Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСН "Восход"

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Получается, что на форуме довольно прилично собралось людей из "Восхода" и даже обсуждения кое-какие велись конкретно по Восходу. Так что считаю нужным создать для нас отдельную тему. 
Собрание вот прошло недавно.
Я пока информацию перевариваю, никак не переварю.
А может у кого-то найдутся комментарии по этому поводу?
Или может кто желает поделиться подробностями о ходе собрания? Людей было мало в этот раз, а я точно знаю, что есть как минимум человек шесть, кто на собрании не был, но форум регулярно читают.

Если желающих вовсе не обнаружится, то я потом сама по поводу собрания пост состряпаю, а то сейчас уже спать идти пора.  :mybb:

0

2

А что говорить об так называемом собрании, когда ни на один вопрос не дано положительного ответа, как только отрываешь рот, на тебя сразу орать начинают. И как мне показалось наши садоводы готовы платить все что им там начирикают, ни у кого кроме меня не возникло вопросов по существу, которые, по большому счету, никого не волнуют. Вопрос основной - не устраивает их график подачи воды, лужа на Артиллерийской, ну вот пожалуй и все. Ни сумма взносов, ни куда эти деньги уходят в массиве, ничего. Так что думаю, особенно говорить не о чем. Может не права я, тогда постою и послушаю что скажут другие.

0

3

galina написал(а):

А что говорить об так называемом собрании, когда ни на один вопрос не дано положительного ответа, как только отрываешь рот, на тебя сразу орать начинают. И как мне показалось наши садоводы готовы платить все что им там начирикают, ни у кого кроме меня не возникло вопросов по существу, которые, по большому счету, никого не волнуют. Вопрос основной - не устраивает их график подачи воды, лужа на Артиллерийской, ну вот пожалуй и все. Ни сумма взносов, ни куда эти деньги уходят в массиве, ничего. Так что думаю, особенно говорить не о чем. Может не права я, тогда постою и послушаю что скажут другие.

вот я с вами полностью согласна... меня тоже интересуют эти вопроссы даже очень... но увы... мне не предстояла возможность побывать на собрании по семейным обстоятельствам... а очень хотелось...

0

4

galina написал(а):

Ни сумма взносов, ни куда эти деньги уходят в массиве, ничего.

Странно!!

Я в апреле посещал казначея с целью оплаты, так у нее на столе для общего обозрения две распечатки по членским взносам "Строитель" и "Эра-2". И папка с полной сметой (или как оно называется). Разложить не где было, ни каких препятствий посмотреть, сама предлагала !!!! А мне некогда было, на автобус бежал :dontknow:

Оплата в "Массив Сапун-Гора" членские взносы - 3900 руб.
Оплата в "Массив Сапун-Гора" целевые взносы - 1120 руб.
Оплата за сотку в ТСН "Строитель" - 520 руб.

0

5

Не знаю, мне показалось, что Людмила Александровна довольно подробно прошлась по всем статьям затрат и когда зачитывала - советовалась с народом. Я часть собрания пропустила, но точно знаю, Галина, что на пару ваших вопросов  однозначно ответили предельно подробно. Если у вас есть сомнения по поводу чистоплотности правления, то надо было идти в ревизионную комиссию, когда предлагали любому из присутствующих. Я так же видела, что вы активно голосовали за повышение зарплаты председателю, которая между прочим грозилась оставить свой пост.
Всё это говорит о вашей непоследовательности, Галина.  :tomato: 
Предлагаю в другой раз составить вопросы в письменном виде и перед собранием председателю вручить. Как вам идея? :jumping:

А затыкали всех только когда отвлекались от темы и когда говорил Столяров.  Л.А. плохо себя чувствовала к тому же.

На собрании помимо прочего говорили о том, что жителям массива придется озаботиться тем, чтобы вытащить из озера часть нашей водяной трубы, потому что если там не дай бог прорвёт, то откопать и заварить уже не удастся. На это потом когда-нибудь будут собирать целевой взнос.
Еще говорили ,что будет проводиться ремонт и замена столбов электропередач.
Еще говорили о том, что внизу Артиллерийской надо откапывать ливнёвку на территории участков, чтобы не смывало дорогу и не затапливало участки.
А еще говорили, что скоро мы будем платить все свои взносы сами через банк. Позже сфотографирую и выложу реквизиты.
И что буду вспоминать, тоже допишу.

Помогите мне, Галина, если вам не трудно.

0

6

http://se.uploads.ru/KeHZn.jpg

0

7

Алексевна написал(а):

За реквизиты отдельное СПАСИБИЩЕ!!!!

