Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » ТОС - что это ???


ТОС - что это ???

Сообщений 121 страница 150 из 464

121

ЮВ, а безопасность и детская площадка в вашем понимании это что?

Кстати, ТОСу намного легче будет решить вопрос с детской площадкой. Но при содействии ТСН МСГ.  :dontknow: Тут они должны действовать в полном единодушии Дело в том, что только ТОСу власти могут дать субсидии на целевое назначение. Но на баланс это дело может взять только ТСН.

0

122

Да, про магазин. Магазин расширяется на территорию стратегического хоздвора заместо части детской площадки, квадратно-столбовой фундамент уже сооружен, желающие могут в щелочку подсмотреть.

0

123

ЛАМ написал(а):

ЮВ, а безопасность и детская площадка в вашем понимании это что?

ЛАМ, Это значит - оборудование площадки сертифицировано и установлено специалистами с разрешением на выполнение работ (лицензией и гарантией). Место установки вне технической площадки (хоздвор). Чья земля за забором - хз.

ЛАМ написал(а):

Но при содействии ТСН МСГ.

Каким боком ТОС к Массиву ??

P.S. Предлагаю осуждение связки ТОС и ТСНов прекратить до появления ТОС  :whistle:

Nitroseduxsen написал(а):

Да, про магазин. Магазин расширяется на территорию стратегического хоздвора заместо части детской площадки, квадратно-столбовой фундамент уже сооружен

По идее наша общая территория (хоздвор) огорожен. Магазин за оградой! Судить можно по тишине со стороны активных "борцов за справедливость."

Nitroseduxsen написал(а):

желающие могут в щелочку подсмотреть.

  :angry:  :blush:  :shine: как бы юность давно прошла......а Вы все по ...... :D  :huh:

0

124

Юрий Владимирович
Не, ну если кто пароль знает, тот может и так зайти. Но таких, как я понимаю, тут не очень то и много.

0

125

Юрий Владимирович написал(а):

ЛАМ, Это значит - оборудование площадки сертифицировано и установлено специалистами с разрешением на выполнение работ (лицензией и гарантией). Место установки вне технической площадки (хоздвор). Чья земля за забором - хз.

Юрий Владимировач, в городе полно детских площадок, установленных неизвестно кем неизвестно когда. И за них никто ни перед кем не отчитывается. Наша детская площадка такая же.
И тот, кто замахнётся на её ликвидацию заимеет личного врага в моём лице. Я может и не шибко страшна, но кровь тоже попортить умею.

Вам нравятся новые сертифицированные площадки с гарантией? Представляете, мне тоже! Может у вас есть идея, как её раздобыть?

0

126

Увы, умничать мы все умеем. :yep: Но есть один путь, это когда ТОС договорится с властями о финансировании строительства детской площадки, ибо это как раз входит в сферу его деятельности. Но, боюсь, сие из области фантастики.

0

127

Вы, уникальные люди. Спорте по пустякам, которые не стоят того трафика, который на них тратится. Детская площадка у вас существует, как я понял, не один год. Какие на неё лецензии и сертификации. Новую вам однозначно не построят, власти скажут, что у вас уже есть детская площадка. А то, что вы имеете, ни лицензированию, ни сертифицированию не подлежит.

Можно добиться от властей доукомплектации новыми элементами, но, не думаю что у вас найдётся подвижник из числа руководства, что бы взойти на ту Голгофу, где общаются с чиновниками по вопросам, которые им, чиновникам, никуда не облокатились.

Так что ваш максимум, довести площадку до ума своими силами.

0

128

Цверг написал(а):

Вы, уникальные люди. Спорте по пустякам, которые не стоят того трафика, который на них тратится.

http://s3.uploads.ru/t/hBwC7.jpg

0

129

Цверг, у нас тут наказывают ,если  ваше сообщение не соответствует профилю темы.  Если разговор и отошел немного от темы, это не повод продолжать тут оффтопить. Пока обойдёмся предупреждением, будьте внимательны.

0

130

Прошу прощения, Алексеевна, это я виноват, что не довел свою мысль до логического завершения. Дело в том, что ТОС, как общественная организация, может обращаться к властям, для выделения средств из бюджета на ту же детскую площадку. А ТСН такой возможности не имеет. У него другие цели и задачи.

+1

131

На всем известном ресурсе выложено кино про собрание ТОС. Может быть кто-нибудь знает, что это за человек с бегающим взглядом,  похожий на мужественного полярника в шапке-ушанке ?

0

132

Nitroseduxsen написал(а):

На всем известном ресурсе выложено кино про собрание ТОС. Может быть кто-нибудь знает, что это за человек с бегающим взглядом,  похожий на мужественного полярника в шапке-ушанке ?

В шапке ушанке? Кого я пороглядела? Это то что был в самом начале, а потом ушёл?

0

133

Который путаясь в словах рассказывал о светлом завтра

0

134

Nitroseduxsen написал(а):

Который путаясь в словах рассказывал о светлом завтра

Пропустила... Из охранников что ли?

Отредактировано Анна Масло (2018-01-14 18:17)

0

135

Это другое кино

0

136

Я возвращусь к своему вопросу. На культурном ресурсе выложено собрание про ТОС в двух сериях. Выступают двое, один Сак, а другой немного странный, в ушанке, корячится на одном месте, что-то мямлит про   Кала  Маркса и светлое будущее, но  не может ответить на прямо заданный вопрос про территорию хоздвора. Кто этот человек-активист?

