Массив Сапун-гора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » ТОС - что это ???


ТОС - что это ???

Сообщений 151 страница 180 из 464

151

Нет у председателя  полномочий подписывать такие документы от моего имени. И почему Вы решили что я не ходила?

0

152

["Алексевна"]В то, что можно еще на несколько десятков лет отложить постройку дороги, я верю.
А вот в то, что хоть кто-нибудь за эти несколько десятков хоть одну дырочку на ней залатает - нет.           
          Твоя вера, уважаемая девочка ("Алексеевна"), никого не интересует. Это личный вопрос. Можеш верить, что и на сто лет можно отложить постройку дороги. Реальность от твоей веры не поменяется! А Джангерян, я помню, без балтавни, латал ямки на этой дороге. Пусть хоть и бетоном.

0

153

"Алексевна" пишет:  вы действительно считаете, что председатели наших ТСН должны по каждому-каждому поводу собирать собрание и устраивать референдум с бюллетенями? Сроду такого не было. Я тут относительно недавно живу, 3,5 года, однако на моей памяти всегда руководство принимало решения самостоятельно. На то оно и руководство.
Да и вообще, в любом нормальном коллективе руководитель не бегает спрашивать разрешения у всех подряд, ненормально это. Это я вам как руководитель со стажем заявляю.
Я всё понимаю, сметы-деньги-взносы.. но это уже перебор. Я б наверное на месте любого из председателей перешла бы уже на универсальный матерный сленг, или уволилась на радость "СвидетелямДемократии".                                                      Уважаемая Алексеевна, по вопросу утром или вечером вывозить мусор, собирать собрание не должны. А право решать за людей, что им удобно, этим председателям никто не давал! Живеш здесь относительно недавно, видимо и долго не собираешься жить. Как ведь жить с таким позором! Кого защищаеш?!                       Предыдущее руководство принимало решение самостоятельно потому, что ему доверяли. Джангерян был заинтересован в развитии массива, защищал массив, выступал на телевидении, приглашает ТВ на массив, построил остановку, выбил маршрутку, осветил массив, построил и от реконструировал ТП, сделал футбольное поле, сделал план на городскую воду (которую должны были подключить ещё прошлой зимой).          А Столяров с компанией!  Мошеннических образом переписывают общее имущество бедных доверчивых людей на себя (на четырёх человек) ! Не отчитываться за "растраченные" деньги! Прячут документы от людей!  ПОЗОР!!! Остановит хоть кто-то это беззаконие?

0

154

"Алексевна" пишет: Если уже так вопрос ставить, то во-первых никто не мешал любому из садоводов как и "весь город" присутствовать на слушаньях на общих основаниях.
Во-вторых я уже писала, что Зайцевой например не всё равно, и она предлагала вариант, который ей показался наиболее приемлемым, по сравнению с отбиранием куска у того же Сака.
В-третьих,  эти распрекрасные демократы, которые пошли и написали что нам дорога не нужна - тоже ни у кого не спросили, их тоже мнение садоводов не интересует, только свои личные хотелки.
И в-четвертых у председателей массива есть полномочия говорить от лица всех садоводов - работатакая.                                                                             Алексеевна, на "вопервых": как мне известно на слушаниях присутствовали люди из разных ТСНов массива и подавали замечания.   На "во-вторых": Зайцева поддержала как раз тот проект, против которого все замечания!   На "в-третьих" :   Кто написал, что вам дорога ненужна вообще???!!!  Я читала в группе "ВК дачный массив Сапун Гора", что просили отодвинуть дорогу на безопасное расстояние от участков, сделать пешиходную зону, не вырубывать лес, не отбирать участки у людей, провести ещё одну дорогу между массивом и ТСН Родник и Труженик.  На "в-четвертых" :  Тоже ОБМАН !  Ответте по какому праву, закону или пункту Устава?  А в пятых: Как Вам не стыдно?!  (Нужно отправить Вас в бан, за нарушение пунктов правил форума; за распространение недостоверной информации и клеветы.) Простите за прямоту.

0

155

Марья написал(а):

Мошеннических образом переписывают общее имущество бедных доверчивых людей на себя (на четырёх человек) ! Не отчитываться за "растраченные" деньги! Прячут документы от людей!  ПОЗОР!!! Остановит хоть кто-то это беззаконие?

Я могу увидеть реальные доказательства Вашим словам а не просто "поговорить"???марья, это конкретный вопрос в Ваш адрес на который я лично хочу увидеть ответ!

И ещё : вы перешли к хамству и на личности... СТЫДНО за Вас!.
Наводит на определённые мысли.... Не хотелось бы в это верить...

