в ТОС  всем колхозом, но там же фин отчетность строгая,

А квартплата?
А ещё: вот переподключить интернет с одной квартиры на другую- бесплатно. А если с одного дама в  ТСН на другой, то 12 тыс.
Это я к тому, что ваши ожидания слишком радужные, как бы они не разбились о необходимость в любом случае оплачивать всё, чем мы пользуемся.  Наша вода тоже городская, технической она становится поболтавшись в нашей ёмкости. И лучше может стать только если в натуре протянуть трубу из Нахимовского района, правда не знаю, на сколько это реально и рентабельно.

0

93

Я бы может тоже в ТОС вступил, но что-то мне некто не предлагал. У нас тут Зайцева председатель,предлагали ей в ТОС вступать?

0

94

Поддерживаю предыдущего оратора :flag:

0

95

А расскажите о трубе из Нахимовского района. Дело в том, что МНС на собрании докладывал, что самое ближайшее место, откуда Водоканал может выдавать воду, находится в Инкермане Балаклаве. Хватит этой воды на Массив, или она запитает только горстку отважных, ставших на путь отделения?

0

96

Предлагали всему колхозу, Зайцева  и мы с ней его часть. Ира, не поверю, что Вам не понятно что мы платим в никуда!   Причем здесь кварсплата  и интернет. Расскажите еще что в ИЖС квартплата есть. Не путайте теплое с мягким , мне порой кажется что я пишу на суахили.

0

97

Вода городская для отделившихся будет гораздо ближе.  И дешевле. Та вода которая у вас - это из скважины +города, пропорции  известны ???

0

98

"Алексевна"]Наша вода тоже городская, технической она становится поболтавшись в нашей ёмкости.
Да она то городская,не в емкости дело,В ТРУБАХ ПО КОТОРЫМ ОНА ИДЕТ.Они старые и грязные.

0

99

ВИКТОРИЯ написал(а):

и кричать ( или кому то по голове дать)))))).

Радикалка Вы наша :D :love:
Хотя правильно замечено...;)
Мы с Галиной просто мирно но эмоционально обсуждаемых тему ТОСа :D

Отредактировано Анна Масло (2017-12-26 17:54)

0

100

Уже не обсуждаем. Теперь ждем в другой теме на сколько нас поимеют в следующем году

0

101

Анна Масло написал(а):

Радикалка Вы наша

Да я такая,)))) Всегда пытаюсь,....... довести  до победного конца.

0

102

galina написал(а):

Уже не обсуждаем. Теперь ждем в другой теме на сколько нас поимеют в следующем году

:) ой и не говорите ;)

0

103

Алексевна написал(а):

Вот интересно, если другие ТСНы тоже захотят организовать ТОС, то им же уже не позволят включить в себя земли нашего общего пользования?

Администрация муниципального образования в течение 30 дней со дня получения документов рассматривает их и готовит заключение о возможности установления границ ТОС на территории, указанной в документах, либо о невозможности установления границ ТОС.

Основанием для вынесения заключения о невозможности установления границ ТОС, могут быть следующие обстоятельства:

1) нарушения, допущенные при проведении собрания, конференции граждан (собрания делегатов) по учреждению ТОС;

2) пересечение границ территории, на которой предполагается осуществление ТОС, с установленными границами, в которых уже осуществляется иное ТОС;

3) выход границ территории, на которой предполагается осуществление ТОС, за пределы территории муниципального образования;

4) территория на которой предполагается осуществление ТОС располагается на земельных участках, не граничащих между собой.

0

104

Алексевна написал(а):

И ещё интересно, может ли ТОС менять свои границы если ему вдруг захочется расшириться?

Изменение границ территорий, осуществляющих ТОС, реализуется путем:

а) выхода из состава ТОС;

б) разделения территории ТОС;

в) присоединения территории ТОС;

г) объединения территории ТОС;

д) переход части территории из одного ТОС в другое ТОС.

2. Вопрос об изменении территории, в границах которой осуществляется ТОС, путем выхода из состава ТОС решается на собрании или конференции по инициативе граждан, проживающих на территории и изъявивших желание выйти из состава ТОС.

3. Вопрос об изменении территории, в границах которой осуществляется ТОС, путем разделения территории ТОС на две и более части, в границах которых предполагается ТОС, решается на собрании или конференции по инициативе граждан, проживающих на соответствующей территории, а также по инициативе органов ТОС.