А когда можно уже оплачивать? Лично мне было бы удобно через банк)) т.е через инернет)))

0

8

Алексевна, а я и не сомневаюсь в честности Людмилы  Александровны, и з\пл сама предложила озвученную сумму, а не просто проголосовала. Работа, которую она выполняет, совсем не легкая. Но вот Столярову хотелось задать еще с десяток вопросов и уж если Вы стояли у меня за спиной, то могли бы заметить то, что передо мной лежала смета всего массива по которой вопросы есть не только у меня. Но как Вы могли услышать, если были так внимательны, что слушали ответы на мои вопросы, что эта, как бы помягче назвать, седая женщина сидевшая в первых рядах, сразу начинала вопить что я мешаю слушать. После очередного ее вопля я просто сложила докумнты в папку и больше не задавала вопросов гн. Столярову у которого есть катер для прогулок в заповедный Затерянный мир, а тут мы по поводу какого-то миллиона, оставшегося с прошлого года. И да, качели можно было бы отремонтировать самим, мужики в семье же есть. Без обид, ничего личного.

0

9

galina написал(а):

Вы стояли у меня за спиной, то могли бы заметить то, что передо мной лежала смета всего массива по которой вопросы есть не только у меня.

Извините, но я не подглядывала. А можно мне такую же? В глаза её не видела, может и у меня вопросы бы появились.

galina написал(а):

Но как Вы могли услышать, если были так внимательны, что слушали ответы на мои вопросы, что эта, как бы помягче назвать, седая женщина сидевшая в первых рядах, сразу начинала вопить что я мешаю слушать.

Это безусловно печально, но стариков надо прощать, сами такими будем.

galina написал(а):

Столярову у которого есть катер для прогулок в заповедный Затерянный мир,

Ээээ А это тут при чем?

galina написал(а):

И да, качели можно было бы отремонтировать самим, мужики в семье же есть. Без обид, ничего личного.

Да, если вы читаете форум, то наверное видели, что я до этого писала, например это:

Алексевна написал(а):

Мы собирались своими силами откопать и переставить качель, которая стояла так, что могла прибить кого-то из детей. Михаил Николаевич нам даже это разрешил. Но потом пришел мастер Василий и сказал, что всё сделает сам. Ну сам так сам. В итоге качель просто спилили и бросили.

Качель ко всему прочему теперь еще и разломана. У каждого мужика в семье должен быть сварочный аппарат и разряд?
И я с таким же успехом могу сказать ,что вы могли бы сами засыпать свою лужу на Яблоневой. Может не будем..?

0

10

Алексевна Вы не обижайтесь, я же сказала что ничего личного. Просто для себя я сделала такой же вывод как и большинство членов ТСН, больше  на собрание ни ногой, у меня в огороде дел полно. А про катер, так я ему про то что люди тянутся чтобы оплатить взносы, а он зачем-то сообщает прилюдно что у него еще и катер есть, и он на нем мусор вывозит из затерянногомира,вот это было к чему. Так пусть построит на хоздворе баню туалет за 130 тыров на свои личные, если такой обеспеченный. а не тянет эти взносы с пенсионеров. А за сметой массива рекомендую сходить к нему, написать заявление и приложить туда чистую бумагу, а то в канцелярии нет бумаги, хотя в смете забиты тысячи на админ расходы.

0

11

galina написал(а):

Алексевна Вы не обижайтесь, я же сказала что ничего личного.

А я что? Я ничего, на личности не перехожу. Просто констатирую тот факт, что на то у нас и товарищество, чтобы за общий счет решать проблемы, которые затрагивают лишь часть от общего числа людей, но так или иначе проблемы есть у всех. Цена вопроса детской площадки 5 тыс. рублей. Цена вопроса ливнёвки на Артиллерийской или засыпки лужи на Яблоневой примерно в той же ценовой категории. Остановка была нужна не всем, но деньги на неё сдавали все. И так далее и тому подобное, так что не надо пожалуйста про площадку возбухать, она нужна где-то одной пятой части населения массива. А это, поверьте, немало.

galina написал(а):

Просто для себя я сделала такой же вывод как и большинство членов ТСН, больше  на собрание ни ногой

Назло маме отморожу уши  :D
Извините, может я недостаточно серьёзна в этих вопросах, наверное это от того, что не посвящена в них, как уже написала выше, но вы явно принимаете это слишком близко к сердцу. Все болезни от нервов, берегите их  :rolleyes:
Кстати, может вам задать свои вопросы прямо Столярову, раз уж у него имеются приёмные дни и часы? Потом нам расскажете... 8-)

galina написал(а):

А за сметой массива рекомендую сходить к нему, написать заявление и приложить туда чистую бумагу, а то в канцелярии нет бумаги, хотя в смете забиты тысячи на админ расходы.

А вы так же делали?  (если что, я не язвлю, просто спрашиваю)

0

12

По смете  делала не так, если Вас она очень интересует, подойдите ко мне и я Вам дам не несколько дней чтобы Вы ознакомились, просто не хочу подставлять человека, который пошел мне на встречу и выделил экземпляр, просил не называть его имя. К Столярову ходила и кроме мусора больше никаких вопросов решить не удалось. Я совершенно не против детской площадки и конечно не против туалета, но туалет можно сделать и подешевле, тем более что люди, которые его будут делать, на нашем обеспечении, мы платим им з\плату, а купить материалы...., смета  на постройку явно завышена, то же самое и с душевой. По площадке, если бы мне надо было, то муж мой сделал бы ее за 3 часа, раз уж правлению надо 5 тыс и месяц времени, вот это к чему я сказала. Лужу на Яблоневой как и на Артиллерийской засыпать невозможно, необходимо отвести воду в сторону через участки в ливневку, работа достаточно сложная и дорогостоящая, в 5 тыров не обойтись, могли бы принять участие и мы, но все надо вести через чужие участки, как быть с этим? После последнего ливня, пошла с лопатой к любимой луже, но кто-то уже раньше меня с ней справился, спасибо неизвестному герою. Короче, считаю что тему можно закрывать, а то она переросла в наше в Вами личное общение.