Отредактировано Анна Масло (2018-01-23 14:56)

0

156

Марья написал(а):

["Алексевна"]В то, что можно еще на несколько десятков лет отложить постройку дороги, я верю.А вот в то, что хоть кто-нибудь за эти несколько десятков хоть одну дырочку на ней залатает - нет.

Если не умеете пользоваться кнопкой "цитировать", то выучите хотя бы правила русского языка, чтобы цитаты выделять. Читать невозможно.

Марья написал(а):

Твоя вера, уважаемая девочка ("Алексеевна")

Я вам не девочка и вовсе не подруга, чтобы на "ты" со мной общаться. Попрошу обращаться далее ко мне по названию ника ,иначе пожалуюсь администрации форума что вы меня оскорбляете.

Марья написал(а):

никого не интересует. Это личный вопрос.

А я лично своё мнение и высказывала , коллективным разумом не обладаю.

0

157

Марья написал(а):

Живеш здесь относительно недавно, видимо и долго не собираешься жить. Как ведь жить с таким позором! Кого защищаеш?!

Собираюсь вас пережить.
И кого это я защищаю? И главное от чего?

Марья написал(а):

Предыдущее руководство принимало решение самостоятельно потому, что ему доверяли.

Марья написал(а):

На "в-четвертых" :  Тоже ОБМАН !  Ответте по какому праву, закону или пункту Устава?

У вас показания не сходятся, в одном предложении вы говорите, что принимать решения за массив руководитель может, а в другом - что не может, т.к. нет такого пункта Устава.

Марья написал(а):

Остановит хоть кто-то это беззаконие?

Меня собрались на баррикады отправить? Так несогласная я.  :D

0

158

Дорогая Аннушка Масло, отвечаю: вы не можете увидеть. (Как неспособны куры летать, а рыбы бегать, так и Вы неспособны видеть такие вещи?)  Вы же не увидели: 1) как модератор Алексеевна распространяет не достоверную информацию и клевету!  Попросите её пусть уйдёт по законам форума в бан. 2) Не увидели как самовольно горе-председатели одобрили горе-дорогу! 3) До сих пор не видели как не выдаются финансовые отчётности и протоколы! Да что вам говорить, кто вы?  Может вы и есть один из этой четверки "руководителей"? Аа? Или их родственница? Попрятались за кличками и дурите доверчивых людей! А люди, я уверена, смогут увидеть реальные доказательства в любом случае. Либо вовремя от компетентных органов, либо поздно когда потеряют имущество (инфраструктуру).  Сохраняйте пророчество, дорогая моя!    Да, ещё напиши пожалуйста где я перешла на хамство? И за меня не сдыдись. За себя стыдись. Всем хорошего здоровья и доброй ночи!

0

159

Марья написал(а):

Зайцева поддержала как раз тот проект, против которого все замечания

Вот вы говорите что против было подано несколько десятков заявлений.  А какие у вас доказательства, что всех остальных садоводов и жителей, которых несколько сотен, а не десятков, этот проект тоже не устраивает?  Кто-то провёл опрос? Где протокол? 

Марья написал(а):

Кто написал, что вам дорога ненужна вообще???!!!

Мне никто не писал, мне Зайцева сказала, что вашим дорога не нужна.
А ваша группа вконтакте - это не истина в последней инстанции.  Документы ХДЕ?  :writing:

Марья написал(а):

А в пятых: Как Вам не стыдно?!  (Нужно отправить Вас в бан, за нарушение пунктов правил форума; за распространение недостоверной информации и клеветы.) Простите за прямоту.

Можно по пунктом, за что мне должно быть стыдно?
А то хожу тут вся такая бесстыдница... :rolleyes:

0

160

Марья написал(а):

как модератор Алексеевна распространяет не достоверную информацию и клевету!

Как модератор я модерирую форум и вообще ничего не распространяю. Хватит врать!

0

161

galina написал(а):

Нет у председателя  полномочий подписывать такие документы от моего имени. И почему Вы решили что я не ходила?

Если я правильно поняла, то победил Сак, его вариант приняли? Или нет?
Так а у него есть полномочия подписывать такие документы от вашего имени?
Я не знаю, ходили вы или нет, я вот не ходила, поэтому я вообще не очень в теме. Только у меня тоже есть мнение как у любого другого садовода. Я хочу, чтобы дорога у нас была, хоть где-нибудь, но хорошая, чтобы я воскресным вечером могла добраться домой, от родственников, с детьми на такси и не слушать при этом фырканье по поводу того, в какое бездорожье я его загнала.

0

162

Ира, да не против дороги я,  просто не хочу жить на обочине. Не для этого я из города переехала сюда.

0

163

Я понимаю, но к сожалению грань настолько тонкая, что остаться в золотой середине очень сложно. В конечном счете всё равно надо выбирать: либо мы живем в глуши, со всеми вытекающими, либо нет.  У каждого варианта свои недостатки, касается не только дороги.
А вариант "а ты налей и отойди", вернее "постройте нам дорогу но чтоб никто кроме нас по ней не ездил" - это утопия.
Так в конце концов, какой-то вариант уже приняли или еще думают?

