Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСН "Восход"

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

galina написал(а):

Можно не голословно, а просто сюда расчеты сбросить?

Расчеты обещали Вы, а я просто мимо проходил! По размерам Вашей будки, только высоту придумал!

Общая длинна стен 17м. высота 2,3 метра
Камень ракушка 450 шт по 34 руб =15300 руб ( можно купить и по 28 руб, можно купить б/у еще дешевле...)
фундамент 1,3 куба - 2000 руб (если самим замешивать)
пиломатериалы, OSB, кровля, пол - 9000 руб
утеплитель кровли, стен - 5000 руб
арматура - 2000 руб
профнастил - 6000 руб
штукатурка - 4000 руб
раствор кладочный - 1500 руб
дверь - 7000 руб, окно глухое - 3000 руб (можно использовать б/у), или кто что приволокет-совсем бесплатно будет

ИТОГО: 54800 руб. Все относительно!!!

Прочие расходы не учитывал, стоить можно своими силами (субботники-воскресники) и привлекать местных маргиналов.

0

62

Начнем с того что я ничего никому не обещала, а просто сказала что могу посчитать. Строить своими силами туфта, сдайте денег и приходите попахать, как будто у себя делать нечего, так что к материалам можно добавить стоимость работ и будет Вам счастье. Применение материалов б.у. просто убила, тогда давайте построим из говна и палок, а че ведь еще дешевле будет.

0

63

Все понятно!! Вы хотите дворец, а не будку.

P.S. Б/у камень ничем не отличается от нового (кроме цены) Как  окна и двери из новостроек!!

0

64

Так за окнами-дверями еще поохотиться  надо, расходятся  быстро.

0

65

Nitroseduxsen если двери и окна нормальные, то кто их за так отдаст, а экономить на строительстве  самая большая глупость. Короче - с дешевым каменным домом не убедили. Просто когда будут строить то пусть доплачивают те, кто за это голосовал. Еще можно из соломы построить как в Трех поросятах

0

66

Зачем вообще все это затеяно, по новому закону с 2019 года  председателям  запрещено деньги в руки брать, все  расчеты  только через банк.

0

67

И еще отличный  вариант
http://s0.uploads.ru/t/Zfk0A.jpg

0

68

Nitroseduxsen написал(а):

Зачем вообще все это затеяно, по новому закону с 2019 года  председателям  запрещено деньги в руки брать, все  расчеты  только через банк.

Где Вы раньше были. Удовольствие от бесполезного диалога получали!!

0

69

Ура, вариант с дядюшкой тыквой в самый раз!

0

70

:D

0

71

Мда.... Дешевая рыбка - дешевая юшка....

0

72

Наверное, всё-таки, надо сначала деньги собрать, а уж потом, имея их на руках, смотреть что и как на эти деньги можно приобрести или построить.

0

73

Вот до чего же тупые некоторые люди, проживающие на Яблоневой. Сколько можно просить не включать одновременно кучу эл. приборов, нет не доходит. Интересно, сами тоже получают удовольствие от отключения. Вчера около 21 часа вырубился свет в нижней зоне, ни одна зараза которая врубает одновременно несколько приборов не думает о том, что это его звездный час, и он будет наблюдать небо в полной темноте. Конечно ночером никто не пойдет включать рубильник, мне и моим соседям хватило генераторов до утра, в 9.30 свет включили после моего звонка - на 30 минут, потом он опять погас, попытка №2 не увенчалась успехом и свет продержался еще 20 минут. Теперь пусть те, кто занимается вредительством сам пытается его подключить, мне уже надоело и я буду лучше пользоваться генератором. А болваны пусть думают головой, а не другим местом.

0

74

Странно ,в верхней зоне не отключают вроде.

0

75

Ну так в верхней зоне у вас адекватные наверное живут, а у нас тут в основном дятлы. Света нет и сейчас, потому что я не хочу больше беспокоить людей, а эти засранцы из-за которых все отключаются сидят тихо как мыши, вот пусть теперь и чухаются сами. И еще Людмила Александровна сказала что верх разбирает всю эл.энгергию, а до нас доходит только 145-165 напряжение, потом его добивают родители деток, обогревая свои домишки каминами и готовя еду на плитах и в чайниках, и бух - уже второй автомат за месяц накрылся, что еще можно сказать.

0

76

А что это у нас со светом  два дня? 21-45  бац и нет на 10-15 минут1

0

77

Мне тоже не понятно. Тупо весь Восход вырубает. При чем когда морозы были, всё нормально было.

0

78

Вот и я о том же. Даже уличное освещение ,  и время одинаковое

0

79

А у нас напряжение было очень плохое,мигала лампочка как светомузыка,в тот день когда у вас была проблема со светом

0

80

Беседовал со знающими людьми. :yep: Говорят, что проблемы даже не у нас, а на подающей подстанции. В момент резкого изменения параметров подачи тока, возможно как мигание лампочек, так и отключение некоторых линий, где автоматы послабее. А происходило переключение примерно в одно и то же время.

0

81

Ну главное что все наладилось)))))

0

82

Только отключается один Восход, вывод-у нас самый слабый автомат, вопрос - почему?

0

83

потому что у Вас на Восходе все на электричестве,я снаю одного человека у которого электрическое одеяло и простыть,это не шутка.

0

84

Я его тоже знаю. Но все равно, в морозы всё было же нормально.

0

85

в морозы пытаются у кого есть котлы топится,а когда потеплеет электричеством.

0

86

Опять Восход без света остался. Что за жисть...

0

87

Уважаемые садоводы! Представляю к вашему обсуждению проблему оплаты за потребленную электроэнергию за  январь 2018г.
Приложение: 1. Расчет потребленной электроэнергии ТСН "Восход" за январь 2018г.
                     2. Анализ оплаты за эл.эн.садоводами
                     3. Платежные банковские поручения, суммы которых оплатил ТСН "Восход".
Примечание:  Оплата  за эл.эн. производится ТСНом в последующем за потреблением месяце. Т.е. потребление января оплачивается в феврале + аванс( предоплата) за февраль, кстати который с садоводов не требовали, а оплачивали с других статей расхода. Но это -  требование " Севэнерго".
   Сразу вопрос: как быть с недоплатами за потребленную электроэнергию?  ТСНам срок оплаты до 8 числа каждого месяца  со 100%-ой  оплатой суммы согласно расчета.

0

88

http://sh.uploads.ru/t/qC8jw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TQfmU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3j65B.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8qhLo.jpg

0

89

Уважаемые садоводы!Предоставляю вашему вниманию  для ознакомления документы по расчету и оплате за  потребленную электроэнергию за январь 2018г. в ТСН "Восход" .
Приложение:
1.Расчет потребленной электроэнергии ТСН "Восход" за январь  2018г.
2.Анализ оплаты за эл.эн.садоводами за январь 2018г.
3.Банковские платежные поручения  №8,9,10 оплаты за эл.эн января и аванс за февраль 2018г. по требованию "Севэнерго"
Примечание:
1.ТСНы обязаны оплатить 100% за эл.эн.согласно  показаниям общего прибора учета эл.эн. ТСН "Восход" до 8-10 числа каждого месяца.
2.Садоводы должны оплачивать за потребленную эл.эн. ежемесячно с 1-5 число

0

90

http://s9.uploads.ru/t/GXWzY.jpg

0