0

13

И да, у меня достаточно крепкие нервы после многолетней работы в учебном заведении, так что с этой стороны мне ничего не грозит, как то так.

0

14

А как бы можно было со сметой массива ознакомиться, со своей  все вроде ясно-понятно, а что на массив уходит- как черная дыра. А туалет -это что еще за такое, зачем он там, что за цена, кто разрешил.

0

15

Туалет и душевые строит Столяров для работников массива, будет конференция, приходите, он будет все озвучивать, как он заявил, смета массива утверждена и подписана председателями ТСН. Как уже говорила, идете к этому товарищу в приемный день с заявлением про смету и он обязан предоставить смету любому члену массива.

0

16

что это, интересно, с нашим светом произошло посреди лета?

0

17

Алексевна написал(а):

Помогите мне, Галина, если вам не трудно.

Не увидела сразу, прошу прощения, чем помочь то?
А и правда, что это вчера было со светом?

Отредактировано galina (2017-06-24 07:22)

0

18

Скажите пожалуйста, кто знает.....отличается ли сумма членского взноса и сумма за сотку приватизированного участка от не приватизированного?

0

19

Я к сожалению на недавнем собрании "Восхода" отсутствовала, кто знает поднимался ли вопрос 1).по поводу блока перекрывающего дорогу возле остановки;
2).по поводу сумасшедшей скорости водителей по нашей главной дороге Массива?

0

20

galina написал(а):

А и правда, что это вчера было со светом?

Скорее всего вышли из строя пакетные выключатели или как их там ещё называют. :dontknow: Странно то, что это происходит летом, когда нагрузка на линию не так велика.

0

21

Влада написал(а):

1).по поводу блока перекрывающего дорогу возле остановки;

Поднимался, ответ категорическое нет с кучей причин, хотя думаю на самом деле дело совсем в другом - нарушать спокойствие всякими там машинами нашим элитам не допускается, и заборов они там наставили на выходя за свои участки, так что фиг всем нам и да будет спокойствие и благополучие у них.

Влада написал(а):

по поводу сумасшедшей скорости водителей по нашей главной дороге Массива?

также обсуждалось и обещали поставить "лежачих полицейских"

0

22

Так какой-же сумме ровняется членский взнос на "Восходе"?
Какая цена воды и света?

0

23

Партизаны Крыма написал(а):

Какая цена воды и света?

Цена высчитывается по мере потребления.

0

24

Нет ну почему же, свет на сегодня 3-10 квт, с первого не знаю даже, о членских взносах можно наверное узнать позвонив Людмиле Александровне, потому что пока публичного объявления как в остальные всех ТСН мы не видели и не знаем.

0

25

вода 31,97

0

26

Вот Морзаводец себе тянут 3 фазы. Почему бы и нам себе не провести? Можно сделать совместно с еще каким-либо СТ. А то, как начинает холодать, постоянно выбивает предохранитель. Просто нет сил.

0

27

ТаняТ, а Вы задайте этот вопрос Людмиле Александровне, думаю Вы там быстрее получите ответ, мне тоже кажется то тема эл/энергии будет актуальнее газа и городской воды, которые может и будут в далеком будущем.

0

28

Вот решила рассказать про мечту председателя - домик для работы. Л.А. хочет поставить домик для двух
ТСН "Восход" и "Сапун-гора", стоимость этого строения 100 тыс руб., это либо будочка как у "Импульса", либо домик из ракушки, и еще есть вариант, но я забыла спросить какой, может щитовой, честно - не знаю. Целевой взнос на это дело около 650 рубасов с садовода. Думаю это не много, особенно если учесть, что будут определены дни, когда осуществляется прием членов ТСН. Беру свои слова обратно по поводу нефиг тут хотелки озвучивать, думаю домик все же нужен. Какие есть мнения?

0

29

Я тоже ЗА! Особенно, если учесть, что впереди зима и непогода. Нехочется под забором стоять

0

30

galina написал(а):

. Беру свои слова обратно по поводу нефиг тут хотелки озвучивать, думаю домик все же нужен. Какие есть мнения?

Считаю что будет удобно. К тому же для неравнодушных и принципиальных граждан всегда будет возможность и заловить председателя на рабочем месте и запросить/спросить интересующее, и не получить ответ, что мол домой идти документы искать долго и т.д.   Систематизация информации - верный путь к дисциплине и прогрессу.

0