0

164

Меня как бы ненавязчиво послали гулять лесом, так что я перетащила сие сюда.
Не пойму, зачем собирать какую-то информацию, если всё уже много лет как собрано до нас, и находится в симпатичном здании под названием "Музей"?

0

165

Началось оболванивание!!! Пока что обсуждать не имею желания!

......пешеходная зона, парковая зона, смотровая площадка......


[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

166

Дорога это прежде всего удобство! Чем ближе к асфальту тем дороже участки!
За заброшенный участок у остановки просят полтора ляма, года через три как цивилизация подберется - два с полтиной будет стоить.

0

167

Марья написал(а):

Дорогая Аннушка Масло, отвечаю: вы не можете увидеть. (Как неспособны куры летать, а рыбы бегать, так и Вы неспособны видеть такие вещи?)  Вы же не увидели: 1) как модератор Алексеевна распространяет не достоверную информацию и клевету!  Попросите её пусть уйдёт по законам форума в бан. 2) Не увидели как самовольно горе-председатели одобрили горе-дорогу! 3) До сих пор не видели как не выдаются финансовые отчётности и протоколы! Да что вам говорить, кто вы?  Может вы и есть один из этой четверки "руководителей"? Аа? Или их родственница? Попрятались за кличками и дурите доверчивых людей! А люди, я уверена, смогут увидеть реальные доказательства в любом случае. Либо вовремя от компетентных органов, либо поздно когда потеряют имущество (инфраструктуру).  Сохраняйте пророчество, дорогая моя!    Да, ещё напиши пожалуйста где я перешла на хамство? И за меня не сдыдись. За себя стыдись. Всем хорошего здоровья и доброй ночи!

Повторяю ещё раз! Последний! В подтверждение Ваших слов есть ли реальные доказательства, которые Вы  готовы предъявить? Или только слава и подстрекательства " майдана" на местности??? Что соответствует распространение недостоверной информации ( это как минимум).

Кстати , я не раз писал, что мне все равно кто будет председателем. И отношение к ним никакого не имею и иметь не хочу... А вот Вы, как я вижу , соооовсем наоборот!!!!

P.Sь: Мы перешли на "ты"?

Отредактировано Анна Масло (2018-01-24 15:27)

0

168

Думаю что построят как нарисовали. Не станут ради 3-4 уч.всё перерисовывать. Хотелось бы побольше леса сохранить. У меня рядом участок с избушкой за 1.5 ляма продают и так.

0

169

А где можно посмотреть план, что именно нарисовали? Кто-нибудь  знает?

0

170

где-то было, не могу пока найти

0

171

http://sapun.mybb.ru/viewtopic.php?id=34

нашла, последнее сообщение на странице

0

172

Юрий Владимирович написал(а):

Началось оболванивание!!!

НЕ, это не оболванивание. :D Это пиар и популизм! Поясню свою мысль. Мне кажется, что госпожа Хохлова не совсем правильно понимает, что такое пешеходная зона, парковая зона и мемориальная смотровая площадка. Но зато какой размах! Вот это и есть чистой воды пиар, ах какие мы крутые, ах какие у нас цели на покорение зияющих высот.
А теперь о популизме. Известно ли госпоже Хохловой, что для того, что бы выйти с такими предложениями в соответствующие инстанции, нужно, как минимум, иметь схему расположения всех этих зон и площадок. На всякий случай, для незнающих, уточняю, что любая схема стоит денег, в зависимости от компьютерной программы, в которой она будет выполнена. Минимальная цена 500 руб. за сотку. Это так, в грубом приближении. И это первые подводные камни.

0

173

ЛАМ написал(а):

НЕ, это не оболванивание.  Это пиар и популизм! Поясню свою мысль. Мне кажется, что госпожа Хохлова не совсем правильно понимает, что такое пешеходная зона, парковая зона и мемориальная смотровая площадка. Но зато какой размах! Вот это и есть чистой воды пиар, ах какие мы крутые, ах какие у нас цели на покорение зияющих высот.
А теперь о популизме. Известно ли госпоже Хохловой, что для того, что бы выйти с такими предложениями в соответствующие инстанции, нужно, как минимум, иметь схему расположения всех этих зон и площадок. На всякий случай, для незнающих, уточняю, что любая схема стоит денег, в зависимости от компьютерной программы, в которой она будет выполнена. Минимальная цена 500 руб. за сотку. Это так, в грубом приближении. И это первые подводные камни.