0

137

Без понятия, но где-то я его кажется видела.

0

138

Он с Импульса,это точно.Но как зовут не знаю.

0

139

Неужели это  и есть новый председатель ТОС http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

0

140

Седуксен, если  даже это так, то Вам то не всё равно? Это их выбор.

0

141

Если человек по-тихому организовывает малопонятную организацию, включает в ее состав земли общего пользования, на которых стоит не только ему принадлежащее имущество, то мне это даже немного интересно. А когда на конкретно заданный вопрос о об этом имуществе он начинает что-то нечленораздельно мямлить, я понимаю, что мне не все равно, мне очень даже  интересно. А еще его манера пытаться выражать свои мысли очень похожа одного анонимного персонажа из одного дачного сообщества, с кем в свое время вступил в полемику.

0

142

Ааз, ну тогда ладно.

0

143

Ну вот устав ТОСа "Высоты Карагач" зарегистрирован, желаю им дальнейшего успеха.  В группе vk можно ознакомится. И ещё забыла, там чуть ранее есть про дорогу.

Отредактировано galina (2018-01-22 11:48)

0

144

Ну типо - моя хата с краю,  в Импульсе затрагиваются  и конечно жаль лес.                    Когда говорите хата с  краю, посмотрите - с того ли?

0

145

Почитал протокол про дорогу. Есть дельные мысли но они теряются среди написанных под копирку предложений активистов. Сказывается отсутствие способности самостоятельно мыслить и вечно плестись за морковкой. Тут дорога вообще не нужна, а если будет тупик, это вообще отлично. Ввиду начавшегося проектирования содома с гоморрой на северо-западных рубежах Массива оживленное шоссе по верхней границе товарищества 100 % означает конец тихой садовой жизни. И предложения  правления  не такие уж и плохие. Я был на первых слушаниях в ноябре, ни одного активиста небыло, Зайцева одна отдувалась. Про тупик не прокатило, сказали что дорога будет однозначно, тогда предложили пустить ее  по горельнику, снизу, по старой заросшей дороге ниже дороги между елок,ул Подлесной, хоздвора и импульса  с выходом наверх после монастыря.  Из-за того, что нувориши из импульс-верх не хотят портить себе вид с балкончиков, мы все получим шумное и вонючее шоссе по улице  Подлесной. Так что мамочки с колясками тихим летним вечером там уже прогуливаться не будут, да и вечер не будет уже таким тихим

0

146

Ваша позиция понятна. У меня тоже как бы не с края.  Так вот НСедуксен совершенно прав, наш тихий уголок превратится в придорожное село. Тогда дорога с присловутым блоком, который убрать никак низяяя,  покажется цветочками. Вообще то у нас товарищество, а на деле только свой зад дорог, потому всё так дерьмово.

0

147

В то, что можно еще на несколько десятков лет отложить постройку дороги, я верю.
А вот в то, что хоть кто-нибудь за эти несколько десятков хоть одну дырочку на ней залатает - нет.
Там со стороны Максимки идет дорога, так вот еще пару улиц домами застроят и не будет там дороги.
Это я к тому, что на данный момент у нас вроде бы есть более-менее дорога. А вот если говорить о будущем, то тут вопрос стоит ребром: либо в будущем дорога есть, либо её нет вовсе, потому что она не вечная.

0

148

Сходила посмотрела.
Слушайте, друзья, и в частности Галина, вы действительно считаете, что председатели наших ТСН должны по каждому-каждому поводу собирать собрание и устраивать референдум с бюллетенями? Сроду такого не было. Я тут относительно недавно живу, 3,5 года, однако на моей памяти всегда руководство принимало решения самостоятельно. На то оно и руководство.
Да и вообще, в любом нормальном коллективе руководитель не бегает спрашивать разрешения у всех подряд, ненормально это. Это я вам как руководитель со стажем заявляю.
Я всё понимаю, сметы-деньги-взносы.. но это уже перебор. Я б наверное на месте любого из председателей перешла бы уже на универсальный матерный сленг, или уволилась на радость "Свидетелям Демократии".

0

149

Да, по такому поводу. Весь город спросили по генплану, а нашим сложно. В Роднике отстояли, а нашим фиолетово, а зачем, меня же это не касается. Вы ведь всю жизнь мечтали о детской площадке на обочине трассы? Кстати с чисто практической точки мне дорога нужна. Но не так.

Отредактировано galina (2018-01-23 08:20)

0

150

Если уже так вопрос ставить, то во-первых никто не мешал любому из садоводов как и "весь город" присутствовать на слушаньях на общих основаниях.
Во-вторых я уже писала, что Зайцевой например не всё равно, и она предлагала вариант, который ей показался наиболее приемлемым, по сравнению с отбиранием куска у того же Сака.
В-третьих,  эти распрекрасные демократы, которые пошли и написали что нам дорога не нужна - тоже ни у кого не спросили, их тоже мнение садоводов не интересует, только свои личные хотелки.
И в-четвертых у председателей массива есть полномочия говорить от лица всех садоводов - работа такая.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » ТОС - что это ???