4. Вопрос об изменении территории, в границах которой осуществляется ТОС, путем присоединения к ней территории, на которой не осуществляется ТОС, решается на собрании или конференции граждан по инициативе жителей, проживающих на присоединяемой территории;

0

105

Во настрочили!! Как будто в чат попал :canthearyou:

ВИКТОРИЯ написал(а):

Я просто что то не понимаю, Импульс и Морзавод принял или вступил в ТОС,че Вы ругаетесь,какое Вы отношение имеете к этому?

Прочитайте внимательно первый пост темы!

ВИКТОРИЯ написал(а):

А вот с Галиной я согласна,у Вас взносы выше чем у нас..... и не хочется кому то просто отдавать свои деньги

Почему просто?? Или galina не интересуется принося деньги казначею - за что, или ей не говорят правду.

galina написал(а):

Почему водоканал просто подает воду в  дома и не берет отдельных денег за ремонт сетей, потому что все расходы уже учтены в тарифе, включая зарплаты, а здесь вода  техоническая по цене городской и +++ ещё всякостей!

Потому что водоканал продает воду не конкретному колхознику, а Массиву. Водомер находится в Балаклаве. Городская вода заливается в подземную емкость по цене Водоканала! Они свою миссию выполнили, дальнейшая доставка воды конкретному колхознику забота председателя Массива и работников!! Отсюда и дополнительные расходы и сборы денег!!

galina написал(а):

И еще, господину МНС  предлагали в ТОС  всем колхозом, но там же фин отчетность строгая

Отчетность строгая?!?!?!? Наивная уверенность!! Вот возглавит колхоз Петров или Иванов или Маня Папироскина......и прямо сразу такая гласность наступит.....будут по деревне с финансовыми отчетами за крепостными бегать, ознакамливать под роспись, ни каких целевых взносов, штат сократят до минимума...... :crazy:
По поводу "предлагали в ТОС  всем колхозом", эти предлагатели или очень умные или наоборот.
Повторюсь: ТОС организуется на нарезанной инициативной группой  территории .
Как к нашим территориям это применить?????
У нас есть кусочек в Балаклаве, труба под землей. Раз труба под землей значит все на поверхности + нарезать зону безопасности по пять метров в обе стороны. И все это НАШЕ. А это гостиница, виноградники, автомобильная дорога, лесхоз....и со всех косить бабло, виноград, дрова..... Так что ли?!?!??

galina написал(а):

мы платим в никуда!

Лично Вы да. Вы вроде как воду не берете, а платите. Я Вам предлагал вариант избавления.

ВИКТОРИЯ написал(а):

В ТРУБАХ ПО КОТОРЫМ ОНА ИДЕТ.Они старые и грязные.

И что??? У меня в доме постарей будут, а по городу можно найти действующий водопровод раза в четыре-пять старше.
По поводу грязи, Вы в трубу заглядывали или Вам кто то сказал.

P.S. Информация из надежного источника: земля хоздвора является частью общего имущества "Строителя"!

0

106

Уважаемый Юрий Владимирович!
Создается впечатление что Вы очень понимающий в обсуждающих темах и вопросах человек.Многие на нашем форуме не понимают что хорошо,а что плохо (ТОС,Водоканал и тд..) Хотелось бы понять Ваше мнение по всем этим вопросам.Нам будет интересно.Может кто то в чем то не прав?

0

107

Я больше не участвую, не надрывайтесь меня цитировать, ЮВ.

0

108

galina написал(а):

Я больше не участвую, не надрывайтесь меня цитировать, ЮВ.

Свернутый текст

ВИКТОРИЯ написал(а):

Хотелось бы понять Ваше мнение по всем этим вопросам.

ТОС – это хорошая и полезная организация если: организуют и возглавляют люди действительно желающие улучшить  места общего пользования проживающих на данной территории, люди грамотные, знающие что хотят, имеющие планы, задачи, проекты и знающие как их решить, знают настроение населения по созданию ТОС, примерную платежеспособность…..
Это может быть – подъезд дома, дом, несколько домов объединенных одним двором, поселок ….. то на что  государство выделяет или может выделить деньги, гранты …… на интересные проекты. Отказ от услуг УК по наведению порядка (уменьшение оплаты, деньги в ТОС), состоятельные спонсоры из проживающих если проект интересен (обустройство пляжа, мест для рыбалки, стоянка…)

Что касательно «Высоты Карагач» я не понимаю сути и смысла. Какие у них планы, что содержит устав который они вроде как приняли (секретный документ), что рассказывали людям на собрании. Информацией не владею совсем, поэтому только догадки!