ЛАН,ну Вы же не знаете возможности госпоже Хохловой,может у них все и получиться что они запланировали,( а насчет бюджета....может она дочь олигарха....).Я уверена в своем председателе Саке что он нас не кинет......

0

174

Мне кажется, я не совсем точно объяснил ситуацию :rolleyes:
Теперь уточняю: у нас имеется 1,5 км пешеходной зоны, это 1500 метров длины. Минимальная ширина - 10 м. Итого мы имеем 15.000 м2 площади или 150 соток. Осталось 150 умножить на 500 р. У вас есть такие деньги?
Вы зря думаете, что это не нужно. Необходим документ, на котором можно поставить резолюции, подписи и печати.
Теперь к вопросу о согласованиях с заинтересованными сторонами. Первый ,с кем это надо согласовывать - Лесхоз. Здесь в первую очередь встанет вопрос пожарной безопасности. Обычно все эти лесные массивы ограждаются вспаханной противопожарной полосой. В нашем случае придется принимать какие-то определенные меры, чтобы организовать специфическую пожарную охрану пожарной тропы. А оно Лесхозу надо?  Оно ему не надо, как и все прочие телодвижения по устройству пешеходной дорожки.

А теперь самое главное. К кому подобный комплекс отойдёт? Понятное дело, что к управлению культуры города Севастополя, которому кстати принадлежит исторический мемориал "Сапун-гора". Я представляю, как отреагирует А.Рудомётов, начальник управления культуры, на подобное предложение. Он спросит: "А зачем, когда уже есть мемориальный комплекс "Сапун-гора"?". И естественно откажет.

Ну и самый основной вопрос - где взять деньги? Кроме бюджета негде. Это не детскую площадку оборудовать и не остановку построить. Здесь разговор должен идти о десятках, а то и сотнях миллионах рублей.
Вот поэтому это популизм. "Мы хотели сделать большое дело, но: клятые чиновники, отсутствие средств, противодействие властей разного уровня(нужное подчеркнуть), не дали осуществить замечательный проект."

0

175

ВИКТОРИЯ написал(а):

ЛАН,ну Вы же не знаете возможности госпоже Хохловой,может у них все и получиться что они запланировали,( а насчет бюджета....может она дочь олигарха....).Я уверена в своем председателе Саке что он нас не кинет......

А при чем тут Сак? Да и та же Хохлова, собственно говоря. Не они ж ТОСом руководят. Хохлова просто озвучивала планов громадьё.

0

176

А теперь, что бы лично я хотел увидеть в деятельности ТОСа.  :writing:
Скоро весна. Потеплеет. Выйдет масса молодых мам с детишками на свежий воздух. И куда им податься? На детскую площадку? Так её надо довести до ума. Там надо убрать как минимум две качели - балансира, которыми не только можно ребёнка убить, но и взрослого покалечит. И заменить их на нормальные. А также восстановить просто качель (которую до сих пор так и не восстановили, не смотря на обещания).И сделать навес, чтобы в жаркое время можно было посидеть и пообщаться между собой.
Можно было бы сделать какой-нибудь уголок отдыха. Опять же, найти подходящее месть ,поставить пару лавочек ,чтобы люди могли посидеть, переговорить, отдохнуть.
Ну и если напрячься, можно найти массу вот таких моментов, где как раз и нужно применить возможности и доброе начинание ТОСа.

0

177

Я считаю, что ТОС вполне себе может подать заявку на муниципальную детскую площадку. Они этих площадок по всему городу натыкали где надо и не надо. Одной больше-одной меньше.
К тому же на Балаклавский район потекло нехилое финансирование. Это можно наблюдать по внешнему виду района. Везде ремонты, нововведения. Летом прошла реконструкция взрослой поликлиники, до зимы заремонтили и накупили всякой всячины в 9 горбольницу и детскую поликлинику, детские площадки ремонтируют, дороги и т.д. и т.п. Самое время что-то с них поиметь.

0

178

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение

http://sf.uploads.ru/t/84BQV.png

0

179

Этот персонаж зачем-то  Маркса нашего Карла приплел к своей сумбурной  речи. Ответим цитатой

Есть такое латинское изречение «cui prodest» (куй продэст), — «кому выгодно?». Когда не сразу видно, какие политические или социальные группы, силы, величины отстаивают известные предложения, меры и т. п., следует всегда ставить вопрос: «Кому выгодно?».
В. И. ЛЕНИН ПСС изд.1973 г., стр.61

Перечитывая старые конспекты, начинаешь по-настоящему уважать старика  Крупского

0

180

Анна, Лината, вам что, не приходилось сталкиваться с интернет-троллями!? :D Считайте, что удача вас постигла, Марья такой тролль и есть. Можно для себя погуглить правила общения с этой публикой.

0


Вы здесь » Массив Сапун-гора » Жизнь нашего массива » ТОС - что это ???