Для чего нарезали себе лес и хоздвор!?!?

Если ТОС планируется как просто общественная организация то я только ЗА! Пусть за свой счет чистят лес, засаживают его лесом, ягодами, грибами…, озеленяют склон, убирают хоздвор, красят емкости, фильтруют воду….

Если ТОС планируется как юридическое лицо то становится понятным зачем им хоздвор – продавать услуги и товар получая прибыль! Только зачем территория лесхоза. Загадка! Желание стать на финансовое довольствие в лесхозе, смешно!

Сборы денег на воду, свет, землю, ремонт оборудования, оплату труда работников.... будут те же.
Что можно сделать для садоводов в ТОС такого что не получается в ТСН ???? Надо засыпать лужу, выровнять дорогу, поменять столбы трубопроводы, ЛЭП…. Это может и обязан сделать председатель ТСНчика. Известить людей, назначить целевой взнос…..

Какие могут быть проекты и хотелки??? Есть территория СТ с участками для садоводства и огородничества не более (согласно ФЗ), есть территория общего пользования: дороги, хоздвор и все! Даже мусорки на чужой территории.

Это сугубо мои личные мысли вслух.

0

109

Тут есть два "но":
1.  САК анонсировал,как мне говорили, газ и воду из Нахим. Р-на. На эти цели ТОСу на много легче получить субсидии. А ещё я не перестаю мечтать о том, что у нас появится красивая и безопасная детская площадка. Поскольку ТОС- это общество проживающих, то он может претендовать на муниципальную площадку, коих в городе понаставили валом. Мне всё равно, кто и каким способом сделает её. Осилит Столяров - скажем ему спасибо, нет, тогда Сака постараемся сподвигнуть на это.
2. Кстати, раз ТОС может вести предпринимательскую деятельность, то тут тоже имеются определенные перспективы. Магазин там, парикмахерская, аптека... Хочется порой чтобы побольше всего под рукой было.

Хотя я по прежнему считаю, что самоуправляться частично - это маразм, точно так же как не поддерживаю идею исключения Импульса из числа долевых собственников общего имущества.

0

110

Ну вот, начинаем созреввть потихоньку. Исключитение Импульса так вообще беспредел.

0

111

Алексевна написал(а):

Поскольку ТОС- это общество проживающих, то он может претендовать на муниципальную площадку
Магазин там, парикмахерская, аптека...

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/A3fbV.gif

И разместить это на вязах и соснах. Земли то нет под это, а лесом почти разжились. Да и штаты лесничего и егеря нужно вводить 8-)

Алексевна написал(а):

Осилит Столяров - скажем ему спасибо, нет, тогда Сака постараемся сподвигнуть на это.

Осилить может любой председатель! Только за чей счет??? И доброжелателей ой как много! Сегодня они рядом с Вами будут за площадку глотку рвать, а как только все срастется начнут в прокуратуру ......бумаги писать....

galina написал(а):

Исключитение Импульса так вообще беспредел.

И когда это произошло???

0

112

Юрий Владимирович написал(а):

Осилить может любой председатель! Только за чей счет???

Так а я что говорю? Хотелось бы уже и с города что-нибудь поиметь, мы же тоже люди, налоги платим, имеем право.

Юрий Владимирович написал(а):

И доброжелателей ой как много! Сегодня они рядом с Вами будут за площадку глотку рвать, а как только все срастется начнут в прокуратуру ......бумаги писать....

Ну и что теперь?

0

113

А произошло это на последней - зазаборной конференции большинством мандатных голосовальщиков.

0

114

Кстати, пока мы ТСН город ничего нам не должен.

0

115

Импульс поставил какие-то условия, без выполнения которых отказывается входить в МСГ, хотя его туда настойчиво приглашают. Как-то еще летом краем глаза слышал мутную историю , связанную с вступительным взносом  Импульса  в МСГ. Одна сторона говорит что он был, а другая это опровергает. Без признания факта этого взноса те не хотят подписывать чего-то там про долевую собственность и вообще входить в МСГ. В протоколе конференции об этом как раз и говорится. Пусть сами разбираются. По терминологии нынешняя история с Импульсом скорее относится к "разборкам" чем к  "беспределу"

0

116

У Импульса есть документ-подтверждающий   платёж вступительного взноса, но т. С не хочет этого признать.

0

117

"Тайны Бургундского двора", в к\т "Севастополь" смотрел, давно это было. Тут вроде тоже самое, когда нибудь да разберутся

0

118

galina написал(а):

У Импульса есть документ-подтверждающий   платёж вступительного взноса

Только его ни кто не видел!
У меня другая информация, есть только слова  - вроде как сдавали и вроде как принимали! Можно проверить по членским книжкам садоводов о сдаче целевых, нулей должно быть мнооого.
Но суть не в этом, в новом уставе  Импульс включен и наделен долей общего имущества, финансовую оценку которого начали проводить в прошлом году. Знаю что с имущество в Балаклаве уже оценили, как обстоят дела по хоздвору не знаю. Была информация об нежелании двух ТСНов выделять на это очень нужное мероприятие денег. (?)
Считаю что выше написанное должно быть в теме про слухи, ну да простят (забанят) меня модераторы :confused:

Алексевна написал(а):

Хотелось бы уже и с города что-нибудь поиметь

galina написал(а):

Кстати, пока мы ТСН город ничего нам не должен.

Алексевна написал(а):

Ну и что теперь?

Ни один председатель не возьмет на себя ответственность по не целевому использованию земли! Любой гос орган станет на сторону доброжелателя!!!

И ещё!

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОС?

Граждане по месту их жительства на части территории поселения, достигшие 16-летнего возраста, могут принимать участие в организации и осуществлении территориального общественного самоуправления, участвовать в работе собраний и конференций граждан, избирать и быть избранными в органы ТОС.

Граждане, не проживающие на территории ТОС, но имеющие на ней на праве собственности недвижимое имущество, уплачивающие налоги, могут принимать участие в работе собрания или конференции с правом совещательного голоса.

Сколько людей на территории будущего ТОСа имеют регистрацию по садовому участку?!?!?!

0

119

Юрий Владимирович написал(а):

Но суть не в этом, в новом уставе  Импульс включен и наделен долей общего имущества, финансовую оценку которого начали проводить в прошлом году. Знаю что с имущество в Балаклаве уже оценили

У меня такая же информация, что никто Импульс не выгонял, он сам гордо устранился.

Юрий Владимирович написал(а):

Ни один председатель не возьмет на себя ответственность по не целевому использованию земли! Любой гос орган станет на сторону доброжелателя!!!

Хватит отмазки клеить, площадка там уже есть и ни в какой целевом узаканивании она не нуждается. А если да ,то пусть тогда предоставят мне документацию на магазин. А то  значит самострой можно, а карусельку нельзя!   Офигели вообще?

Юрий Владимирович написал(а):

Сколько людей на территории будущего ТОСа имеют регистрацию по садовому участку?!?!?!

Место регистрации и место проживания  - это вообще-то разные понятия даже в Российской Федерации.

0

120

Алексевна написал(а):

Хватит отмазки клеить, площадка там уже есть и ни в какой целевом узаканивании она не нуждается. А если да ,то пусть тогда предоставят мне документацию на магазин. А то  значит самострой можно, а карусельку нельзя!   Офигели вообще?

Ставьте что хотите, где хотите.......мне побарабану :crazyfun:  Я за справедливость, честность и безопасность!.
Про магазин дймаю надо в магазине спрашивать.

Алексевна написал(а):

Место регистрации и место проживания  - это вообще-то разные понятия даже в Российской Федерации.

К нам это не относится! У нас садово-огородные участки с садовым домиком не предназначенным для постоянного проживания! Правом голоса обладает только владелец участка (член СТ) а не все "проживающие" на нем. Или кто либо кому владелец участка дает право представлять его интересы с правом голоса на собрании СТ, по доверенности выданной председателем СТ.

galina написал(а):

А произошло это на последней - зазаборной конференции большинством мандатных голосовальщиков.

Все было законно, в соответствии с действующим уставом!

Отредактировано Юрий Владимирович (2018-01-03 19:13)

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » ТОС - что это ???